Jump to content
Baku365.com

Хождение по мукам семьи Мамедовых в Германии ОДНА СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА НА 15 СЕМЕЙ


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Nkek
3 minutes ago, Bushido said:

 

 

Для разрешения на работу нужно разрешение на проживание в Германии.

 

Эта семья беженцы, но Германия не разрешила им остаться в Германии после 7 лет, не признает их беженцами. То есть они должны покинуть Германию, но по каким то причинам это отложено.

Их в Германии терпят.

Ну вот и  вся правда сермяжная. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
16 минут назад, gasiga сказал:

А главный вопрос - почему человек сделав выбор в пользу одной страны продолжает любить другую

 

 

Почему люди ностальгируют по СССР?

 

В наших фантазиях со временем исчезают негативные моменты, точнее отходят на второй план, а позитивные кажутся намного ярче, чем на самом деле было.

 

У меня никогда не было ненависти к Азербайджану, чтобы всё сразу перечеркнуть.

Я просто свободу выбрал и никогда не вернусь, но желаю моим родным и друзьям в Азербайджане самого лучшего, в этой стране прошла первая половина моей жизни и у меня нет ненависти, есть жалость.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
34 минуты назад, gasiga сказал:

Как я могу быть неправ если говорю свое мнение и свое ощущение?

Я именно 100% прав. Потому что говорю что знаю наверняка.

Об остальных людях я тоже только выразил свое мнение и сказал что бы сделал я сам. То что другие так не делают не значит что и я не должен.  Перечитайте, я даже добавил или у них мысли неправильные, или у меня. Но имеем что имеем. Я такой. Кто-то другой.

Тоже, верно, но вы жили всего 2 г, а не 30 л. Но каждому свое, но знаю уеду, буду, здесь с вами, рассказывать как мне хорошо 😉😅😅)))) 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
24 минуты назад, gasiga сказал:

Ноолар негтя гойун да)) в чем вчерашний день? Наоборот я за сегодняшний и за завтрашний день.

Вчерашний это когда тело уехало а голова осталась. Надо целиком, полностью отрываться и уезжать.

Вы все таки молодец, вам удаётся,😀😀😁😁😁а зачем полностью мы же одной кровью, не я не согласна, буду на двух форумах, пока точно не знаю второй, но первый наш😉😅😁😁😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

Почему люди ностальгируют по СССР?

 

В наших фантазиях со временем исчезают негативные моменты, точнее отходят на второй план, а позитивные кажутся намного ярче, чем на самом деле было.

 

У меня никогда не было ненависти к Азербайджану, чтобы всё сразу перечеркнуть.

Я просто свободу выбрал и никогда не вернусь, но желаю моим родным и друзьям в Азербайджане самого лучшего, в этой стране прошла первая половина моей жизни и у меня нет ненависти, есть жалость.

Да, сильно согласен. С годами плохое стирается. Это точно.

Вот как бы сами поступили. Любить самому, прививать детям, связывать с корнями, возможно им непонятными, клятвы всевозможные, беспокойство даже большее чем у живущих там? Или всё же более рационально подвести итоги и шагнуть в будущее?

Понимаю, переборщил с ненавистью, у всех здесь родня, друзья, но сколько поколений жить с оглядкой сюда должны?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Солмаз said:

Тоже, верно, но вы жили всего 2 г, а не 30 л. Но каждому свое, но знаю уеду, буду, здесь с вами, рассказывать как мне хорошо 😉😅😅)))) 

Я жил в отличное время там и в таких условиях которых здесь возможно никогда не смогу устроить себе. И дальше мог бы оставаться и предложения были. Но я даже не думал о них. Думал надо обязательно домой. Дом же здесь. Где родился там и сгодился. И чтобы я уехал должна быть такая сильная причина, которая обязательно вызовет ненависть.

Как можно ради мырта и колбасы уехать из родной страны? Или всё или ничего. Или сжечь мосты и уехать, или сидеть.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Солмаз said:

Вы все таки молодец, вам удаётся,😀😀😁😁😁а зачем полностью мы же одной кровью, не я не согласна, буду на двух форумах, пока точно не знаю второй, но первый наш😉😅😁😁😁

Положите паспорт и билет на место))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Солмаз said:

Вы все таки молодец, вам удаётся,😀😀😁😁😁а зачем полностью мы же одной кровью, не я не согласна, буду на двух форумах, пока точно не знаю второй, но первый наш😉😅😁😁😁

Представьте идете на иностранный форум те же самые юзеры сидят)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Выше про девочку написали которая хочет быть там врачом. Почему моя несчастная страна хараба не может это сделать сама и вырастить врача сама?

И почему если она это не может, она не заслужила ненависти?

Edited by gasiga
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, gasiga сказал:

Да, сильно согласен. С годами плохое стирается. Это точно.

Вот как бы сами поступили. Любить самому, прививать детям, связывать с корнями, возможно им непонятными, клятвы всевозможные, беспокойство даже большее чем у живущих там? Или всё же более рационально подвести итоги и шагнуть в будущее?

Понимаю, переборщил с ненавистью, у всех здесь родня, друзья, но сколько поколений жить с оглядкой сюда должны?

 

 

Я уехал и в первые годы не интересовался с тем, что происходит в Азербайджане. Я даже выборы президента в 2003 году не заметил. Мне немцы говорили, что у вас новый президент и митинг на плошади жестоко разогнали. Сейчас трудно себе представить, но на самом деле так было. Когда в 2005 громко арестовали Фархада Алиева, я не знал кто это.))

 

Потом, примерно через 8! лет после эмиграции на форумах зарегестрировался, чтобы пообшаться на религиозные темы, я на диспутовском дноте, арм-азе, в разделе Политика (тогда была) очень редко писал. А потом уже торча на Диспуте хочешь не хочешь начал комментировать и в этих разделах.

 

Но особой связи с азербайджанцами в реале нет, у меня друзья из других ближневосточных стран или славяне, в реале контакт с азербайджанцами 0.

 

Если из форума уйду, то контакт с чем то азербайджанским будет только по вотсапу с родными.

 

Другие здесь обшаются с земляками, хотят сохранить милли идентичность, чтобы их дети не забывали они откуда. 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Tercel

30 семей и 2 стиральные машины.

15 на одну. 5 дней по 18 часов (с 6 утра до 12:00 ночи) это делает по 6 часов у стиральной машины в неделю ( не считая выходные) на семью.

"Да тут ГТО можно сдать, папаша." (с)

 

Желаю счастья всем уехавшим, чтоб им пусто было ))))

Edited by Tercel
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Tercel сказал:

30 семей и 2 стиральные машины.

15 на одну. 5 дней по 18 часов (с 6 утра до 12:00 ночи) это делает по 6 часов у стиральной машины в неделю ( не считая выходные) на семью.

"Да тут ГТО можно сдать, папаша." (с)

 

 

В нашей федеральной земле с 20 до 7 нельзя включать шумные аппараты.

 

В других провинциях с 13 до 15 тоже.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
11 часов назад, Bushido сказал:

 

 

No.

точно?

я знаю семью.Дело идет еще 

они оба работают

разрешение на работу можно выпросить

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Lahn-dill сказал:

точно?

я знаю семью.Дело идет еще 

они оба работают

разрешение на работу можно выпросить

 

 

Исключения конечно бывают, но с "дульдунг"ом нельзя работать.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, Bushido сказал:

 

 

Исключения конечно бывают, но с "дульдунг"ом нельзя работать.

понятно

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
16 minutes ago, Tercel said:

30 семей и 2 стиральные машины.

15 на одну. 5 дней по 18 часов (с 6 утра до 12:00 ночи) это делает по 6 часов у стиральной машины в неделю ( не считая выходные) на семью.

"Да тут ГТО можно сдать, папаша." (с)

 

Желаю счастья всем уехавшим, чтоб им пусто было ))))

Эта правда знаю женщину сама недавно призналась что 8 лет белье стирала в тазике на руках. Да да в Германии я в шоке была и тоже хотела спросить а почему не покупали стиралку. Думаю что ответ понятен. Были бы деньги купили бы. Все те кто переезжают в европу как беженцы проходят через ад- через большие трудности первые 5-10 лет. Потом уже нормализуется жизнь. Кому как повезет. Просто ни кто о трудностях не говорит. Как бы озлерини сындырмырлар. Это факт!!!
 

Мое мнение все знают: лучше буду здесь сухари грызть чем там круасаны есть. Гурбан олум Азербайджана ❤️

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11 минут назад, God_bless_you сказал:

Эта правда знаю женщину сама недавно призналась что 8 лет белье стирала в тазике на руках.

 

 

Любой в Германии может купить стиральную машину, даже беженцы. 

 

У нас дома сейчас все безработные из-за пандемии , на прошлой неделе стиральная машина испортилась, я позвонил в управление, которое выдает пособия и объяснил ситуация, сказали что могут оплатить, но каждый месяц из пособия вычтут небольшую сумму. Я подумал головная боль и сам купил.

 

И эти люди могут так купить например за 300 евро, потом 6 месяцев 50 евро из 2400 евро, которую они получают нужно будет возврашать в управление.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
12 minutes ago, God_bless_you said:

Эта правда знаю женщину сама недавно призналась что 8 лет белье стирала в тазике на руках. Да да в Германии я в шоке была и тоже хотела спросить а почему не покупали стиралку. Думаю что ответ понятен. Были бы деньги купили бы. Все те кто переезжают в европу как беженцы проходят через ад- через большие трудности первые 5-10 лет. Потом уже нормализуется жизнь. Кому как повезет. Просто ни кто о трудностях не говорит. Как бы озлерини сындырмырлар. Это факт!!!
 

Мое мнение все знают: лучше буду здесь сухари грызть чем там круасаны есть. Гурбан олум Азербайджана ❤️

Ваше мнение такое, потому что вы не сухари грызете...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
28 minutes ago, Bushido said:

 

 

Любой в Германии может купить стиральную машину, даже беженцы. 

 

У нас дома сейчас все безработные из-за пандемии , на прошлой неделе стиральная машина испортилась, я позвонил в управление, которое выдает пособия и объяснил ситуация, сказали что могут оплатить, но каждый месяц из пособия вычтут небольшую сумму. Я подумал головная боль и сам купил.

 

И эти люди могут так купить например за 300 евро, потом 6 месяцев 50 евро из 2400 евро, которую они получают нужно будет возврашать в управление.


Сегодня может быть и есть возможность. У вас другой статус. 
 

Но я говорю о 2000-х годах. Они 5 лет в лагере жили среди чеченцев, африканцев И так далее. Кто им разрешит туда стиралку ставить. У них туалет и баня была общей. Разве отдельняя ванная была? Чтобы зубы чистить в очередь стояли. Это вообще кошмарные годы были. Дальше по моему ребенок родился квартиру однокомнатную дали. Тоже с ужасными условиями. Вот так и 8-10 прошли а потом уже внж получили. После 10 лет мучений жизнь уладилась. Но все таки ничего за 20 лет не добились. Так как они живут там могли бы и здесь жить. Ады вар ки европа. А про ностальгию вообще промолчу. Не было тогда вотсапов фкйсов. До суицидальных мыслей доходила. Не исе. Все равно никому ничего не докажешь.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
35 minutes ago, artist88 said:

Ваше мнение такое, потому что вы не сухари грызете...

Да вы правы я сухари не грызу, не потому что от отца, от дедушки наследство осталось. Были трудные годы жизни. Но не сломалась...  Всего добилась сама с 23 лет. Родителей нет давно, неудачное замужество. Я работала над собой, была порядочным работником. С 21 года ни один день без работы на чьей то шейе не сидела. Ставила перед собой цели и шла к нему и добивалась. Если я одна женщина добилась чего то в этой стране, то значит любой может добиться здесь в Азербайджане. Минусы есть здесь но не так страшен черт как его малюют. 

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 minute ago, God_bless_you said:

Да вы правы я сухари не грызу, не потому что от отца, от дедушки наследство осталось. Были трудные годы жизни. Но не сломалась...  Всего добилась сама с 23 лет. Родителей нет давно, неудачное замужество. Я работала над собой, была порядочным работником. С 21 года ни один день без работы на чьей то шейе не сидела. Ставила перед собой цели и шла к нему и добивалась. Если я одна женщина добилась чего то в этой стране, то значит любой может добиться здесь в Азербайджане. Минусы есть здесь но не так страшен черт как его малюют. 

Вы молодцы,но не все такие,не у всех такая судьба,особенно сложно нашим гражданам ,которые живет в районах,и ради куска хлеба уезжают за границу и там кстати многие добиваются тех высот,которые им и не снились, у себя на родине.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
Just now, artist88 said:

Вы молодцы,но не все такие,не у всех такая судьба,особенно сложно нашим гражданам ,которые живет в районах,и ради куска хлеба уезжают за границу и там кстати многие добиваются тех высот,которые им и не снились, у себя на родине.

Я таких как вы описываете не осуждаю. Если терять нечего пусть попробуют. Для них жить в лагере думаю что не трагедия. В Германии говорят пол Товуза живут. Все родственники там, маленький Товуз создали. 😊 Но мои все знакомые, которые уехали жили здесь яг бал ичинде и попали вот в такую ужасную среду. Не знаю не осуждаю. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, God_bless_you сказал:

Я таких как вы описываете не осуждаю. Если терять нечего пусть попробуют. Для них жить в лагере думаю что не трагедия. В Германии говорят пол Товуза живут. Все родственники там, маленький Товуз создали. 😊 Но мои все знакомые, которые уехали жили здесь яг бал ичинде и попали вот в такую ужасную среду. Не знаю не осуждаю. 

 

 

Azerbaycandan Almaniyaya gelen 10 qachqindan biri oturum alir, 9-una vermirler. Yani 10 neferden biri burda heyat qura bilir, 9-u ya deport olunur, ya da humanitar sebeblere qöre hele ki, qalir ve deportu gözleyir.

 

Musavatin sened alveri ashkar olunandan sonra bizim qachqinlara daha da az oturum verirler.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
2 minutes ago, God_bless_you said:

Я таких как вы описываете не осуждаю. Если терять нечего пусть попробуют. Для них жить в лагере думаю что не трагедия. В Германии говорят пол Товуза живут. Все родственники там, маленький Товуз создали. 😊 Но мои все знакомые, которые уехали жили здесь яг бал ичинде и попали вот в такую ужасную среду. Не знаю не осуждаю. 

Чужая семья ,чужие потемки,а так будь моя возможность,тоже уехал бы в Турцию,несмотря на то что все не плохо)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, artist88 сказал:

Чужая семья ,чужие потемки,а так будь моя возможность,тоже уехал бы в Турцию,несмотря на то что все не плохо)

 

 

Наши родственники нишенствовали в Азербайджане, бабушка свою пенсию до копейки отдавала им, чтобы как то жили, другие тоже помогали чем могли.

 

Они продали квартиру, с трудностями на поезде из России, через Польшу, Германию, Данию переехали в Швецию и никто бы их оттуда не депортировал из-за гуманитарных соображений.

 

Через пару лет они решили вернуться в родной Баку, потому что скучали. Я их на телефоне умолял не делать этого, но вернулись.

 

Опять нишенствовали, опять уехали, в этот раз в Норвегию, но через некоторое время их выслали обратно, типа издеваетесь над Европой? Мы приняли вас один раз беженцами, но вы сами захотели вернуться туда, где вам якобы невыносимо было.

И правильно сделали. 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
Just now, Bushido said:

 

 

Наши родственники нишенствовали в Азербайджане, бабушка свою пенсию до копейки отдавала им, чтобы как то жили, другие тоже помогали чем могли.

 

Они продали квартиру, с трудностями на поезде из России, через Польшу, Германию, Данию переехали в Швецию и никто бы их оттуда не депортировал из-за гуманитарных соображений.

 

Через пару лет они решили вернуться в родной Баку, потому что скучали. Я их на телефоне умолял не делать этого, но вернулись.

 

Опять нишенствовали, опять уехали, в этот раз в Норвегию, но через некоторое время их выслали обратно, типа издеваетесь над Европой? Мы приняли вас один раз беженцами, но вы сами захотели вернуться туда, где вам якобы невыносимо было.

И правильно сделали. 

Любовь к стране взяла вверх над человеческими благами ,молодцы.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, artist88 сказал:

Любовь к стране взяла вверх над человеческими благами ,молодцы.

 

 

Amma sonra deyirdiler, qelet eledik qayitdiq.

 

Link to comment
Share on other sites

artist88
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

Amma sonra deyirdiler, qelet eledik qayitdiq.

 

Обидно им конечно,мои родственники ,родители,смотрят наше местное телевидение и СМИ, а там знаете,как заливают, уже решили переехать доживать старость в деревне,я их отговариваю ,не слушаются) 

Edited by artist88
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, artist88 сказал:

Обидно им конечно,мои родственники ,родители,смотрят наше местное телевидение и СМИ, а там знаете,как заливают, уже решили переехать доживать старость в деревне,я их отговариваю ,не слушаются) 

 

 

Manatla ne qeder rus pensiyasi alacaqlar? Belke rus pensiyasi ile Azerbaycan kendinde yashamaq serfelidir.))

Link to comment
Share on other sites

Samv
2 hours ago, Bushido said:

 

 

Я уехал и в первые годы не интересовался с тем, что происходит в Азербайджане. Я даже выборы президента в 2003 году не заметил. Мне немцы говорили, что у вас новый президент и митинг на плошади жестоко разогнали. Сейчас трудно себе представить, но на самом деле так было. Когда в 2005 громко арестовали Фархада Алиева, я не знал кто это.))

 

Потом, примерно через 8! лет после эмиграции на форумах зарегестрировался, чтобы пообшаться на религиозные темы, я на диспутовском дноте, арм-азе, в разделе Политика (тогда была) очень редко писал. А потом уже торча на Диспуте хочешь не хочешь начал комментировать и в этих разделах.

 

Но особой связи с азербайджанцами в реале нет, у меня друзья из других ближневосточных стран или славяне, в реале контакт с азербайджанцами 0.

 

Если из форума уйду, то контакт с чем то азербайджанским будет только по вотсапу с родными.

 

Другие здесь обшаются с земляками, хотят сохранить милли идентичность, чтобы их дети не забывали они откуда. 

какой смысл уезжать из страны на ПМЖ в другое государство и жить только мыслями о Родине?? общаться только в своем кругу, дети толком не могут интегрироваться в новое общество, женятся только среди своих... для чего уезжали то? ради колбасы посытнее?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 156 Guests (See full list)

    • +Glock
    • +Buritas
    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +ZAUR75

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions