Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 90


Al Pacino

Recommended Posts

gasiga
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Все равно в глобальном масштабе ничего не изменится. Потому что знать все и быть хитрым не одно и тоже. Все мы достаточно информированные люди. И какое преимущество это нам дает? Мы знаем чтотнас грабят, мы знаем что нами манипулируют, мы знаем что можно было бы сделать  все намного круче. Мы знаем что нами руководят бандиты. И что? Что это там дает? 

Ну вычитала я где то в инете как сделать атомную бомбу, и что? Смогу  я ее у себя на кухне сварганить? Нет. А значит тихо послушно буду выполнять все то что мне диктует руководство.

Ну а зачем что-то менять если верхи довольны?

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Зачем отбирать? Сами предложат, сами все отдадут (с) 

Вот именно. Промыть мозги незнайкам, проманипулировать. Сами все сделают, сами все отдадут.:diablotin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, gasiga сказал:

Ну а зачем что-то менять если верхи довольны?

И низы на самом деле довольны. Просто мыз мыз елийирляр...

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
8 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А как вы сами считаете?  Я с ним не согласна. Людьми управлять и манипулировать не нужно. Убери сегодня все границы, все религии и все нации все равно завтра они найдут повод чтобы скучковаться и разделиться на отряды. И сами выбирут себе вождей и сами будут с удовольствием им служить. 

А если речь идет о самодостаточном и разумном человеке для которого доступна вся информация, то зачим им манипулировать когда можно договориться?

В том то и проблема, что самодостаточные и разумные- меньшинство. Вождей надо себе выбирать, но не в том понимании... Лидеров я бы сказала. Способность к самоорганизации отличает разумных людей. И эта самоорганизация должна идти с низу. Организовались 10 человек- выбрали себе лидера. 10 таких лидеров выбрали себе лидера- сотника и т.д. Каждый дом, каждая улица... Тогда не будет выбросившихся девчонок, оставленных детей, домов престарелых... При условии что за мельчайших единицу общества - взять НЕ ЧЕЛОВЕКА, а СЕМЬЮ. И защищать права не человека, но семьи. 

Управлять людьми ...тут надо подумать. Если нет единого понятия нравственности ( эхлаг) то думаю нужно. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Gun-smith said:

Сева на самом деле все очень просто, Я например за гипертрофирование и диверсификацию осознанного сознания в свете субьекта и обьекта, будь оно не совсем субьективным или обьективным в свете осознанности и субьективности, осознав это, мы можем прийти к полной осознаннасти как обьекта наблюдения так и субьекта наблюдения в нашей реальной обьективности!

 

 

Меня будто током ударило.  Пожалуйста так не шути) лучше уж в адрес Эрдогана что-нибудь... хотя бы понятно)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Gun-smith said:

Сева на самом деле все очень просто, Я например за гипертрофирование и диверсификацию осознанного сознания в свете субьекта и обьекта, будь оно не совсем субьективным или обьективным в свете осознанности и субьективности, осознав это, мы можем прийти к полной осознаннасти как обьекта наблюдения так и субьекта наблюдения в нашей реальной обьективности!

 

 

 

20210225_015410.jpg

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Сева ИМ said:

И низы на самом деле довольны. Просто мыз мыз елийирляр...

А проблема тогда в чем?))

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
4 minutes ago, Glock said:

Меня будто током ударило.  Пожалуйста так не шути) лучше уж в адрес Эрдогана что-нибудь... хотя бы понятно)

Позвольте узнать, вы сторонник АКП ? 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, gasiga said:

 

20210225_015410.jpg

Мой любимый ))) правда это мои выводы, на основе его учения ))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, KRIPTO said:

В том то и проблема, что самодостаточные и разумные- меньшинство. Вождей надо себе выбирать, но не в том понимании... Лидеров я бы сказала. Способность к самоорганизации отличает разумных людей. И эта самоорганизация должна идти с низу. Организовались 10 человек- выбрали себе лидера. 10 таких лидеров выбрали себе лидера- сотника и т.д. Каждый дом, каждая улица... Тогда не будет выбросившихся девчонок, оставленных детей, домов престарелых... При условии что за мельчайших единицу общества - взять НЕ ЧЕЛОВЕКА, а СЕМЬЮ. И защищать права не человека, но семьи. 

Управлять людьми ...тут надо подумать. Если нет единого понятия нравственности ( эхлаг) то думаю нужно. 

Невозможно в современном обществе организовать даже на несколько тысяч человек хотя бы на 50 лет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, KRIPTO сказал:

В том то и проблема, что самодостаточные и разумные- меньшинство. Вождей надо себе выбирать, но не в том понимании... Лидеров я бы сказала. Способность к самоорганизации отличает разумных людей. И эта самоорганизация должна идти с низу. Организовались 10 человек- выбрали себе лидера. 10 таких лидеров выбрали себе лидера- сотника и т.д. Каждый дом, каждая улица... Тогда не будет выбросившихся девчонок, оставленных детей, домов престарелых... При условии что за мельчайших единицу общества - взять НЕ ЧЕЛОВЕКА, а СЕМЬЮ. И защищать права не человека, но семьи. 

Управлять людьми ...тут надо подумать. Если нет единого понятия нравственности ( эхлаг) то думаю нужно. 

 

Есть единое понятие нравственности - живи так чтоб не вредил другим. Нормы меняются но суть остается на все времена начиная с неандертальцев до наших дней. 

Если посмотреть внимательно на социально-иерархические взаимоотношения многих приматов, наше человеческое общество ни чем не отличается. Разве что тем что, вожак у них так долго не задерживается на "посту" как только в стае вырастает более сильный и агрессивный самец, так сразу забирает власть в свои руки. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

@Gun-smith АКП лучше или механика?))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, gasiga сказал:

А проблема тогда в чем?))

 

Первый вопрос был должны ли( могут ли)  все люди иметь доступ ко всей научной информации. Или следует людей ограждать от нее.

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
Just now, gasiga said:

Невозможно в современном обществе организовать даже на несколько тысяч человек хотя бы на 50 лет. 

Иште...вот тут в дело вступает идеология. И чаще всего те эгрегоры, что должны объединять людей ( ну допустим религиозные группы ) по сути разделяют общество. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, gasiga said:

@Gun-smith АКП лучше или механика?))

Думаю АКМ лучше ))

Season 3 Nbc GIF by The Office

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, KRIPTO said:

Позвольте узнать, вы сторонник АКП ? 

Вы меня взяли врасплох...

Тут за мной такой имидж закрепился очень сильно и давно)))

 

Я не еврей, но позвольте спросить, с чего такой вопрос?

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, KRIPTO сказал:

В том то и проблема, что самодостаточные и разумные- меньшинство. Вождей надо себе выбирать, но не в том понимании... Лидеров я бы сказала. Способность к самоорганизации отличает разумных людей. И эта самоорганизация должна идти с низу. Организовались 10 человек- выбрали себе лидера. 10 таких лидеров выбрали себе лидера- сотника и т.д. Каждый дом, каждая улица... Тогда не будет выбросившихся девчонок, оставленных детей, домов престарелых... При условии что за мельчайших единицу общества - взять НЕ ЧЕЛОВЕКА, а СЕМЬЮ. И защищать права не человека, но семьи. 

Управлять людьми ...тут надо подумать. Если нет единого понятия нравственности ( эхлаг) то думаю нужно. 

В том то и проблема, что проблема начинается с самого низа... Самый начальный этап - выбор первого лидера... - Так, у меня дел полно. Да и не люблю этим заниматься. - другой так же.  - Кого выбираем? Этот ну нафиг, другой - в итоге выбрали - а пофиг кого, того, кто хочет всей фэтой фигней заниматься... Дело то так пустяшное... В итоге лидером первой самой мизерной и пустяшной ячейки становится самый бездельник, потому, что у остальных есть более важные дела...

И так в большинстве первичных ячеек. Дальше эти бездельники выбирают себе лидера - самого бездельника... И так по нарастающей.  Только чем выше, тем больше не просто бездельников, но еще и отбор ужесточается тем, что появляются плюшки и бонусы за которые уже стоит побороться... В итоге на вершины пирамиды оказываются мало того, что самые бесполезные для общества, но и самые алчные и беспринципные...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Первый вопрос был должны ли( могут ли)  все люди иметь доступ ко всей научной информации. Или следует людей ограждать от нее.

Хотят ли?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Есть единое понятие нравственности - живи так чтоб не вредил другим. Нормы меняются но суть остается на все времена начиная с неандертальцев до наших дней. 

Если посмотреть внимательно на социально-иерархические взаимоотношения многих приматов, наше человеческое общество ни чем не отличается. Разве что тем что, вожак у них так долго не задерживается на "посту" как только в стае вырастает более сильный и агрессивный самец, так сразу забирает власть в свои руки. 

Уже нету единого понятия нравственности. Может лет 200-300 назад было. Оголенная лодышка смущала как в Европе, так и в Азии ( я цивилизованный мир имею в виду) А сейчас ягодичными округлостями никого не удивишь..ну может и плохой пример, надеюсь вы поймёте о чем я. О распущщености, вседозволенности,  нетрадиционных семьях и.тд.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, KRIPTO said:

Иште...вот тут в дело вступает идеология. И чаще всего те эгрегоры, что должны объединять людей ( ну допустим религиозные группы ) по сути разделяют общество. 

Да, на своем уровне они объединяют. Но невозможно объединить всех, ибо всегда есть другой кто и сам хочет объединить, и так по спирали пару тысяч лет.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

ОС - осознанное сновидение. По преданию, индейские маги перемещали целые города с населением от рук конкистадоров в другую реальность путем синхроннизации коллективного сна. Последние попросту недоумевали, входя в зияющие неестественной пустотой города...

А то думаете, куда пропали миллионы индейцев аж целого полушария, всех  ведь не перебъешь...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, KRIPTO said:

Уже нету единого понятия нравственности

Точно как мы вчера про видждан говорили. Нет шкалы хорошей для всех.

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, gasiga сказал:

и так по спирали

поспирали и попилили.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
4 minutes ago, Glock said:

Вы меня взяли врасплох...

Тут за мной такой имидж закрепился очень сильно и давно)))

 

Я не еврей, но позвольте спросить, с чего такой вопрос?

 

 

Чтобы уточнить правильно ли я поняла ваш пост выше... мол даже можете про Эрдогана шутить..в плане того что позволяете !))) 

Можете не отвечать ) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
9 minutes ago, gasiga said:

Невозможно в современном обществе организовать даже на несколько тысяч человек хотя бы на 50 лет. 

Сорри, Вы недостаточно хорошо знаете мир.  Даже по гуглу можно на порядки больше и в порядки больше опровергнуть ваш взгляд.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
3 minutes ago, Wisdom said:

ОС - осознанное сновидение. По преданию, индейские маги коллективно перемещали целые города с населением от рук конкистадоров в другую реальность путем синхроннизации коллективного сна. Последние попросту недоумевали, входя в зияющие неестественной пустотой город...

А то думаете, куда пропали миллионы индейцев аж целого полушария, всех  ведь не перебъешь...

Надо же.. без книг Вадима Зеланда.. Хотя возможно, у них же там пейот на каждом шагу... гуляй цеталькоатль жуй пейоты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, gasiga сказал:

Хотят ли?))

 

Вот узнали ученые как не умирать совсем. Нашли разгадку вечной жизни. Но скрывают. По своим этическим соображениям. Вы считаете что имеете право знать об этом и самому решать надо это вам или нет. Или все таки пусть молчат в тряпочку, пока делов не натворили?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Gun-smith said:

Думаю АКМ лучше ))

Season 3 Nbc GIF by The Office

fail april fools GIF

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
15 minutes ago, gasiga said:

Невозможно в современном обществе организовать даже на несколько тысяч человек хотя бы на 50 лет. 

1614098302-ffa0b50e84ecd8f4739f3f9bb5fa5

 50 лет назад Мирра Альфасса, последовательница поэта, философа, революционера и основоположника интегральной йоги Шри Ауробиндо, основала город, который по её замыслу должен был стать экспериментом по созданию интернационального общества людей, живущих вне политики и религиозных предпочтений. Расположенный в Индии город был заложен на деньги меценатов (в т.ч. самой Мирры, считающейся Матерью города) и открылся в 1968 году с большой помпой — присутствовали представители множества государств, религиозные деятели. Город находится под охраной Юнеско, как один из немногих успешных экспериментов по созданию устойчивого сообщества.

Город получал и получает финансовую и иную помощь от Индии, других государств и международных финансовых структур. Между тем, за 50 лет город так и не достиг планируемой популяции в 50 000 жителей и при этом, хотя его визуальные изменения в виде превращения пустыни в цветущий оазис — наглядны, несоответствие сегодняшнего города назначенной ему роли — очевидно. В городе проживает порядка 3 000 человек, более половины из которых составляют местные индийцы.

1614105096-0a30e2d34e628c7caab0bd4872af6
O2.D3.RU

Недавно я рассказывал историю про достижения Ауровиля в области пермакультуры. 50 лет назад Мирра Альфасса, последовательница поэта, философа, революционера и...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Вот узнали ученые как не умирать совсем. Нашли разгадку вечной жизни. Но скрывают. По своим этическим соображениям. Вы считаете что имеете право знать об этом и самому решать надо это вам или нет. Или все таки пусть молчат в тряпочку, пока делов не натворили?

Я имею полное право думать что должен знать, но они имеют полное право не говорить. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 3 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +SBC
    • +RuslanRD
    • +Liya1101
    • +bongo
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • +TruePick
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions