Jump to content
Baku365.com

Хождение по мукам семьи Мамедовых в Германии ОДНА СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА НА 15 СЕМЕЙ


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Samv
4 minutes ago, artist88 said:

@Samvизвиняюсь за вопрос,а почему на форуме писали ,то что вы армянин?))

так легче некоторым жить))) все кто не празднует Гюль Байрамы тот армянин))

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, gasiga сказал:

Как так может быть? Если всё плохо, если довели, что за мазохизм?

Должен накопиться огромный негатив в описанном вами случае, чтобы лопнуло терпение и уехать. И как тогда любить и переживать?

 

Ну как вам обьяснить...мне трудно эти чувства перевести в слова....

Вот здесь есть вы, Усман, есть Адина, Пачино, Эвол, много друзей, родных, они классные все. Я их люблю. Все они азербайджанцы, всех люблю и уважаю. Но иду на работу меня унижают, иду в жек меня унижают иду в школу меня унижают, нахожу другую работу меня тоже унижают. Подаю в суд там тоже унижают. И что мне делать? Просить помощи у вас? Вы и сами в таком же положении как и я.  Я не могу тут ужиться. Уезжаю. Но ведь вы тут остались. Вы со мной и никуда не делись. Мои мысли, мои чувства ни как не изменились. Я люблю Баилова и Шихов так же как и раньше. Я щас купаюсь в шикарных испанских пляжах, катаюсь на Альпах, но все равно мечтаю о вшивом Шихове, ев шикарные французские десерты. но мечаю о бубликовском гогале. Это ведь никуда не денется.  И если завтра кто то скажет что Бублик снесли мне будет грустно. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
56 минут назад, abu Uthman сказал:

просто хотели жизни полегче.

Их можно обвинить в этом?

Link to comment
Share on other sites

Garatel
7 minutes ago, gasiga said:

 

Почему никто не может открыто сказать что Гетмищям из этого болота, йахшы элямищям, здесь мне лучше, и будущее интереснее и стабильнее, а вам удачи)

в принципе все что вами написано, все это говорится, и что лучше, и что перспективнее... но вот - "а вам удачи", таких ушлёпков мне не довелось встретить...

 

потому  если они вырвались из болота, это болото - не люди..

 

это болото - система, политическая власть, коррумпированное государство и т.д...

 

это не Али киши из соседнего двора, не семичка сатан Месме хала , не ребята с кем гонял футбол, не друзья детства, не папа или мама, брать, сестра которые остались на родине.. 

Link to comment
Share on other sites

Samv
6 minutes ago, gasiga said:

Чото лайки от Samv не радуют совсем)) хмм

ну вот) как теперь жить то?))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Ну как вам обьяснить...мне трудно эти чувства перевести в слова....

Вот здесь есть вы, Усман, есть Адина, Пачино, Эвол, много друзей, родных, они классные все. Я их люблю. Все они азербайджанцы, всех люблю и уважаю. Но иду на работу меня унижают, иду в жек меня унижают иду в школу меня унижают, нахожу другую работу меня тоже унижают. Подаю в суд там тоже унижают. И что мне делать? Просить помощи у вас? Вы и сами в таком же положении как и я.  Я не могу тут ужиться. Уезжаю. Но ведь вы тут остались. Вы со мной и никуда не делись. Мои мысли, мои чувства ни как не изменились. Я люблю Баилова и Шихов так же как и раньше. Я щас купаюсь в шикарных испанских пляжах, катаюсь на Альпах, но все равно мечтаю о вшивом Шихове, ев шикарные французские десерты. но мечаю о бубликовском гогале. Это ведь никуда не денется.  И если завтра кто то скажет что Бублик снесли мне будет грустно. 

Ну уезжайте тогда и сидите всю жизнь на этом же форуме и с детьми по азербайджански говорите. Не дайте им и себе влиться полностью в новую страну. И жен мужей тоже отсюда потом возьмите.

Link to comment
Share on other sites

Samv
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ну как вам обьяснить...мне трудно эти чувства перевести в слова....

Вот здесь есть вы, Усман, есть Адина, Пачино, Эвол, много друзей, родных, они классные все. Я их люблю. Все они азербайджанцы, всех люблю и уважаю. Но иду на работу меня унижают, иду в жек меня унижают иду в школу меня унижают, нахожу другую работу меня тоже унижают. Подаю в суд там тоже унижают. И что мне делать? Просить помощи у вас? Вы и сами в таком же положении как и я.  Я не могу тут ужиться. Уезжаю. Но ведь вы тут остались. Вы со мной и никуда не делись. Мои мысли, мои чувства ни как не изменились. Я люблю Баилова и Шихов так же как и раньше. Я щас купаюсь в шикарных испанских пляжах, катаюсь на Альпах, но все равно мечтаю о вшивом Шихове, ев шикарные французские десерты. но мечаю о бубликовском гогале. Это ведь никуда не денется.  И если завтра кто то скажет что Бублик снесли мне будет грустно. 

почему национальность так важна*??? разве это важно при общении с людьми?? 

вот постоянно ругают русских в шовенизме, но больше всего видел это в Азербайджане

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
23 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Пока молоды были были гайна-мама. гайна-бабушка и дедушка. А потом когда их не стало нам уже было за 40. Да и муж говорил - это моя родина, хотя сам тут не родился. А меня довели. Я не хочу тут опять длинные посты писать про свой жизненный путь. одно скажу я пока молода была всю жизнь в борьбе провела. 

У вас острое чувство справедливости.

Таки тяжело у нас...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Garatel said:

в принципе все что вами написано, все это говорится, и что лучше, и что перспективнее... но вот - "а вам удачи", таких ушлёпков мне не довелось встретить...

 

потому  если они вырвались из болота, это болото - не люди..

 

это болото - система, политическая власть, коррумпированное государство и т.д...

 

это не Али киши из соседнего двора, не семичка сатан Месме хала , не ребята с кем гонял футбол, не друзья детства, не папа или мама, брать, сестра которые остались на родине.. 

А я считаю что болото именно люди. И в том что творится виноват каждый поголовно. И я и все остальные. Уехавший эту ответственность скидывает с плеч, вместе с остальным комплектом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Гамлет said:

Их можно обвинить в этом?

 

Тех из них, кто прикрывались "патриотизмом" не можно, а нужно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 minute ago, Samv said:

почему национальность так важна*??? разве это важно при общении с людьми?? 

вот постоянно ругают русских в шовенизме, но больше всего видел это в Азербайджане

уезжая за кардон,многие наоборот от своих отдаляются)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, gasiga сказал:

Ну уезжайте тогда и сидите всю жизнь на этом же форуме и с детьми по азербайджански говорите. Не дайте им и себе влиться полностью в новую страну. И жен мужей тоже отсюда потом возьмите.

 

Ну многие так и делают. по мере возможности.  И как это определяет степень патриотизма?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
Только что, Samv сказал:

почему национальность так важна*??? разве это важно при общении с людьми?? 

вот постоянно ругают русских в шовенизме, но больше всего видел это в Азербайджане

Я бы сказал больше армян ругают а не русских. Хотя правительство российское тоже не мёдем мазанный.

Но армянский менталитет, это отдельная тема. Тут даже Алоизович с Геббелсом нервно курить сторонке...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Samv сказал:

почему национальность так важна*??? разве это важно при общении с людьми?? 

вот постоянно ругают русских в шовенизме, но больше всего видел это в Азербайджане

 

А где я хоть одно слово про национальность сказала? 

и правильно говорят, у русских шовинизм сильно развит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Ну многие так и делают. по мере возможности.  И как это определяет степень патриотизма?

Мне уже нечего сказать))) тогда исключенный с первого курса студент медик в конце тоже может считать себя медиком))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
4 minutes ago, artist88 said:

уезжая за кардон,многие наоборот от своих отдаляются)

это такие как я, которые бегут от менталитета))) остальные так и варятся в том же болоте только на новом месте

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
2 минуты назад, abu Uthman сказал:

 

Тех из них, кто прикрывались "патриотизмом" не можно, а нужно.

А как можно эмигрировать скажем в Норвегию, не соврав?) Есть варианты?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, gasiga сказал:

Мне уже нечего сказать))) тогда исключенный с первого курса студент медик в конце тоже может считать себя медиком))

 

Есть вещи измеримые есть неизмеримые. Степень знаний измеримое понятие. Степень любви нет))

Link to comment
Share on other sites

Samv
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А где я хоть одно слово про национальность сказала? 

и правильно говорят, у русских шовинизм сильно развит. 

я выделил где вы это сказали))) 

неправда)) за 5 лет никто не спросил кто я по на нации, хотя иногда акцент выдает.

и мне плевать кто из знакомых откуда, лишь бы человек был хороший

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
2 minutes ago, Samv said:

я выделил где вы это сказали))) 

неправда)) за 5 лет никто не спросил кто я по на нации, хотя иногда акцент выдает.

и мне плевать кто из знакомых откуда, лишь бы человек был хороший

а кто вы по нации))))? не лучше харалысан?

Edited by artist88
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Сева ИМ said:

 

Есть вещи измеримые есть неизмеримые. Степень знаний измеримое понятие. Степень любви нет))

Опять крутите не в ту сторону))) патриотизм я вообще чувством не считаю. Чаще там пафос и управление толпой. Реже какое-то реальное действие.

А любовь у уезжающего должна смениться на почти ненависть. Сами же вчера написали что если бы вас довели то тюпюрюб гедярдиз не оглядываясь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Samv сказал:

я выделил где вы это сказали))) 

неправда)) за 5 лет никто не спросил кто я по на нации, хотя иногда акцент выдает.

и мне плевать кто из знакомых откуда, лишь бы человек был хороший

 

азрербайджанцы все граждане азербайджана. вне зависимости от национальности. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Гамлет said:

А как можно эмигрировать скажем в Норвегию, не соврав?) Есть варианты?

 

А не врать. Принять свой крест, неся его и детям завещав. 

 

Вот мой кент уехал, честно сказав, что там легче. Не стал здесь фарс разыгрывать. Мужчина.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, gasiga сказал:

Сами же вчера написали что если бы вас довели то тюпюрюб гедярдиз не оглядываясь.

 

Нет, я описывала 2 варианта уезжающих. Хотя да, был момент когда во мне кроме ненависти и презрения ничего не было. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Вот спросить это быдло и подобных ему, патриот ли он. Он такой щювян поднимет, окажется что он главный патриот страны и все гялят делают рядом с уровнем его патриотизма и что он борется за лучшую жизнь у нас здесь.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
2 минуты назад, abu Uthman сказал:

не врать. Принять свой крест, неся его и детям завещав. 

Всмысле кто-то уезжает отсюда в поисках хорошей жизни, и не признаёт этого?)

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Гамлет said:

Всмысле кто-то уезжает отсюда в поисках хорошей жизни, и не признаёт этого?)

 

Велкам ту зе реал вёлд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
12 minutes ago, artist88 said:

а кто вы по нации))))? не лучше харалысан?

разве это важно в общении людей?) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
21 hours ago, Сева ИМ said:

 

Незнаю даже... наверно зависит как я ушла отсюда, в каком настроении. Бир вар герюрям ки бурда бир шей елийя билмяйячям, гедим бялкям орда няся чыхды. Другое дело когда меня уже довели до ручки все и вся, начиная от тех кто лезет без очереди, заканчивая взятками. Меня не поняли, меня подставляли, кидали, не давали работать. Сиз демиш, тюпюрярям и больше никогда не посмотрю в ту сторону.  

 

7 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Нет, я описывала 2 варианта уезжающих. Хотя да, был момент когда во мне кроме ненависти и презрения ничего не было. 

 

43 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Пока молоды были были гайна-мама. гайна-бабушка и дедушка. А потом когда их не стало нам уже было за 40. Да и муж говорил - это моя родина, хотя сам тут не родился. А меня довели. Я не хочу тут опять длинные посты писать про свой жизненный путь. одно скажу я пока молода была всю жизнь в борьбе провела. 

Ну вот сверху ваш ранний пост в какой ситуации кто как уехал бы. И потом в третьем посте сами пишете точное описание того как довели. И это подходит именно ко сценарию плюнуть и уехать. 

Link to comment
Share on other sites

artist88
2 minutes ago, Samv said:

разве это важно в общении людей?) 

нет конечно же

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions