Jump to content
Baku365.com

Хождение по мукам семьи Мамедовых в Германии ОДНА СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА НА 15 СЕМЕЙ


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

gasiga
13 minutes ago, Garatel said:

ну вот, что и требовалось доказать 🙂

 

люди уезжают не от людей, а от политической системы в которой мы все превращается либо в соучастников, чтобы жировать, либо в  пассивных наблюдателей, чтобы на местную колбасу хватало...

а уж тем кому и этого куска не хватило, или кто "задыхается в темнице" - те рвутся под статус беженца..

ну и  им, за что им ненавидеть Родину, нацию, культуру, музыку ...

 

если нам тут (в стране) завтра поднимут цену на свет в 3 раза - возможно пройдемся по всему трехэтажным матом ..  но никто же не скажет, Аллах элесин ермэнилэр Шушаны гери алсын и гори здесь все синим пламенем .. абсурд полный..

Как у вас получается связать несвязуемые вещи и приводить неотносящиеся к теме доказательства?))

Link to comment
Share on other sites

Garatel
1 minute ago, Samv said:

так основная масса и едет беженцами))) очень мало кто переехал по другим программам...

почему я стараюсь избегать общения с нашими? потому что одни и те же разговоры, те же идеи и мысли, тот же менталитет,то же времяпровождения ресторан и чайхана, люди на новом месте не хотят развиваться и вливаться в новое общество, живут и общаются в основном среди своих.. если переехал на ПМЖ то смысл жить мыслями о прошлом?? это как развелся с женой, создал новую семью и сидишь думаешь о бывшей...

первое поколение беженцев - да...
но уже их дети прекрасно интегрируют.. 
благо у нас пока нигде в мире адыйнан билинен азербайджанских кварталов  где бушуют азербайджанские понятки нет..

Link to comment
Share on other sites

Garatel
1 minute ago, gasiga said:

Как у вас получается связать несвязуемые вещи и приводить неотносящиеся к теме доказательства?))

да так.. получается... мыслю маштабно..))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Garatel said:

да так.. получается... мыслю маштабно..))

На любой пост в ответ можете написать: ну вот, что и требовалось доказать)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Garatel said:

первое поколение беженцев - да...
но уже их дети прекрасно интегрируют.. 
благо у нас пока нигде в мире адыйнан билинен азербайджанских кварталов  где бушуют азербайджанские понятки нет..

Кстати, согласен. Всё что меня злит уляжется со временем. Это всего первое поколение уехавших смотрит назад и имеет связь. Второе на форумах сидеть точно не будет. Растворятся в той стране куда уехали, что и есть самое логичное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
21 minutes ago, Garatel said:

первое поколение беженцев - да...
но уже их дети прекрасно интегрируют.. 
благо у нас пока нигде в мире адыйнан билинен азербайджанских кварталов  где бушуют азербайджанские понятки нет..

интегрируют как?? ищут детям невест на Родине?)) 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, Samv said:

интегрируют как?? ищут детям невест на Родине?)) 

О, точно. недавно темку об этом на ФБ ставила. Закидали помидорами ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Garatel
27 minutes ago, gasiga said:

Кстати, согласен. Всё что меня злит уляжется со временем. Это всего первое поколение уехавших смотрит назад и имеет связь. Второе на форумах сидеть точно не будет. Растворятся в той стране куда уехали, что и есть самое логичное.

все зависит от того что значит раствориться..

если имеется ввиду, станет достойным законопослушным  гражданином той страны, то это да , я почти не сомневаюсь.. азербайджанцы, полу европейцы полу азиаты, неся культуру обoих стримов очень хорошо интегрируют и редко замечаны  в криминале 

если имеется ввиду, потеряет свою идентичность, то таких уродов мне довелось встречать, они скрывают свою национальность, стесняются своей культуры,  нац кухни ( плов в одно мгновение становится Фи а китайский рис Ямми) и т.д. - ну они хефте-бэджеры и их мало.

Я - за "расстворится но оставаться азербайджанцем"

почему американец  итальянских кровей в душе все таки итальянец, американец ирландских кровей в душе ирландец, армянин везде армянин, чем азербайджанец хуже...пусть и  азербайджанец поёт гимн Америки  но помнит Гарабах шикестеси...

Link to comment
Share on other sites

Garatel
22 minutes ago, Samv said:

интегрируют как?? ищут детям невест на Родине?)) 

прям все поголовно ищут?
вы нас с пакистанцами или индусами спутали - вот у них с этим строоого... только из своей страны, из своего клана..
ну пара тройка ищут, джанлары саг олсун - если парень согласен, девушка не против, бизе де мубарек олсун демек дюшер...

Link to comment
Share on other sites

Garatel

в молодые годы когда Бушидо еще в Религии тусовался, мы ему тоже здесь хорошую невесту нашли, но он не согласился..

Link to comment
Share on other sites

Samv
12 minutes ago, Garatel said:

все зависит от того что значит раствориться..

если имеется ввиду, станет достойным законопослушным  гражданином той страны, то это да , я почти не сомневаюсь.. азербайджанцы, полу европейцы полу азиаты, неся культуру обoих стримов очень хорошо интегрируют и редко замечаны  в криминале 

если имеется ввиду, потеряет свою идентичность, то таких уродов мне довелось встречать, они скрывают свою национальность, стесняются своей культуры,  нац кухни ( плов в одно мгновение становится Фи а китайский рис Ямми) и т.д. - ну они хефте-бэджеры и их мало.

Я - за "расстворится но оставаться азербайджанцем"

почему американец  итальянских кровей в душе все таки итальянец, американец ирландских кровей в душе ирландец, армянин везде армянин, чем азербайджанец хуже...пусть и  азербайджанец поёт гимн Америки  но помнит Гарабах шикестеси...

«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
7 minutes ago, Garatel said:

прям все поголовно ищут?
вы нас с пакистанцами или индусами спутали - вот у них с этим строоого... только из своей страны, из своего клана..
ну пара тройка ищут, джанлары саг олсун - если парень согласен, девушка не против, бизе де мубарек олсун демек дюшер...

основная масса да)) это в нашем менталитете, даже в 50 лет мужику все навязывают родители)))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
48 minutes ago, Garatel said:

все зависит от того что значит раствориться..

если имеется ввиду, станет достойным законопослушным  гражданином той страны, то это да , я почти не сомневаюсь.. азербайджанцы, полу европейцы полу азиаты, неся культуру обoих стримов очень хорошо интегрируют и редко замечаны  в криминале 

если имеется ввиду, потеряет свою идентичность, то таких уродов мне довелось встречать, они скрывают свою национальность, стесняются своей культуры,  нац кухни ( плов в одно мгновение становится Фи а китайский рис Ямми) и т.д. - ну они хефте-бэджеры и их мало.

Я - за "расстворится но оставаться азербайджанцем"

почему американец  итальянских кровей в душе все таки итальянец, американец ирландских кровей в душе ирландец, армянин везде армянин, чем азербайджанец хуже...пусть и  азербайджанец поёт гимн Америки  но помнит Гарабах шикестеси...

Не обязательно скрывать и стесняться, это комплексы. Но можно переключиться на гораздо более актуальные вещи. Ну и у них найдется своя версия и оправдание на обвинения в уродстве. У каждого свои "уроды"

 

Воевал/ воевал но уехал / живет но не воевал и не служил / уехал но не забыл / уехал и забыл .... каждая группа может считать следующую уродами))

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
7 часов назад, No Angel сказал:

Спасибо.  Меня теперь даже поганой метлой отсюда не выгонишь.)) Буду сидеть и здесь и учить всех уму-разуму))). 

 

А насчёт моей карьеры несколько слов.  Это целиком и полностью заслуга моего мужа, мало того что работал, кормил нас и поил,  пока я училась и повышала квалификацию,  ещё за дочками нашими присматривал Просто реально увидел что шансов на карьеру в виду многих причин у меня и уступил мне дорогу. Потом он переучивался,  а я работала и кормила семью. Он даже говорил: "не знаю, правильно я делаю?  Вот получишь квалификацию   будешь зарабатывать больше, потом скажешь кто ты вообще такой,  давай досвидания". Реально сомневался.  

Джан, молодцы, удачи вашей семье, Аллах саг ласун 🙏 нееее вы, что не уходите, не за что. Даже, меня гасига м, научил нектя ставить,))) пишу и боюсь, все серьёзно на форуме, я к нему как к вапсапу отнеслась, а здесь все серьёзно)))) все взрослые люди)))).... Даже, я буду писать, ни куда не уйдём))) Аллах бизи саг ласун🙏🙏🙏 чох герсясун бу форумда)))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
59 minutes ago, Солмаз said:

Джан, молодцы, удачи вашей семье, Аллах саг ласун 🙏 нееее вы, что не уходите, не за что. Даже, меня гасига м, научил нектя ставить,))) пишу и боюсь, все серьёзно на форуме, я к нему как к вапсапу отнеслась, а здесь все серьёзно)))) все взрослые люди)))).... Даже, я буду писать, ни куда не уйдём))) Аллах бизи саг ласун🙏🙏🙏 чох герсясун бу форумда)))) 

И где точки?)))) Запятых слишком много, где надо и не надо)))

П.с. мян дя бир аз сизя илишим, ничего?)) 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
32 минуты назад, Luna сказал:

И где точки?)))) Запятых слишком много, где надо и не надо)))

П.с. мян дя бир аз сизя илишим, ничего?)) 

Ничего, тем более с адвокатами не спорю, дорого выйдет)))), а на счёт запятых все правильно, девушка))), можно было в одном месте не ставить, но это не ошибка, одним словом нет желание объяснять. Мне приятно, что вы следите за моим правописание, спасибо. Очень люблю запятые и скобки в них много скрытых значений. 

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
9 часов назад, Яна Мадатова сказал:

 Жалуются азербайджанскому журналисту на невыносимые условия проживания в Германии, а тем не менее, бабло от страны исправно получают, и даже ребенка родили в таких "чудовищных условиях жизни".

 

Это специально.  Увы, в этом вопросе мы далеки от грузин и даже носатых.

 

У них один, переезжая, старается сделать так, чтобы его соотечествеников рядом было побольше.  И только наши, уезжая и даже живя великолепно, будут говорить своим же "чятинди, невозможно жить, работы нет, денег нет".  

Причина проста:

Либо просто не хотят, чтобы соотечественников стало больше, либо гёзь гатарырлар.

Правда, может быть еще и третья причина.

Увы, но довольно многим мало жить лучше. Им нужно, чтобы остальные не стали жить лучше (и чтоб стало даже хуже).    

 

P.S.

Помню, как давным-давно была одна тема, в которой одна "наша", проживающая в Германии, чуть ли не с гордостью заявила, что может помочь в переезде любому, но только не соотечественнику. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 122 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions