Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 89


Al Pacino

Recommended Posts

Luna
1 minute ago, Evol said:

 

О элми дилдя баша салды) она галса Пачино хамыдан биринджи язды)мягкий олур))

Пахо, мягкий тамам башга щейди))) 

Мян эля баша салдым ки баша дющясян))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
15 minutes ago, KRIPTO said:

Шалфей . Но он не такой как нам в аптеках продают. Он с лиловыми цветами, намного богаче вкусом и свойствами. Нас приучили им горло полоскать и при болезнях десен.., а оказывается его глушить надо. 

В Турции очень распространены всякие травяные и корнеплодные чаи. Я так и не смог привыкнуть.  Такое ощущение что из аптеки советской))

Но здесь, да, люди пьют и на вкус он не как наши аптечные.

В Азербайджане есть фирма Хербафлора.. они тоже всякие такие чаи в пакетиках производят и по стране продают и даже на экспорт. Знакомые турки пробовали у нас их продукцию и весьма лестные отзывы оставили о качестве и вкусе. Но не моё это. Мянлик только лянкеранский крупнолистовый)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Luna сказал:

Пахо, мягкий тамам башга щейди))) 

Мян эля баша салдым ки баша дющясян))))

 

Бундан сонра диггет йетир, мян анчаг элми дилдя баша дюшюрем)))

Link to comment
Share on other sites

Adina
40 minutes ago, Evol said:

 

@Adina Гордюн гёркямли академик ня язды? Эждаха башы имиш. Сиздя агзывыза гелени язырсыз :classic_sleep:

 

хавада бираз нямишдий оланда, амма йухарыдан су ашага гялмяйяндя, "гуру йагыш" демяй олар?))

 

 

Edited by Adina
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
2 minutes ago, Glock said:

В Турции очень распространены всякие травяные и корнеплодные чаи. Я так и не смог привыкнуть.  Такое ощущение что из аптеки советской))

Но здесь, да, люди пьют и на вкус он не как наши аптечные.

В Азербайджане есть фирма Хербафлора.. они тоже всякие такие чаи в пакетиках производят и по стране продают и даже на экспорт. Знакомые турки пробовали у нас их продукцию и весьма лестные отзывы оставили о качестве и вкусе. Но не моё это. Мянлик только лянкеранский крупнолистовый)

Самое непонятное это их караденизский чай. Я там только " качак" могу пить. У нас все просят наш азерсуновский привезти, ну и конфет побольше ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Adina сказал:

 

хавада бираз нямишдий оланда, амма йухарыдан су ашага гялмяйяндя, "гуру йагыш" демяй олар?))

 

 

 

Супер!))) сындыр бу мокрысевенлери)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Bilməzdim ki, sulu qar sözü bu qədər müzakirə yaradar...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Arximed said:

Bilməzdim ki, sulu qar sözü bu qədər müzakirə yaradar...

 

ce1ae3d08a15dc4254c6e23631394a84.png

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
20 minutes ago, KRIPTO said:

)) глушить галлонами ! Сколько влезет пить. У нас в горах тоже должен быть, надо узнать. Но собирать его хорошо когда начинает цвести. А нам друзья с Турции поставляют, иногда когда проездом бывали- сами собирали. От Нахчывана часа 4 в сторону Арарата. Тамошние его вместо чая потребляют. 

В сторону Агры вы хотели сказать?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
1 minute ago, VusalAze said:

В сторону Агры вы хотели сказать?

Я то что хотела, то и сказала. Я вправе использовать оба названия. Некоторые русскоязычные люди, не знакомые с Турцией могут и не знать. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, Evol сказал:

 

Супер!))) сындыр бу мокрысевенлери)))

 

Сизи хамывызы Гасига дишляйиб?))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, KRIPTO said:

Я то что хотела, то и сказала. Я вправе использовать оба названия. Некоторые русскоязычные люди, не знакомые с Турцией могут и не знать. 

))Нет такого названия-в Турции называют Ağrı dağı,если кто то не знает может прочитать в инете,это не повод её называть ошибочно думаю..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
56 минут назад, Luna сказал:

Мян ондан яввял йаздым (( 

Шяхси мюнасибятляриндян суистифадя))) гейри-объективлик))

 

 

Оказывается совсем не так.

 

Сулу гар это когда снег в виде крепких кристаллов падает.

 

Ikimize de 2 ))

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, M.ALIYEV сказал:

Дом Асадуллаева у Москве, расположен по адресу Малый Татарский переулок. Построен азербайджанцем Шамси Асадуллаевым, в качестве школы для детей мусульман. Ныне в здании расположена татарская национально-культурная автономия Москвы. Чудесный пример тюркской синергии - татарский дух в азербайджанских стенах.

 

1.jpg

Теперь понимаете, что в случае объединения тюркского мира, вы все станете татарами?:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Арарат дедюз ядыма дющдю..  Отец учился в 132, а рядом 134, говорит о вахтлары эрменлер в основном учились в 134, димели каждый раз когда играли Нефтчи с Араратом, Нефтчи удду йа удузду ферг элемез, гедирдий мектеб мектебе давая -  эрменлери дёймее)) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
12 minutes ago, Bushido said:

 

 

Оказывается совсем не так.

 

Сулу гар это когда снег в виде крепких кристаллов падает.

 

Ikimize de 2 ))

Это град))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 минуты назад, Царь сказал:

Теперь понимаете, что в случае объединения тюркского мира, вы все станете татарами?:diablotin:

во шовинист, так сказал будто татар это оскорбление, главное вы снова нам дань будете платить, так что агыллы ол

ответный чертик))

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
32 minutes ago, VusalAze said:

))Нет такого названия-в Турции называют Ağrı dağı,если кто то не знает может прочитать в инете,это не повод её называть ошибочно думаю..

Вы наверно не все мои предыдущие посты читали.  До этого писала именно про предгорья Агры дагы.  И всегда мы в семье так и называем. Когда человек спросил откуда, я решила уточнить. Для туристов со всего света это Арарат, даже турки так не реагируют как вы. У этой горы и третье название есть у местного населения. И что теперь... 

 

Edited by KRIPTO
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Luna сказал:

Это град))

 

 

Men zarafat etdim. )) Birinci variant düzdür. Almanlar " der Schneeregen" deyirler. Yani "qaryagishi", yagishla erimish qarin yuxaridan enmesi. 

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
5 minutes ago, Бенц said:

Арарат дедюз ядыма дющдю..  Отец учился в 132, а рядом 134, говорит о вахтлары эрменлер в основном учились в 134, димели каждый раз когда играли Нефтчи с Араратом, Нефтчи удду йа удузду ферг элемез, гедирдий мектеб мектебе давая -  эрменлери дёймее)) 

)) аталар знали что делали !) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Luna said:

Это град))

Мокрый снег. Когда температура воздуха становится выше нуля, снег начинает таять и наполняется водой. Из-за этого отдельные снежные кристаллы начинает слепляться в комки льда.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
59 minutes ago, KRIPTO said:

)) глушить галлонами ! Сколько влезет пить. У нас в горах тоже должен быть, надо узнать. Но собирать его хорошо когда начинает цвести. А нам друзья с Турции поставляют, иногда когда проездом бывали- сами собирали. От Нахчывана часа 4 в сторону Арарата. Тамошние его вместо чая потребляют. 

Есть такое дело,  лечит ЖКТ. Перудада чекирлер... 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Так Агрыдаг или Арарат?

А спорим, не подерётесь)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
3 minutes ago, Glock said:

Так Агрыдаг или Арарат?

А спорим, не подерётесь)))

Эщщии ... балшой горка! 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 minutes ago, KRIPTO said:

Вы наверно не все мои предыдущие посты читали.  До этого писала именно про предгорья агры даг. И всегда мы в семье так и называем. Когда человек спросил откуда, я решила уточнить. Для туристов со всего света это Арарат, даже турки так не реагируют как вы. У этой горы и третье название есть у местного населения. И что теперь... 

 

Это было уточнение,то что вы знаете не сомневаюсь.Я бывал в Iğdır и в Ağrı,там местные как раз так и называли,думаю они тоже так же реагировали бы.Курды да-на своем по другому называют..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Glock said:

Так Агрыдаг или Арарат?

А спорим, не подерётесь)))

А долина какая?)) И нагорье?))

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Гялюн граддан данышыб сизе бир аз, димели  служба.. Лерикские горы, они настолько высоко, что местами облака ниже тебя,  в горах солнце жарит иначе, не то что душно, а будто ультрафиолет выжигает кожу, вопщем не знаю как словами описать, но это была не Бакинская жара, короче оголились по пояс, в одних брюках работаем, представили погоду? а теперь представьте, что  в течении буквально 10 минут погода могла поменяется настолько стремительно, что для тех кто с подобным не сталкивался, мягко говоря все это могло быть шоком))  Хава резки тутулур, тучи сгущаются, сначала  2-3 минуты идет дождь, а за ним град, с размером в грецкий орех, а там где были мы,  деревьев почти не было, мы в акуе, не понимали что происходит, где спрятаться от этой внезапно начавшейся бомбардировки, кто лез под лошадь, кто надевал на голову кастрюлю для обеда, кто то укрывался вещмешоком,  хорошо что все это обычно продолжалось не долго, а то с большой долей вероятности я бы сейчас не рассказывал эти  приключения тут)) 

Edited by Бенц
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Glock

@VusalAze лучше скажи/просветите.. 

Кёроглу...   он чей?

Турки в Баку мне задали вопрос, когда я им из машины памятник показывал, мол бу бизим эпосду.. и там даже есть известные слова "Болу бяйиня салам гетирмищям итд" йани ки, место событий вокруг региона Болу (гора Болу) и я сослался что вообще не читал про него потому что учился в Москве)))

Но сделал предположение что это общетюркский легендарный персонаж. 

 

Мясяля няди, неджяди?))

@Bushido bizi aqah elə)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Glock said:

Так Агрыдаг или Арарат?

А спорим, не подерётесь)))

Eğridağ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, VusalAze said:

Eğridağ))

Кстати, тебе тящяккур за Баку)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 6 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +человек_
    • +Pashayev
    • +AliSa_777
    • +Buritas
    • +Гамлет
    • +PlayPlus
    • +Облигация
    • +Dex
    • +Woke Folk
    • +Azeri
    • +Addict
    • +Spirt
    • +QRFRA
    • +Razario
    • Veter97

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions