Jump to content
Baku365.com

Хождение по мукам семьи Мамедовых в Германии ОДНА СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА НА 15 СЕМЕЙ


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Солмаз
2 часа назад, VusalAze сказал:

Это хорошо и правильно что не забываете,поддерживаете,помогаете по возможности,лучше конечно поступить и думать как сами считаете нужным,другие как то по другому думают-это их личное дело..Я больше 10ти лет вне нашей страны жил но всегда знал что вернусь сюда-это же наш личный выбор.Тем более все мы понимаем что виновата не страна и народ а система и власти-так зачем перестать любить свою страну непонятно..Не согласен с этой системой-можешь бороться как то,можешь уехать это тоже протест в какой то форме-но не делать виноватым свою страну,по мне это неправильно..

Подписываюсь под каждым вашим словом, у меня родственники, давно уехали, некоторые, даже не вспоминали, тоже не понимаю этого, но озляли бириляр) так вот даже они нам позвонили и деньги посылали сказали вы знаете кому что надо, честно, так было не ожидано, думаю так и должно быть, ведь все мы вместе сила. А ведь они сюда не приежают лет 15точно,говорят вы к нам приезжайте, няися 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Garatel
15 hours ago, Samv said:

любить дом ,из которого убежал всеми правдами и неправдами сродни мазохизму) если уж был вынужден бежать то по сути получаешься сирота, и уже сам строишь  свой дом на новом месте, с новой родовой ветвью. а оглядываться на старый дом и ностальгировать то получится что убежал за колбасой

 

до вас не достучишься.

 я вам про то что есть родительский дом из которого тоже уходят  чтобы построить свой дом, а вы опять про колбасу. есть люди  выросли в деревне, в горах, а приехали учиться работать в Баку ( в вашем понятии приехали за колбасой), остались и живут здесь. Им что выбирать между  любовью к деревне и любовью к Баку? 
ну уехали всеми правдами и неправдами, ну и что? а был бы пасспорт другой, не нужно было бы заморачиваться с  "неправдами".

Уехать потому что здесь несвобода или бесправие или отсутствие перспектив - это одно, а память родины, могилы родителей, школы, друзей, и т.д. это совсем другое...

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
8 часов назад, Gun-smith сказал:

Кстати часто бывает наоборот, очень много таких видел.. сидят в шлюпке и радуются что титаник тонет и говорят себе, все таки я был прав что уехал, сел в эту шлюпку, теперь с удовольствием наблюдаю как она тонет...

Я тоже так слышала, особенно, когда их долго нет приезжают и видят, оп свет вырубили, они в шоке уже 30 лет, здесь не живут а проблемы такие же.  В некоторых секторах ещё хуже, сразу говорят, ня яхшики биз бурнан ушли, вот бывает чаще, но интересуют как и что, но ни кто не жалеет, что уехали, если не родственники, многие даже не вспоминают. Кстати это обидно, говорила, смотрите на армяшек, они даже не рождаются и в ереване, а интересуют и все такое. Но положа руку на сердце они учат детей своих Азербайджан родина их предков, но жить они здесь вообще не хотят. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Йахшы, что решили, желаем той семье удачи или пусть гонят в шею?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
3 hours ago, God_bless_you said:

Вы не переживайте на счет некоторых постов. Я уверена Gasiga написав эти посты вас не имел ввиду. Мы знаем и видим как вы любите свою страну.
На форумах есть юзеры, которые не живут в Азербайджане и никогда не вернутся, 99% их постов состоит только из негатива про Азербайджан, часто унижают страну, народ... где негативные темы они там активничают... 

 Они показывают себя типа любят Азербайджан. Но мы не слепые и видим ненависть ко всему Азербайджанскому. Я тоже их не понимаю. Думаю он задал этот вопрос им а не вам. 

Негатив не против Азербайджана а скорее против чинушей и коррупционеров , я тоже когда критикую не критикую саму страну , мы же не пишем Баку уродливый город или Шеки отстойное место. Есть вещи из за которых люди были вынуждены уехать кто то по политическим принципам кто то из монополии у кого что то отжали у всех разные причины и вот когда они вспоминают из за чего уехали из за кого вынуждены были  покинуть свою страну негатив выходит , я многих знаю которые хотят вернутся но не в эту систему , 5 колона это другой разговор я говорю о тех которые не хотели но пришлось 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
7 hours ago, Azeri365 said:

Скорее в отличии от вас сильно любят родину и надеяться вернутся когда то 

то есть когда на Родине будет такая же вкусная колбаса?)))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
59 минут назад, gasiga сказал:

Йахшы, что решили, желаем той семье удачи или пусть гонят в шею?)

 

 

Qoy xoshbext olsunlar, bizim ne ishimize.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Samv
24 minutes ago, Azeri365 said:

Негатив не против Азербайджана а скорее против чинушей и коррупционеров , я тоже когда критикую не критикую саму страну , мы же не пишем Баку уродливый город или Шеки отстойное место. Есть вещи из за которых люди были вынуждены уехать кто то по политическим принципам кто то из монополии у кого что то отжали у всех разные причины и вот когда они вспоминают из за чего уехали из за кого вынуждены были  покинуть свою страну негатив выходит , я многих знаю которые хотят вернутся но не в эту систему , 5 колона это другой разговор я говорю о тех которые не хотели но пришлось 

из всех могу понять только таких как Бушидо, которому не подходил менталитет страны ну и тех кто уехал по политическим мотивам.. остальные поехали за сытой колбасой и надеются вернутся обратно когда кто то выдаст в Баку и им колбасу.. 

ведь основная масса уехавших и ностальгирующих это именно такие же как и оставшиеся в Азербайджане, только не сумевшие хорошо пристроится, со всеми минусами системы воровства, кумовства, взятничества.. и уехав они уже на новом месте разносят эту же заразу...и от эпидемии спасает только сила менталитета и  системы тех государств

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
3 minutes ago, Hilton said:

Уехать когда все плохо и надеяться приехать когда станет хорошо - это не про патриотизм. Ничего личного, но те кто не согласен просто занят самообманом.

Бинго) за такое мнение меня упрекают в ненависти) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Bushido said:

 

 

Qoy xoshbext olsunlar, bizim ne ishimize.

 

 

Окай)) так и отметил в своей книге вершителя судеб)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Hilton said:

Типа им нужно наше мнение) 

кому плохо тот возвращается . 

Как вы можете так думать? Неужели тема зря открыта?)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
19 минут назад, Samv сказал:

остальные поехали за сытой колбасой и надеются вернутся обратно когда кто то выдаст в Баку и им колбасу

А что, там эту колбасу бесплатно раздают? Или здесь когда то будут раздавать? Столько сколько я трудился здесь ради хорошей жизни, если бы этот труд я потратил в нормальной стране, то давно бы жил припеваючи... 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri
48 minutes ago, Samv said:

то есть когда на Родине будет такая же вкусная колбаса?)))

Можно и так называть , человек живёт один раз и в праве выбрать место где ему лучше живётся в определенный момент , до 30 было хорошо на родине жил там не видет своего будущего уезжает видет что улучшилось или просто хочет дожить на родине возвращается не хочет остаётся 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
5 минут назад, Hilton сказал:

Тут не совсем об этом речь. Никто не умаляет труда тут и там. 

Так разговор в том, что есть люди которые уезжают туда, где этот труд оценивается как следует. И это нормально 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
31 minutes ago, Hilton said:

Уехать когда все плохо и надеяться приехать когда станет хорошо - это не про патриотизм. Ничего личного, но те кто не согласен просто занят самообманом.

А что патриотизм , бить себе в грудь что я патриот и горбатиться за 500 азн зная что детей тоже ничего хорошего не ждёт, а в это время кто то своему ребенку за 2 млн $ часы покупает.  Если да то вы правы в таком случае я не патриот -раб 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Azeri
41 minutes ago, Samv said:

из всех могу понять только таких как Бушидо, которому не подходил менталитет страны ну и тех кто уехал по политическим мотивам.. остальные поехали за сытой колбасой и надеются вернутся обратно когда кто то выдаст в Баку и им колбасу.. 

ведь основная масса уехавших и ностальгирующих это именно такие же как и оставшиеся в Азербайджане, только не сумевшие хорошо пристроится, со всеми минусами системы воровства, кумовства, взятничества.. и уехав они уже на новом месте разносят эту же заразу...и от эпидемии спасает только сила менталитета и  системы тех государств

Явно не имеете никакого представление о зарубеже там не все маслом намазано и на голову доллары не бросают, надо стараться и трудится и за это будет отдача , здесь сколько попу не рви если ты без тапшпа и знакомства так и останешься на месте 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
1 минуту назад, Hilton сказал:

Нужно называть все своими именами

Давайте. Вы считаете Азербайджан для нормальной жизни хорошей страной? Соврать что - да,это не есть патриотизм. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
1 минуту назад, Hilton сказал:

Но они едут чтоб там жить навсегла

Сыты по горло. Что им ещё остаётся делать....

Link to comment
Share on other sites

Azeri
1 minute ago, Hilton said:

Тем не менее я знаю тех кто не может жить за бугром ни за какие коврижки и все равно остался жить тут 

Это не патриотизм называется  это просто не могут менять свое привычное место, менять местожительство дом  и круг друзей  не легко, вы пойдите спросите у этих людей про историю географию писателей  Азербайджана вот если они ответят на вопросы да они патриоты а то что они смогли свыкнуть к другой стране  это совсем другое 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
3 minutes ago, Гамлет said:

Давайте. Вы считаете Азербайджан для нормальной жизни хорошей страной? Соврать что - да,это не есть патриотизм. 

Как страна отличная,  есть все что хочешь и фрукты и море и горы и леса но с этой системой конечно нет 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
1 минуту назад, Azeri365 сказал:

есть все что хочешь и фрукты и море и горы и леса но

....но не твоё 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
Just now, Hilton said:

Начинается « лукавое мудрствование»...

 

Я уже сказала свое мнение. Врядли вы сможете принести новые аргументы в заезженную тему.

Я все сказал , путать патриотизм и то что человек не смог свыкнуть к новому месту это разные вещи 

Link to comment
Share on other sites

Azeri
Just now, Гамлет said:

....но не твоё 

Ну об это и речь как страна отличная но есть силы из за которых хочется уехать 

Link to comment
Share on other sites

Azeri
1 minute ago, Hilton said:

А патриотизм это уметь с легкостью менять место жительства? Я думала они могут называть себя путешественниками скорее

Патриотизм это когда улучшаешь благосостояние своей страны а не просто я не смог жить за бугром 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
5 минут назад, Hilton сказал:

И не быть патриотом - это не преступление.

По распрашивайте о патриотизме их. Они вам многое могут об этом рассказать....227379746_(3).jpeg.229d8d2469c9d848733a57d14a262dbc.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
49 минут назад, Hilton сказал:

Уехать когда все плохо и надеяться приехать когда станет хорошо - это не про патриотизм. Ничего личного, но те кто не согласен просто занят самообманом.

А кто сказал, что приедут? Поверьте, многие уже не приедут, может только старики, молодёжь будет другой, им здесь точно не понравится, да и не нужно, пусть нас будет много по всему миру, очень многие учаться, пусть у них будет хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

Azeri
4 minutes ago, Hilton said:

Когда все вокруг не свое не родное , разный менталитет( не люблю это слово)) , культура и все вооьще... это по вашему ненормально, если человеку не хочеься жить среди иностранцев..?

Для начала расшифруем слово патриотизм 

 

Патриоти́зм (греч. πατριώτης — «соотечественник», πατρίς — «отечество») — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь, привязанность к Родине, преданность ей и готовность к жертвам и подвигам ради неё

 

Людей которые вы знаете  вернулись для подвигов и жертвам а просто не прижились 

 

 

Edited by Azeri365
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
2 minutes ago, Hilton said:

Вы улучшаете конечно) зарабатывая там евро и доллары 

Я здесь как бы 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
3 минуты назад, Hilton сказал:

Вы сами сейчас где живете?

А это имеет отношение к этой картине?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Azeri365 said:

Я здесь как бы 

Колись давай)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 16 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Buritas
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Anis
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • +ZAUR75
    • +AliSa_777
    • +Heydar Ali
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions