Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 89


Al Pacino

Recommended Posts

Сева ИМ
1 минуту назад, Zema сказал:

Наверное изза того, что тут у нас много частных домов, это все актуально тут. Уже привезли деревья, всякие растения, бираздан рассада появится. Тут бойко берут это все.

 

Зема ханым. Это же все в питомниках выращивают или вы о частниках говорите? В питомнике растят их по несколько тысячи штук. В спец оборудованных местах потом продают  по 3-4 манат. Я щас если тоже самое у себя во дворе стану растить. у меня только на воду больше 3-х манат уйдет. поэтому с ними конкурировать трудно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Zema said:

Узагы гёрян сийасет э это. Куда нам простым смертным понять?

Авторитарные режимы-это их сущность,они не дадут населению хоть чуть чуть поднять голову,для них это угроза это понятно,завтра могут потребовать большего..Неприятно когда их пытаются обелить,защищать,искать какие то доводы..

  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Зема ханым. Это же все в питомниках выращивают или вы о частниках говорите? В питомнике растят их по несколько тысячи штук. В спец оборудованных местах потом продают  по 3-4 манат. Я щас если тоже самое у себя во дворе стану растить. у меня только на воду больше 3-х манат уйдет. поэтому с ними конкурировать трудно. 

В парниках))) Сева курей сложно разводить, всякие болезни, кудахтают постоянно, растительность в парниках тоже затратно, чтоб иметь выгоду должен быть большой участок земли, креветки самое то)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

amitola
11 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

   Чандрика , мандрика , ишвАра...🙃)

Город в Индии

 

Президент Шри-Ланки

 

Индонезия

 

Философия в Индии

 

Салам, Ариф :-) !

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Зема ханым. Это же все в питомниках выращивают или вы о частниках говорите? В питомнике растят их по несколько тысячи штук. В спец оборудованных местах потом продают  по 3-4 манат. Я щас если тоже самое у себя во дворе стану растить. у меня только на воду больше 3-х манат уйдет. поэтому с ними конкурировать трудно. 

 У нас тут дедуля есть, он все это выращивает, точно знаю. По любому и такие и такие продают. Ну так то да, и газ и свет и вода дорого очень. Наверное этот дедушка давным давно этим занимается, ему полегче конечно.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
10 минут назад, VusalAze сказал:

Авторитарные режимы-это их сущность,они не дадут населению хоть чуть чуть поднять голову,для них это угроза это понятно,завтра могут потребовать большего..Неприятно когда их пытаются обелить,защищать,искать какие то доводы..

Лука тоже да диктатор. Народ вразы лучше живет. Бизимкилер гермямишин гермямишиди.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

В парниках))) Сева курей сложно разводить, всякие болезни, кудахтают постоянно, растительность в парниках тоже затратно, чтоб иметь выгоду должен быть большой участок земли, креветки самое то)))

 

Питомник называют. Я не знаю почему)) Я тоже логически понимаю что слово питомник не подходит)) Но я так от многих людей слышала потому и повторила)) 

 

Эхх...все затратно. все тяжело...все думаю чем бы заняться чтоб копейку какую заработать))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Zema said:

 У нас тут дедуля есть, он все это выращивает, точно знаю. По любому и такие и такие продают. Ну так то да, и газ и свет и вода дорого очень. Наверное этот дедушка давным давно этим занимается, ему полегче конечно.

У меня дядя с двоюродными братьями в Бузовнах разводили курей, потом забросили это дело, и во дворе построили огромный парник, ( двор у них огромный был) начали разводить гвоздику, вот тогда у них конкретно дела пошли в гору.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
56 minutes ago, Сева ИМ said:

еслиб там не было благоприятной среды эта трава не выросла бы. Просто бяхти гятириб))

 

52 minutes ago, Сева ИМ said:

Мне муж предлагает тойуг бизнесом заняться)) Дейир гет гал бчынын багында, инкубатор  филан дюзялдим сяня, гет бах.

  

  Объединю ваши два высказывания о благоприятной среде и бизнесе ...

Когда я учился в 7-8 классах , у меня дома в своей комнате было 10-12 аквариумов . Я разводил живородящих рыбок (меченосцы , гупии..)

Каждую субботу ходил на Ясамальский карьер (был раньше такой , где сейчас "Три короны" здания построили ). Там в озере , сачком ловил живые дафнии (корм рыбный ).

Каждое воскресенье садился на автобус №90 из микрорайона и ехал до центрального  колхозного базара  с большой сумкой , в которой был аквариум и ведро с живыми дафниями ...

На колхозном рынке, который сейчас ломают , с нижнего входа , посередине винтовой лестницы , по воскресеньям всякую живность продавали . Я тоже там пристраивался...))) Помню один диалог с билетсатаном ... говорит : Пацан , сян нейнирсян бурда ? "

"Ая...Гёрмюрсян балыг сатырам ? " ...Ааа...яхшы , онда 2 рубл вер йер хаггы." ..." Гяля ..."

Каждое воскресенье , от продажи рыбок и дафний , зарабатывал 30-40 рублей . В то время уборщица 60 руб. получала , инженер -140 руб.

Главное ...я никогда не нуждался в деньгах . У меня отец  по тем временам очень зажиточный был и денег на расходы давал сколько захочешь ...но меня это не устраивало . Свой заработок , кино , мороженное , девочки , Мальборо ... вот что "ляззят" мне давало .)))

Помню , однажды отец своим друзьям говорил :

" Деирляр Совет Хёкюмятиндя доланмаг олмур , яшамага чятинди ...Будээ , пацан ерийнян , хяр ай 160-180 рубл газаныр !  " )))

 

Так что , вот так ...

Рождённый пробиться , пробьётся даже как эта трава  через асфальт !!!

 

 

 

 

 

Edited by Arif Gurbanov
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Gun-smith сказал:

У меня дядя с двоюродными братьями в Бузовнах разводили курей, потом забросили это дело, и во дворе построили огромный парник, ( двор у них огромный был) начали разводить гвоздику, вот тогда у них конкретно дела пошли в гору.

Прям у нас в далане кясыб аиле вар, у них дверь открыта когда, вижу там дибчеклер чохлу дуруб, адам утаныр сорушмаг, че сажаете?)) Ну так то доланыш учун няся екиб сатырлар. Может декоративное что то. А можеть вообще конопля)))) хотя коноплю перед воротами не собрали б))))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Питомник называют. Я не знаю почему)) Я тоже логически понимаю что слово питомник не подходит)) Но я так от многих людей слышала потому и повторила)) 

 

Эхх...все затратно. все тяжело...все думаю чем бы заняться чтоб копейку какую заработать))) 

Незнаю всегда парник говорили))) молодёжь наверное не знает разницу между парником и питомником ))) вот у вас любимое занятие выращивать кактусы, откройте свой ютуб канал, рассказывайте о кактусах, продавайте их)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Питомник называют. Я не знаю почему)) Я тоже логически понимаю что слово питомник не подходит)) Но я так от многих людей слышала потому и повторила)) 

 

Эхх...все затратно. все тяжело...все думаю чем бы заняться чтоб копейку какую заработать))) 

Ну моя гудашка для себя курей держит( кефди э))), яички постоянно есть. Дерман дают от болезней. У гаина кендде тоже курочки. Вроде нормально. Правда, они если заболеют, сразу все мрут. Это опасно, конечно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
10 minutes ago, amitola said:

Салам, Ариф 🙂

  Алейкум Ассалам Рахматулла ва Баракат -:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Wisdom сказал:

 

 

WhatsApp Image 2021-02-20 at 23.02.38.jpeg

Точно э, хем зиярет, хем тичарет))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Zema said:

Прям у нас в далане кясыб аиле вар, у них дверь открыта когда, вижу там дибчеклер чохлу дуруб, адам утаныр сорушмаг, че сажаете?)) Ну так то доланыш учун няся екиб сатырлар. Может декоративное что то. А можеть вообще конопля)))) хотя коноплю перед воротами не собрали б))))

Думаю если спросите ответят ))) если б была конопля весь Баки знал бы об этом )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Arif Gurbanov сказал:

у меня дома в своей комнате было 10-12 аквариумов

 

Вот это та самая благоприятная среда о которой я говорю.  Олмасайды о аквариумлар, ня сатачагдыз? Кино, мороженное девочки... А я когда в 18 лет работать пошла до копейки домой отдавала чтобы отцу на лекарства хватало. Так что...у каждого судьба разная. Не все кто не пробился мяхлядя стенку ногой подпирали...

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Сева ИМ said:

Мне муж предлагает тойуг бизнесом заняться)) Дейир гет гал бчынын багында, инкубатор  филан дюзялдим сяня, гет бах. Майалы йумурта 50 гяпикди. Через 40 дней кянд чолпасы 7-8 манат олур))

 

56 minutes ago, Gun-smith said:

Лучше креветок разводить, тихо спокойно ))))

 

55 minutes ago, Zema said:

Еще шампиньон. Место мало занимает. 

Лучше коноплю) дача все равно не своя)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Думаю если спросите ответят ))) если б была конопля весь Баки знал бы об этом )))

Я люблю очень цветы, я к тому, что если что то красившее, купила бы. Просто стесняюсь. Может сами предложат, куплю обязательно. Я им всегда стараюсь помочь, чем могу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

По надгробию от Wisdom вспомнил аник
Травить я не умею, думаю песать тоже получится так себе

 

Еврейка бежит к спасательной вышке: помогиите помогиитеее!
Тонет сын мой у которого свидетельство о высшем медицинском образовании !! 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Zema said:

Ну моя гудашка для себя курей держит( кефди э))), яички постоянно есть. Дерман дают от болезней. У гаина кендде тоже курочки. Вроде нормально. Правда, они если заболеют, сразу все мрут. Это опасно, конечно.

Да, если их косит, то гибнут все, риски большие

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gospodin420
11 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

 

  

  Объединю ваши два высказывания о благоприятной среде и бизнесе ...

Когда я учился в 7-8 классах , у меня дома в своей комнате было 10-12 аквариумов . Я разводил живородящих рыбок (меченосцы , гупии..)

Каждую субботу ходил на Ясамальский карьер (был раньше такой , где сейчас "Три короны" здания построили ). Там в озере , сачком ловил живые дафнии (корм рыбный ).

Каждое воскресенье садился на автобус №90 из микрорайона и ехал до центрального  колхозного базара  с большой сумкой , в которой был аквариум и ведро с живыми дафниями ...

На колхозном рынке, который сейчас ломают , с нижнего входа , посередине винтовой лестницы , по воскресеньям всякую живность продавали . Я тоже там пристраивался...))) Помню один диалог с билетсатаном ... говорит : Пацан , сян нейнирсян бурда ? "

"Ая...Гёрмюрсян балыг сатырам ? " ...Ааа...яхшы , онда 2 рубл вер йер хаггы." ..." Гяля ..."

Каждое воскресенье , от продажи рыбок и дафний , зарабатывал 30-40 рублей . В то время уборщица 60 руб. получала , инженер -140 руб.

Главное ...я никогда не нуждался в деньгах . У меня отец  по тем временам очень зажиточный был и денег на расходы давал сколько захочешь ...но меня это не устраивало . Свой заработок , кино , мороженное , девочки , Мальборо ... вот что "ляззят" мне давало .)))

Помню , однажды отец своим друзьям говорил :

" Деирляр Совет Хёкюмятиндя доланмаг олмур , яшамага чятинди ...Будээ , пацан ерийнян , хяр ай 160-180 рубл газаныр !  " )))

 

Так что , вот так ...

Рождённый пробиться , пробьётся даже как эта трава  через асфальт !!!

 

 

 

 

 

Ясамальский Мусабековский ,мяхля ушагы ?:tespe:

Edited by gospodin420
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 minute ago, Сева ИМ said:

Олмасайды о аквариумлар, ня сатачагдыз?

Ну так они не с неба свалились ! Сначала один , потом второй , потом по мере развития бизнеса 10-12 ...)))

 

Некоторые бьются головой об стену и думают , что пробивают себе жизненный путь .)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 minute ago, gospodin420 said:

Ясамальский Мусабековский ,мяхля ушагы ?:tespe:

   Насиминский . 4-й микрорайон .)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Gun-smith сказал:

Незнаю всегда парник говорили))) молодёжь наверное не знает разницу между парником и питомником ))) вот у вас любимое занятие выращивать кактусы, откройте свой ютуб канал, рассказывайте о кактусах, продавайте их)))

 

На кактусах далеко не поедешь же. Вон в августе семена посеяла  за пол года они размером с рисинку. Только через 3 года они будут размером с орех. Кактсы и суккуленты в основном медленнорастущие рстения.  Опять же места много должно быть. Чтобы была продажа. Двор у меня не такой большой. А так все равно нет нет что то да продаю. за все лето на 50-100 манат))) только расходы на воду. землю. горшки)) У нас народ не сильно увлекается этим делом. Я напирмер редкий кактус. купила за 30 манат. Дейир ону 3 маната вер дя, о дей филанкяс 3 маната сатыр. Баша сала билмирсян ки, бу хямин зибил дейил ))))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, gasiga сказал:

 

Лучше коноплю) дача все равно не своя)))

 

Дачада, воры грабят все налево направо, менты разводят руками. Амма нидайбог там пукнешь не так сразу ярябзянги кими гялиб кясдирирляр адамын башыны)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

amitola
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

в августе семена посеяла  за пол года они размером с рисинку

Сажайте агаву (однажды цветёт и погибает)
Пульке будем готовить :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Arif Gurbanov сказал:

Ну так они не с неба свалились ! Сначала один , потом второй , потом по мере развития бизнеса 10-12 ...)))

 

Некоторые бьются головой об стену и думают , что пробивают себе жизненный путь .)))

Ну жилка для алвера должна быть в человеке. Я вообще ничего продавать не умею. Даром сразу забирают зато))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Sirius191
    • +Чомбе
    • +TruePick
    • +Bordertown
    • +Martinika

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions