Jump to content
Baku365.com

Хождение по мукам семьи Мамедовых в Германии ОДНА СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА НА 15 СЕМЕЙ


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

gasiga
42 minutes ago, Сева ИМ said:

А как же люди которые против существующего режима, для борьбы в себе силы не нашли, решили уехать, но тем не менее теплят надежды что когда то режим рухнет и они вернуться в родной дом? Они тоже не патриоты?

Рясул Гулиев))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
45 minutes ago, Сева ИМ said:

А как же люди которые против существующего режима, для борьбы в себе силы не нашли, решили уехать, но тем не менее теплят надежды что когда то режим рухнет и они вернуться в родной дом? Они тоже не патриоты?

 

В жизни не вернутся. Хамысы басыб баглыйыр. Свалили отсюда приплетя политику как высокое отношение, а просто хотели жизни полегче. Вернутся те, кто и там никому не нужен.

 

В вопросе миграции - мизернейший процент идеи, которая к патриотизму не имеет отношения.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Garatel
2 hours ago, Hilton said:

Тема нудная. Не хочется спорить.. но есть и мы кто остались тут. Но же легче не противостоять всем вместе, каждому понемногу бороться с маразмом и взять и уехать. А те , кто остались - пусть загибаются. Мы издалека потихоньку понемного будем помогать (с)

не все кто уехал жируют на колбасах и не все кто остался загибаются.. и вообще зачем делить на тех и тех.. я не понимаю обиды, я не думаю что те кто "остался " героически борятся с маразмом... 

мы не первая нация, у которой есть иммигранты ..

 

турки живут везде, преимущественно в Германии, Голландии и т.д... так их Эрдоган еще поощрает, мол плодитесь и размножайтесь .... я уже не говорю про африканцев , латино американцев, китайцев, индусов, пакистанцев, афганов, русских, украинцев, сирийцев, иранцев, армян (эти вообще хашаряты ), евреи  ... да всех всех везде и всюду полно .. никто на  исторической родине вроде не дуется...

 

плохо, если мы ассимилируемся, отлично, если сохраним свою идентичность ... и все ..

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri
1 hour ago, Samv said:

как клоун может быть примером))) 

Я же говорю одна и та же  система кто правду говорит тот клоун 

Link to comment
Share on other sites

No Angel
5 minutes ago, Garatel said:

не все кто уехал жируют на колбасах и не все кто остался загибаются.. и вообще зачем делить на тех и тех.. я не понимаю обиды, я не думаю что те кто "остался " героически борятся с маразмом... 

мы не первая нация, у которой есть иммигранты ..

 

турки живут везде, преимущественно в Германии, Голландии и т.д... так их Эрдоган еще поощрает, мол плодитесь и размножайтесь .... я уже не говорю про африканцев , латино американцев, китайцев, индусов, пакистанцев, афганов, русских, украинцев, сирийцев, иранцев, армян (эти вообще хашаряты ), евреи  ... да всех всех везде и всюду полно .. никто на  исторической родине вроде не дуется...

 

плохо, если мы ассимилируемся, отлично, если сохраним свою идентичность ... и все ..

И притом что турки не теряют  связь с Родиной и  в то же время это не мешает им быть здесь врачами  адвокатами и т.д. А речь Ердогана помню, сказал живите в самых лучших домах, ездите на лучших машинах. Çünki öz millətə yaxşı yaşamaqi giyir. Вот и всё. 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, abu Uthman сказал:

 

В жизни не вернутся. Хамысы басыб баглыйыр. Свалили отсюда приплетя политику как высокое отношение, а просто хотели жизни полегче. Вернутся те, кто и там никому не нужен.

 

В вопросе миграции - мизернейший процент идеи, которая к патриотизму не имеет отношения.

 

А биз бурда галыб нейнямишик ки? Мы чем лучше?  Оставшись и терпя день ото дня насилие беспредел и несправедливость мы чем то лучше становимся?

 

Да и я не верю что все кто остались это те кто реально остались только из за большой любви к родине. Прям вот всех звалив Европу, прям работу, дом, все привелегии предлагали, но он отказался потому что любит родину! Ну нет таких может 10% от силы соберется. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Сева ИМ said:

А биз бурда галыб нейнямишик ки? Мы чем лучше? 

 

Не Мы, а Вы. Вы хуже. Не нашли куда уехать, хоть и хотели. Теперь реально не судьба. Забудьте. Карантин от такого типа перебежчиков и установили.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, gasiga said:

Вы свойский и открытый человек, но вас хочется убить за строение текстов и прыжки с мысли на мысль)))))

Я думала только мне этого хочется))) 

Солмаз, без обид, но реально как письмо дяди Федора получается))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
11 минут назад, Garatel сказал:

не все кто уехал жируют на колбасах и не все кто остался загибаются.. и вообще зачем делить на тех и тех.. я не понимаю обиды, я не думаю что те кто "остался " героически борятся с маразмом... 

мы не первая нация, у которой есть иммигранты ..

 

турки живут везде, преимущественно в Германии, Голландии и т.д... так их Эрдоган еще поощрает, мол плодитесь и размножайтесь .... я уже не говорю про африканцев , латино американцев, китайцев, индусов, пакистанцев, афганов, русских, украинцев, сирийцев, иранцев, армян (эти вообще хашаряты ), евреи  ... да всех всех везде и всюду полно .. никто на  исторической родине вроде не дуется...

 

плохо, если мы ассимилируемся, отлично, если сохраним свою идентичность ... и все ..

Вы все мои мысли написали, тоже так думаю. Правда, некоторые турки считают себя, чуть лучше, чем тех которые живут в Турции, лично таких видела. Однажды, такую картину наблюдала на бульваре, бвли наши из России, они так себя вели, как будто с букингемского дворца приехали, еле сдержалась, подумала будет скандал, поэтому прошла, но запомнила этот случай. Все таки всем удачи, пусть не забывают свои корни, думаю важно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Luna said:

Я думала только мне этого хочется))) 

Солмаз, без обид, но реально как письмо дяди Федора получается))))

Пусть обижается)) меньше совесть будет мучать при убийстве))))))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, abu Uthman сказал:

 

Не Мы, а Вы. Вы хуже. Не нашли куда уехать, хоть и хотели. Теперь реально не судьба. Забудьте. Карантин от такого типа перебежчиков и установили.

 

Да я хотела уехать.  Муж не захотел. Меня довели что я хотела уехать. Но я пыталась. я делала все что от меня зависит, все что могла то и делала. И что? Чем я хуже или вы лучше? Чем? Тем что вы меня не любите? 

Вот вы лично вы чем лучше меня? 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
20 minutes ago, Garatel said:

image.png.9931618fc4fb514fa73781135523df21.png

И принесет Германии миллиарды.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Сева ИМ said:

Меня довели что я хотела уехать.

Или плохо довели, или плохо хотели. Иначе бы уехали.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Hilton сказал:

Так теперь и нам уехать? Или мы в минусе что не уехали.? Я например могла уехать раза 3 как минимум... причем тогда когда и по английски тут мало кто говорил. Не могу я там жить. Не мое. От этого критики моей в нашу сторону не уменьшилось. Но я имею право  критиковать наше  больше чем тот кто уехал. Это мое мнение...

 

Но ведь и они считают что это НАШЕ. Почему вы считаете что это их не касается?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Да я хотела уехать.  Муж не захотел. Меня довели что я хотела уехать. Но я пыталась. я делала все что от меня зависит, все что могла то и делала. И что? Чем я хуже или вы лучше? Чем? Тем что вы меня не любите? 

Вот вы лично вы чем лучше меня? 

Никто не лучше, никто не хуже, каждый ищет себе где лучше жизнь или будущее. И это хорошо. Но очень жалко выглядят пытающиеся сидеть на двух стульях.

...Вот я уехал, ... но мысленно с вами, люблю, переживаю, помогаю, ну что за детский сад?

Почему никто не может открыто сказать что Гетмищям из этого болота, йахшы элямищям, здесь мне лучше, и будущее интереснее и стабильнее, а вам удачи)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, abu Uthman сказал:

Или плохо довели, или плохо хотели. Иначе бы уехали.

 

Пока молоды были были гайна-мама. гайна-бабушка и дедушка. А потом когда их не стало нам уже было за 40. Да и муж говорил - это моя родина, хотя сам тут не родился. А меня довели. Я не хочу тут опять длинные посты писать про свой жизненный путь. одно скажу я пока молода была всю жизнь в борьбе провела. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, gasiga сказал:

Почему никто не может открыто сказать что Гетмищям из этого болота, йахшы элямищям, здесь мне лучше, и будущее интереснее и стабильнее, а вам удачи)

А зачем говорить так если это не так? 

Вот возьмите меня. Мяним имкан олсайды я бы уехала. Но переживала бы также как и сейчас переживаю. А вы говорите рас уехала то забудь и не переживай.  Зачем? Как?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
4 minutes ago, gasiga said:

Никто не лучше, никто не хуже, каждый ищет себе где лучше жизнь или будущее. И это хорошо. Но очень жалко выглядят пытающиеся сидеть на двух стульях.

...Вот я уехал, ... но мысленно с вами, люблю, переживаю, помогаю, ну что за детский сад?

Почему никто не может открыто сказать что Гетмищям из этого болота, йахшы элямищям, здесь мне лучше, и будущее интереснее и стабильнее, а вам удачи)

еще с одолжением ээ))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Hilton сказал:

Потому что не касается  реально.может если только их родные остались еще тут. 

Как не касается? Касается же.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Мяним имкан олсайды я бы уехала. Но переживала бы также как и сейчас переживаю. А вы говорите рас уехала то забудь и не переживай.  Зачем? Как?

Как так может быть? Если всё плохо, если довели, что за мазохизм?

Должен накопиться огромный негатив в описанном вами случае, чтобы лопнуло терпение и уехать. И как тогда любить и переживать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, artist88 said:

еще с одолжением ээ))

И искренне обижаются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
23 minutes ago, Hilton said:

Это оч важно.

так вы немцы или азербайджанцы?)) вы не понятно кто, дети не понятно кто... 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
8 minutes ago, Сева ИМ said:

муж говорил - это моя родина, хотя сам тут не родился. А меня довели.

 

Надо было его как Электроника усыпить, сложить в чемодан и вперёд к мечте. Сейчас тоже пока ещё вариант, если в Турцию куда-нибудь.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Как не касается? Касается же.

Каким образом? Их касаются уже новые местные выборы, политика, экономика, будущее детей в новой стране. 

Тогда бывший муж тоже должен за бывшей женой следить, телефон проверять, волноваться, любить, требовать обратных чувств?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

А у меня никогда не возникало желания уехать на ПМЖ в другую страну. Даже в Грин карту никогда не играла))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
14 minutes ago, gasiga said:

Никто не лучше, никто не хуже, каждый ищет себе где лучше жизнь или будущее. И это хорошо. Но очень жалко выглядят пытающиеся сидеть на двух стульях.

...Вот я уехал, ... но мысленно с вами, люблю, переживаю, помогаю, ну что за детский сад?

Почему никто не может открыто сказать что Гетмищям из этого болота, йахшы элямищям, здесь мне лучше, и будущее интереснее и стабильнее, а вам удачи)

рисовкалыг перед такими же иммигрантами)))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Luna said:

А у меня никогда не возникало желания уехать на ПМЖ в другую страну. Даже в Грин карту никогда не играла))

Я в этом году сыграл. Как раз 10го ноября закрывалось. Сразу после подписания.

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Чото лайки от Samv не радуют совсем)) хмм

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

artist88

@Samvизвиняюсь за вопрос,а почему на форуме писали ,то что вы армянин?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 19 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +satira
    • +Anis
    • +Glock
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions