Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане повышается пенсионный возраст женщин


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Wolfy

Адина демишкян, "олар мян емосийаларымы сёгюшля изащ едим?")))

Они давно подняли этот чертов возраст, даже этот нехороши женщинадан торянян быды рячябли чыхыб демишдир ки онсуз да арвадлар кишилярдян чох йашайыр. Просто каждый год лимит поднимают на 6 месяцев до какого то года, потом уже бирдяфялик 65 лет будет. Мяним уряйим дюшмюшдюр ки, до 70-ти подняли.... 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

AY ALLAH SEN MENI PENSIYA PULUNA MOHTAC ELEME, SAGLAMLIGIMI ELIMDEN ALMA OZUM GARA GUNUME INDIDEN NESE EDIM. 🙏

Vallah hec bilmirik 65 yasina catacagig ya yox. Ele yasamag lazimdi ki, hec kime mohtac olmayasan hec dovletin pensiyasina. 
 

Gasiga demisken menim odediyum vergi meblegine baxiram 😱 ev almag olar o pula. Baslarina deysin pensiya🥺 Saglamligimizi allah almasin bir dene basga hec ne istemirem. 

 

Edited by God_bless_you
  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 час назад, Castle in the snow сказал:

 

Извините но вы не правы)) педагогов не увольняют.  моя Гайана из за того что у неё трое детей в 55 лет кажется начала получать пенсию. Раньше такой закон был. Те у кого трое детей раньше пенсию получали. Но получая пенсию она продолжала работать в школе. Моя мама в 61 лет успела пенсию получить. В то же время в школе работает, никто не имеет право её уволить до 65 лет. 

А я о чем говорю?)))) Кейфсиз э🤣

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
3 часа назад, Фрекен Бок сказал:

Это такая оскорбительная сумма... 

Если дети не помогают, просто мрак, а не жизнь. 

Мне тоже не понятно, даже учителя больше получают, одним словом, кто платит врачу, правильно пациент, государство у нас классное, честно, так все придумать 👹 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
23 минуты назад, Hilton сказал:

Это при том что у них маленькие зарплаты ..?

Да, наш родственник, не давно пошёл, когда он сказал какая будет пенсия в шок в пала, он работал хирургом, 40л в 1 карабахскую был врачем, за все это он получал почти 400м, а сейчас пенсия 230 или 270 такая сумма что не запомнила, вот как их назвать, а ещё говорят, они деньги берут (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

капуtчина
8 часов назад, Солмаз сказал:

вот как их назвать

подонками. Я летом столкнулся с этой структурой вплотную. Что они, что их ветка "Дост" одной выгребной ямы какашки.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
25 минут назад, капуtчина сказал:

подонками. Я летом столкнулся с этой структурой вплотную. Что они, что их ветка "Дост" одной выгребной ямы какашки.

Так кто эту систему придумал, вот и ответ, рада вас слышать. Если у вас будет, возможность открыть тема этнома нашего народа, не знаю как точно назвать большой радостью буду читать. Удачи Вам 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.02.2021 в 15:17, Al Pacino сказал:

смысл в этих 6 месяцах?

Это на несколько лет растянули. По моему, это гуманно, чем если бы сразу в 2018 году на 5 лет подняли. 
Моя родственница в 2018 году в 60 лет должна была получить, но постепенно растянули и пенсию получает с 2019 года. А если бы тогда сразу прибавили, то до сих пор работала бы.
Сделано для тех, кто вот-вот должен был получить, чтобы их не обламывать вот так

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 час назад, Аквилон сказал:

Это на несколько лет растянули. По моему, это гуманно, чем если бы сразу в 2018 году на 5 лет подняли. 
Моя родственница в 2018 году в 60 лет должна была получить, но постепенно растянули и пенсию получает с 2019 года. А если бы тогда сразу прибавили, то до сих пор работала бы.
Сделано для тех, кто вот-вот должен был получить, чтобы их не обламывать вот так

А льготникам сразу 3 года накинуть тоже гуманно?))

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20 минут назад, Zema сказал:

А льготникам сразу 3 года накинуть тоже гуманно?))

я не знаю, о чем вы. В любом случае, то что не сразу подняли пенсионный возраст, это лучше, чем если бы подняли

Link to comment
Share on other sites

Zema
7 минут назад, Аквилон сказал:

я не знаю, о чем вы. В любом случае, то что не сразу подняли пенсионный возраст, это лучше, чем если бы подняли

Льготникам, сразу с 57 лет на 60 прибавили. З года сразу отняли. А они и так на адской работе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.02.2021 в 09:57, Castle in the snow сказал:

 

Извините но вы не правы)) педагогов не увольняют.  моя Гайана из за того что у неё трое детей в 55 лет кажется начала получать пенсию. Раньше такой закон был. Те у кого трое детей раньше пенсию получали. Но получая пенсию она продолжала работать в школе. Моя мама в 61 лет успела пенсию получить. В то же время в школе работает, никто не имеет право её уволить до 65 лет. 

При наличии 3х детей можно получать социальную пенсию где-то 150 манат, а уже по достижению пенсионного возраста начнут получать полную. У нас уборщица так сделала, уволившись с работы, у нее стаж приличный, а возраст не соответствует. 

Но дело не в этом. Получается, что пенсионеры боятся потерять работу из-за нищенских пенсий, а молодые не могут устроится на места , занятые пенсионерами. 

Дать людям норм.пенсию, и этим самым дать возможность работать молодым кадрам -никто не заинтересован. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.02.2021 в 21:59, Аквилон сказал:

Это на несколько лет растянули. По моему, это гуманно, чем если бы сразу в 2018 году на 5 лет подняли. 
Моя родственница в 2018 году в 60 лет должна была получить, но постепенно растянули и пенсию получает с 2019 года. А если бы тогда сразу прибавили, то до сих пор работала бы.
Сделано для тех, кто вот-вот должен был получить, чтобы их не обламывать вот так

Ой сколько таких случаев, человек собирался на пенсию, а тут на полгода увеличили и все в пролете, бывало, что там месяца двух до дня рождения не хватило и тут обухом по голове- сиди еще не время.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
Stolz

Снизится ли в Азербайджане пенсионный возраст? ОТВЕТИЛИ В ГОСФОНДЕ

«Вопрос о снижении пенсионного возраста в настоящее время не стоит на повестке дня». Об этом заявил председатель правления Государственного фонда социальной защиты Гималай Мамишов.

По его словам, средняя продолжительность жизни в стране превышает 77 лет: «Даже возраст пенсионеров превышает этот возраст. С учетом этого снижение пенсионного возраста не планируется. Во всей мировой практике считается целесообразным, чтобы пенсионный возраст был даже выше 65 лет, чтобы эти люди оставались на рынке труда».

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 1 Anonymous, 162 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions