Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 90


Al Pacino

Recommended Posts

Glock
1 minute ago, KRIPTO said:

Чтобы уточнить правильно ли я поняла ваш пост выше... мол даже можете про Эрдогана шутить..в плане того что позволяете !))) 

Можете не отвечать ) 

Это было к тому имиджу который тут у меня есть)

Тем не менее, отвечу чтоб не посчитали(другие, не Вы) что юлю))

Я не могу себя назвать сторонником АкПарти, но убеждён что Эрдоган и АкПарти наиболее сильно выгодны азербайджанским государственным и национальным интересам. 

П.С. знаю что Вы не слабы в хитросплетениях турецкой политики. С уважением. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, KRIPTO сказал:

Уже нету единого понятия нравственности. Может лет 200-300 назад было. Оголенная лодышка смущала как в Европе, так и в Азии ( я цивилизованный мир имею в виду) А сейчас ягодичными округлостями никого не удивишь..ну может и плохой пример, надеюсь вы поймёте о чем я. О распущщености, вседозволенности,  нетрадиционных семьях и.тд.

 

Без понятия нравственности человеческое общество в миг разрушилось бы. Просто ориентиры сменились, но суть осталась. Тот кто вредит плохой, тот кто приносит пользу хороший. Раньше голоягодичный вредил обществу, теперь не вредит. 

Кстати понятие нравственности есть даже у животных, не верно думать что это рисуще только человеку))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Wisdom said:

1614098302-ffa0b50e84ecd8f4739f3f9bb5fa5

 50 лет назад Мирра Альфасса, последовательница поэта, философа, революционера и основоположника интегральной йоги Шри Ауробиндо, основала город, который по её замыслу должен был стать экспериментом по созданию интернационального общества людей, живущих вне политики и религиозных предпочтений. Расположенный в Индии город был заложен на деньги меценатов (в т.ч. самой Мирры, считающейся Матерью города) и открылся в 1968 году с большой помпой — присутствовали представители множества государств, религиозные деятели. Город находится под охраной Юнеско, как один из немногих успешных экспериментов по созданию устойчивого сообщества.

Город получал и получает финансовую и иную помощь от Индии, других государств и международных финансовых структур. Между тем, за 50 лет город так и не достиг планируемой популяции в 50 000 жителей и при этом, хотя его визуальные изменения в виде превращения пустыни в цветущий оазис — наглядны, несоответствие сегодняшнего города назначенной ему роли — очевидно. В городе проживает порядка 3 000 человек, более половины из которых составляют местные индийцы.

1614105096-0a30e2d34e628c7caab0bd4872af6
O2.D3.RU

Недавно я рассказывал историю про достижения Ауровиля в области пермакультуры. 50 лет назад Мирра Альфасса, последовательница поэта, философа, революционера и...

 

Ключевой момент там финансирование. Самодостаточным этот проект долго быть не сможет и начнутся междоусобицы.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
28 минут назад, Gun-smith сказал:

Сева на самом деле все очень просто, Я например за гипертрофирование и диверсификацию осознанного сознания в свете субьекта и обьекта, будь оно не совсем субьективным или обьективным в свете осознанности и субьективности, осознав это, мы можем прийти к полной осознаннасти как обьекта наблюдения так и субьекта наблюдения в нашей реальной обьективности!

 

 

Бурда даже мяним йухум гачты))

Инди эля билирсян Сева на эту цитату не напишет обоснованный ответ?)))

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
11 minutes ago, Царь said:

В том то и проблема, что проблема начинается с самого низа... Самый начальный этап - выбор первого лидера... - Так, у меня дел полно. Да и не люблю этим заниматься. - другой так же.  - Кого выбираем? Этот ну нафиг, другой - в итоге выбрали - а пофиг кого, того, кто хочет всей фэтой фигней заниматься... Дело то так пустяшное... В итоге лидером первой самой мизерной и пустяшной ячейки становится самый бездельник, потому, что у остальных есть более важные дела...

И так в большинстве первичных ячеек. Дальше эти бездельники выбирают себе лидера - самого бездельника... И так по нарастающей.  Только чем выше, тем больше не просто бездельников, но еще и отбор ужесточается тем, что появляются плюшки и бонусы за которые уже стоит побороться... В итоге на вершины пирамиды оказываются мало того, что самые бесполезные для общества, но и самые алчные и беспринципные...

 

Да.. Этих лидеров, сначала родить,а потом и  взростить надо. Чтоб мужиком рос, умел брать ответственность на себя. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Glock said:

Сорри, Вы недостаточно хорошо знаете мир.  Даже по гуглу можно на порядки больше и в порядки больше опровергнуть ваш взгляд.

Ну попробуйте)) пока только пнл в посте увидел)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, KRIPTO said:

Надо же.. без книг Вадима Зеланда.. Хотя возможно, у них же там пейот на каждом шагу... гуляй цеталькоатль жуй пейоты.

Зеланд - детский сад по сравнению со знанием индейцев, понятия о жизни и смерти у них абсолютно иного порядка...

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, nikotrissa said:

Бурда даже мяним йухум гачты))

Инди эля билирсян Сева на эту цитату не напишет обоснованный ответ?)))

Постучи по столу) три раза)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вот узнали ученые как не умирать совсем. Нашли разгадку вечной жизни. Но скрывают. По своим этическим соображениям. Вы считаете что имеете право знать об этом и самому решать надо это вам или нет. Или все таки пусть молчат в тряпочку, пока делов не натворили?


На одном интервью Доренко сказал, что ему якобы кто то из выскопоставленных людей в российской власти сказал,  ты дотяни лет 10-15 потом будешь жить вечно, мол ученые не безуспешно работают над этим

Edited by Gun-smith
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, KRIPTO said:

в плане того что позволяете !))) 

Season 2 Lol GIF by Insecure on HBO

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, gasiga said:

Ну попробуйте)) пока только пнл в посте увидел)

Нууу... йахшы да, какой э пнл?)

Есть десятки многомиллионных сект, движений и сотни поменьше) да, да.. с историей побольше 50 лет.

И религиозных и политических. 

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, nikotrissa said:

Бурда даже мяним йухум гачты))

Инди эля билирсян Сева на эту цитату не напишет обоснованный ответ?)))

Легко ))) просто ей не охото сейчас )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Glock said:

Нууу... йахшы да, какой э пнл?)

Есть десятки многомиллионных сект, движений и сотни поменьше)

И религиозных и политических. 

И НПО...

Edited by Wisdom
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Без понятия нравственности человеческое общество в миг разрушилось бы. Просто ориентиры сменились, но суть осталась. Тот кто вредит плохой, тот кто приносит пользу хороший. Раньше голоягодичный вредил обществу, теперь не вредит. 

Кстати понятие нравственности есть даже у животных, не верно думать что это рисуще только человеку))

 

Конечно, суть осталась. 

 

У животных откуда? По прошествии времени могут спариваться буквально все не смотря на родословную, без разбора.. где там нравственность?)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Wisdom said:

И НПО,,,

Вы про Фонд Гейдара Алиева?)

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
8 минут назад, Glock сказал:

Это было к тому имиджу который тут у меня есть)

Тем не менее, отвечу чтоб не посчитали(другие, не Вы) что юлю))

Я не могу себя назвать сторонником АкПарти, но убеждён что Эрдоган и АкПарти наиболее сильно выгодны азербайджанским государственным и национальным интересам. 

П.С. знаю что Вы не слабы в хитросплетениях турецкой политики. С уважением. 

До начала военных действий мы не особо замечали,что "Эрдо и Ко так сильно выгодны",но ты и тогда был его последовательным сторонником) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
3 minutes ago, gasiga said:

Season 2 Lol GIF by Insecure on HBO

 

Цатмады))) я ж новичок на форуме 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
18 minutes ago, Wisdom said:

ОС - осознанное сновидение. По преданию, индейские маги перемещали целые города с населением от рук конкистадоров в другую реальность путем синхроннизации коллективного сна. Последние попросту недоумевали, входя в зияющие неестественной пустотой города...

А то думаете, куда пропали миллионы индейцев аж целого полушария, всех  ведь не перебъешь...

Почему тогда они сотнями тысяч вымерали от европейских болезней и не смогли отстоять свои империи ?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Glock said:

Нууу... йахшы да, какой э пнл?)

Есть десятки многомиллионных сект, движений и сотни поменьше)

И религиозных и политических. 

Крипто на мой взгляд писала про более органично созданное общество, не на одном каком-либо интересе, а для заботы и блага самого общества и каждого обитателя. Такая идеальная демократия/коммунизм/общинный строй. На деле ясно что лидеры будут тянуть одеяло на себя, обезопасивать свою власть и прочие черты всех современных строев и сект и религий. Попробуй возразить машине системы и засомневаться в правильности их действий.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, nikotrissa said:

До начала военных действий мы не особо замечали,что "Эрдо и Ко так сильно выгодны",но ты и тогда был его последовательным сторонником) 

Вы смотрели не с того ракурса. А я смотрел с того же и тогда и при БД и сейчас (пока что)

Да, я более последователен))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Glock сказал:

Постучи по столу) три раза)

Это типа тфу тфу гез дяймясин, или кыш кыш ираг биздян?)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, KRIPTO said:

 

Цатмады))) я ж новичок на форуме 

 

 

Вы за один пост поймали самое главное в постах Глока)))

Форум существует чтобы ему было интересно. Он дает добро или не дает на то или иное мнение или пост) получить одобрение это крайне важно для обретения спокойствия))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, nikotrissa said:

До начала военных действий мы не особо замечали,что "Эрдо и Ко так сильно выгодны",но ты и тогда был его последовательным сторонником) 

Ника, не так да ))) даже если Эрдо будет топтать Азербайджанский флаг, то Глок будет за Эрдо, дюзь дейирям Глок ))))? @Glock

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, nikotrissa сказал:

До начала военных действий мы не особо замечали,что "Эрдо и Ко так сильно выгодны",но ты и тогда был его последовательным сторонником) 

Вы были недальновидны, а он более зрячим:diablotin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 minutes ago, Gun-smith said:

Почему тогда они сотнями тысяч вымерали от европейских болезней и не смогли отстоять свои империи ?

Они перестали быть нужны им, их империи, а сотни тысяч не успевших заснуть за другими - такова, видимо, цена была, ведь речь о целом полушарии, сколько миллионов, к примеру, жило  людей тогда в Евразии, это примерно столько же...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, gasiga said:

Вы за один пост поймали самое главное в постах Глока)))

Форум существует чтобы ему было интересно. Он дает добро или не дает на то или иное мнение или пост) получить одобрение это крайне важно для обретения спокойствия))

Сразу видно моя гегелевская школа ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, nikotrissa said:

До начала военных действий мы не особо замечали,что "Эрдо и Ко так сильно выгодны",но ты и тогда был его последовательным сторонником) 

А я последовательный противник)

И считаю что и во время войны нами манипулировали для больших игр. И игры пока не закончились и победа так себе промежуточна и затратна

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, gasiga said:

Крипто на мой взгляд писала про более органично созданное общество, не на одном каком-либо интересе, а для заботы и блага самого общества и каждого обитателя. Такая идеальная демократия/коммунизм/общинный строй. На деле ясно что лидеры будут тянуть одеяло на себя, обезопасивать свою власть и прочие черты всех современных строев и сект и религий. Попробуй возразить машине системы и засомневаться в правильности их действий.

Ну..  я комментировал исключительно твой комментарий, а не всю философию  поста от Крипто ханум)

 

С этим же данным постом тоже отчасти не соглашусь. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Gun-smith said:

Сразу видно моя гегелевская школа ))))

Вот как раз на тебя и свалю всё))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Glock said:

Ну..  я комментировал исключительно твой комментарий, а не всю философию  поста от Крипто ханум)

 

С этим же данным постом тоже отчасти не соглашусь. 

Самый лучший строй вынужден сдавать тест на вшивость когда меняется лидер. И никогда не было двух или трех стабильно правильных лидеров не меняющих систему под себя.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +bongo
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • +TruePick
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions