Jump to content
Baku365.com

Хождение по мукам семьи Мамедовых в Германии ОДНА СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА НА 15 СЕМЕЙ


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Pozis
17 hours ago, Bushido said:

Если в семье беженцев дети младше 21 идут в школу и если семья живет минимум 4 года в Германии, то все члены семьи получают ПМЖ

Погуглил

"Geduldete, die unter 21 Jahre alt sind und eine Schule besuchen oder einen Schulabschluss in Deutschland gemacht haben, können gemeinsam mit ihren Angehörigen eine Aufenthaltserlaubnis bekommen, wenn sie länger als vier Jahre in Deutschland leben (Aufenthaltsgesetz §25a).01.11.2018"

 

тогда Хождение по мукам у них скоро закончатся.

Link to comment
Share on other sites

Garatel

Уехала семья, года 3-4 назад,  тоже через Венгрию в Германию,  видимо проложенный маршрут. Запросили убежище, сдались значит в полицию. Ну и пошло по накатанной, сначала в лагере жили, потом переехали в дом в одном посёлке, потом уже переехали в другой округ, новый посёлок, отдельный дом. Вели себя очень законопослушно, учили язык, дети ходили  в школу, учились отлично. Взамен-разрешение на убежище, все пособия, большой обставленный дом со всеми удобствами, у всех отдельные комнаты, одежда, еда, вылечили их от всех всех  старых болезней, все бесплатно. Сейчас, дети учатся молодцом, гордость школы, отец получил права, работает в мебельном цехе, мать прошла курсы кулинарии, работает где то, все хорошо. Мы рады. Они рады. Во время войны перечислили деньги в фонд поддержки армии, переживали.

Если спросите как им жилось здесь- очень плохо, и терять им было нечего. А так и сами устроились, и Азербайджан приобрёл семью азербаджанцев в Германии, глубоко сочувствующих и ментально связанных с родиной. Дочь у них точно там выбьется в люди, станет врачем, учится как зверь, ну и муниципалитет ее продвигает как может. Я за то чтобы таких азербаджанцев в мире было много.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 часов назад, maks25.8 сказал:

нигерийки симпотные попастинькие .как и кенийки .

Да, меня кенийки и танзанийки в гости приглашают🤗

Я чуть на суахили говорю уже🤗

Link to comment
Share on other sites

avto6ka
12 hours ago, Cain said:

А, вы о себе во множественном числе 🙂

Ну да) и мой ближний круг) 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Garatel said:

глубоко сочувствующих и ментально связанных с родиной

Никогда не смогу наверно понять как можно быть связанным со страной которая тебе ничего не дала и вынудила уехать. 

Неужели нет досады, обиды, злости? Что за характер такой неправильный у людей, или у меня?

Ня билим. Сам бы уехал в самом крайнем случае, только если жить уже невозможно, или вообще не уехал бы.

Но если уехал бы, то с очень большой злостью.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 hour ago, avto6ka said:

Ну да) и мой ближний круг) 

У меня был знакомый, тоже самое говорил, но после второй девальвации уехал 🙂 У каждого есть свой триггер. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Сам не знаю почему вспомнился диалог Сиявуша, про тезика.. чешский унитаз алах гойах, в данном случае стиралку)))

Link to comment
Share on other sites

Pozis

главное для перезда в германию заранее получить сертификат инст гете б1 или б2, поэтому надо детей записывать на немецкий с 7 или хотя-бы с 9 класса на немецкий язык  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
19 часов назад, No Angel сказал:

Только пожалуйста нас не стыдите. Что вы узнали? Там где мы живём живут не мало азербайджанцев. Все друг друга хорошо знаем. Как нужна помощь,  первое к кому мы все обращаемся это наши соотечестсвенники. Мы все не представляем что бы мы все делали бы друг без друга. И терпим зачастую, потому что это наши. Цену своему народу я узнала именно на чужбине.  А то что не разбрасываемся громкими словами, вы не обесудьте. Лучше помогать на деле, чем говорить красивые фразы.

Жалко, нет смайлика обнимашки, все правильно сказали, многие хорошо говорят, но мало делают, ценить надо за другое💖💖💖💖💖💖💖💖💞💞💞💞💞💞

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Солмаз said:

Жалко, нет смайлика обнимашки, все правильно сказали, многие хорошо говорят, но мало делают, ценить надо за другое💖💖💖💖💖💖💖💖💞💞💞💞💞💞

Дело в том что и все этот пост и остальные выше, и мои в том числе это просто сказанное. В чем прикол уйти далеко и начать сильно любить"родину"? Где там действие? По мне это только слова.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Щас мне докажут что уехавшие сильнее любят страну чем оставшиеся.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
18 часов назад, gasiga сказал:

Я про то чтобы немцы кормили, раз впустили. Кстати зачем женщину жалко? У нее жизнь не хуже чем была бы здесь. Записалась на курсы, получает пособие, если получится станет медсестрой.

 

Я лично за то чтобы таких всех не принимать обратно если оттуда депортируют. Никаких сизин бизим миллят. Сделал выбор - бас байыра.

Однако, вы жестокий))) не все так однозначно, много есть причин уехать, мне жаль нас, честно, а ведь раньше мы тяжело уежали, всегда были с родными, не знаю, может, что то не понимаю 

Link to comment
Share on other sites

avto6ka
32 minutes ago, Cain said:

У меня был знакомый, тоже самое говорил, но после второй девальвации уехал 🙂 У каждого есть свой триггер. 

Да, вы правы, до своего мы ещё не дошли, но менять шило на мыло- не для меня)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Солмаз said:

Однако, вы жестокий))) не все так однозначно, много есть причин уехать, мне жаль нас, честно, а ведь раньше мы тяжело уежали, всегда были с родными, не знаю, может, что то не понимаю 

Я реалистичный)) но действительно желаю всем добра. Искренне говорю что если у вас хватило смелости, ума, хитрости, везения или еще чего уехать, то не оглядывайтесь. Сожгите все воспоминания. Плюньте назад через плечо. Начните новую жизнь. Полностью влейтесь в новую страну и станьте ей полезны. Не делайте детей несчастными нытьём о родине которая плохая, но хорошая, из которой уехали, но любим... забудьте!!! Глядите вперед.

 

А мне нас не жаль ни капельки. Полностью заслужили всё. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

artist88
19 minutes ago, gasiga said:

Щас мне докажут что уехавшие сильнее любят страну чем оставшиеся.

чем дальше от Родины тем сильнее любовь,особенно на просторах интернета)

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
16 часов назад, Hilton сказал:

Скорее всего имеют место быть многие подробности ( о которых я незнаю)

( типа . Как долго женаты , и проч) 

У меня пока только невеселые семейные истории об интернац семьях) 

сложно истинному Азербайджанцу с другими  женщинами) сложно и все тут. Наступает момент когда коней меняют на переправе.

Даже, живя в Турции, всегда говорили, женись на азербайджанке, а замуж выходи за турка, но ни кск не за азербайджанца, а то что то кто женился на их очень мало, знаю только одного, а на славянсках не в счёт, там все сложно с мужчинами))) 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
16 часов назад, Cain сказал:

Знаю, вообще-то. У меня один друг женат на финке, живет в Турку. Очень хвалит их женщин. Другой в Украине, тоже очень доволен  🙂

Поверьте, он с ней не такой будет делать, как она скажет, не охота объяснять, но желаю многим азерб мужчинам найти, что ищут)))) что сказать, рада за наших 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
16 часов назад, gasiga сказал:

Короче вариантов не оставляете да)) кто бы что ни сказал верен только ваш вариант))) я тоже пару наших знаю, по работе уехали и там женились)) и кстати не знаю ни одной нашей женщины кто уехала бы сама и вышла замуж. 99% уже здесь нашли мужа иностранца и с ним уехали. 

Могу сказать, что вы не правы на 100% мои родственники уехали отсюда ещё с 88 г так их папа говорит муж будет только азерб, слава Богу, им не кто не понравились, и вуаля все мужья того народа где живут и счастливы, кстати их мужья считают мы красотки))) а дети так вообще ангелы. Беда первого поколения они вттрому тоже не дают то что они хотят, вот не давно наша племянница вышла за турка, и то наши не довольны, но говорят, здесь найти, что мы хотим трудно, так что думаю, уже с 3 поколением, что то поменяется))) контроль идёт жёсткий)) особенно со стороны папы

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
24 minutes ago, gasiga said:

Дело в том что и все этот пост и остальные выше, и мои в том числе это просто сказанное. В чем прикол уйти далеко и начать сильно любить"родину"? Где там действие? По мне это только слова.

Если по вашему это слова  и вы уже и так и так сформировали свое мнение, то к чему эти вопросы ко мне. Я собиралась действительно написать сегодня вечером вам пост, почему мы живя здесь любим волнуемся за Родину.  Но если для вас это лишь только слова и притворство, то я умываю руки и оставляю вас и дальше теряться в своих догадках.  Ведь вам по сути не нужны ответы на вопросы, вам важнее здесь поупражняться в остроумии и выставить людей дураками. А мне в свою очередь не очень хочется устраивать здесь душевный стриптиз под ваши насмешки. Так что не серчайте, если ваш главный вопрос ко мне останется без ответа.  Всего доброго. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
9 часов назад, No Angel сказал:

Боже, и вы туда же))). Я понимаю,  что вы не обязаны следить за всеми моими постами, но я думаю, что я  в нескольких постах уже упомянула, насколько я окунулась в ту реальность. Или и у вас срабатывает стереотип, что если азербайджанец   живущий заграницей пишет на местных форумах,  значит  он живущий на пособии и так не нашедший себя в стране пребывания неудачник? ))). Вот удачливый азербайджанец точно не писал бы на местных форумах,  женился бы на хорошенький европейке и назвал бы своих детей какими нибудь супермодными европейскими именами. Не так ли? 

Ради Бога вы меня нисколько не обидели.  Просто лишний раз показали насколько наши (не все безусловно) неисправимы. Я даже уже не знаю как  себя вести. Мне уже участие в темах про войну ставят в упрёк.  Видите ли другой мир гораздо интереснее.  Да, возможно.  Но этот мир у меня 24 часа в сутки и 365 дней в году. Могу  ли я несколько часов в неделю  , в свое свободное время окунуться в другой мир, частью которого я тоже себя считаю и который определяет мою национальную идентичность?  Или мы перестаём быть азербайджанцами, уехав отсюда? Возможно кто-то да, но не я.

 

 

Вы умничка, моя сестра все знает, и то говорит со мной как погода как ветер, и, т, д они не понимают, потому что так долго не жили в другой среде. У меня сестра вообще русскоязычная была, даже не сколько слов не когда не говорила поехала на запад, стала мугам слушать, ещё мне каких артистов называет к ним на концерт ходит, мы были в шоке, здесь на всех фыркалась, и такое бывает))) а мне наоборот приятно, что все наши забывают свои корни, своих детей тоже так учу, если, когда нибудь уедим ни к коем случае не за бывать Кто Вы и Откуда. Пишите, очень интересно. Кстати одно говорю вот армчшки где бы не жили всегда тычат всем кто они и просто тусуются на своих форумах,

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 час назад, gasiga сказал:

Никогда не смогу наверно понять как можно быть связанным со страной которая тебе ничего не дала и вынудила уехать. 

Неужели нет досады, обиды, злости? Что за характер такой неправильный у людей, или у меня?

Ня билим. Сам бы уехал в самом крайнем случае, только если жить уже невозможно, или вообще не уехал бы.

Но если уехал бы, то с очень большой злостью.

Зачем, мы то не при чём, наоборот, надо ещё больше ее любить, виноваты не простые граждане. Кстати ваших словах тоже есть правда многие мои родственники тоже так считают и ненавидят ее, сколько говортла не как, вы приезжайте, мы не хотим, но Слава Богу не все такие))) горько обидно, нняися

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
48 минут назад, gasiga сказал:

Дело в том что и все этот пост и остальные выше, и мои в том числе это просто сказанное. В чем прикол уйти далеко и начать сильно любить"родину"? Где там действие? По мне это только слова.

Не согласна, не все смогли, здесь устроить удачно, у вас взгляд вчерашнего дня, без обид, не хочу говорить на форуме лишнего, но знаю, муж мой тоже не уехал в свое время, сказал я за нее воевал, тоже не правильно, потом как нибудь напишу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
45 минут назад, gasiga сказал:

Я реалистичный)) но действительно желаю всем добра. Искренне говорю что если у вас хватило смелости, ума, хитрости, везения или еще чего уехать, то не оглядывайтесь. Сожгите все воспоминания. Плюньте назад через плечо. Начните новую жизнь. Полностью влейтесь в новую страну и станьте ей полезны. Не делайте детей несчастными нытьём о родине которая плохая, но хорошая, из которой уехали, но любим... забудьте!!! Глядите вперед.

 

А мне нас не жаль ни капельки. Полностью заслужили всё. 

Есть корни, их нельзя забыть, говорю вам как мать и дети так учу, ели вы забудьте кто вы, разве это хорошо, нееееттт, нельзя, не все же бегут от того что плохо, вот у меня мало кто здесь остался, я бы с удовольствием уехала, тем более у меня такая внешность, они меня за чужую даже не считают, время придёт наверное так и поступим, вот мои дети не хотят им нравится в гости и домой, но сейчас трудно говорить, только время покажет, 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
10 hours ago, Mr. TANNER said:

 

Нет.  Знание языка не дает право работать.  В Германии это однозначно так.

Инглиш у каждого пятого из молодежи есть.  И что?  Кто-то может ТОЛЬКО благодаря знанию языка обосноваться в США или Канаде?  🙂 

Речь же не идёт о каждом пятом или втором , знающим язык. Если , человек правдами или неправдами попал в страну, существуют какие то этапы , проходя которые ты можешь претендовать на работу. Допустим , человек попал в ту же Канаду, как refugee. На определенном этапе он получает пособие , обеспечен страховкой , бесплатной обучением в языковой школе . Через определенное время он может претендовать на неквалифицированную работу ( официально) при все ещё сохранение статуса, но лишаясь пособия . Знание языка , в зависимости от категории , даёт возможность устроиться на более квалифицированную работу ... нет? 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
10 hours ago, Bushido said:

 

 

No.

No?   А через какое время шедрые немцы дают это разрешение? )) 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
11 hours ago, nikotrissa said:

И еще,как понимаю,если она будет работать это будет означать что пособия другим членам семьи тоже отменят? Потянет ли один работающий

Не знаю , возможно это будет не такая сумма .

Link to comment
Share on other sites

gasiga
43 minutes ago, Солмаз said:

Могу сказать, что вы не правы на 100% мои родственники уехали отсюда ещё с 88 г так их папа говорит муж будет только азерб, слава Богу, им не кто не понравились, и вуаля все мужья того народа где живут и счастливы, кстати их мужья считают мы красотки))) а дети так вообще ангелы. Беда первого поколения они вттрому тоже не дают то что они хотят, вот не давно наша племянница вышла за турка, и то наши не довольны, но говорят, здесь найти, что мы хотим трудно, так что думаю, уже с 3 поколением, что то поменяется))) контроль идёт жёсткий)) особенно со стороны папы

Как я могу быть неправ если говорю свое мнение и свое ощущение?

Я именно 100% прав. Потому что говорю что знаю наверняка.

Об остальных людях я тоже только выразил свое мнение и сказал что бы сделал я сам. То что другие так не делают не значит что и я не должен.  Перечитайте, я даже добавил или у них мысли неправильные, или у меня. Но имеем что имеем. Я такой. Кто-то другой.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Nkek сказал:

No?   А через какое время шедрые немцы дают это разрешение? )) 

 

 

Для разрешения на работу нужно разрешение на проживание в Германии.

 

Эта семья беженцы, но Германия не разрешила им остаться в Германии после 7 лет, не признает их беженцами. То есть они должны покинуть Германию, но по каким то причинам это отложено.

Их в Германии терпят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
41 minutes ago, No Angel said:

Если по вашему это слова  и вы уже и так и так сформировали свое мнение, то к чему эти вопросы ко мне. Я собиралась действительно написать сегодня вечером вам пост, почему мы живя здесь любим волнуемся за Родину.  Но если для вас это лишь только слова и притворство, то я умываю руки и оставляю вас и дальше теряться в своих догадках.  Ведь вам по сути не нужны ответы на вопросы, вам важнее здесь поупражняться в остроумии и выставить людей дураками. А мне в свою очередь не очень хочется устраивать здесь душевный стриптиз под ваши насмешки. Так что не серчайте, если ваш главный вопрос ко мне останется без ответа.  Всего доброго. 

1. Человек написал вам благодарность и про то что надо действовать а не говорить слова, на что я вполне реально и корректно ответил что всё на форуме является словами. В чем моя ошибка?

2. Про притворство вы придумали сами. Про то важно мне это или нет вы тоже придумали сами. 

3. Я ни одного двусмысленного или неуважительного, насмешливого слова не написал в обращении к вам, если вы так видите, то извиняюсь, не в моих правилах переходить границы общения и с вами вроде всегда корректно общались.

4. Никто не сможет выставить человека дураком если он не дурак. Где я остроумничал на этой теме я тоже не знаю.

5. А главный вопрос - почему человек сделав выбор в пользу одной страны продолжает любить другую - ну когда-то может и на это найду ответ. А не найду и не огорчусь. Все равно мне здесь помирать скорее всего.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
38 minutes ago, Солмаз said:

Не согласна, не все смогли, здесь устроить удачно, у вас взгляд вчерашнего дня, без обид, не хочу говорить на форуме лишнего, но знаю, муж мой тоже не уехал в свое время, сказал я за нее воевал, тоже не правильно, потом как нибудь напишу. 

Ноолар негтя гойун да)) в чем вчерашний день? Наоборот я за сегодняшний и за завтрашний день.

Вчерашний это когда тело уехало а голова осталась. Надо целиком, полностью отрываться и уезжать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions