Jump to content
Baku365.com

Русские семьи хотят вернуться в свои места проживания на освобожденных территориях Азербайджана


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Wisdom
13 minutes ago, Cain said:

Родственники в Израиле - это что-то плохое, и негативно  характеризует человека?  🙂

Забелин -  жидовствующий ересь тоже?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, Wisdom said:

Забелин -  жидовствующий ересь тоже?

Да не знаю. Но почему-то его пытаются уличить в еврействе, как в чем то порочном  🙂

Слышал, что бизнес жилка у него есть, страусиные фермы разводил. Может поэтому. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Cain said:

Да не знаю. Но почему-то его пытаются уличить в еврействе, как в чем то порочном  🙂

Слышал, что бизнес жилка у него есть, страусиные фермы разводил. Может поэтому. 

Это антисемитизм, несомненно. У супруги его фирма по производству псевдовитражей и стеллажей много лет уж.

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, Wisdom said:

В данном случае это нормально, пусть иностранные читатели видят как поступают армяне с иными этносами.

Главное чтобы потом россия не захотела там их защищать вечно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
26 минут назад, Cain сказал:

Родственники в Израиле - это что-то плохое, и негативно  характеризует человека?  🙂

Отнюдь. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
17 минут назад, gasiga сказал:

Почему русские семьи в названии?

Обычные семьи граждан Азербайджана.

 

 

Screenshot_20210221-122503~2.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, Undina said:

Отнюдь. 

Видимо, когда о нем речь заходит, члены русской общины рисуют такую схему  🙂

50418369_1953192551396115_4359874014303223808_n.jpg

Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, Undina said:

 

Screenshot_20210221-122503~2.png

Ну, не сын юриста же  🙂

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Cain сказал:

Видимо, когда о нем речь заходит, члены русской общины рисуют такую схему  🙂

50418369_1953192551396115_4359874014303223808_n.jpg

родственники "главного" русского Азербайджана  уехали в Израиль по еврейской линии :classic_smile:

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Cain сказал:

Ну, не сын юриста же  🙂

Ну баАкинцы всегда были отдельной национальность. Ня оралыг,ня буралыг. Прям как Табаки :classic_smile:

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, Undina said:

родственники "главного" русского Азербайджана  уехали в Израиль по еврейской линии :classic_smile:

Женились/вышли замуж за еврея/йку. Бабушка или дедушка с одной из сторон  были евреями.

Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, Undina said:

Ну баАкинцы всегда были отдельной национальность. Ня оралыг,ня буралыг. Прям как Табаки :classic_smile:

Почему так негативно о бакинцах? 🙂 Я сам бакинец в 4 поколении уже.

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Cain сказал:

Почему так негативно о бакинцах? 🙂 Я сам бакинец в 4 поколении уже.

Это не негативно, это как есть 🙂 по маме я тоже бакинка, причем с глубокими корнями.Но это мне не мешает такое писать. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Пусть приезжают, но только после того, как наши там поселятся. Со своими беженцами решать вопрос нужно и делать так, чтоб было большинство. Тогда никого защищать не надо , мы русских не выгоняли и не обижали - Ивановка тому пример.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 hours ago, Da Vinci said:

Пэрсика какого то дом искал?)

нет, изучал передовую и дороги ведущие на передовую. Прикидывал сценарий будущей (уже прошлой если взять отрезок истории с 27 сентября по 10 ноября 2020 г.) войны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 hour ago, Undina said:

Это не родные их земли, так же как и переселенных туда РИ-ей армян.

в каком то смысле да, если смотреть на историю переселения разных народов на разные территории. Главное поведение индивидов народа. Молокане вели себя чинно благородно по отношению нам. Воевали против армян плечом к плечу с нами. Есть Шехиды, Гази и Ветераны молокане и ПКВ, и ВКВ (хотя первой и второй Карабахской войны нет, есть одна 30 летняя война). Молокане вели и ведут себя как настоящие Граждане нашей Страны. А не как армяне, которые забыли в чьих Землях живут. Молокане очень близки к азербайджанцам, а армяне с нами по разную сторону баррикад (не только военных баррикад).

Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, Ifti сказал:

в каком то смысле да, если смотреть на историю переселения разных народов на разные территории. Главное поведение индивидов народа. Молокане вели себя чинно благородно по отношению нам. Воевали против армян плечом к плечу с нами. Есть Шехиды, Гази и Ветераны молокане и ПКВ, и ВКВ (хотя первой и второй Карабахской войны нет, есть одна 30 летняя война). Молокане вели и ведут себя как настоящие Граждане нашей Страны. А не как армяне, которые забыли в чьих Землях живут. Молокане очень близки к азербайджанцам, а армяне с нами по разную сторону баррикад (не только военных баррикад).

Сложно конечно,но рядом должны были  проживать национальности, ментально и не только,близкие друг другу. Тогда был бы  мир и спокойствие.

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Ifti
12 minutes ago, Undina said:

Сложно конечно,но рядом должны были  проживать национальности, ментально и не только,близкие друг другу. Тогда был бы  мир и спокойствие.

армян не надо было переселять сюда. Они пришлые во всех смыслах. А молокане ментально близки к нам. Может на это повлияло то что их не переселяли сюда, а почти что выгнали из родных краев, а наши их приняли очень гостеприимно. Может молокане знают что такое совесть, честь, благодарность за доброту, а армяне нет.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
18 минут назад, Undina сказал:

Сложно конечно,но рядом должны были  проживать национальности, ментально и не только,близкие друг другу. Тогда был бы  мир и спокойствие.

Ну у молокан больше мусульманского, нежели христианского. Свинину они не едят, в крест не верят,икон нет, нет церквей, есть молельные дома ,водку не пьют. Это речь о правильных молоканах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
Только что, Ifti сказал:

армян не надо было переселять сюда. Они пришлые во всех смыслах. А молокане ментально близки к нам. Может на это повлияло то что их не переселяли сюда, а почти что выгнали из родных краев, а наши их приняли очень гостеприимно. Может молокане знают что такое совесть, честь, благодарность за доброту, а армяне нет.

Их выгнали , потому что они староверы , не хотели принимать новые устои. Стали возмущаться и протестовать против нововведений, отсюда и пословица дальше едешь,тише будешь.

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, dama8080 сказал:

Ну у молокан больше мусульманского, нежели христианского. Свинину они не едят, в крест не верят,икон нет, нет церквей, есть молельные дома ,водку не пьют. Это речь о правильных молоканах.

Я знаю. Речь о правильных и чистых намерениях. Но даже в этом случае, люди всего лишь средство в руках нечистоплотных империалистов с севера. А посему ,надо учитывать и это ,с их долгосрочными  планами. А план севера на наш регион всегда есть.

Link to comment
Share on other sites

Undina
4 минуты назад, Ifti сказал:

армян не надо было переселять сюда. Они пришлые во всех смыслах. А молокане ментально близки к нам. Может на это повлияло то что их не переселяли сюда, а почти что выгнали из родных краев, а наши их приняли очень гостеприимно. Может молокане знают что такое совесть, честь, благодарность за доброту, а армяне нет.

Это слишком личные качества. Даже в пределах очень тесной популяции объединенных общей языковой культурой и традициями встречаются разные.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, Undina сказал:

Я знаю. Речь о правильных и чистых намерениях. Но даже в этом случае, люди всего лишь средство в руках нечистоплотных империалистов с севера. А посему ,надо учитывать и это ,с их долгосрочными  планами. А план севера на наш регион всегда есть.

Поэтому я в первом посту и написала, сначала наших расселить, а потом уже за желающих вернуться можно подумать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
18 минут назад, dama8080 сказал:

Поэтому я в первом посту и написала, сначала наших расселить, а потом уже за желающих вернуться можно подумать.

Даже такой расклад не помешает высшим представителям России, по началу выражать свою глубочайшую обеспокоенность положением русских в Карабахе ,в ответ на какие нибудь гипотетически трагические события/ провокацию, которые с российской же  стороны могут  были санкционированы, а потом и на другие участки Карабаха и близлежащих районов перевести росс.миропритворцев.

Будьте реалистом, их действия и высказывания настолько предсказуемы и топорны. Просто я не могу понять, при таком реальном раскладе,почему Забелин такие заявления делает. Рубит сук на котором сидит,даже не смотря на его явную проплаченность со стороны кремля.

Edited by Undina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 часа назад, Undina сказал:

Ну баАкинцы всегда были отдельной национальность. Ня оралыг,ня буралыг. Прям как Табаки :classic_smile:

Вас заносит,и не впервой.диггят верин сёзляринизя

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
7 минут назад, nikotrissa сказал:

Вас заносит,и не впервой.диггят верин сёзляринизя

Меня не заносит. Внимательно прочитайте что я написала. Не бакилы,не бакилу, а баАкинцы. Если конечно умеете разницу чувствовать.

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Undina сказал:

Меня не заносит. Внимательно прочитайте что я написала. Не бакилы,не бакилу, а бАакинцы. Если конечно умеете разницу чувствовать.

Баакинцами называют русскоязычных бакинцев, зачем пытаться завуалировать негатив к ним? 

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
24 минуты назад, nikotrissa сказал:

Баакинцами называют русскоязычных бакинцев, зачем пытаться завуалировать негатив к ним? 

Не надо приписывать мне мнения ,которого я не имею.Объяснила вроде.Но если не поняли или делаете вид этого,тогда приведу пример,такого среднестатистического,чтобы внятнее было .Начало2000х,у  бабушки был один родственник , отщепенец -метис и по совместительству гултурный бомонд,проживал по улице коммунистическая.Женился на русской,которая нелестно в отзывалась об азербайджаноязычных жителях Ичери шехер и Фатмаи,называя их чушками, а муженёк подкаблучник помалкивал. На одном из тядбиров, родственники так ему и сказали в шутку, да с намеком, мол ты Адиль- уже не бакилы,ты баАкинец - Адик )) 

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, Undina said:

Ну баАкинцы всегда были отдельной национальность. Ня оралыг,ня буралыг. Прям как Табаки :classic_smile:

Приспособленцы как раз не бакинцы

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
48 minutes ago, nikotrissa said:

Баакинцами называют русскоязычных бакинцев, зачем пытаться завуалировать негатив к ним? 

В последние несколько лет придумали эту фишку. Всё же есть зависть в массах даже к полуголодному неустроенному бакинцу)) 

Как в фильме принцесса на бобах)) бизнесмен Пупкин хочет на Шереметевой жениться и облагородить фамилию))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Stalkermind
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • Puzzle
    • Arzu777
    • +Bordertown
    • +Джо Дассен
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +Хамаль
    • +elik_best
    • +Ринчин Падма
    • +Agriae
    • +Shoxrux
    • +Artist77
    • +SimpleUser
    • +Absheron
    • +Timich
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions