Jump to content
Baku365.com

Хождение по мукам семьи Мамедовых в Германии ОДНА СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА НА 15 СЕМЕЙ


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

gasiga

Паз тв:facepalm:.  Надо же до такого названия канала додуматься)

Link to comment
Share on other sites

Garatel
24 minutes ago, gasiga said:

А я считаю что болото именно люди. И в том что творится виноват каждый поголовно. И я и все остальные. Уехавший эту ответственность скидывает с плеч, вместе с остальным комплектом.

ваше право так считать 

 

в  советские времена 95% наших уважаемых ученых были выходцы из районов , причем многие из очень далеких горных сел. Да, эти люди когда-то уехали в большой город за перспективой, за тем чтобы вырваться в большую яркую жизнь - тоже как бы за колбасой  ехали. Мало кого прельщает перспектива пасти  всю  жизнь овец или собирать хлопок в совхозе. Но никто не думал с обидой, что мол, мен гэтдим, сизе  де угурлар, гедин гоюнларинизи отарин.

 

когда мой отец приехал в Баку, у него в кармане было 10 рублей. жил он в типографии, там его сторож приютил, учился в универе, а по вечерам подрабатывал там же в  типографии.. газеты собирали по  ночам,то есть он фактически 24 часа не спал, на занятиях на лекциях засыпал. Короче жизнь сравнимая с тем что сейчас у иммигрантов ...  терпеть это ради чего-то это одно, а ненавидеть все то что оставил позади себя это уже патология...

 

я не понимаю почему все 10 млн азербайджанцев должны именно жить в Азербайджане... да пусть здесь живут 5 млн а все остальные иммигрирую и плодятся в 55 млн , пусть будет нас много и везде 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
6 минут назад, abu Uthman сказал:

 

Велкам ту зе реал вёлд

Беля баш агры олмасун, а что говорят в качестве причины? Для чего уезжают?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, gasiga сказал:

 

 

Ну вот сверху ваш ранний пост в какой ситуации кто как уехал бы. И потом в третьем посте сами пишете точное описание того как довели. И это подходит именно ко сценарию плюнуть и уехать. 

 

Возвращается муж как всегда из командировки раньше времени. Жена любовнику грит быстро прыгай из окна. Тот прыгает а там 15 этажей. И на лету думает, вот я дурак, зачем мне это надо было, боже прости, еслиб заново родился никогда в жизни, я больше не буду... и тут цепляется за бельевую веревку и остается в живых. Думает - хосподи 10 секунд летел а сколько глупых мыслей....

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Garatel said:

.. да пусть здесь живут 5 млн а все остальные иммигрирую и плодятся в 55 млн , пусть будет нас много и везде 

И чем больше успешных тем лучше для будущего нашей страны.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Гамлет said:

Беля баш агры олмасун, а что говорят в качестве причины? Для чего уезжают?

 

Гюйа оппозиция - мост попьюлар ризон.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, abu Uthman said:

 

Велкам ту зе реал вёлд

Неужели все этого ждут, чтоб расписали, что здесь хорошо  Ок. Мне скрывать нечего. Здесь мне не только легче жить, у меня открылись здесь широкие перспективы в профессиональном плане. Почасовая оплата выше чем у мужа в два раза.  Поэтому могу себе позволить работать на полставки. Работаю 100 часов в месяц . По 25 часов в неделю: 4 рабочих дня три выходных. Работаю с 9 до 3 и при этом зарабатываю чуть меньше  мужа при его полной ставки.  Работала бы полный день зарплата была бы выше чем у мужа. Так как работаю на полставки есть время на семью, и себя любимую не забываю, салон, спорт и т.д.

Извините что хвалюсь, просто если есть что-то хорошее зачем скрывать. По доходам считаемся средний(средний уровень) класс. Богачами никогда не станем, но нам şükür хватает.  Помогаем родственникам, а их у нас не мало. Вот как то так.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
16 minutes ago, Garatel said:

ваше право так считать 

 

в  советские времена 95% наших уважаемых ученых были выходцы из районов , причем многие из очень далеких горных сел. Да, эти люди когда-то уехали в большой город за перспективой, за тем чтобы вырваться в большую яркую жизнь - тоже как бы за колбасой  ехали. Мало кого прельщает перспектива пасти  всю  жизнь овец или собирать хлопок в совхозе. Но никто не думал с обидой, что мол, мен гэтдим, сизе  де угурлар, гедин гоюнларинизи отарин.

 

когда мой отец приехал в Баку, у него в кармане было 10 рублей. жил он в типографии, там его сторож приютил, учился в универе, а по вечерам подрабатывал там же в  типографии.. газеты собирали по  ночам,то есть он фактически 24 часа не спал, на занятиях на лекциях засыпал. Короче жизнь сравнимая с тем что сейчас у иммигрантов ...  терпеть это ради чего-то это одно, а ненавидеть все то что оставил позади себя это уже патология...

 

я не понимаю почему все 10 млн азербайджанцев должны именно жить в Азербайджане... да пусть здесь живут 5 млн а все остальные иммигрирую и плодятся в 55 млн , пусть будет нас много и везде 

зачем??  ввергнуть весь мир в болото?)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
10 минут назад, abu Uthman сказал:

Гюйа оппозиция

А вы не оппозиция?) Вы всем довольны? Вам нравится как тут грабят народное добро? Нет ведь наверное) вам не надоело это всё наблюдать? А можете что-то изменить?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Гамлет said:

А вы не оппозиция?) Вы всем довольны? Вам нравится как тут грабят народное добро? Нет ведь наверное) вам не надоело это всё наблюдать? А можете что-то изменить?

 Да, я всем доволен.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
25 minutes ago, Garatel said:

ваше право так считать 

 

в  советские времена 95% наших уважаемых ученых были выходцы из районов , причем многие из очень далеких горных сел. Да, эти люди когда-то уехали в большой город за перспективой, за тем чтобы вырваться в большую яркую жизнь - тоже как бы за колбасой  ехали. Мало кого прельщает перспектива пасти  всю  жизнь овец или собирать хлопок в совхозе. Но никто не думал с обидой, что мол, мен гэтдим, сизе  де угурлар, гедин гоюнларинизи отарин.

 

когда мой отец приехал в Баку, у него в кармане было 10 рублей. жил он в типографии, там его сторож приютил, учился в универе, а по вечерам подрабатывал там же в  типографии.. газеты собирали по  ночам,то есть он фактически 24 часа не спал, на занятиях на лекциях засыпал. Короче жизнь сравнимая с тем что сейчас у иммигрантов ...  терпеть это ради чего-то это одно, а ненавидеть все то что оставил позади себя это уже патология...

 

я не понимаю почему все 10 млн азербайджанцев должны именно жить в Азербайджане... да пусть здесь живут 5 млн а все остальные иммигрирую и плодятся в 55 млн , пусть будет нас много и везде 

И ваше право так считать. Точно так же как и мое право считать иначе.

 

 

Не понимаю как можно сравнивать переезд из деревни в город внутри одной страны с переездом навсегда в другую страну. 

 

И пусть все 10 миллионов уедут, лично я буду только рад.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
Только что, abu Uthman сказал:

 Да, я всем доволен.

Рад за вас. Но и тех кто не доволен, тоже не мало. И их оппозиционность легко понять. Тот кто уехал за хорошей жизнью и признаётся в этом, уже оппозиционер в душе

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Гамлет said:

Рад за вас. Но и тех кто не доволен, тоже не мало. И их оппозиционность легко понять. Тот кто уехал за хорошей жизнью и признаётся в этом, уже оппозиционер в душе

Тот, кто уехал, сваливая на патриотический настрой в своей душе - точно не патриот, а "патриот".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
14 минут назад, abu Uthman сказал:

Тот, кто уехал, сваливая на патриотический настрой в своей душе - точно не патриот, а "патриот".

У уезжающих не патриотичный а скорее оппозиционный настрой. Когда человека довело до состояния переезда отсюда, трудно оставаться патриотом 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

При таких разговорах всегда вспоминаю Эльмара Гусейнова...

Был ли он патриотом? Конечно. А если бы уехал отсюда за день до убийства, перестал бы считаться патриотом?🙄

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
28 minutes ago, Гамлет said:

При таких разговорах всегда вспоминаю Эльмара Гусейнова...

Был ли он патриотом? Конечно. А если бы уехал отсюда за день до убийства, перестал бы считаться патриотом?🙄

Неуехавшего с заслугами зачем сравнивать? Если бы...

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
3 hours ago, Сева ИМ said:

А как же люди которые против существующего режима, для борьбы в себе силы не нашли, решили уехать, но тем не менее теплят надежды что когда то режим рухнет и они вернуться в родной дом? Они тоже не патриоты?

Вы на самом деле верите в эти сказки? Я не верю. Человеческая натура эгоистична. Все они думают только о себе и о будущем своих детей. А то что мы любим родину и за того что система плохая я уеду и буду ругать систему издалека. Это оправдание. Не обижайтесь но это мое мнение. 

 

Патриот - (это слово не люблю) останется и будет стараться менять эту гнилую систему. Хоть чем то поможет. 

 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
8 минут назад, gasiga сказал:

Если бы...

Так считался бы или нет?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, God_bless_you сказал:

Вы на самом деле верите в эти сказки? Я не верю. Человеческая натура эгоистична. Все они думают только о себе и о будущем своих детей. А то что мы любим родину и за того что система плохая я уеду и буду ругать систему издалека. Это оправдание. Не обижайтесь но это мое мнение. 

 

Патриот - (это слово не люблю) останется и будет стараться менять эту гнилую систему. Хоть чем то поможет. 

 

 

Ням...валлах...у меня нет ни кпли негативного отношения к уехавшим. вот армян например в армении всего то 2 с хвостоком миллиона. Они говорят нас больше 10 миллионов по всему миру. А мы говорим рас уехал гет ишинин далынча. ты уже не наш.  ну путь се будем называть патриотом, но эти люди любят да азербайджан и азербайджанцев. И их тревоги и беспокойства за нас искренние. 

Вот например юзер Саша украинка, переживает за нас, говорит что любит нас. Во время боев переживала интересовалась.  Почему ее чувства мы принимаем как искренние, а своих уехавших считаем чужими?

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
8 минут назад, God_bless_you сказал:

будет стараться менять эту гнилую систему

Как это можно сделать, будучи за решёткой?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
Just now, Гамлет said:

Как это можно сделать, будучи за решёткой?

Все Азербайджанские эмигранты сидели за решёткой? 🤦‍♀️
 

Если в Азербайджане ловили бы всех кто идет против системы то весь диспут, весь Баку365 сидели бы за решеткой...😜

Знаете сколько у меня знакомых, которые идут против системы открыто, ни один из них не сидит за решеткой. 
 


 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Гамлет said:

Так считался бы или нет?

Я не знаю. Я не думаю о своей или чужой патриотичности. Это выдуманный термин который используют когда выгодно.

И я люблю уехавших и считаю их самыми умными. Пока не начинают оттуда учить как жить и что делать и как сильно любят, у меня никаких претензий)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
4 минуты назад, God_bless_you сказал:

Все Азербайджанские эмигранты сидели за решёткой? 🤦‍♀️

Так они поэтому то и эмигранты, чтобы не сидеть за решёткой 🤦‍♂️

 

5 минут назад, God_bless_you сказал:

Если в Азербайджане ловили бы всех кто идет против системы то весь диспут, весь Баку365 сидели бы за решеткой...😜

Диванные оппозиционеры на подобии меня, им не страшны...

 

6 минут назад, God_bless_you сказал:

которые идут против системы открыто

А можно пример?)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/23/2021 at 9:46 AM, gasiga said:

Вот скажите честно, что вы потеряли на форумах, темах про войну, ну неужели не интереснее и полезнее строить там жизнь и с головой окунуться в ту реальность?

Не имею никакой цели обидеть или задеть, но сам лично сделав выбор именно отрубил бы всё с корнями. Или туда или сюда. 

 

On 2/23/2021 at 9:53 AM, Hilton said:

Кстати, я тоже всегда удивляюсь этому же... но видимо , ностальжи)

 

 

Этото вопрос меня всегда удивлял. Зачем тогда на азербайджанских форумах обсуждаются дела Грузии, России, Турции и всего остального мира? Не проще ли обсуждать происходящее в Азербайджане, от восстановления освобожденных земель до рецепта того же пресловутого бозбаша?

 

К чему интерес к делам остального мира, если уезжать из Азербайджана планов нет и не предвидится? 

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 hours ago, abu Uthman said:

 

Гюйа оппозиция - мост попьюлар ризон.

Как белогвардеец иммигрант полностью подтверждаю..

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Предложите человеку хорошие деньги и все условия проживания в другой стране, поставив одно лишь условие никогда не возвращаться на родину. Очень мало патриотов досчитаетесь)))

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
8 hours ago, Monseigneur said:

 

 

 

Этото вопрос меня всегда удивлял. Зачем тогда на азербайджанских форумах обсуждаются дела Грузии, России, Турции и всего остального мира? Не проще ли обсуждать происходящее в Азербайджане, от восстановления освобожденных земель до рецепта того же пресловутого бозбаша?

 

К чему интерес к делам остального мира, если уезжать из Азербайджана планов нет и не предвидится? 

 

 

Спасибо вам большое за вопрос. Мне тоже будет интересно узнать,  хотя знаю ответ на  этот вопрос))). 

Вот немцы например . Многие даже не знают,  где находится Грузия и Азербайджан. О существовании конфликта с Арменией  многие узнали лишь с наших плакатов на митингах . Зато у них живой интерес к своей собственной стране и происходящим там процессам. Они следят там за всем что происходит и бурно все обсуждают..  Вплоть до того какого цвета пиджак был у фрау Меркель на прошлой пресс-конференции тоже скажут))

Edited by No Angel
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

короче, всю тему Гасига не смог донести мысль что имеет право на свое мнение или как модно говорить имхО )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
12 часов назад, No Angel сказал:

Неужели все этого ждут, чтоб расписали, что здесь хорошо  Ок. Мне скрывать нечего. Здесь мне не только легче жить, у меня открылись здесь широкие перспективы в профессиональном плане. Почасовая оплата выше чем у мужа в два раза.  Поэтому могу себе позволить работать на полставки. Работаю 100 часов в месяц . По 25 часов в неделю: 4 рабочих дня три выходных. Работаю с 9 до 3 и при этом зарабатываю чуть меньше  мужа при его полной ставки.  Работала бы полный день зарплата была бы выше чем у мужа. Так как работаю на полставки есть время на семью, и себя любимую не забываю, салон, спорт и т.д.

Извините что хвалюсь, просто если есть что-то хорошее зачем скрывать. По доходам считаемся средний(средний уровень) класс. Богачами никогда не станем, но нам şükür хватает.  Помогаем родственникам, а их у нас не мало. Вот как то так.

 

 

Вы, умничка, лайков больше нет. Пиши пусть поймут. И пусть будет больше именно таких как Вы. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Тоска по родине ( Я иду не по нашей земле... ) дяшят песня )))

@gasiga

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 18 Anonymous, 80 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions