Jump to content
Baku365.com

Хождение по мукам семьи Мамедовых в Германии ОДНА СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА НА 15 СЕМЕЙ


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Солмаз
12 часов назад, Гамлет сказал:

А вы не оппозиция?) Вы всем довольны? Вам нравится как тут грабят народное добро? Нет ведь наверное) вам не надоело это всё наблюдать? А можете что-то изменить?

Мне лично надоело, жду, когда, что нибудь изменится, сказали жди. Самое ужасное, веры нет, но теплица маленькая надежда ((((

Link to comment
Share on other sites

No Angel
10 hours ago, Сева ИМ said:

А мы говорим рас уехал гет ишинин далынча. ты уже не наш.  ну путь се будем называть патриотом, но эти люди любят да азербайджан и азербайджанцев. И их тревоги и беспокойства за нас искренние. 

 

Спасибо вам Сева ханум , что вы такая. Знаю , что вам нелегко и искренне желаю,  чтобы все ваши мечты, включая будущего Азербайджана сбылись. Вы одна из немногих здесь на форуме,  которая не разделяет азербайджанцев на уехавших и оставшихся. Не указывает им что должны они делать в стране пребывания, то есть растереть и забыть. Одна из единиц, которая не возбраняет азербайджанцам заграницей участвовать на азербайджанских форумах, переживать и волноваться  за своих соотечестсвенников. И Сохранить такую доброту и чистоту помыслы может не каждый и за что вам искреннее и большое спасибо.

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Gun-smith said:

Тоска по родине ( Я иду не по нашей земле... ) дяшят песня )))

@gasiga

 

На тебе свежий пиратский БГ )))

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, No Angel said:

Спасибо вам Сева ханум , что вы такая. Знаю , что вам нелегко и искренне желаю,  чтобы все ваши мечты, включая будущего Азербайджана сбылись. Вы одна из немногих здесь на форуме,  которая не разделяет азербайджанцев на уехавших и оставшихся. Не указывает им что должны они делать в стране пребывания, то есть растереть и забыть. Одна из единиц, которая не возбраняет азербайджанцам заграницей участвовать на азербайджанских форумах, переживать и волноваться  за своих соотечестсвенников. И Сохранить такую доброту и чистоту помыслы может не каждый и за что вам искреннее и большое спасибо.

 

У вас только один выбор. Усыновить меня, вывезти из страны, а потом когда я не смогу всё забыть и буду одним глазом следить за форумами громко сказать" гёрдююн? Ноолды ненависть?"))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Garatel
12 hours ago, Samv said:

зачем??  ввергнуть весь мир в болото?)

 в какое такое болото .. азербайджанцы очень цивильно себя ведут...

вы кажется нас с русскими путаете...

все люди которых я знаю, уехали  и  реально очень хорошо интегрируются в новую систему..  страются выбиться в люди через труд и .учебу. а уж на тех азербайджанцев кто выучился и работают как спецы  - на тех вообще молются - светские, культурные, лояльные ..что еще надо западному обществу..

  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

No Angel
12 minutes ago, gasiga said:

У вас только один выбор. Усыновить меня, вывезти из страны, а потом когда я не смогу всё забыть и буду одним глазом следить за форумами громко сказать" гёрдююн? Ноолды ненависть?"))

Вы меня плохо знаете.  Я такого не скажу. Çünki sizə hər şeyi giyiram. O deməkdir ki sizə seçim hüququ verirəm. İstəyirsiniz yazin azərbaycan forumlarda istəyirsiz yazmayın. 

Edited by No Angel
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, No Angel said:

Вы меня плохо знаете.  Я такого не скажу. Çünki sizə hər şeyi giyiram. O deməkdir ki sizə seçim verirəm. İstəyirsiniz yazin azərbaycan forumlarda istəyirsiz yazmayın. 

Да ладно вам дуться)) мириться давайте))

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Вы будете оттуда ненавидеть страну, а я изнутри. Так и развалим всё)))

 

Шучу, шучу))

Link to comment
Share on other sites

Luna
14 minutes ago, gasiga said:

У вас только один выбор. Усыновить меня, вывезти из страны, а потом когда я не смогу всё забыть и буду одним глазом следить за форумами громко сказать" гёрдююн? Ноолды ненависть?"))

Вай-вай, @Дюймовочка эщитмясюн)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

стиралку купили уже?))))

начинали со стиралки вроде, гедиф чыхдыз Занзибара)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Luna said:

Вай-вай, @Дюймовочка эщитмясюн)))

Хорошо что ты не тагнула))

 

Или?🤔

Link to comment
Share on other sites

No Angel
2 minutes ago, gasiga said:

Да ладно вам дуться)) мириться давайте))

Кто обидится тому глаз вон))) 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Luna сказал:

Вай-вай, @Дюймовочка эщитмясюн)))

инди кухнадан охлову готюрюф овладынын тозын чыхардажак)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
3 minutes ago, gasiga said:

Вы будете оттуда ненавидеть страну, а я изнутри. Так и развалим всё)))

 

Шучу, шучу))

Так и быть скажу я вам в чем наша беда. То есть моё видение. Только не сейчас,  сейчас мне на работу бежать.))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, No Angel said:

Кто обидится тому глаз вон))) 

 

4887e2d033e04582b42a73f84ebec860.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Garatel
12 hours ago, gasiga said:

И ваше право так считать. Точно так же как и мое право считать иначе.

 

 

Не понимаю как можно сравнивать переезд из деревни в город внутри одной страны с переездом навсегда в другую страну. 

 

И пусть все 10 миллионов уедут, лично я буду только рад.

люди из деревни в Баку тоже навсегда уезжали... сейчас 80% Баку, те кто уже считает себя бакинцами, на самом деле корнями из далеких аулов

 

что значит навсегда? когда то беженец, если закрепится и получит право на проживание, через 10-15 лет получит свои  документы и уже приедет в Азербайджан, возможно гражданином Германии или Голландии или США (звучит гордо).. ничего навсегда не бывает...

приедет конечно если он не полный  хефте бэджерский хияр... потому что почти каждый оставил за собой могилу отца или матери или кого то другого дорогого сердцу..

также как армянин из штата Калифорния едет в Ереван или еврей из Белмора едет в Иерусалим ... никакой трагедии, а в случае с азербайджанцами что за шахсей вахсей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, No Angel said:

Так и быть скажу я вам в чем наша беда. То есть моё видение. Только не сейчас,  сейчас мне на работу бежать.))

Вот, буржуйская работа, а тут можно не ходить никуда, точнее даже ходить некуда))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, gasiga said:

Вот, буржуйская работа, а тут можно не ходить никуда, точнее даже ходить некуда))))

И деньги текут....)) Когда мы уезжали, товарищ моего мужа сказал, кстати работает в нотариальной конторе. Так вот он сказал : Дурак я что ли уехать, только здесь можно ничего не делать и зарабатывать, ))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
19 minutes ago, Zlaw said:

стиралку купили уже?))))

начинали со стиралки вроде, гедиф чыхдыз Занзибара)))

нет просто кто надумает уезжать  уже будет с собой брать отсюда стиралку )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
22 minutes ago, Luna said:

Вай-вай, @Дюймовочка эщитмясюн)))

Вефасыз овлад!!! Ня дейе билярям?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
20 minutes ago, Zlaw said:

инди кухнадан охлову готюрюф овладынын тозын чыхардажак)))))

Ишдяям гой гялим евя!!!:angry:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
2 hours ago, Солмаз said:

Вы, умничка, лайков больше нет. Пиши пусть поймут. И пусть будет больше именно таких как Вы. 

Спасибо.  Меня теперь даже поганой метлой отсюда не выгонишь.)) Буду сидеть и здесь и учить всех уму-разуму))). 

 

А насчёт моей карьеры несколько слов.  Это целиком и полностью заслуга моего мужа, мало того что работал, кормил нас и поил,  пока я училась и повышала квалификацию,  ещё за дочками нашими присматривал Просто реально увидел что шансов на карьеру в виду многих причин у меня и уступил мне дорогу. Потом он переучивался,  а я работала и кормила семью. Он даже говорил: "не знаю, правильно я делаю?  Вот получишь квалификацию   будешь зарабатывать больше, потом скажешь кто ты вообще такой,  давай досвидания". Реально сомневался.  

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

То ли мир проскользнул мимо моего сознания, то ли я пеерестала понимать людей, и логику их поступков и действий. Вот какого такого  они жалуются на свою жизнь в лагере беженцев? Уехали - решайте проблемы сами. Или они думали, что как только приедут в Германию, то им место в Бундестаге дадут обоим сразу???? Жалуются азербайджанскому журналисту на невыносимые условия проживания в Германии, а тем не менее, бабло от страны исправно получают, и даже ребенка родили в таких "чудовищных условиях жизни".  а что же в Азербайджане не протестовали? Уехали же они почему-то? Причина же наверняка была для отъезда и согласия жить в лагере беженцев, не так ли? или они считают, что их жалобу Меркель увидит и лично приедет ключи от 5-комнатной в центре Берлина вручать?  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Убила фраза: ФОТОГРАФ С ТРУДОМ ЗАСТАВИЛ УЛЫБНУТЬСЯ. .... Судя по фотке, и он, и его жена улыбаются с удовольствием. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
5 hours ago, Garatel said:

 в какое такое болото .. азербайджанцы очень цивильно себя ведут...

вы кажется нас с русскими путаете...

все люди которых я знаю, уехали  и  реально очень хорошо интегрируются в новую систему..  страются выбиться в люди через труд и .учебу. а уж на тех азербайджанцев кто выучился и работают как спецы  - на тех вообще молются - светские, культурные, лояльные ..что еще надо западному обществу..

а на Родине взятки берут, тапшуют, кидают, грабят бюджет наверное армяне?))) точно такие же азербайджанцы.. и ведут себя цивильно только потому что власти и законы этих стран очень сильны, и им не помогут ни тапш ни бабки.. и это очень хорошо видно по РФ, где власть слаба и куча негатива в сторону азербайджанцев из за поведения..

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 часов назад, No Angel сказал:

Спасибо вам Сева ханум , что вы такая. Знаю , что вам нелегко и искренне желаю,  чтобы все ваши мечты, включая будущего Азербайджана сбылись. Вы одна из немногих здесь на форуме,  которая не разделяет азербайджанцев на уехавших и оставшихся. Не указывает им что должны они делать в стране пребывания, то есть растереть и забыть. Одна из единиц, которая не возбраняет азербайджанцам заграницей участвовать на азербайджанских форумах, переживать и волноваться  за своих соотечестсвенников. И Сохранить такую доброту и чистоту помыслы может не каждый и за что вам искреннее и большое спасибо.

 

Спасибо, вы меня прям засмущали))

Я вообще за справедливость. И понимаю на самом деле что говорит Гасига. Он кажется не хотел никого обидеть а только пытался понять. У меня у самой был период, когда так хотела уехать, плюнуть, забыть все что начинается на букву "А". Как раз именно в тот период и попала на форум. я тоже тогда немного недоумевала - почему вы здесь? Вы уехали, у вас там другое, нормальное общество, вам там круто. Почему вам не хочется забыть и радоваться жизни? Потом со временем обида злость прошла, а желание уехать осталось)) И я стала лучше понимать тех кто уехал, но душой все еще здесь. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Все жили вровень, скромно так, -
Система коридорная,
Hа тридцать восемь комнаток -
Всего одна уборная.(В. Высоцкий)

Link to comment
Share on other sites

No Angel
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Спасибо, вы меня прям засмущали))

Я вообще за справедливость. И понимаю на самом деле что говорит Гасига. Он кажется не хотел никого обидеть а только пытался понять. У меня у самой был период, когда так хотела уехать, плюнуть, забыть все что начинается на букву "А". Как раз именно в тот период и попала на форум. я тоже тогда немного недоумевала - почему вы здесь? Вы уехали, у вас там другое, нормальное общество, вам там круто. Почему вам не хочется забыть и радоваться жизни? Потом со временем обида злость прошла, а желание уехать осталось)) И я стала лучше понимать тех кто уехал, но душой все еще здесь. 

Для того, чтобы ответить на эти вопросы надо пожить на чужбине , а для того чтобы понять пережить те чувства,  что мы. Я постараюсь объяснить вечером. До вечера всем))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Garatel
44 minutes ago, Samv said:

а на Родине взятки берут, тапшуют, кидают, грабят бюджет наверное армяне?))) точно такие же азербайджанцы.. и ведут себя цивильно только потому что власти и законы этих стран очень сильны, и им не помогут ни тапш ни бабки.. и это очень хорошо видно по РФ, где власть слаба и куча негатива в сторону азербайджанцев из за поведения..

 

ну вот, что и требовалось доказать 🙂

 

люди уезжают не от людей, а от политической системы в которой мы все превращается либо в соучастников, чтобы жировать, либо в  пассивных наблюдателей, чтобы на местную колбасу хватало...

а уж тем кому и этого куска не хватило, или кто "задыхается в темнице" - те рвутся под статус беженца..

ну и  им, за что им ненавидеть Родину, нацию, культуру, музыку ...

 

если нам тут (в стране) завтра поднимут цену на свет в 3 раза - возможно пройдемся по всему трехэтажным матом ..  но никто же не скажет, Аллах элесин ермэнилэр Шушаны гери алсын и гори здесь все синим пламенем .. абсурд полный..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
6 minutes ago, Garatel said:

ну вот, что и требовалось доказать 🙂

 

люди уезжают не от людей, а от политической системы в которой мы все превращается либо в соучастников, чтобы жировать, либо в  пассивных наблюдателей, чтобы на местную колбасу хватало...

а уж тем кому и этого куска не хватило, или кто "задыхается в темнице" - те рвутся под статус беженца..

ну и  им, за что им ненавидеть Родину, нацию, культуру, музыку ...

 

если нам тут (в стране) завтра поднимут цену на свет в 3 раза - возможно пройдемся по всему трехэтажным матом ..  но никто же не скажет, Аллах элесин ермэнилэр Шушаны гери алсын и гори здесь все синим пламенем .. абсурд полный..

так основная масса и едет беженцами))) очень мало кто переехал по другим программам...

почему я стараюсь избегать общения с нашими? потому что одни и те же разговоры, те же идеи и мысли, тот же менталитет,то же времяпровождения ресторан и чайхана, люди на новом месте не хотят развиваться и вливаться в новое общество, живут и общаются в основном среди своих.. если переехал на ПМЖ то смысл жить мыслями о прошлом?? это как развелся с женой, создал новую семью и сидишь думаешь о бывшей...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 16 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Buritas
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Anis
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • +ZAUR75
    • +AliSa_777
    • +Heydar Ali
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions