Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 89


Al Pacino

Recommended Posts

nikotrissa
17 минут назад, Сева ИМ сказал:

@nikotrissa да. Ты оказалась права. Вот на форуме одном нашла. Этой пальме 10 лет. Но эта красавица стоит чтобы попотеть))

 

50884297_b.jpg

Видишь))По фото за 10 лет она дала штук +-15-20 листьев,это я считала и сухие срезанные и те что за оборотной стороной ствола остались)) попотеть это еще и 16 часов света, нужная температура и влажность,помимо тех зюлюмов что уже описала)) адам годжалар,данунафиг ее)) что посадила чыхар чыхар,буду рада,но больше не посажу,язиййятиня дяймяз) но могу тебе послать кучу семян😁

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
3 minutes ago, nikotrissa said:

Смеха ради интересно или реально такие случаи легли в основу сюжета?) 

Мне,на заре моб.телефонов с камерами страшно было отдавать кому то на улице чтоб сфоткали)

А в поездках с фотоаппаратом,ну и телефонами опять же-казалось что возьмут и убегут,турист адамсан, пока в полицию пойдешь,заявишь,найдут не найдут уже хейри йохду-страну уже покинешь)) по этой причине никогда не давала молодым в руки-ток бабулька дедулька тапырдым или пару)) 

 

 

Да, конечно реальные случаи. Это - гопники (обратите на головной убор у одного из них них, и спортивный костюм).. Такие в подъездах тусят или в подворотнях всяких, не работают и отжимают у людей ценные вещи..

Гопота одним словом. Просто тут это было с юмором обыграно..

 

Вот ловите ещё смешной ролик))))))

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

Видишь))По фото за 10 лет она дала штук +-15-20 листьев,это я считала и сухие срезанные и те что за оборотной стороной ствола остались)) попотеть это еще и 16 часов света, нужная температура и влажность,помимо тех зюлюмов что уже описала)) адам годжалар,данунафиг ее)) что посадила чыхар чыхар,буду рада,но больше не посажу,язиййятиня дяймяз) но могу тебе послать кучу семян😁

Такой же?  Да. истийирям!)) 

 

а тебе если нравится из семян что то выращивать, найди семена адениумов, сиздя олмамыш олмаз. Вот это очень прикольное растение)) Выращивать его одно удовольствие. 

Вот 3-х месячный пузан. Я их много выращивала теперь у меня одно дерево осталось, раздарила все.

 

1_53c66259e5a6753c66259e5aa4.jpg

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 минуты назад, Rust programming language сказал:

 

Да, конечно реальные случаи. Это - гопники (обратите на головной убор у одного из них них, и спортивный костюм).. Такие в подъездах тусят или в подворотнях всяких, не работают и отжимают у людей ценные вещи..

Гопота одним словом. Просто тут это было с юмором обыграно..

 

Вот ловите ещё смешной ролик))))))

 

Да уж. Вот как тут не помянуть СССР добрым словом  со статьей за тунеядство)) или как она там называлась) 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Такой же?  Да. истийирям!)) 

 

а тебе если нравится из семян что то выращивать, найди семена адениумов, сиздя олмамыш олмаз. Вот это очень прикольное растение)) Выращивать его одно удовольствие. 

Вот 3-х месячный пузан. Я их много выращивала теперь у меня одно дерево осталось, раздарила все.

 

1_53c66259e5a6753c66259e5aa4.jpg

Без проблем,долуду. Завещанияда не забудь указать,чтоб наследники за ними смотрели,иначе не увидишь покоя на том свете))))

Если увижу Эволгили передам с ними,они свежие,сама собирала. Узагы когда приедешь или привезу) 

Это вот это растение? Такое будет? На Олеандр похож Screenshot_20210221-034305_Trendyol.thumb.jpg.2b0b1c7dc910ae5ff9cfa7e1e2cbb40a.jpg

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Памятка фрилансеру

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
38 минут назад, gasiga сказал:

Как раз Новруз. Сямяни нужен. А на цветы горшки и удобрения монополия. Знаю магазинщиков, на аэропортовской трассе, один из самых первых магазинов, сто раз хотели закрыть и забросить. Ничего привозить нормально не дают. И в итоге у тебя всё недешево.

Ужас и на это монополия. Поэтому да у нас высаженные в парках деревья по цене приличного авто)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Без проблем,долуду. Завещанияда не забудь указать,чтоб наследники за ними смотрели,иначе не увидишь покоя на том свете))))

Если увижу Эволгили передам с ними,они свежие,сама собирала. Узагы когда приедешь или привезу) 

Это вот это растение? Такое будет? На Олеандр похож 

 

 

Он немного похож на олеандр но это совсем другое. Адениум славится своим красивым каудексом т.е. толстым стволом

adenium.jpg

 

Такой ствол получается только если вырастили из семян.  Из черенков будет обычное деревце. 

 

AS0IercnZGXAVIM5OBIJeVlYuia4tYrbQRaarU8W

Вот какой он в природе))

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRsMigdXPB_o4G

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Он немного похож на олеандр но это совсем другое. Адениум славится своим красивым каудексом т.е. толстым стволом

adenium.jpg

 

Такой ствол получается только если вырастили из семян.  Из черенков будет обычное деревце. 

 

AS0IercnZGXAVIM5OBIJeVlYuia4tYrbQRaarU8W

Вот какой он в природе))

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRsMigdXPB_o4G

Дааа,красивый именно в сочетании со стволом! Умеешь ты подзадорить к очередному геройству)))  На фоне кирпичной стенки особенно приятно глазу- я как раз хочу такую фасадную кладку))

Поищу семена,если есть готовые,о да тапылар,думаю.

Спасибо за наводку!) Гедей ятаг,у вас 5 утра уже) Споки и мач) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Дизайнер печатает бесплатные протезы на 3D-принтере 

Пикабушник из Петербурга из интереса стал печатать протезы пальцев на домашнем 3D-принтере. Опубликовал пост с предложением бесплатно сделать палец или кисть любому желающему. С тех пор всё свободное время только этим и занимается. Станислав уверен: протезы пальцев и кистей неоправданно дороги. Такие вещи может делать кто угодно, даже школьник. А потребность в них огромная — в очереди на пальцы уже стоят десятки инвалидов. Себестоимость протезов Станислава, кстати, всего несколько сотен рублей. Цены рыночных аналогов доходят до двухсот тысяч.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Старейшие университеты мира, функционирующие до сих порСтарейшие университеты мира, функционирующие до сих пор

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Страны, информацию о которых чаще всего гуглят (кроме своей собственной)
Страны, информацию о которых чаще всего гуглят (кроме своей собственной)

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Все известные историкам римские поселения, начиная со 117 г.до н.э.
Все известные историкам римские поселения, начиная со 117 г.до н.э.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Места на планете с названием "Виктория"Места на планете с названием "Виктория"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Система дорог, построенных римлянами во времена Римской империиСистема дорог, построенных римлянами во времена Римской империи

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 часов назад, Da Vinci сказал:

Казань бизимдыр, Казань Азербайджандыр😁

 

РФ само собой, определенные интересы в Италии, в Испании, ещё пару стран....

Хайыф о огуллдан...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Бушидо тему открывал э, о жизни и смерти...

Олмямишдэн габаг, Надо забронировать место на кладбище...так что повремени с олмек.. конкретно не выгодно умирать).

Причём Цена места меняется в зависимости от кладбища... 

инди Аллах еламимиш, пулын йа танышын  олмасун... 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Zlaw сказал:

Бушидо тему открывал э, о жизни и смерти...

Олмямишдэн габаг, Надо забронировать место на кладбище...так что повремени с олмек.. конкретно не выгодно умирать).

Причём Цена места меняется в зависимости от кладбища... 

инди Аллах еламимиш, пулын йа танышын  олмасун... 

 

 

Зарании купи да))От 500 манат нацинаецца))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Da Vinci сказал:

Зарании купи да))От 500 манат нацинаецца))

Уже можно сказать ))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
14 минут назад, Zlaw сказал:

Уже можно сказать ))))))

На Фатмаи кладбище многие так покупают))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Da Vinci сказал:

На Фатмаи кладбище многие так покупают))

Вообще-то умирать не собираюсь))), но Неисповедимы Пути Господни.

Олса йахшыдыр..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
52 минуты назад, Zlaw сказал:

Вообще-то умирать не собираюсь))), но Неисповедимы Пути Господни.

Олса йахшыдыр..

Сегодня можем у Айдына увидицца)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17 минут назад, Da Vinci сказал:

Сегодня можем у Айдына увидицца)

Сегодня не могу..

завтра могу..

послезавтра уеду 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
8 hours ago, Rust programming language said:

Игры вроде как хорошо расходятся до сих пор, даже в наше время. То бишь мобильные.

Но нелегко сделать такую.

Художник нужен, (по хорошему и композитор и сценарист), и разрабов несколько.

 

Хотя бывают и совсем непонятные и простые игры, популярность которых растёт взрывными темпами..

Например пацан бегающий по поездам (Subway Surfer),

птичка между трубами летает (не помню как называлась),

и куча других совсем простых и бессмысленных и фактически бессюжетных игр  с примитивнейшей анимацией. Просто непонятно как в наше время, такое - набирает популярность.

 

Блин ты бы ещё покемонов вспомнил))) Мне только 3-4 игры реально понравились, которые как фильм и с сюжетом, например первые из Assassin's Creed (то что в Дамаске) или Bioware хорошие вещи делает (Dragon age или Mass effect) Subnautica ну и Скайрим до сих пор тысячи людей продолжают играть. А мобильные меня не прикалывает, я наоьорот хочу VR )))) 

Edited by Jamilla.J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
9 hours ago, nikotrissa said:

Вот еще идея: создать у вас сайт жалоб)) например в каком-то магазине конкретном или сети купили продукт,который плохого качнства или установили вам что-то плохо,или...

В смысле такого ещё нет? Это очень модные сейчас платформы. Вбиваешь товар или услугу и тебе показывает все цены из всех магазинов в стране на этот товар или услугу. На том же самом сайт и ревью и репутация магазинов и т.д.

 

 

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Bu gün 21 fevral-Beynəlxalq Ana dili günüdür.Dünyada 5mindən çox dil var,yalnız 200xalq var ki,onların dili dövlət dilidir-Azərbaycan türkcəsi də bu sıradadır.

Ana dil insanın varlığıdır.Dil varsa millət var,dil varsa şəxsiyyət var..Bağçada və ilk təhsilini uşaq ana dilində almalıdır,dil həm də genetik bir amildir.Torpaq necə qorunursa Ana dili də elə qorunmalıdır.-S.Rustəmxanlı 

277c46f22055061c59b6dcc2e2bc7909ana_dili.jpg

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Zlaw сказал:

Сегодня не могу..

завтра могу..

послезавтра уеду 

@Obozrevatel @Adina @Al Pacino @Arif Gurbanov @abu Uthman  @Azeri365 @Кот в сапогах

Можете завтра ?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
7 hours ago, Тео said:

Я раньше видела в магазине Flora рядом с Молоканским садиком.Они тогда из Италии привозили,разных размеров и форм .Очень красивые.Не знаю сейчас есть там этот магазин или нет,хотя думаю,что должен быть-вроде давно и хорошо работали. @Сева ИМ гёрмямисян этот цветочный там ?

Есть,рядом с Французским посольством. Муж там всегда берет всякие семена и ещё чего для дачи

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
10 часов назад, Luna сказал:

Да, мне тоже очень нравятся Невидимый гость и Тело. 

Неожиданные концовки)) 

 

А Идеальные незнакомцы смотрели? Тоже классный

Смотрела, интересный) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • cuap
    • +Elbilir
    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions