Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 89


Al Pacino

Recommended Posts

KRIPTO
Just now, Сева ИМ said:

 

Я по городу особо не хожу в цветочные, но думаю в больших цветочных типа "Аг чичяйим" должны быть. Потом еще в Галери видела. Все дорого очень. Большой асортимент в Зиря Гюлчюлюк. но туда ехать далеко. Если не поленитесь туда поехать там ассортимент хороший и цены разные есть очень дорогие и дешевые. И по сравнению с городом там дешевле.

Я как раз в той стороне бываю.. Гляну, спасибо. Дорогие не хочу. В Ираке - это был рай просто, у них растительности мало, они на 1 кв.м умудряются такую красоту навести, соответственно выбор всяких причиндалов был огромный. Туда привозят фурами всякую всячину европейского производства, такие горшки и разные предметы декора были... и все по 1$- 5$ бери- не хочу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
7 minutes ago, KRIPTO said:

Сева, глиняные горшки где тут можно посмотреть, интерьерные такие хочу, что то не встречала ? 

Я раньше видела в магазине Flora рядом с Молоканским садиком.Они тогда из Италии привозили,разных размеров и форм .Очень красивые.Не знаю сейчас есть там этот магазин или нет,хотя думаю,что должен быть-вроде давно и хорошо работали. @Сева ИМ гёрмямисян этот цветочный там ?

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, nikotrissa сказал:

Но не 10 лет да) за это время дитя можно вырастить,пальма няди)).

За всю жизнь сколько ты таких вырастить сможешь?) 

 

Это же дерево. Не герань какая нибудь))  Они только первые годы так медленно растут, потом чем больше тем быстрей. Я как то пихту хотела вырастить там тоже читала про них Тоже сказали из семян первое время за 2-3 года только 10 см вырастает, а потом уже адам кими начинает расти. 

штук 20 таких посади, ня йер тутур ки, потом со временем 3-5 штук погибнут, это тоже учти. И йаваш йаваш потом когда вырастут у тебя уже большой сад!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, KRIPTO сказал:

Я как раз в той стороне бываю.. Гляну, спасибо. Дорогие не хочу. В Ираке - это был рай просто, у них растительности мало, они на 1 кв.м умудряются такую красоту навести, соответственно выбор всяких причиндалов был огромный. Туда привозят фурами всякую всячину европейского производства, такие горшки и разные предметы декора были... и все по 1$- 5$ бери- не хочу

Нет эээ, у нас за 1-5 манат только пластик. Ггина -керамика от 5 и выше... Я дешевые не встречала.

2 минуты назад, Тео сказал:

Я раньше видела в магазине Flora рядом с Молоканским садиком.Они тогда из Италии привозили,разных размеров и форм .Очень красивые.Не знаю сейчас есть там этот магазин или нет,хотя думаю,что должен быть-вроде давно и хорошо работали. @Сева ИМ гёрмямисян этот цветочный там ?

 

Магазин знаю, там знакомый парень, часто туда ходила. Но горшки не брала. только за цветами ходила.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
49 минут назад, nikotrissa сказал:

Я даже не пыталась) всегда всё  дарила-раздавала,бывало по несколько больших сеток йыгыб пайлыйырдым) не всем дано,согласна

Если б тюки, я чего только не раздала. И мебель мягкую новенькую, громоздкая была, поменьше истедим, еле беле вердим, даже с накидками. Посуду всякую, вплоть до хрустальной))) Постель. И матрасы и одеяла и подушки. Вентилятор с пультом новенький, кресло-качалку. Шмотки я вообще молчу. Я однажды шабалыд двери заказала, потом чето темные двери захотела, даром отдала 4 двери. У папы цех был паркетный, он мне говорит, дура одна дверь шабалыд 800-1000 манат)) он все время нас с сестрой крыл, что весь Баки сатыр, анчаг сиз икивиз алырсуз ня гёрдюз))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
1 minute ago, Сева ИМ said:

Нет эээ, у нас за 1-5 манат только пластик. Ггина -керамика от 5 и выше... Я дешевые не встречала.

 

Магазин знаю, там знакомый парень, часто туда ходила. Но горшки не брала. только за цветами ходила.

Ну, тогда берите меня третьей, ты агроном, а я горшочки в уголке делать буду, да не простые, а росписные)) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Это же дерево. Не герань какая нибудь))  Они только первые годы так медленно растут, потом чем больше тем быстрей. Я как то пихту хотела вырастить там тоже читала про них Тоже сказали из семян первое время за 2-3 года только 10 см вырастает, а потом уже адам кими начинает расти. 

штук 20 таких посади, ня йер тутур ки, потом со временем 3-5 штук погибнут, это тоже учти. И йаваш йаваш потом когда вырастут у тебя уже большой сад!))

Так и есть, я тоже читала что когда начнет расти первый нормальный веерный лист, потом быстро будет. Но быстро конечно понятие относительное)

Хяя,кстати,ты баяг про банановую пальму написала плоды филан,мои это Вашингтония,может есть разница,лист более сложный,жесткий,веерный,он еще ниточки дает) 

Я за чаем, ятмасоз гялирям)) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
Just now, Сева ИМ said:

Нет эээ, у нас за 1-5 манат только пластик. Ггина -керамика от 5 и выше... Я дешевые не встречала.

 

Магазин знаю, там знакомый парень, часто туда ходила. Но горшки не брала. только за цветами ходила.

А ну значит работают еще. Правда про цены сказать не могу,по сравнению с Грузией наверное дорого.Здесь есть место,Хашури называется,богатое глиной, где-то 2 часа езды от Тбилиси,Там на перевале выносят у дороги продают от горшков до пепельниц и кеци ( посуда типа сковородки без ручки ). Цена копеечная можно сказать.Многие йоллары дющяндя оттуда покупают.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
32 минуты назад, KRIPTO сказал:

Я вот недавно выяснила, что у меня лёгкая рука на посадку.. черенок от лопаты воткну- укоренится ! Цветы тоже самое. Теперь наша бабуля этим пользуется- каждые выходные езжу, то хартут посади, то вишни пересади.. 🙈

У меня муж такой. Рука легкая. Все ему подсовываю посадить, пересадить))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Zema сказал:

Если б тюки, я чего только не раздала. И мебель мягкую новенькую, громоздкая была, поменьше истедим, еле беле вердим, даже с накидками. Посуду всякую, вплоть до хрустальной))) Постель. И матрасы и одеяла и подушки. Вентилятор с пультом новенький, кресло-качалку. Шмотки я вообще молчу. Я однажды шабалыд двери заказала, потом чето темные двери захотела, даром отдала 4 двери. У папы цех был паркетный, он мне говорит, дура одна дверь шабалыд 800-1000 манат)) он все время нас с сестрой крыл, что весь Баки сатыр, анчаг сиз икивиз алырсуз ня гёрдюз))

Дай считай бир эви полный обставить элядюн).Бакилылар няйи сатмага баджарыр ки))) 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Zema сказал:

Если б тюки, я чего только не раздала. И мебель мягкую новенькую, громоздкая была, поменьше истедим, еле беле вердим, даже с накидками. Посуду всякую, вплоть до хрустальной))) Постель. И матрасы и одеяла и подушки. Вентилятор с пультом новенький, кресло-качалку. Шмотки я вообще молчу. Я однажды шабалыд двери заказала, потом чето темные двери захотела, даром отдала 4 двери. У папы цех был паркетный, он мне говорит, дура одна дверь шабалыд 800-1000 манат)) он все время нас с сестрой крыл, что весь Баки сатыр, анчаг сиз икивиз алырсуз ня гёрдюз))

Айдааа... кресло качалка.... у вас больше нет такой?)))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Zema сказал:

У меня муж такой. Рука легкая. Все ему подсовываю посадить, пересадить))

У меня так розы растут, в разные сезоны втыкала черенки,брала и то что выкидывали соседи после обрезки в ноябре,все принялись,кучу новых почек дали. А горшечное хозяйство не оч радует) вот гой Сева гялсюн-покажет им Кузькину мать))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
1 minute ago, Тео said:

А ну значит работают еще. Правда про цены сказать не могу,по сравнению с Грузией наверное дорого.Здесь есть место,Хашури называется,богатое глиной, где-то 2 часа езды от Тбилиси,Там на перевале выносят у дороги продают от горшков до пепельниц и кеци ( посуда типа сковородки без ручки ). Цена копеечная можно сказать.Многие йоллары дющяндя оттуда покупают.

Мне кажется я видела такое место, перевал был.. там по двум сторонам дороги продавали разную глиняную тару, гамаки вязаные, много разного. Мне приглянулась бутыль для вина со Сталиным, купила, была рада... Потом с этой бутылью у меня дома арабы-коммунисты сэлфи делали ))))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
7 минут назад, KRIPTO сказал:

Ну, тогда берите меня третьей, ты агроном, а я горшочки в уголке делать буду, да не простые, а росписные)) 

Я с удовольствием, горшки и мне нужны 😁

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
14 минут назад, KRIPTO сказал:

Я как раз в той стороне бываю.. Гляну, спасибо. Дорогие не хочу. В Ираке - это был рай просто, у них растительности мало, они на 1 кв.м умудряются такую красоту навести, соответственно выбор всяких причиндалов был огромный. Туда привозят фурами всякую всячину европейского производства, такие горшки и разные предметы декора были... и все по 1$- 5$ бери- не хочу

В Вишневке огромные магазины с такими делами есть. По дороге в Мердекан тоже. Они прям по дороге. Их видно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Айдааа... кресло качалка.... у вас больше нет такой?)))

Нет, к сожалению.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
1 minute ago, nikotrissa said:

Я с удовольствием, горшки и мне нужны 😁

Размяла пальцы, иду за глиной...

Link to comment
Share on other sites

Zema
6 минут назад, nikotrissa сказал:

Дай считай бир эви полный обставить элядюн).Бакилылар няйи сатмага баджарыр ки))) 

 

Клянусь э. На днях подарок покупала, в посудный зашла. Мама дорогая, готур конфетница беларусь 50-60 манат. Сколько я этих ваз, подцветочников, тарелки, блюда раздала)) 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Фрекен Бок said:

Обратила внимание. Например, продавец растений продает в группе дачников, люди делятся впечатлениями, потом советуют этого продавца тем, кто ищет определенное растение, дальше заходишь на личную страницу этого продавца и подписываешься на него. Таким образом люди собирают свою клиентуру. 

И потом одна психованная клиентка, щювян на весь мир и зад эляйир бютюн сайтын ичиня

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
31 minutes ago, nikotrissa said:

Эт как меня старшеклассницей одна цыганка на почти полные  франц. духи Магнолия развела)) 

Не успела глазом моргнуть как полезла в сумку и отдала ей) в обмен на гадание😂😂 о арвадда верги вар,как сказали бы у нас))

 

А вот как отбирают ценные вещи в России. Хорошо что у нас таких нету)))

 

https://www.youtube.com/watch?v=w3xWBSaa2XU

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

@nikotrissa да. Ты оказалась права. Вот на форуме одном нашла. Этой пальме 10 лет. Но эта красавица стоит чтобы попотеть))

 

50884297_b.jpg

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Как раз Новруз. Сямяни нужен. А на цветы горшки и удобрения монополия. Знаю магазинщиков, на аэропортовской трассе, один из самых первых магазинов, сто раз хотели закрыть и забросить. Ничего привозить нормально не дают. И в итоге у тебя всё недешево.

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Кстати у меня 5 цветков))) и только один знаю, бамбук маленький. Я его из букета на выброс вытащил и в горшок, а он побеги и листья дал)))

Остальные 4 большие, не знаю как называются)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, gasiga сказал:

Кстати у меня 5 цветков))) и только один знаю, бамбук маленький. Я его из букета на выброс вытащил и в горшок, а он побеги и листья дал)))

Остальные 4 большие, не знаю как называются)))

фото покажите разберемся))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Сева ИМ said:

фото покажите разберемся))

А вдруг это особо ценные сорта))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Кстати вот сайт, тара аз.

Мы никогда не задумываемся сколько что стоит в упаковке. Пластиковые ведерки от краски например стоят как настоящие неплохие вёдра. И всё это включено в цену конечно.

 

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
9 минут назад, Rust programming language сказал:

 

А вот как отбирают ценные вещи в России. Хорошо что у нас таких нету)))

 

https://www.youtube.com/watch?v=w3xWBSaa2XU

 

Смеха ради интересно или реально такие случаи легли в основу сюжета?) 

Мне,на заре моб.телефонов с камерами страшно было отдавать кому то на улице чтоб сфоткали)

А в поездках с фотоаппаратом,ну и телефонами опять же-казалось что возьмут и убегут,турист адамсан, пока в полицию пойдешь,заявишь,найдут не найдут уже хейри йохду-страну уже покинешь)) по этой причине никогда не давала молодым в руки-ток бабулька дедулька тапырдым или пару)) 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
26 минут назад, KRIPTO сказал:

Размяла пальцы, иду за глиной...

 

24 минуты назад, Zema сказал:

Клянусь э. На днях подарок покупала, в посудный зашла. Мама дорогая, готур конфетница беларусь 50-60 манат. Сколько я этих ваз, подцветочников, тарелки, блюда раздала)) 

Лайки кончились)))

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

image.png.c09f5903190ca3c386c7c482c9e495f6.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 минут назад, nikotrissa сказал:

 

Лайки кончились)))

 

У меня тоже))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Znaya
    • +Elbilir
    • cuap
    • +SBC
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions