Jump to content
Baku365.com

Хождение по мукам семьи Мамедовых в Германии ОДНА СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА НА 15 СЕМЕЙ


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

gasiga
10 minutes ago, No Angel said:

Что бы жениться и остаться))). Вы знаете сколько у меня родственники просят найти здесь хороших воспитанных азербайджанских девушек для женитьбы их сыновей. ))) Девушки безусловно есть, но их сыновей, а главное матерей я тоже  хорошо энаю))) Такие же понятки как у мужа Ширинбаджи  и его брата.

У нас родственник с гринкартой уехал недавно. Мать здесь ходит невесту ищет. Мол вдруг берега попутает и потеряет связь. Я всегда говорю ей забыть и отстать от парня. В чем смысл ехать на другой конец света чтобы жениться на нашей и жить ту же жизнь? Никак не могу понять. Со своей афтафой и привычками до штатов лезем.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Yukiko said:

Зато потом с каким кайфом Ширинбажи,получив ПМЖ зарегается на Баку365 и победно напишет свой коммент о том,что все мы несчастные граждане несчастной страны.:evilgrin1:

From ghetto with love))

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, gasiga сказал:

Ну уж нет) кормите раз впустили)))

кормим

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
22 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Моя ближайшая родственница гражданка Германии с 1997 года.  Специально интересовался у нее по этому поводу.  Говорит, нет.  При приезде, даже если есть средства и можешь работать, определяют в лагерь. А далее уже нужен адвокат, но не факт, что получится. 

я тоже людей знаю тут

они по совету адвоката работают

в лагере не знаю,но позже разрешают

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
8 минут назад, Yukiko сказал:

Зато потом с каким кайфом Ширинбажи,получив ПМЖ зарегается на Баку365 и победно напишет свой коммент о том,что все мы несчастные граждане несчастной страны.:evilgrin1:

mene satashmaq fikriniz varsa-nahaq yere

Sirinbaci deyilem

axtarin .ona da ilishin

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
20 minutes ago, Yukiko said:

Во всяком случае Ширинбаджи учится на медсестру,чтобы остаться и получить ВНЖ, а не как некоторые сочиняют легенды про то,что их в Азербайджане в сортирах мочат за политические убеждения.

Нам же не рассказывают предысторию , последних событий. Как то они туда попали . И , если за семь лет не получили все ещё постоянного ВНЖ... либо не очень старались , либо , что то не в порядке с документами . А Ширинбаджы молодца , конечно! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka

А я не поняла- какие у нас беженцы были в 2014 году ? Войны не было, пандемии тоже, каких то катаклизмов или еще чего то ужасного не было?от чего они бежали или от кого?От кредиторов что ли?

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
30 minutes ago, gasiga said:

Ну уж нет) кормите раз впустили)))

И покормим)) Öz millətimizdir. Мне просто женщину жалко. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
52 минуты назад, gasiga сказал:

А зачем они беженцы? От чего бежали? И брат мужа с ними затесался ещё.

 

Если честно никакой удачи не желаю.

От коррупции и монархии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

что характерно, ни один азербайджанец не пожелал ширинбаджы удачи и успехов, чтобы она сдала экзамен, семья получила пмж, их дети продолжали учится в немецкой школе, а потом дай Бог аяз и его брат прошли курсы и трудоустроились в фрг.

я узнал вас азербайджанцы :classic_smile:

31 декабря все как один будем праздновать день солидарности азербайджанцев во всем мире:facepalm:

п.с.: что характерно, проживание в фрг тоже не изменились наших в лучшую сторону.

  • Like 2
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
37 минут назад, No Angel сказал:

И ещё.  Если они приехали через Венгрию, то и жить до решения своего вопроса должны там, потому что Венгрия первая страна пребывания. 

 

Нет.  Просто раньше было правило высылать туда окуда приехал.  А потом эти правила изменили.

Скажем, если раньше человека, попавшего в Германию через Голландию, высылали в Голландию, то тот спокойно перебирался в Данию, чтобы попытать счастья там.  Именно это и произошло с моими соседями. Но это было в самом конце 90-х.  А теперь, говорят, не церемонятся, и высылают по месту проживания. То же самое, кстати, было и Канаде. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 час назад, PRAVDORUB сказал:

лучше бы написали, как из венгрии попали в фрг.

явки, пароли, тропы ...

есть подозрение, что здесь замешан @ штольц:classic_smile:

сам перевозит, сам потом психологическую помощь оказывает.

могу подсказать как получить внж венгии . а дальше живите сами 

 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
40 минут назад, Yukiko сказал:

Зато потом с каким кайфом Ширинбажи,получив ПМЖ зарегается на Баку365 и победно напишет свой коммент о том,что все мы несчастные граждане несчастной страны.:evilgrin1:

и нчнет фигеть от уплаты налогов. без обид вы азербайджанцы претесь именно туда где налоги будут жрать львиную долю ваших доходов. в мире полно стран где можно получить паспорт . работать в европе и жить не плохо с минимумом налоговых выплат. но нет вы же любите престиж вам Иввропууу подавай . )))).

 

Link to comment
Share on other sites

No Angel
14 minutes ago, PRAVDORUB said:

что характерно, ни один азербайджанец не пожелал ширинбаджы удачи и успехов, чтобы она сдала экзамен, семья получила пмж, их дети продолжали учится в немецкой школе, а потом дай Бог аяз и его брат прошли курсы и трудоустроились в фрг.

я узнал вас азербайджанцы :classic_smile:

31 декабря все как один будем праздновать день солидарности азербайджанцев во всем мире:facepalm:

п.с.: что характерно, проживание в фрг тоже не изменились наших в лучшую сторону.

Только пожалуйста нас не стыдите. Что вы узнали? Там где мы живём живут не мало азербайджанцев. Все друг друга хорошо знаем. Как нужна помощь,  первое к кому мы все обращаемся это наши соотечестсвенники. Мы все не представляем что бы мы все делали бы друг без друга. И терпим зачастую, потому что это наши. Цену своему народу я узнала именно на чужбине.  А то что не разбрасываемся громкими словами, вы не обесудьте. Лучше помогать на деле, чем говорить красивые фразы.

Edited by No Angel
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, PRAVDORUB said:

что характерно, ни один азербайджанец не пожелал ширинбаджы удачи и успехов, чтобы она сдала экзамен, семья получила пмж, их дети продолжали учится в немецкой школе, а потом дай Бог аяз и его брат прошли курсы и трудоустроились в фрг.

я узнал вас азербайджанцы :classic_smile:

31 декабря все как один будем праздновать день солидарности азербайджанцев во всем мире:facepalm:

п.с.: что характерно, проживание в фрг тоже не изменились наших в лучшую сторону.

Завидуют 😀

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Все в сторону, захотели лучшей жизни, но более простым способом, как беженцы, ок, но зачем говорить "для детей тяжелые условия, живем в 50 кв 6 человек" и еще рожать? Ну так еще двоих родите, авось, полегче станет. Никогда не пойму людей, жалующихся на сложности, еще больше их умножая. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
13 минут назад, maks25.8 сказал:

работать в европе и жить не плохо с минимумом налоговых выплат. но нет вы же любите престиж вам Иввропууу подавай . )))).

Вы тут противоречие не заметили? Может я что-то не поняла?   И куда это наши могут податься не для престижу? В страны СНГ,чтобы получить гражданство?:thinking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 минуты назад, Yukiko сказал:

Вы тут противоречие не заметили? Может я что-то не поняла?   И куда это наши могут податься не для престижу? В страны СНГ,чтобы получить гражданство?:thinking:

юки я лично знаю несколько стран где получив паспорт можно жить и работать в Европе сравнительно дешевле выходит и без меньшего гемора чем тут. выходы есть всегда просто многие хотят халявы и еще денег заработать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
26 минут назад, Starry Eyed сказал:

еще рожать? Ну так еще двоих родите,

Может там как в Америке? Родившийся на территории Германии, автоматически становится гражданином?

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
4 минуты назад, Гамлет сказал:

Может там как в Америке? Родившийся на территории Германии, автоматически становится гражданином?

Дети получают гражданство Германии по рождению, если один из родителей является гражданином Германии. Причем в соответствии с действующим законодательством ребенок получает гражданство Германии и в том случае, если немецким гражданином является только отец, и ребенок рожден вне брака. Ранее это было невозможно.

Может, мы чего-то не знаем))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
5 minutes ago, Гамлет said:

Может там как в Америке? Родившийся на территории Германии, автоматически становится гражданином?

Нет, он не получает автоматически.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
31 минуту назад, maks25.8 сказал:

юки я лично знаю несколько стран где получив паспорт можно жить и работать в Европе сравнительно дешевле выходит и без меньшего гемора чем тут. выходы есть всегда просто многие хотят халявы и еще денег заработать.

Имеете в виду видимо прибалтийские страны и Грузию.:thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Talat
1 hour ago, PRAVDORUB said:

что характерно, ни один азербайджанец не пожелал ширинбаджы удачи и успехов, чтобы она сдала экзамен, семья получила пмж, их дети продолжали учится в немецкой школе, а потом дай Бог аяз и его брат прошли курсы и трудоустроились в фрг.

я узнал вас азербайджанцы :classic_smile:

31 декабря все как один будем праздновать день солидарности азербайджанцев во всем мире:facepalm:

п.с.: что характерно, проживание в фрг тоже не изменились наших в лучшую сторону.

 

что характерно каждый умирает в одиночестве. если свалили беженцами в германию то пусть сдают экзамены, учатся , трудоустраиваются и прочее и прочее.

 

никто им не поможет пустыми пожеланиями "удачи и успехов" , если сами не захотят того.

 

как там было в золотом телёнке. я узнаю тебя  брат вася , сына лейтенанта шмидта)))

 

комбинатор блин)))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Надо им купить билеты обратно на Родину,здесь и работой и стиральной машиной обеспечат 

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
6 минут назад, Yukiko сказал:

Имеете в виду видимо прибалтийские страны и Грузию.:thinking:

нееее . есть и другие . Прибалтика гемор . грузия в европе на учете. 

Link to comment
Share on other sites

Talat
6 minutes ago, artist88 said:

Надо им купить билеты обратно на Родину,здесь и работой и стиральной машиной обеспечат 

 

не хотят. там им хорошо. 7 лет уже живут с одной стиральной машиной.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, No Angel said:

И покормим)) Öz millətimizdir. Мне просто женщину жалко. 

Я про то чтобы немцы кормили, раз впустили. Кстати зачем женщину жалко? У нее жизнь не хуже чем была бы здесь. Записалась на курсы, получает пособие, если получится станет медсестрой.

 

Я лично за то чтобы таких всех не принимать обратно если оттуда депортируют. Никаких сизин бизим миллят. Сделал выбор - бас байыра.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Сева ИМ said:

От коррупции и монархии.

Ну да, ну да. Тогда тем более желаю неудачи и пусть вернутся в родное болото))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, PRAVDORUB said:

что характерно, ни один азербайджанец не пожелал ширинбаджы удачи и успехов, чтобы она сдала экзамен, семья получила пмж, их дети продолжали учится в немецкой школе, а потом дай Бог аяз и его брат прошли курсы и трудоустроились в фрг.

я узнал вас азербайджанцы :classic_smile:

31 декабря все как один будем праздновать день солидарности азербайджанцев во всем мире:facepalm:

п.с.: что характерно, проживание в фрг тоже не изменились наших в лучшую сторону.

Скажем нет халяве))) и побольше палок в колеса)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions