Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 89


Al Pacino

Recommended Posts

nikotrissa
37 минут назад, Wisdom сказал:

Знаменитый датский карикатурист Херлуф Бидструп "Бакинские зарисовки"

xerluf-bidstrup-baku-2.jpg

xerluf-bidstrup-baku-3.jpg

xerluf-bidstrup-baku-8.jpg

 

Я сначала беглым взглядом посмотрела, эля билдим известная тест-картинка темпераментов,ну там холерик,сангвиник,меланхолик,флегматик-скамейка,шляпа, и двое,старый такой тест,нам еще в школе показывали, "Человек и общество" да) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
13 minutes ago, Zema said:

Да, я не могу без кошек. Когда дома нет кота, у меня ломка начинается)) срочно надо завести. Нынешнему 11 уже.

Хорошо,что Вы замужем ))) А то вот,что замышляют проказники ))) Вы на морду его гляньте )))

20210204_183153.jpg

  • Like 1
  • Haha 12
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 hours ago, Arif Gurbanov said:

 

  

  Объединю ваши два высказывания о благоприятной среде и бизнесе ...

Когда я учился в 7-8 классах , у меня дома в своей комнате было 10-12 аквариумов . Я разводил живородящих рыбок (меченосцы , гупии..)

Каждую субботу ходил на Ясамальский карьер (был раньше такой , где сейчас "Три короны" здания построили ). Там в озере , сачком ловил живые дафнии (корм рыбный ).

Каждое воскресенье садился на автобус №90 из микрорайона и ехал до центрального  колхозного базара  с большой сумкой , в которой был аквариум и ведро с живыми дафниями ...

На колхозном рынке, который сейчас ломают , с нижнего входа , посередине винтовой лестницы , по воскресеньям всякую живность продавали . Я тоже там пристраивался...))) Помню один диалог с билетсатаном ... говорит : Пацан , сян нейнирсян бурда ? "

"Ая...Гёрмюрсян балыг сатырам ? " ...Ааа...яхшы , онда 2 рубл вер йер хаггы." ..." Гяля ..."

Каждое воскресенье , от продажи рыбок и дафний , зарабатывал 30-40 рублей . В то время уборщица 60 руб. получала , инженер -140 руб.

Главное ...я никогда не нуждался в деньгах . У меня отец  по тем временам очень зажиточный был и денег на расходы давал сколько захочешь ...но меня это не устраивало . Свой заработок , кино , мороженное , девочки , Мальборо ... вот что "ляззят" мне давало .)))

Помню , однажды отец своим друзьям говорил :

" Деирляр Совет Хёкюмятиндя доланмаг олмур , яшамага чятинди ...Будээ , пацан ерийнян , хяр ай 160-180 рубл газаныр !  " )))

 

Так что , вот так ...

Рождённый пробиться , пробьётся даже как эта трава  через асфальт !!!

 

 

 

 

 

Предпринимательская жилка должна быть)) у меня, например , ее нет)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Дайте ссылку на его страницу. Посмотрю.

Странички нет у него, вотсап номер могу дать. Недавно общались у него бугенвиллии есть. Я одну брала у него весной жду цветения))

14 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Ня сатырсыз, Сева ханым? Домашние растения? 

 

у меня только кактусы и суккуленты. Друзьям знакомым не продаю. Если суккуленты интересуют дам номер. Покажу няйим вар йохду. если что понравится. отроски могу подарить. Или отсажу сейчас к весне отдам. Щас они все на зимовке.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
1 minute ago, nikotrissa said:

Группа немного другое,объявления уходят вниз и теряются,из-за этого не люблю группы. +только члены и вопрос доставки есть,не всем удобен самовывоз. А сайт олса,как бинааз,билирсян куда надо заходить,поиск сразу покажет требуемое и цену рядом.

 

Раскручивать очень и очень тяжело..

У меня по части открытия сайтов столько идей.. Плюс мне и платить за разработку не надо, так как я сам его могу себе создать..

Ну потрачу я кучу времени, создам его, а где у меня куча денег на рекламу и раскрутку его.

 

Ну если у вас доска объявлений как bina.az - то разве что засчёт "кражи" объявлений с других сайтов пытаться раскручиваться. (Парсинг данных)

То есть чтобы скрипт несколько раз  в день сам ходил на похожие сайты и качал объявления себе..

 Но это такое себе дело..

 

 

Время такое.. 

Сейчас сделать сайт, видео, канал, песню, фильм, игру (вообще любой цифровой контент) - это полпроцента от стоимости раскрутки.. 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Тео сказал:

Хорошо,что Вы замужем ))) А то вот,что замышляют проказники ))) Вы на морду его гляньте )))

20210204_183153.jpg

Нас 5 "человек" жило- мы трое и 2 кошки) сейчас одной 13 лет уже)

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, gasiga said:

 

Миллят совковую мебель на сайтах продаёт. Я иногда даже машину оплачивал чтобы унесли что-то))))

Вот да. У меня муж так же, считай за бесценок продал всякие доски, железо, ещё и заплатил за то,чтобы унесли все. Потом выяснил, что очень продешевил)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
14 минут назад, nikotrissa сказал:

Группа немного другое,объявления уходят вниз и теряются,из-за этого не люблю группы. +только члены и вопрос доставки есть,не всем удобен самовывоз. А сайт олса,как бинааз,билирсян куда надо заходить,поиск сразу покажет требуемое и цену рядом.

Можно открыть, конечно. Как говорится - " сяндян хярякят, мяндян бярякят". Сегодняшняя жизнь требует нового подхода ко всему.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Rust programming language сказал:

 

Раскручивать очень и очень тяжело..

У меня по части открытия сайтов столько идей.. Плюс мне и платить за разработку не надо, так как я сам его могу себе создать..

Ну потрачу я кучу времени, создам его, а где у меня куча денег на рекламу и раскрутку его.

 

Ну если у вас доска объявлений как bina.az - то разве что засчёт "кражи" объявлений с других сайтов пытаться раскручиваться. (Парсинг данных)

То есть чтобы скрипт несколько раз  в день сам ходил на похожие сайты и качал объявления себе..

 Но это такое себе дело..

 

 

Время такое.. 

Сейчас сделать сайт, видео, канал, песню, фильм, игру (вообще любой цифровой контент) - это полпроцента от стоимости раскрутки.. 

 

 

еще контент должен быть востребованным.  Щас всего всякого завались. Нужно прям что то ткое крутое придумать чтоб этого ни у кого не было. Иначе я не вижу смысла делать тоже что делают уже другие. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Rust programming language сказал:

 

Раскручивать очень и очень тяжело..

У меня по части открытия сайтов столько идей.. Плюс мне и платить за разработку не надо, так как я сам его могу себе создать..

Ну потрачу я кучу времени, создам его, а где у меня куча денег на рекламу и раскрутку его.

 

Ну если у вас доска объявлений как bina.az - то разве что засчёт "кражи" объявлений с других сайтов пытаться раскручиваться. (Парсинг данных)

То есть чтобы скрипт несколько раз  в день сам ходил на похожие сайты и качал объявления себе..

 Но это такое себе дело..

 

 

Время такое.. 

Сейчас сделать сайт, видео, канал, песню, фильм, игру (вообще любой цифровой контент) - это полпроцента от стоимости раскрутки.. 

 

 

Ну все сайты сначала через это проходят, но одно дело просто тематический сайт или группа,таких куча, или сайт объявлений типа тап.аз/лалафо,там пока найдешь требуемое,плюс актуальные объявления или нет билмирсян,я одну вещь искала, пока всех обзвонила чяррядим)

А реклама особо и не нужна,люди сами будут делиться и советовать,яваш яваш наберется. Можно на начальном этапе дублировать с сайтов объявлений и групп фб тоже, с согласия продавцов. 

Главное это доставка и чтоб показывало например бунун янына бунуда ала билярсян, например растения,рядом хорошее удобрение, садовые инструменты,горшок к нему и пр.

 И обязательно возможность отзывов

 

А так, и  меня идей куча,но я люблю их генерировать,а до организации не доходит))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Ну я все это знаю. И когда продаю растение обязательно досконально консультирую покупателя и даже дейирям ки, если этот погибнет я дам второй)) И зимой никогда их не трогаю. Середина ноября самый последний срок. Потом все идут на зимовку до новруз байрам))

У меня бабушка очень любила растения, у нее балкон был весь в горшках с цветами,  растениями. И попробуй не дай Бог задеть или уронить )))) 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

Ну все сайты сначала через это проходят, но одно дело просто тематический сайт или группа,таких куча, или сайт объявлений типа тап.аз/лалафо,там пока найдешь требуемое,плюс актуальные объявления или нет билмирсян,я одну вещь искала, пока всех обзвонила чяррядим)

А реклама особо и не нужна,люди сами будут делиться и советовать,яваш яваш наберется. Можно на начальном этапе дублировать с сайтов объявлений и групп фб тоже, с согласия продавцов. 

Главное это доставка и чтоб показывало например бунун янына бунуда ала билярсян, например растения,рядом хорошее удобрение, садовые инструменты,горшок к нему и пр.

 И обязательно возможность отзывов

 

А так, и  меня идей куча,но я люблю их генерировать,а до организации не доходит))

 

Горшок?))Эта идея обречена на вымирание уже в зародыше))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Luna сказал:

У меня бабушка очень любила растения, у нее балкон был весь в горшках с цветами,  растениями. И попробуй не дай Бог задеть или уронить )))) 

 

Коноплю и маки выращивала?))Хорошая бабушка))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Da Vinci сказал:

Горшок?))Эта идея обречена на вымирание уже в зародыше))

Почему? Очень красивые горшки можно подобрать к растениям, в Баку да и тут тоже большинство пластиковые коричневые или черные,не люблю такие.  

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, nikotrissa сказал:

Почему? Очень красивые горшки можно подобрать к растениям, в Баку да и тут тоже большинство пластиковые коричневые или черные,не люблю такие.  

Потому что этот бизнес многозатратный и малоприбыльный)

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

Странички нет у него, вотсап номер могу дать. Недавно общались у него бугенвиллии есть. Я одну брала у него весной жду цветения))

 

у меня только кактусы и суккуленты. Друзьям знакомым не продаю. Если суккуленты интересуют дам номер. Покажу няйим вар йохду. если что понравится. отроски могу подарить. Или отсажу сейчас к весне отдам. Щас они все на зимовке.

Пошла смотреть, что такое бугенвиллии и суккуленты))) 

Я ни разу не садовод, постоянно забываю поливать те растения, что дома у меня. Этим занимается муж и дома, и на даче. Обожает это дело. А я только хожу любуюсь)) 

Лично мои комнатные растения - только полезные растения - алоэ и каланхоэ)) 

Итак. Бугенвиллии на даче есть несколько кустов. Я думала ваш знакомый букетные цветы привозит,могла бы покупать у него. 

А про суккуленты спрошу у мужа нужно ему или нет. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

 

Alətləri dilləndirən almanlardır.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, nikotrissa сказал:

А так, и  меня идей куча,но я люблю их генерировать,а до организации не доходит)

Вот да, Ника)) идей дейяндя у меня их тоже вагон и тележка.  А когда начинаешь что то делать видишь сколько нюансов выходит что... По началу это будет как ойун ойунчаг ойнамаг. Никаокой прибыли не будет. Бялкям если правильно действовать будешь без ошибок и лени, может через 2-3 года какую то прибыль получишь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Нужно прям что то ткое крутое придумать чтоб этого ни у кого не было.

нууу, куча компаний вам готовы заплатить за такую идею..

 

Как же придумать такое. Куда не плюнь, а такое уже есть и не в одном экземпляре.

 

Фактически у человека 2 пути: либо как вы сказали - уникальный проект, либо делать то что уже реализовано (чуток под другим соусом) - и тратить безумные деньги на маркетинг.. 

Ну с доской объявлений шансов на успех больше конечно чем в других случаях.

 

 

7 minutes ago, nikotrissa said:

Ну все сайты сначала через это проходят, но одно дело просто тематический сайт или группа,таких куча, или сайт объявлений типа тап.аз/лалафо,там пока найдешь требуемое,плюс актуальные объявления или нет билмирсян,я одну вещь искала, пока всех обзвонила чяррядим)

А реклама особо и не нужна,люди сами будут делиться и советовать,яваш яваш наберется. Можно на начальном этапе дублировать с сайтов объявлений и групп фб тоже, с согласия продавцов. 

Главное это доставка и чтоб показывало например бунун янына бунуда ала билярсян, например растения,рядом хорошее удобрение, садовые инструменты,горшок к нему и пр.

 И обязательно возможность отзывов

 

А так, и  меня идей куча,но я люблю их генерировать,а до организации не доходит))

 

Ну ненуливая вероятность - успеха есть. Если вплотную этим заняться..

Ну для начала:

1) изучите рынок  (многим ли будет это интересно)

2) если да - можете рисковать

 

Если сумеете раскрутить - будет какая-никакая стабильная прибавка к вашему бюджету за счёт ненавязчивой рекламы..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вот да, Ника)) идей дейяндя у меня их тоже вагон и тележка.  А когда начинаешь что то делать видишь сколько нюансов выходит что... По началу это будет как ойун ойунчаг ойнамаг. Никаокой прибыли не будет. Бялкям если правильно действовать будешь без ошибок и лени, может через 2-3 года какую то прибыль получишь.

Обратила внимание. Например, продавец растений продает в группе дачников, люди делятся впечатлениями, потом советуют этого продавца тем, кто ищет определенное растение, дальше заходишь на личную страницу этого продавца и подписываешься на него. Таким образом люди собирают свою клиентуру. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
13 минут назад, Luna сказал:

Вот да. У меня муж так же, считай за бесценок продал всякие доски, железо, ещё и заплатил за то,чтобы унесли все. Потом выяснил, что очень продешевил)))

Тут ходят такие скупщики ненужного с тележкой,эскиджи называется,сам кричит по дворам,люди выносят ненужное на продажу,удобно)

Так я летом продала кучу выпиленных старых решеток-сняли с окон и дверей,купил по 1.25 лир за кило лома) у нас буханка 200 гр стоит дороже))

Причем взвешивал  такими старыми йериннян тярпянмийян весами)) мож помнишь были такие еще с советских времен- вертикальная узкая железка 10 см, с крючком) онуйнан эщщей бойда решеткалары ёлчюр, йарысыда йеря дяйир,халтурил в общем)

потом узнала что есть специальные места, звонишь,приезжают,они сами же делают ограждения,двери,решетки,приходят назначают общую нормальную цену и можно торговаться) короче и я продешивила))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

Пошла смотреть, что такое бугенвиллии и суккуленты))) 

Я ни разу не садовод, постоянно забываю поливать те растения, что дома у меня. Этим занимается муж и дома, и на даче. Обожает это дело. А я только хожу любуюсь)) 

Лично мои комнатные растения - только полезные растения - алоэ и каланхоэ)) 

Итак. Бугенвиллии на даче есть несколько кустов. Я думала ваш знакомый букетные цветы привозит,могла бы покупать у него. 

А про суккуленты спрошу у мужа нужно ему или нет. 

 

Букетные цветы знакомые ребята новый магазин открыли. Онлайн заказы тоже принимают. Если часто покупаете букеты могу дать страничку, только завтра. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
10 minutes ago, Da Vinci said:

Коноплю и маки выращивала?))Хорошая бабушка))

Нет, у нее и кактусы были, и фиалки, и китайская роза, и ещё какие-то , названия которых и не вспомню)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
10 минут назад, Da Vinci сказал:

Потому что этот бизнес многозатратный и малоприбыльный)

На хорошие горшки хорошая цена, посмотри на тренд йол,сколько их там,если бы не было прибыли сатан бу гядяр олмазды ки) Глиняные какие затраты ёздя,палчыг да обыкновенный,ну почти))

И лепить приятно))

Edited by nikotrissa
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Букетные цветы знакомые ребята новый магазин открыли. Онлайн заказы тоже принимают. Если часто покупаете букеты могу дать страничку, только завтра. 

Дайте, конечно. Да, и я, и домашние часто покупаем цветы) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

На хорошие горшки хорошая цена, посмотри на тренд йол,сколько их там,если бы не было прибыли сатан бу гядяр олмазды ки) Глиняные какие затраты ёздя,палчыг да обыкновенный,ну почти))

И лепить приятно))

Ок)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
13 минут назад, Сева ИМ сказал:

Вот да, Ника)) идей дейяндя у меня их тоже вагон и тележка.  А когда начинаешь что то делать видишь сколько нюансов выходит что... По началу это будет как ойун ойунчаг ойнамаг. Никаокой прибыли не будет. Бялкям если правильно действовать будешь без ошибок и лени, может через 2-3 года какую то прибыль получишь.

В такие моменты надо вспоминать как Цукерберг и студенческая компания создавали фейсбук))) очень мотивирует))

Edited by nikotrissa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Ок)

Моника клёвая(с)😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
15 минут назад, Bodriy сказал:

 

Alətləri dilləndirən almanlardır.

Чудесно нежное исполнение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Люди ношеную одежду даже умудряются продать))

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 62 Guests (See full list)

    • +Glock
    • Caldogno
    • +HGH
    • +Buritas
    • +Dervish
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Пчела Майя
    • +Sorrel
    • +Gulchatai
    • Mehin
    • Arzu777
    • +Patron
    • +Dex
    • +QRFRA
    • cuap
    • +Operator85
    • +Spirt
    • Простолюдин
    • +бабайка
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions