Jump to content
Baku365.com

Хождение по мукам семьи Мамедовых в Германии ОДНА СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА НА 15 СЕМЕЙ


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

gasiga
1 minute ago, Hilton said:

Это знаете , как волна наших женщин вышедших замуж за любых иностранцев) и восторженные отзывы о том какие их мужья прекрасные . Прошло немного времени, теперь отзывы поскромнее) мягко скажем.

А своих так типа с утра до ночи хвалят? Долг мужа быть недовольным женой)) долг жены проклинать жизнь и обвинять мужа))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, gasiga сказал:

Жил там а покупал здесь? Что за аналогу олмаян ум?))))

 

Здесь )отправлял деньги сюда ) я здесь под кредит купил для него ) там он не мог) через Голландию вернулся) а когда оттуда, Голландия через месяц 8 тыс евро отправляют тебе, что бы купил например машину и начал работать такси здесь, без еды не оставался)) я офигел когда все это увидел))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Evol said:

 

Здесь )отправлял деньги сюда ) я здесь под кредит купил для него ) там он не мог) через Голландию вернулся) а когда оттуда, Голландия через месяц 8 тыс евро отправляют тебе, что бы купил например машину и начал работать такси здесь, без еды не оставался)) я офигел когда все это увидел))

Красавчик, мощно пристроился к социалке))) я бы на твоём месте сдал бы его)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Hilton said:

Нуу...) вы глубоко копаете) 

если об этом говорить в философском смысле этого слова - то брак вообще очень нудная вещь. И заключатся должен только при полном осознании того что делаешь и как сильно ты этого хочешь сам

Ну да) и это независимо от национальности)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Hilton said:

Ну вот смотрите... получается же что и те и другие находят иностранных партнеров чтоб устроиться там поудобнее. Разве нет? Снова Цирк)

Думаю паспорт это один из важнейших факторов при создании семьи с иностранцем. Огромное число иностранцев далеко за 50 увезли отсюда жен на 20 лет моложе. Я верю конечно в любовь, но не так да))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, gasiga сказал:

Красавчик, мощно пристроился к социалке))) я бы на твоём месте сдал бы его)))

 

Он жена и двое детей в месяц получал 1080 евро )) квартиру дали, он сам работал где попало, в основном с турками, саатына 5-10 еврода ордан газанырды, покупал одежду в секонд хенде))в месяц 1500-2000 евро отправлял ))закончил с кредитом)) выгнали с Германии, через Голландии вернулся) а за 8 тыс евро что Голландия отправила сделал ремонт ))) и что странно кем он здесь работал) под полковник в МЧС))) получал 600 манат, конверт убрали после девальвации минус 200 доллар) он говорит - 25 лет работал в МЧС ))зыртда не купил))) а вот за 2 года в Германии купил маленькую квартиру в новостройке)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Evol said:

 

Он жена и двое детей в месяц получал 1080 евро )) квартиру дали, он сам работал где попало, в основном с турками, саатына 5-10 еврода ордан газанырды, покупал одежду в секонд хенде))в месяц 1500-2000 евро отправлял ))закончил с кредитом)) выгнали с Германии, через Голландии вернулся) а за 8 тыс евро что Голландия отправила сделал ремонт ))) и что странно кем он здесь работал) под полковник в МЧС))) получал 600 манат, конверт убрали после девальвации минус 200 доллар) он говорит - 25 лет работал в МЧС ))зыртда не купил))) а вот за 2 года в Германии купил маленькую квартиру в новостройке)))

И смех и грех. Самое обидное что мы готовы уезжать, молчать, сжигать себя, но только не пытаться что-то изменить. Причем это ведь не обязательно бунт и революция. Хватит только того что сам начнешь чисто работать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, gasiga сказал:

И смех и грех. Самое обидное что мы готовы уезжать, молчать, сжигать себя, но только не пытаться что-то изменить. Причем это ведь не обязательно бунт и революция. Хватит только того что сам начнешь чисто работать. 

 в принципе в таких странах как АР, если человек будет работать чисто ничего не сможет изменить. Надо запрещать, посадить, расстрелять. А после всего этого, психология у людей поменяется. 20 лет назад если бы мне сказали все водители будут использовать ремни безопасности. Я бы смеялся) но факт показывает что действует если постараться. Все можно изменить, но так по своему ходу вряд ли. Имхо, может я не прав.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Evol said:

 в принципе в таких странах как АР, если человек будет работать чисто ничего не сможет изменить. Надо запрещать, посадить, расстрелять. А после всего этого, психология у людей поменяется. 20 лет назад если бы мне сказали все водители будут использовать ремни безопасности. Я бы смеялся) но факт показывает что действует если постараться. Все можно изменить, но так по своему ходу вряд ли. Имхо, может я не прав.

Конечно можно. И очень просто. И очень быстро. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, gasiga сказал:

Конечно можно. И очень просто. И очень быстро. 

 

Серф элемир наверно кимлересе. Ня ися.  Олкемизин алтыда-устюдя гызылдан, амма бизимкилер хяр шейлерини атыб гедирлер герибчилийе, четинлийе. Адам языр беля шейлери дилхор олур.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
53 минуты назад, PRAVDORUB сказал:

беля айлыг гялирля ушаглара ноут озлери ала билярдиляр?

 

 

He.

Amma niye alsin ki, sheher verir de.))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Garatel

Желаю им успехов и хорошего будущего на новой родине.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Не понятно на какие эмоции у читателя рассчитана статья) Пожалеть,что 2 стиралки на 30 семей?) А сами купить не могут?

 Еще не известно в каких условиях они жили в Азербайджане, может своего угла вообще не было, может в общежитии в 15 кв метрах жили. 

 

В Германии под названием "лагерь" у них отдельная квартира с собственной ванной, 52 квадрата это как минимум 2 комнаты,ну купи недорогую модель стиралки поставь да.

У детей  мобильные телефоны, коммунальные не платят,дети бесплатно учатся, жена курсы не оплачивает, получили ноутбук от города.Получают пособие, на 6 ых это наверное под 2000 евро. Но им все мало,хотят абсолютно всё на халяву,как поняла. 

Edited by nikotrissa
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
2 minutes ago, nikotrissa said:

Не понятно на какие эмоции у читателя рассчитана статья) Пожалеть,что 2 стиралки на 30 семей?) А сами купить не могут?

 Еще не известно в каких условиях они жили в Азербайджане, может своего угла вообще не было, может в общежитии в 15 кв метрах жили. 

 

В Германии под названием "лагерь" у них отдельная квартира с собственной ванной, 52 квадрата это как минимум 2 комнаты,ну купи недорогую модель стиралки поставь да.

У детей  мобильные телефоны, коммунальные не платят,дети бесплатно учатся, жена курсы не оплачивает, получили ноутбук от города.Получают пособие, на 6 ых это наверное под 2000 евро. Но им все мало,хотят абсолютно всё на халяву,как поняла. 

Рассчитано на то, чтобы напугать  желающих словить сибаса 🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 часов назад, Mr. TANNER сказал:

 

Он и не может работать.  Германия НЕ ПОЗВОЛЯЕТ работать тем, кто не имеет статуса и прописан в лагере.

В Канаде (во всяком случае, раньше) можно подрабатывать (нелегально).  В Германии с этим строго.

А как жена работает а мужу и его брату не разрешают? У них разве не один статус для всей семьи?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

avto6ka
2 hours ago, Cain said:

Разве неплохо кормят ? 🙂 Средняя зп 343 азн по медиане. Это 167 евро.

https://www.turan.az/ext/news/2021/2/subsc/economics_news/ru/1405.htm/001

Я лично о себе) моя зарплата позволяет есть не только хлеб с маслом ,но и с икрой, не баклажановой) 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15 минут назад, Cain сказал:

Рассчитано на то, чтобы напугать  желающих словить сибаса 🙂

Одно отсутствие машинки при всех прочих благах мало кого спугнет) туда едут и такие,которые в корытах или в реке стирали) Из Аз-на люди ехали( и едут)и жили в комнатах с несколькими кроватями и  соседями из разных частей света)

И ничё,уезжать не хотели

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
3 minutes ago, avto6ka said:

Я лично о себе) моя зарплата позволяет есть не только хлеб с маслом ,но и с икрой, не баклажановой) 

А, вы о себе во множественном числе 🙂

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
46 минут назад, nikotrissa сказал:

Одно отсутствие машинки при всех прочих благах мало кого спугнет) туда едут и такие,которые в корытах или в реке стирали) Из Аз-на люди ехали( и едут)и жили в комнатах с несколькими кроватями и  соседями из разных частей света)

И ничё,уезжать не хотели

У меня подруга в фейсбуке из Нигерии, в деревне живет, белье на речке стирает, а там крокодилы😂😂😂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, nikotrissa сказал:

А как жена работает а мужу и его брату не разрешают? У них разве не один статус для всей семьи?

 

Без понятия.  Очень сумбурная статья.  Или бездарный перевод.

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
16 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Без понятия.  Очень сумбурная статья.  Или бездарный перевод.

В середине темы Бушидо привел оригинал статьи,пишут у них нет права на работу,а она работает в доме престарелых в рамках своего обучения на  медицинских курсах

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
8 minutes ago, nikotrissa said:

В середине темы Бушидо привел оригинал статьи,пишут у них нет права на работу,а она работает в доме престарелых в рамках своего обучения на  медицинских курсах

Думаю , право на роботу есть у всех желающих, не знаю как в Германии .. но, во многих странах , достаточно сдать язык . И в зависимости от уровня , человек может претендовать на ту или иную работу. Чаще всего не хотят терять социалку , поэтому и оттягивают с трудоустройством . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
51 minutes ago, Вредный Крыс said:

У меня подруга в фейсбуке из Нигерии, в деревне живет, белье на речке стирает, а там крокодилы😂😂😂

Выжимает белье у крокодилов в пасти 🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 часа назад, Вредный Крыс сказал:

У меня подруга в фейсбуке из Нигерии, в деревне живет, белье на речке стирает, а там крокодилы😂😂😂

нигерийки симпотные попастинькие .как и кенийки .

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, Nkek сказал:

Думаю , право на роботу есть у всех желающих, не знаю как в Германии .. но, во многих странах , достаточно сдать язык . И в зависимости от уровня , человек может претендовать на ту или иную работу. Чаще всего не хотят терять социалку , поэтому и оттягивают с трудоустройством . 

Да,согласна. Или работа или пособия,не все хотят или могут учить язык+мотивированы . Женщина из статьи скорее вынуждена,иначе выдворят. И еще,как понимаю,если она будет работать это будет означать что пособия другим членам семьи тоже отменят? Потянет ли один работающий

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, Nkek сказал:

Думаю , право на роботу есть у всех желающих, не знаю как в Германии .. но, во многих странах , достаточно сдать язык . И в зависимости от уровня , человек может претендовать на ту или иную работу. Чаще всего не хотят терять социалку , поэтому и оттягивают с трудоустройством . 

 

Нет.  Знание языка не дает право работать.  В Германии это однозначно так.

Инглиш у каждого пятого из молодежи есть.  И что?  Кто-то может ТОЛЬКО благодаря знанию языка обосноваться в США или Канаде?  🙂 

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

No Angel
8 hours ago, gasiga said:

 

Вот скажите честно, что вы потеряли на форумах, темах про войну, ну неужели не интереснее и полезнее строить там жизнь и с головой окунуться в ту реальность?

Не имею никакой цели обидеть или задеть, но сам лично сделав выбор именно отрубил бы всё с корнями. Или туда или сюда. 

Боже, и вы туда же))). Я понимаю,  что вы не обязаны следить за всеми моими постами, но я думаю, что я  в нескольких постах уже упомянула, насколько я окунулась в ту реальность. Или и у вас срабатывает стереотип, что если азербайджанец   живущий заграницей пишет на местных форумах,  значит  он живущий на пособии и так не нашедший себя в стране пребывания неудачник? ))). Вот удачливый азербайджанец точно не писал бы на местных форумах,  женился бы на хорошенький европейке и назвал бы своих детей какими нибудь супермодными европейскими именами. Не так ли? 

Ради Бога вы меня нисколько не обидели.  Просто лишний раз показали насколько наши (не все безусловно) неисправимы. Я даже уже не знаю как  себя вести. Мне уже участие в темах про войну ставят в упрёк.  Видите ли другой мир гораздо интереснее.  Да, возможно.  Но этот мир у меня 24 часа в сутки и 365 дней в году. Могу  ли я несколько часов в неделю  , в свое свободное время окунуться в другой мир, частью которого я тоже себя считаю и который определяет мою национальную идентичность?  Или мы перестаём быть азербайджанцами, уехав отсюда? Возможно кто-то да, но не я.

 

 

Edited by No Angel
  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 часа назад, Nkek сказал:

Думаю , право на роботу есть у всех желающих

 

 

No.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
12 hours ago, gasiga said:

У нас родственник с гринкартой уехал недавно. Мать здесь ходит невесту ищет. Мол вдруг берега попутает и потеряет связь. Я всегда говорю ей забыть и отстать от парня. В чем смысл ехать на другой конец света чтобы жениться на нашей и жить ту же жизнь? Никак не могу понять. Со своей афтафой и привычками до штатов лезем.

Чтоб потом не пели, «А я теряю коооорни» ))))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 hours ago, No Angel said:

Боже, и вы туда же))). Я понимаю,  что вы не обязаны следить за всеми моими постами, но я думаю, что я  в нескольких постах уже упомянула, насколько я окунулась в ту реальность. Или и у вас срабатывает стереотип, что если азербайджанец   живущий заграницей пишет на местных форумах,  значит  он живущий на пособии и так не нашедший себя в стране пребывания неудачник? ))). Вот удачливый азербайджанец точно не писал бы на местных форумах,  женился бы на хорошенький европейке и назвал бы своих детей какими нибудь супермодными европейскими именами. Не так ли? 

Ради Бога вы меня нисколько не обидели.  Просто лишний раз показали насколько наши (не все безусловно) неисправимы. Я даже уже не знаю как  себя вести. Мне уже участие в темах про войну ставят в упрёк.  Видите ли другой мир гораздо интереснее.  Да, возможно.  Но этот мир у меня 24 часа в сутки и 365 дней в году. Могу  ли я несколько часов в неделю  , в свое свободное время окунуться в другой мир, частью которого я тоже себя считаю и который определяет мою национальную идентичность?  Или мы перестаём быть азербайджанцами, уехав отсюда? Возможно кто-то да, но не я.

 

 

Интерес больше ко второй части вашего ответа. То что в первой части пишете про пособия и неудачников совсем другое. Не примеряю это ни к кому вовсе. Каждый чего-то добивается если с головой. 

Вот именно окончание. Лично я если бы решил уехать то на это должны быть такие причины, что я возненавидел бы и страну и народ и себя в нём. Как можно уехать, и в то же время любить, скучать, волноваться? Это как развод, но чувства те же?

Действительно хочу понять. Сам уезжал на 2 года и очень скучал, но это было с работы, никаких негативных чувств не было. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions