Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане повышается пенсионный возраст женщин


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Cain
1 hour ago, Luna said:

Или по достижении пенсионного возраста сможет получать пособие ,но не пенсию, если она не работала, то есть если у нее нет соответствующего количества стажа или накоплений на соц.карте. 

Да, ужасные условия. 

Почему хорошо работать в гос.секторе как гос.служащий - хоть пенсия нормальная)) только ради этого можно))

Кстати, это правда, что получая даже 20к в месяц до пенсии, все равно будешь получать максимум 500 азн?

Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, Cain said:

Кстати, это правда, что получая даже 20к в месяц до пенсии, все равно будешь получать максимум 500 азн?

Нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
5 часов назад, Zema сказал:

Хотя бы негосуд.пенсионные фонды создали. Сами бы о себе позаботились люди.

В наших условиях негосударственные пенсионные фонды станут подобием Вахид-банка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 часов назад, Al Pacino сказал:

смысл в этих 6 месяцах?

Хе, это миллионы денег в масштабе страны.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, gasiga сказал:

Лучше когда получилось не платить пенсионный вообще и ближе к сроку склеить ласты))

Фиг знает, у меня нет стажа. И на пенсию я не надеюсь. 

Мне ближе позиция, что я ничего не даю государству и ничего не требую у него.

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
17 часов назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

image.png.7280b223c409a8dcb23ce2cc62df0a08.pngimage.png.5374981335154b95fd35ac1405879cc1.png

Согласна, как же надо нас не любить, война не причём, они давно так решили, теперь самое интересное, сколько людей до живут до пенсии 🙈

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
16 часов назад, Хамаль сказал:

У нас процесс повышения пенсионного возраста начался намного раньше, чем в России. Так что тут, скорее, они у нас учатся.

Вот, какие у нас чинуши, желаю им жить на самую минимальную пенсию 😡😡😡 а главное, приятно если чему поучиться ((((((

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
16 часов назад, Zema сказал:

В россии хоть оставили женщинам 60. Наши переплюнули. 

Мы дольше живём, вот, они и заботятся о нас(((( 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
15 часов назад, Castle in the snow сказал:

 

Можно быть на пенсии и работать одновременно, от профессии зависит. Например в гос школах разрешают работать до 65 лет, хоть и в 61 лет выходят на пенсию. Получают и пенсию и зарплату 

Ааа, теперь, поняла их логику, у нас все учителя))) теперь, будет только зарплата +ученики, и не дай Бог взять, что то у государства (((( только избрснным такая привилегия. Хотя на пенсию у нас берут налоги получается все равно мы сами себе платим, а самое Интересное, когда мы не доживём, нашу пенсию Нашу, ни кто почему не отдаёт семье, мне интересно, зачем, если я работала и сама ее заработала, даже в Казахстане, есть практика заработали ваше, вам или вашей семье отдадут, такие 👿, жадные, все им мало 👹👹👹👹👹

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
13 часов назад, Hilton сказал:

С дворцами в геленджиках я и в 90 не уйду на пенсию

И я так думаю они сами хорошо себя чувствуют и думают у всех пенсионер, похожие условия жизни, все таки они, очень далеки о реальной жизни, сколько пожилых улицу убирают, и это наши, не эмигранты, позор, мы не бананывая страна мы страна 🙊🙊🙊🙊

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
11 часов назад, Luna сказал:

Или по достижении пенсионного возраста сможет получать пособие ,но не пенсию, если она не работала, то есть если у нее нет соответствующего количества стажа или накоплений на соц.карте. 

Да, ужасные условия. 

Почему хорошо работать в гос.секторе как гос.служащий - хоть пенсия нормальная)) только ради этого можно))

Мне тоже такая логика не понятна, получаешь зарплату больше, налоги больше платишь а в конце, точно волшебным образом получает гост служащий больше)))) наши чинуши наверное в аду тоже выживут 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
17 часов назад, Хамаль сказал:

Это поэтапный процесс доведения пенсионного возраста для всех до 65 лет. Прибавляют по полгода каждый год. Мужчин уже "довели", женщин "доведут" окончательно в 2026 году. А первое повышение у нас было ещё в 2006 году.

И все молчат. 

Link to comment
Share on other sites

Luna
4 minutes ago, Солмаз said:

Мне тоже такая логика не понятна, получаешь зарплату больше, налоги больше платишь а в конце, точно волшебным образом получает гост служащий больше)))) наши чинуши наверное в аду тоже выживут 

Гос.служащий- это необязательно чиновник. 

Link to comment
Share on other sites

Luna
5 hours ago, Hilton said:

Нормальная это какая? 

Ну не 200-300 манат как у врачей.

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
14 часов назад, Castle in the snow сказал:

 

Приличные это сколько? 500-1000 манат? Полицейские кажется 500-600 получают, работники метро 1000. До девальвации может это сумма была приличной, сейчас относительно хорошая пенсия. По сравнению с 200 манат хорошо. 

Полицейские получают 100% пенсию в соответствии со своей зарплатой, если вышли с полной выслугой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Сейчас многие педагоги - женщины даже рады, что пенсионный возраст подняли до 65. Иначе просто уволили бы.

Некоторым повезло выйти на пенсию раньше, сейчас получают и пенсию, и зарплату. А некоторым не повезло. Например, мне. Придется  пахать без пенсии до 65 лет. Если доживу, конечно) 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
3 minutes ago, Фрекен Бок said:

Полицейские получают 100% пенсию в соответствии со своей зарплатой, если вышли с полной выслугой.

 

Молодцы. У них зарплата больше чем у врачей и пенсия тоже. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
12 минут назад, Luna сказал:

Ну не 200-300 манат как у врачей.

Это такая оскорбительная сумма... 

Если дети не помогают, просто мрак, а не жизнь. 

Edited by Фрекен Бок
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 минуту назад, Castle in the snow сказал:

 

Молодцы. У них зарплата больше чем у врачей и пенсия тоже. 

Думаю поэтому многие и идут в полицию. 

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Фрекен Бок said:

Это такая оскорбительная сумма... Просто мрак. 

Если дети не помогают, просто мрак, а не жизнь. 

Реально. У меня тетя, врач-педиатр уже сколько лет , с января вышла на пенсию, но работать продолжает , так ее пенсия 240 ман ..не стыдно? Йыхыл ёль значит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Только что, Luna сказал:

Реально. У меня тетя, врач-педиатр уже сколько лет , с января вышла на пенсию, но работать продолжает , так ее пенсия 240 ман ..не стыдно? Йыхыл ёль значит. 

Стыдно, конечно. Просто оскорбительно. 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Фрекен Бок said:

Сейчас многие педагоги - женщины даже рады, что пенсионный возраст подняли до 65. Иначе просто уволили бы.

Некоторым повезло выйти на пенсию раньше, сейчас получают и пенсию, и зарплату. А некоторым не повезло. Например, мне. Придется  пахать без пенсии до 65 лет. Если доживу, конечно) 

 

Чему радуются не понимаю? Для тех кто успел выйти в пенсию какая разница? А те кто не успели чему радуются? 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Только что, Castle in the snow сказал:

 

Чему радуются не понимаю? Для тех кто успел выйти в пенсию какая разница? А те кто не успели чему радуются? 

 

 

 

Радуются, что до 65 лет могут работать. Педагоги сейчас неплохо получают, если нагрузка есть. Плюс пенсия капает каждый месяц. Разве плохо? 

Был бы пенсионный возраст 55-58, эти педагоги уже давно сидели бы дома на одну пенсию. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
5 minutes ago, Фрекен Бок said:

Радуются, что до 65 лет могут работать. Педагоги сейчас неплохо получают, если нагрузка есть. Плюс пенсия капает каждый месяц. Разве плохо? 

Был бы пенсионный возраст 55-58, эти педагоги уже давно сидели бы дома на одну пенсию. 

 

Рады что успели?)) вы написали кажется что кто то рад что подняли возраст. Тем кто успел чему радоваться? Над другими злорадствовать?)) 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
5 минут назад, Castle in the snow сказал:

 

Рады что успели?)) вы написали кажется что кто то рад что подняли возраст. Тем кто успел чему радоваться? Над другими злорадствовать?)) 

Кажется, я объяснить не могу)) Никто не злорадствует))

В-общем, все рады, что подняли пенсионный возраст. Потому что никто не хочет сидеть дома на пенсию в 280-300 манат.  Некоторым повезло, они уже получают пенсию и имеют право работать. До 65 лет их никто трогать не будет. 

А некоторым не повезло. Они будут пахать до 65 лет без пенсии. На одну зарплату. 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
4 minutes ago, Фрекен Бок said:

Кажется, я объяснить не могу)) Никто не злорадствует))

В-общем, все рады, что подняли пенсионный возраст. Потому что никто не хочет сидеть дома на пенсию в 280-300 манат.  Некоторым повезло, они уже получают пенсию и имеют право работать. До 65 лет их никто трогать не будет. 

А некоторым не повезло. Они будут пахать до 65 лет без пенсии. На одну зарплату. 

 

 

 

Рады потому что не хотят сидеть дома на одну пенсию? Ведь вы сами пишите что до 65 лет и пенсию получали и работали. 

А так у нас не работающих больше чем работающих. Зависит от сферы деятельности. Во многих местах после 35-40 лет не берут. После 50, лет даже в нянки не берут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Только что, Castle in the snow сказал:

 

Рады потому что не хотят сидеть дома на одну пенсию? Ведь вы сами пишите что до 65 лет и пенсию получали и работали. 

А так у нас не работающих больше чем работающих. Зависит от сферы деятельности. Во многих местах после 35-40 лет не берут. После 50, лет даже в нянки не берут. 

Конечно рады. Предел в 65 лет ввели относительно недавно. Кому хочется жить на 250-300 манат? 

Мы сейчас конкретно про педагогов говорим.  

 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Фрекен Бок said:

Конечно рады. Предел в 65 лет ввели относительно недавно. Кому хочется жить на 250-300 манат? 

Мы сейчас конкретно про педагогов говорим.  

 

 

Ну я тоже про педагогов. И до меня не доходит чему они рады)) вот раньше работали и пенсию получали, а сейчас только зарплату до 65 лет. После 65 им не разрешают работать. 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Только что, Castle in the snow сказал:

 

Ну я тоже про педагогов. И до меня не доходит чему они рады)) вот раньше работали и пенсию получали, а сейчас только зарплату до 65 лет. После 65 им не разрешают работать. 

Так если бы верхний предел у женщин сегодня был бы 55-58 лет, как раньше, этих педагогов давно бы уволили. 

Йордунуз мяни🤣. Одно и то же пишу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
6 minutes ago, Фрекен Бок said:

Так если бы верхний предел у женщин сегодня был бы 55-58 лет, как раньше, этих педагогов давно бы уволили. 

Йордунуз мяни🤣. Одно и то же пишу. 

 

Извините но вы не правы)) педагогов не увольняют.  моя Гайана из за того что у неё трое детей в 55 лет кажется начала получать пенсию. Раньше такой закон был. Те у кого трое детей раньше пенсию получали. Но получая пенсию она продолжала работать в школе. Моя мама в 61 лет успела пенсию получить. В то же время в школе работает, никто не имеет право её уволить до 65 лет. 

Edited by Castle in the snow
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 192 Guests (See full list)

    • +Konan-from Canada
    • +Светлый путь
    • +Azeri
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions