Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 89


Al Pacino

Recommended Posts

Сева ИМ
5 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Обратила внимание. Например, продавец растений продает в группе дачников, люди делятся впечатлениями, потом советуют этого продавца тем, кто ищет определенное растение, дальше заходишь на личную страницу этого продавца и подписываешься на него. Таким образом люди собирают свою клиентуру. 

 

Мян хы сян дейян конкретно на продажу не работала никогда.  Просто растения да. периодически выходят излишки, они же растут. Мне не нужно в таком количестве. Поэтому артыгларыны сатырам. 

А чтобы вплотную заняться продажей, надо чтобы каждого растения у тебя было по 2-3 экземпляра, чтобы открывать страничку в инсте надо чтобы на руках как минимум 20-30 готовый товар олсун. Я этого никогда не делала. Во первых места у меня не так много. Во вторых народ просит простые алойки каланхойки которые ярко цветут. А я собираю вещи которые для меня имеют большую ценность. а для народа нет)) Мясялян редкий кактус у меня 50-100 манат стоит. Говорят вот его разводи и продавай)) А зачем он редкий? Потому что сложно его разводить. Через 10 лет он только соизволит одну детку дать. И то если не погибнет до того времени. Харасыны сатым?))  Поэтому гырагдан бханда всем кажется легко. Бу нийя хеч ня газанмыр? Амма дяриня гедяндя герюрсян ки не все так просто))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
13 минут назад, Rust programming language сказал:

нууу, куча компаний вам готовы заплатить за такую идею..

 

Как же придумать такое. Куда не плюнь, а такое уже есть и не в одном экземпляре.

 

Фактически у человека 2 пути: либо как вы сказали - уникальный проект, либо делать то что уже реализовано (чуток под другим соусом) - и тратить безумные деньги на маркетинг.. 

Ну с доской объявлений шансов на успех больше конечно чем в других случаях.

 

 

 

Ну ненуливая вероятность - успеха есть. Если вплотную этим заняться..

Ну для начала:

1) изучите рынок  (многим ли будет это интересно)

2) если да - можете рисковать

 

Если сумеете раскрутить - будет какая-никакая стабильная прибавка к вашему бюджету за счёт ненавязчивой рекламы..

Нее,я для Баку писала) в Турции  сайты типа trendyol и hepsiburada, бесплатная доставка всего что выше 30 лир. Растения и связанные товары я беру так. В Баку пока ниша не занята,именно с доставкой,чохсу гедир в бакинские поселки покупает

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, nikotrissa сказал:

В такие моменты надо вспоминать как Цукерберг и студенческая компания создавали фейсбук))) очень мотивирует))

 

Они создавали то чего до селе не было)) а сайт с цветами сколько крути и изощряйся все равно ты будешь одной из многих)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

Нее,я для Баку писала) в Турции  сайты типа trendyol и hepsiburada, бесплатная доставка всего что выше 30 лир. Растения и связанные товары я беру так. В Баку пока ниша не занята,именно с доставкой,чохсу гедир в бакинские поселки покупает

 

 

А доставку кто будет оплачивать? Кимин чибиндян? 

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
7 minutes ago, nikotrissa said:

В такие моменты надо вспоминать как Цукерберг и студенческая компания создавали фейсбук))) очень мотивирует))

 

Тогда время другое было. Не было такого захламления контентом как сейчас.

Ну и в страна другая.. Это тоже имеет значение. В США стартапнуться легче.

 

Из широко известных лиц - Илон Маск, Цукерберг, Билл Гейц  - поднялись на цифровых продуктах. (то есть сами были разработчиками).

Илон Маск даже с пэйпалом успел проработать. 

Но это всё в то время было..

 

4 minutes ago, nikotrissa said:

Нее,я для Баку писала) в Турции  сайты типа trendyol и hepsiburada, бесплатная доставка всего что выше 30 лир. Растения и связанные товары я беру так. В Баку пока ниша не занята,именно с доставкой,чохсу гедир в бакинские поселки покупает

Вероятность успеха всегда есть. Но я не знаю насколько она высока..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
20 минут назад, Rust programming language сказал:

нууу, куча компаний вам готовы заплатить за такую идею..

 

Как же придумать такое. Куда не плюнь, а такое уже есть и не в одном экземпляре.

 

Фактически у человека 2 пути: либо как вы сказали - уникальный проект, либо делать то что уже реализовано (чуток под другим соусом) - и тратить безумные деньги на маркетинг.. 

Ну с доской объявлений шансов на успех больше конечно чем в других случаях.

 

Вот еще идея: создать у вас сайт жалоб)) например в каком-то магазине конкретном или сети купили продукт,который плохого качнства или установили вам что-то плохо,или тур.агенство кинуло, плохие работы мастеров по профилю, в общем всего: продажи,услуги, банкдан тутмуш вторичный телефона гядяр.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Вот еще идея: создать у вас сайт жалоб)) например в каком-то магазине конкретном или сети купили продукт,который плохого качнства или установили вам что-то плохо,или тур.агенство кинуло, плохие работы мастеров по профилю, в общем всего: продажи,услуги, банкдан тутмуш вторичный телефона гядяр.. 

В дополнение: возможность писать ответчикам) рейтинг и количество исправлений/замен и пр

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Rust programming language сказал:

 

Тогда время другое было. Не было такого захламления контентом как сейчас.

Ну и в страна другая.. Это тоже имеет значение. В США стартапнуться легче.

 

Из широко известных лиц - Илон Маск, Цукерберг, Билл Гейц  - поднялись на цифровых продуктах. (то есть сами были разработчиками).

Илон Маск даже с пэйпалом успел проработать. 

Но это всё в то время было..

 

Вероятность успеха всегда есть. Но я не знаю насколько она высока..

Если бы они думали о временах или неудаче ничего бы не создали) тоже имейте в виду) у нас боятся начинать делать что-то новое,легче пойти открыть очередную аптеку или магазин)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, nikotrissa сказал:

Вот еще идея: создать у вас сайт жалоб)) например в каком-то магазине конкретном или сети купили продукт,который плохого качнства или установили вам что-то плохо,или тур.агенство кинуло, плохие работы мастеров по профилю, в общем всего: продажи,услуги, банкдан тутмуш вторичный телефона гядяр.. 

Я эту идею уже продумывала. Было бы классно создать сайт рейтингов. Не только на товары, но и на всякого рода услуги, врачи, рестораны, школы. Вот нужен тебе врач кардиолог филанкяс, заходишь смотришь что люди пишут, на сколько оценивают. Потом подумала что прикроют)) имкан вермяйячякляр. Или надо этот сайт открывать через иностранный домен. чтоб вообще не знали кто хозяин и где живет)) Бурасы Азярбайчандыр))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
2 minutes ago, nikotrissa said:

Вот еще идея: создать у вас сайт жалоб)) например в каком-то магазине конкретном или сети купили продукт,который плохого качнства или установили вам что-то плохо,или тур.агенство кинуло, плохие работы мастеров по профилю, в общем всего: продажи,услуги, банкдан тутмуш вторичный телефона гядяр.. 

 

нуу на первый взгляд неплохо..

Но когда имеете дело с чем-то отрицательным, а ОСОБЕННО с тем, что может повлиять на чей-то доход.. Существует вероятность, что встретят в подъезде с недобрыми намерениями..🙂

Тем более на Востоке люди плохо восприимчивы к критике, даже к адекватной)) 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
3 minutes ago, nikotrissa said:

Если бы они думали о временах или неудаче ничего бы не создали) тоже имейте в виду) у нас боятся начинать делать что-то новое,легче пойти открыть очередную аптеку или магазин)

 

Тоже верно.. Не могу не согласиться. Кто не рискует тот не пьёт шампанское..

 

Просто раньше и правда на этом поприще было проще)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27 минут назад, nikotrissa сказал:

На хорошие горшки хорошая цена, посмотри на тренд йол,сколько их там,если бы не было прибыли сатан бу гядяр олмазды ки) Глиняные какие затраты ёздя,палчыг да обыкновенный,ну почти))

И лепить приятно))

Глиняный не только палчыг. Палчыг они бесплатно достают может, а обжиг знаешь как дорого обходится?  В основном цена такая из за обжига.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Они создавали то чего до селе не было)) а сайт с цветами сколько крути и изощряйся все равно ты будешь одной из многих)) 

Сайт с цветами сиздя йохду ахы,ток букетные, они ток их доставляют. Я тебе говорю о целой растительной индустрии,от семян до капельных шлангов,Китайдан гялян ширпотребдан тутмуш до ручной работы местных) при этом не нужен свой магазин,договор с уже существующими.Гятирир сяня,ты пакуешь так чтоб не сломалось и верирсян курьера апарыр,берет деньги,тебе процент,продавцу за товар) 

6 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

А доставку кто будет оплачивать? Кимин чибиндян? 

Сатыджынын и алыджынын конечно) ставишь лимит на сумму от 30-50 ман например доставка бесплатно. Больше купит,больше заработаешь и 2- 3 маната курьер пулу верирсян дя если в черте города и дополнительно берешь если далеко. 

Продавец тебе дает  ниже цены как субагенту или оптовику и  айрыджа за доставку,как если бы он сам держал курьера и отправлял,какая ему разница-малы гетсюн. Алыджы да сидит дома,смотрит красивые картинки дома с кружкой кофе,никуда ехать и таскать не надо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
12 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я эту идею уже продумывала. Было бы классно создать сайт рейтингов. Не только на товары, но и на всякого рода услуги, врачи, рестораны, школы. Вот нужен тебе врач кардиолог филанкяс, заходишь смотришь что люди пишут, на сколько оценивают. Потом подумала что прикроют)) имкан вермяйячякляр. Или надо этот сайт открывать через иностранный домен. чтоб вообще не знали кто хозяин и где живет)) Бурасы Азярбайчандыр))

Ай саг ол, примерно так,да. Почему прикроют? У нас диспутда темы открывали и крыли чем ток можно))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

Глиняный не только палчыг. Палчыг они бесплатно достают может, а обжиг знаешь как дорого обходится?  В основном цена такая из за обжига.

Не спорю но и стоят они много дороже пластиковых. И совсем другая эстетика,согласись)  я имела в виду что материал местный если и умельцы тоже,таможня может какие-то химические ингредиенты нужны будут для эмали/глазури,йолун гырагында района гедяндя видела горшки для пити,корзинки филан, этот труд мастеров почти задарма продают, заключи контракт пусть делают горшки красивые) и им прибыль постоянная 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
6 минут назад, nikotrissa сказал:

Ай саг ол, примерно так,да. Почему прикроют? У нас диспутда темы открывали и крыли чем ток можно))) 

Я до сих пор захожу на диспут,чтобы почитать отзывы)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Фрекен Бок сказал:

Я до сих пор захожу на диспут,чтобы почитать отзывы)

Самые популярные были мебельные)) и гинекологи)))

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
32 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Мян хы сян дейян конкретно на продажу не работала никогда.  Просто растения да. периодически выходят излишки, они же растут. Мне не нужно в таком количестве. Поэтому артыгларыны сатырам. 

А чтобы вплотную заняться продажей, надо чтобы каждого растения у тебя было по 2-3 экземпляра, чтобы открывать страничку в инсте надо чтобы на руках как минимум 20-30 готовый товар олсун. Я этого никогда не делала. Во первых места у меня не так много. Во вторых народ просит простые алойки каланхойки которые ярко цветут. А я собираю вещи которые для меня имеют большую ценность. а для народа нет)) Мясялян редкий кактус у меня 50-100 манат стоит. Говорят вот его разводи и продавай)) А зачем он редкий? Потому что сложно его разводить. Через 10 лет он только соизволит одну детку дать. И то если не погибнет до того времени. Харасыны сатым?))  Поэтому гырагдан бханда всем кажется легко. Бу нийя хеч ня газанмыр? Амма дяриня гедяндя герюрсян ки не все так просто))

Лично я никогда не могла ничего продавать, даже новую вещь за свою цену продать никогда не получалось.  Для этого определенная жилка нужна. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
3 минуты назад, nikotrissa сказал:

Самые популярные были мебельные)) и гинекологи)))

Да)) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, nikotrissa сказал:

Не спорю но и стоят они много дороже пластиковых. И совсем другая эстетика,согласись)  я имела в виду что материал местный если и умельцы тоже,таможня может какие-то химические ингредиенты нужны будут для эмали/глазури,йолун гырагында района гедяндя видела горшки для пити,корзинки филан, этот труд мастеров почти задарма продают, заключи контракт пусть делают горшки красивые) и им прибыль постоянная 

 

Ням...идея не плохая, обдумать надо, что и как. 

9 минут назад, nikotrissa сказал:

Ай саг ол, примерно так,да. Почему прикроют? У нас диспутда темы открывали и крыли чем ток можно))) 

То диспут, его не прикроешь. Хям дя думаешь весь баку в курсе что там пишут и обсуждают? 

А если это будет сайт конкретно на этой теме замороченный, то будет сложно. Тем более мяним кими принципиальный адам))) йа мян кими ся елдюрячям йа мяни))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
34 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Мясялян редкий кактус у меня 50-100 манат стоит. Говорят вот его разводи и продавай)) А зачем он редкий? Потому что сложно его разводить. Через 10 лет он только соизволит одну детку дать. И то если не погибнет до того времени. Харасыны сатым?))  Поэтому гырагдан бханда всем кажется легко. Бу нийя хеч ня газанмыр? Амма дяриня гедяндя герюрсян ки не все так просто))

Эля билилляр йетищдирмяй халвады э)

Вот я про пальму писала помнишь? Пальма метровой будет лет через 10 навернок) я писала в теме тогда- на 4-5 год даст нормальный веерный листок. а всё это время удобряй ее,каждый год меняй землю,горшок на больший,поливай,устраивай ей душ постоянно, береги от болезней и чтоб край листа даже кончик не засох) инди буну бу гядяр язиййятдян сонра сатмаг истясён,почём же ее тогда отдавать?) Я думаю не меньше 200 долларов тогда) 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Игры вроде как хорошо расходятся до сих пор, даже в наше время. То бишь мобильные.

Но нелегко сделать такую.

Художник нужен, (по хорошему и композитор и сценарист), и разрабов несколько.

 

Хотя бывают и совсем непонятные и простые игры, популярность которых растёт взрывными темпами..

Например пацан бегающий по поездам (Subway Surfer),

птичка между трубами летает (не помню как называлась),

и куча других совсем простых и бессмысленных и фактически бессюжетных игр  с примитивнейшей анимацией. Просто непонятно как в наше время, такое - набирает популярность.

 

Edited by Rust programming language
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
8 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Лично я никогда не могла ничего продавать, даже новую вещь за свою цену продать никогда не получалось.  Для этого определенная жилка нужна. 

Я даже не пыталась) всегда всё  дарила-раздавала,бывало по несколько больших сеток йыгыб пайлыйырдым) не всем дано,согласна

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Лично я никогда не могла ничего продавать, даже новую вещь за свою цену продать никогда не получалось.  Для этого определенная жилка нужна. 

Конечно, адам утаныр да. Хяр адамлыг дейил. Поэтому я ни где никогда обьявления не ставила. Есть определенный круг людей которые знают. За год вперед заказывает что сев. вот филан гюлюн баласы олачей ону мяня верярсян.  Я раньше только обменивалась. Потом кто то выходит что. на обмен ничего нету филан шейи продай мне. только так. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Rust programming language сказал:

Игры вроде как хорошо расходятся до сих пор, даже в наше время. То бишь мобильные.

Но нелегко сделать такую.

Художник нужен, (по хорошему и композитор и сценарист), и разрабов несколько.

 

Хотя бывают и совсем непонятные и простые игры, популярность которых растёт взрывными темпами..

Например пацан бегающий по поездам (Subway Surfer),

птичка между трубами летает (не помню как называлась),

и куча других совсем простых и бессмысленных и фактически бессюжетных игр  с примитивнейшей анимацией. Просто непонятно как в наше время, такое - набирает популярность.

 

А мне интересно как такие бессмысленные игры попадали везде что открывала) помните такая была, в одной камере чудовище,в другой вода или огонь,и надо было дергать за штуки похожие на дамбы,почему то всегда выигрывали чудовища).прям игра для даунов судя по рекламе,но она была везде!) Просто не представляю что за тип рекламы которая показывала ее в столь разных местах)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Конечно, адам утаныр да. Хяр адамлыг дейил. Поэтому я ни где никогда обьявления не ставила. Есть определенный круг людей которые знают. За год вперед заказывает что сев. вот филан гюлюн баласы олачей ону мяня верярсян.  Я раньше только обменивалась. Потом кто то выходит что. на обмен ничего нету филан шейи продай мне. только так. 

Сева, у меня есть свободная вакансия агронома))) если есть возможность и желание-переезжай ко мне,будем вместе растить)) 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
Just now, Сева ИМ said:

Конечно, адам утаныр да. Хяр адамлыг дейил. Поэтому я ни где никогда обьявления не ставила. Есть определенный круг людей которые знают. За год вперед заказывает что сев. вот филан гюлюн баласы олачей ону мяня верярсян.  Я раньше только обменивалась. Потом кто то выходит что. на обмен ничего нету филан шейи продай мне. только так. 

У нас в Семашко когда я работала,врач одна была.У нее какая-то знакомая спекулянтка в Турцию за шмотками ездила.А эта набирала тюки,приносила в отделение и продавала.Боооже,какой у неё был дар какаху за дорого продать ))) Причем каждый раз девочки говорили,что видели в городе в магазине такую же вещь и дешевле,клялись-божились,что больше не купят,но каждый раз,когда та приносила очередной тюк,вещи улетали за раз )))) Потом девочки в кошмарах не могли понять,как так получилось,что они в очередной раз повелись ))))) И это все продолжалось и после моего ухода из Семашко вплоть до того,как эта врач ушла на пенсию ))))) Это надо уметь и не каждому дано ))))

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, nikotrissa сказал:

Эля билилляр йетищдирмяй халвады э)

Вот я про пальму писала помнишь? Пальма метровой будет лет через 10 навернок) я писала в теме тогда- на 4-5 год даст нормальный веерный листок. а всё это время удобряй ее,каждый год меняй землю,горшок на больший,поливай,устраивай ей душ постоянно, береги от болезней и чтоб край листа даже кончик не засох) инди буну бу гядяр язиййятдян сонра сатмаг истясён,почём же ее тогда отдавать?) Я думаю не меньше 200 долларов тогда) 

Да, конечно. Не понимают. Йеня пальма у тебя за 4 года метровой станет)) у меня кактус один горох бойдайды за 10 манат брала. через 2 года он у меня как грецкий орех. Бахыр она дейир вер мяня. Во первых хеч сатмарам ону, во вторых сатсам да азындан 25 манат. Дейячяк - няяя??? гоз бойда кактус 25 маната олар? Дяли олмусан? 3 маната ды хяр йердя)) 

Sulcorebutia.jpg

 

Вот эта вот фигня размером с орех. Ездя это такое капризное существо, это чудо что я его смогла сохранить. 

  • Like 2
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Ням...идея не плохая, обдумать надо, что и как. 

То диспут, его не прикроешь. Хям дя думаешь весь баку в курсе что там пишут и обсуждают? 

А если это будет сайт конкретно на этой теме замороченный, то будет сложно. Тем более мяним кими принципиальный адам))) йа мян кими ся елдюрячям йа мяни))

Ну попытку сделать можно) если будут угрожать -требуй откупные😂😂 как минимум покроешь расходы на разработку и поддержку)) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 13 Anonymous, 61 Guests (See full list)

    • +Пчела Майя
    • Caldogno
    • +Glock
    • +HGH
    • +Buritas
    • +Dervish
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Sorrel
    • +Gulchatai
    • Mehin
    • Arzu777
    • +Patron
    • +Dex
    • +QRFRA
    • cuap
    • +Operator85
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions