Jump to content
Baku365.com

Интересно, а к нам это относится?


Mr. TANNER

Recommended Posts

Artist77
32 минуты назад, Zlaw сказал:

 

сами в Лексусе при приватной беседе признались)

 

 

как и ТС заметил, каждый год любой автопроизводитель отзывает свои тачки из за каких то проблем.. не слышал, чтобы в Баку кто то обменял свою сервисную тачку.. врут все.. у нас один официал, ода Мехле ушагыдыр, Хязяр авто))))))

 

признались..?  наверное,просто так отпихнулись от проблемы...))

 

в прошлом году на камри были проблемы с панелью приборов ...

все эти машины отозвали и поменяли бесплатно панель приборов...

отозвали- это не означает.что их отзываеют на завод..))

 

их отзывают в сервис.где устраняют неполадки...)

 несколько лет назад была проблема с тормозной системой на е-классах, так и их отзывали...)))

 

то есть владелец авто заезжал на сервис и ему там бесплатно устраняли проблему

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
29 минут назад, Zlaw сказал:

Почему не задавался.. даже предлагал , правда только своим, в суд подать.. но воз и ныне там..

отдают более 100 штук баксами за тачку, а ведут себя как последние лохи))) я про своих))

И не старайся.Мировым автобизнесом заправляют несколько финансовых групп.Оочень серьезная мафЕя. Официально они кредиторы всех мировых автопроизводителей. Которые с их легкой отмашки неофициально работают со специальными отверточными гадюшниками.В них и  собирают их бренды из отбракованных партий,комплектующих  и сдаются через подставные перекупочные фирмы. Оформленные на имя кого? Правильно. Старшийхалооглы младшего высера одного вип. чинарика в какой то  банановой стране. Так што твое письмо читали и улыбались))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Artist77 сказал:

признались..?  наверное,просто так отпихнулись от проблемы...))

 

в прошлом году на камри были проблемы с панелью приборов ...

все эти машины отозвали и поменяли бесплатно панель приборов...

отозвали- это не означает.что их отзываеют на завод..))

 

их отзывают в сервис.где устраняют неполадки...)

 несколько лет назад была проблема с тормозной системой на е-классах, так и их отзывали...)))

 

то есть владелец авто заезжал на сервис и ему там бесплатно устраняли проблему

Я понял о чем Вы.. но все равно, остался при своём)

 

Лекс , Ниссан, Хуйиндай, Тойота, БМВ.. Япония, США, Германия в цвет отказываются от Баку..

то что вы описали , возможно так есть, что чинят и так далее, но для меня они все дутые..

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Spirt сказал:

И не старайся.Мировым автобизнесом заправляют несколько финансовых групп.Оочень серьезная мафЕя. Официально они кредиторы всех мировых автопроизводителей. Которые с их легкой отмашки неофициально работают со специальными отверточными гадюшниками.В них и  собирают их бренды из отбракованных партий,комплектующих  и сдаются через подставные перекупочные фирмы. Оформленные на имя кого? Правильно. Старшийхалооглы младшего высера одного вип. чинарика в какой то  банановой стране. Так што твое письмо читали и улыбались))) 

Знаю) просто думаю как бы казнить этих всех а ля дилеров.. 

для этого мне нужно штук 5-10 жалоб, со всеми доками... по барабану, через суд отожму))) Я о наших.. с миром ишим йохдур)))

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Artist77
43 минуты назад, Гамлет сказал:

Грузия со своей Ю.Осетией и Абхазией лучший вариант?

Грузия со своим портом лучший вариант...

и еще учитывая,что как минимум два моделных ряда тойоты собирается в Турции.то грузия вообще идеальный вариант

4 минуты назад, Zlaw сказал:

 

Не буду спорить.. не люблю я это дело) вместе с тем легко проверить.. 

любой владелец Тойоты может написать в главный офис.. и уверяю ответ удивит))

что Тойота, что БМВ, то бишь что Искандер, что Физули, свою работу яхшы гуруфлар))

 

просто, ара бир Лох сезюню ярашдырмырам, вмма хягигет айрвды.. все эти а ля дилеры и дистрибьютор инсанларымызы доллайыфлар бир йерляриня)

вы просто попробуйте зайти в тойоту .например,в дубаи и скажите.что хотите взять машину на экспорт в Азербайджан...вам не продадут))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
30 минут назад, Zlaw сказал:

Знаю) просто думаю как бы казнить этих всех а ля дилеров.. 

для этого мне нужно штук 5-10 жалоб, со всеми доками... по барабану, через суд отожму))) Я о наших.. с миром ишим йохдур)))

Попробуй да ня билим.Щас как раз время такое  ищут из кого бы жертву демократии сделать.И куда не кИдаются везде свои выходят. ...Сложно всё)))

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
4 часа назад, gasiga сказал:

Я думаю что да. Например на Инглабе точно сервис неофициал. 

Киа неофициал, ниссан, митсубиши, только тойоту не знаю точно.

 

Опять же только свои мысли и наблюдения. У нас даже модели привозят не те которые по всему миру в тренде. Где гибриды ионик, соната? Хундай один из лидеров в мире по гибридам, а тут ноль. Даже не раскручивают.

Могу сказать точно, митсубиши, тойота, итд, там хонда, все это официальные дилеры, находятся они в масазыре. Хундай и киа тоже, сейчас официально работают в 2009 не знаю, а сейчас точно. В киа брсли машину, вышел брак мотора, вот, они приняли машину обратно и дали времена другую, все поменяли, сами позвонили, 100 извинились, и вуаля, все ок. 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
4 часа назад, Mr. TANNER сказал:

Как-то в одной из тем промелькнули посты насчет официального представительства того или иного бренда в Азербайджане.  И тогда многие сошлись во мнении, что очень часто компании, утверждая, что являются официальными представителями той или иной фирмы, мягко говоря, выдают желаемое за действительность. 

 

Скажем, много лет назад, у товарищ, который приобрел ноутбут в США,  и у которого этот самый ноут через 2 недели испортился тут, обратился в магазин, на вывеске которого красовался логотип данного производитлеля с просьбой поменять ноут на новый (имелась международная гарантия).  Но тот магазин отказался это делать, мотивируя тем, что товар был куплен не здесь, а кроме того, товар тут можно менять толькл после невозможности его отремонтировать. И уже потом, знакомый из того же магазина признался, что никакого официального представителства нет, мол, это просто для того, чтобы завлечь покупателя  🙂

 

Почему открыл тему?  На Евроньюс прошла информация, что автоконцерн Хундай отзывает столько-то своих автомобилей по всему миру из-за проблем с батареями.  Интересно,  как это будет выглядеть тут?  Ведь помню случай, когда по всему миру Хундай менял на своих авто руль (материал руля крошился), то у нас тут я никого не увидел, кто смог добиться замены рулевого колеса.  Правда, одна часть владельцев этой марки даже не слыхали о таком (хотя местное преставительство должно уведомлять об этом), а остальная часть автовладельцев  просто  не пошла на это, заранее считая, что это невозможно.  

Мы только в центр ходим в масазыре, так вот, они нам бесплатно по гарантии щётки поменяли, спросили их зачем, ответили компания. Думаю, если брать в надёжных местах и проходить осмотр машины в ее же сервисе, все будет ок. Все, что написала, имеем личный опыт. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Солмаз said:

Могу сказать точно, митсубиши, тойота, итд, там хонда, все это официальные дилеры, находятся они в масазыре. Хундай и киа тоже, сейчас официально работают в 2009 не знаю, а сейчас точно. В киа брсли машину, вышел брак мотора, вот, они приняли машину обратно и дали времена другую, все поменяли, сами позвонили, 100 извинились, и вуаля, все ок. 

Как раз в митсубиши часто езжу. Гложут меня смутные сомнения. Тем более недавно они все переехали под одну крышу. Моторист там предлагал во двор приехать и работу тихонько за полцены сделать. Ремни которые там брал не совсем совпадали с оригинальными в интернете, набрали пакистанцев в последние пару лет которые почти ничего не умеют. Ня билим.

 

Наверно надо договориться что мы имеем в виду говоря официальный дилер. Официал это прямая связь и ответственность и представительство завода. 

 

 Конечно киа заберет машину с дефектом купленную у них. Кто угодно заберет.

Вот вы попробуйте привезти Киа с дефектом в Германии и потом попробуйте сдать её здесь. Я уверен что предложат культурно сгонять туда где брали.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Солмаз said:

Мы только в центр ходим в масазыре, так вот, они нам бесплатно по гарантии щётки поменяли, спросили их зачем, ответили компания. Думаю, если брать в надёжных местах и проходить осмотр машины в ее же сервисе, все будет ок. Все, что написала, имеем личный опыт. 

Да, нашел наш митсубиши в списке официалов.

Screenshot_20210225-220510_Chrome.jpg

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 минуту назад, gasiga сказал:

Как раз в митсубиши часто езжу. Гложут меня смутные сомнения. Тем более недавно они все переехали под одну крышу. Моторист там предлагал во двор приехать и работу тихонько за полцены сделать. Ремни которые там брал не совсем совпадали с оригинальными в интернете, набрали пакистанцев в последние пару лет которые почти ничего не умеют. Ня билим.

 

Наверно надо договориться что мы имеем в виду говоря официальный дилер. Официал это прямая связь и ответственность и представительство завода. 

 

 Конечно киа заберет машину с дефектом купленную у них. Кто угодно заберет.

Вот вы попробуйте привезти Киа с дефектом в Германии и потом попробуйте сдать её здесь. Я уверен что предложат культурно сгонять туда где брали.

А митсубиши вы где брали? И куда обращались? У нас митсубиши с 2005 г все были супер, но брали все официальных, правда открылись официально они с 2009 г. Ещё до 2009 г привозил сюда индус, если не ошибаюсь. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Хундай официал тоже.

Screenshot_20210225-220830_Chrome.jpg

Link to comment
Share on other sites

Artist77
8 минут назад, gasiga сказал:

Как раз в митсубиши часто езжу. Гложут меня смутные сомнения. Тем более недавно они все переехали под одну крышу. Моторист там предлагал во двор приехать и работу тихонько за полцены сделать. Ремни которые там брал не совсем совпадали с оригинальными в интернете, набрали пакистанцев в последние пару лет которые почти ничего не умеют. Ня билим.

 

Наверно надо договориться что мы имеем в виду говоря официальный дилер. Официал это прямая связь и ответственность и представительство завода. 

 

 Конечно киа заберет машину с дефектом купленную у них. Кто угодно заберет.

Вот вы попробуйте привезти Киа с дефектом в Германии и потом попробуйте сдать её здесь. Я уверен что предложат культурно сгонять туда где брали.

вы поезжайте в митсубиши-апшерон,масазыр ...

там мастеру руки обламают за это..

 

а то.что было на бабеке,непонятное что то.. арабченок или индус сидел.....раньше около старой аэрокассы продавал.на углу

Edited by Artist77
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Солмаз said:

А митсубиши вы где брали? И куда обращались? У нас митсубиши с 2005 г все были супер, но брали все официальных, правда открылись официально они с 2009 г. Ещё до 2009 г привозил сюда индус, если не ошибаюсь. 

Вы знаете) нет разницы где брали, если это официал. Как айфон или самсунг с международной гарантией.

Мне как раз индус вроде и привез кувейтский вариант. То есть не мне, а коллеге у которого я потом купил. Дубайский не хотели, у них диф лока не бывает)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Artist77 said:

вы поезжайте в митсубиши-апшерон,масазыр ...

там мастеру руки обламают за это..

 

а то.что было на бабеке,непонятное что то.. арабченок или индус сидел.....раньше около старой аэрокассы продавал.на углу

Да, я про масазыр. 2 раза был у моториста. Один сказал что то что я хочу обойдется в 700, но во дворе он за 400 сделают.

А потом пакистанец 3 раза прокладку нормально не мог поменять. Но должен признать второй и третий раз исправляли бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

Artist77
11 минут назад, gasiga сказал:
Только что, gasiga сказал:

Да, я про масазыр. 2 раза был у моториста. Один сказал что то что я хочу обойдется в 700, но во дворе он за 400 сделают.

А потом пакистанец 3 раза прокладку нормально не мог поменять. Но должен признать второй и третий раз исправляли бесплатно.

Наверно надо договориться что мы имеем в виду говоря официальный дилер. Официал это прямая связь и ответственность и представительство завода. 

 

 Конечно киа заберет машину с дефектом купленную у них. Кто угодно заберет.

Вот вы попробуйте привезти Киа с дефектом в Германии и потом попробуйте сдать её здесь. Я уверен что предложат культурно сгонять туда где брали.

это уже недобросовестность мастеров.... надо было подойти и пожаловаться..

кувейтский вариант к нам не едет..это по черному уже..)

 

везде есть региональные дилеры, например в тот же дубай в основном своем приходят авто через кувейт..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
9 минут назад, gasiga сказал:

Вы знаете) нет разницы где брали, если это официал. Как айфон или самсунг с международной гарантией.

Мне как раз индус вроде и привез кувейтский вариант. То есть не мне, а коллеге у которого я потом купил. Дубайский не хотели, у них диф лока не бывает)

Честно, первый брали у индума фул, все кайф, но модель 2009, все есть, у нас проблем не было, все тип топ. Ну, то что вы говорите про гарантию, тск наверное, митсубиши не айфон, но мысль поняла. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
10 минут назад, gasiga сказал:

Вы знаете) нет разницы где брали, если это официал. Как айфон или самсунг с международной гарантией.

Мне как раз индус вроде и привез кувейтский вариант. То есть не мне, а коллеге у которого я потом купил. Дубайский не хотели, у них диф лока не бывает)

тут немного спорный вопрос,хотя полностью согласен,что гарантия есть гарантия...

но у наших есть отмазки,  например,в европу тойоты идут евро-6, дизеля с мотором 2.8.... к нам идут евро-4, дизеля мотор 3.0..

 

тут они уже начинают играть, но если поднажмешь,то все ок...

 

товарищ в 2016 г привез себе тойоту ланд крузер из германии....так ее не брали на гарантию...но он уперся и добился своего

так что, и от нас многое зависит..

гарантия машины как и страховка,  никто не хочет чинить по гарантии и ищет причину, как и страховка,никто не хочет платить и ищет причину.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Artist77 said:

это уже недобросовестность мастеров.... надо было подойти и пожаловаться..

Ну это само собой)

2 minutes ago, Artist77 said:

кувейтский вариант к нам не едет..это по черному уже..)

везде есть региональные дилеры, например в тот же дубай в основном своем приходят авто через кувейт..

В 2008 везли и еще как. Но приходилось ждать. Они на 1500 примерно дороже обходились. Из-за одной кнопочки.

На кувейтских в основном была левая кнопочка, но не было подогрева сидений. На дубайских наоборот. Есть подогрев, но нет блокировки дифференциала. А как внедорожнику без этого жить?))

И еще частенько в те годы не было  у дубайских мультируля с левой стороны где управление звуком и рокфорд системы. Только на 3.8 ставили и то не всегда.

Теперь конечно это почти на всех.

images.jpeg.8c806665a9f58a951a99847933ea62fc.jpeg

Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Солмаз said:

Честно, первый брали у индума фул, все кайф, но модель 2009, все есть, у нас проблем не было, все тип топ. Ну, то что вы говорите про гарантию, тск наверное, митсубиши не айфон, но мысль поняла. 

Жаль перестали выпускать. Я бы с удовольствием опять взял его же. Остались последние парочка новых 2019 экземпляров за цену самолёта(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
51 минуту назад, Солмаз сказал:

В киа брсли машину, вышел брак мотора, вот, они приняли машину обратно и дали времена другую, все поменяли, сами позвонили, 100 извинились, и вуаля, все ок. 

 

Вообще-то, при таком браке положено менять саму машину.

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
7 минут назад, gasiga сказал:

Ну это само собой)

В 2008 везли и еще как. Но приходилось ждать. Они на 1500 примерно дороже обходились. Из-за одной кнопочки.

На кувейтских в основном была левая кнопочка, но не было подогрева сидений. На дубайских наоборот. Есть подогрев, но нет блокировки дифференциала. А как внедорожнику без этого жить?))

И еще частенько в те годы не было  у дубайских мультируля с левой стороны где управление звуком и рокфорд системы. Только на 3.8 ставили и то не всегда.

Теперь конечно это почти на всех.

images.jpeg.8c806665a9f58a951a99847933ea62fc.jpeg

так я об этом и говорю...мультируль и рокфорд система стояла на кувейтском варианте, и их везли неофициально..

а по поводу подогрева,оно и понятно...зачем в кувейте на авто подогрев?)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
6 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Вообще-то, при таком браке положено менять саму машину.

при таком браке машину не поменяют....машину меняют.если что то с кузовом...трещина пошла или другое..

в таких случаях просто надо упереться и не дать открыть мотор(не соглашаться на ремонт двигателя),если есть в этом необходимость, а требовать замены целиком двигателя..но это очень редко получается

Edited by Artist77
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
16 минут назад, gasiga сказал:

Жаль перестали выпускать. Я бы с удовольствием опять взял его же. Остались последние парочка новых 2019 экземпляров за цену самолёта(

хорошая машина, эти мягче стали, но уже за счет безрамности..(((

а вот до этой модели вообще были идеальные.. настоящий джип на раме..

Edited by Artist77
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Artist77 said:

так я об этом и говорю...мультируль и рокфорд система стояла на кувейтском варианте, и их везли неофициально..

а по поводу подогрева,оно и понятно...зачем в кувейте на авто подогрев?)))

 

Да)) тямиз сехбят)) 

В субботу как раз планирую снять сд ченджер и поставить монитор. Второй месяц ждал чтобы привезли подходящий  под вырез и со всеми функциями. Поглядим что получится)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Artist77 сказал:

то есть владелец авто заезжал на сервис и ему там бесплатно устраняли проблему

 

Много-много лет назад, в середине-конце 90-х центр мерседеса в Хырдалане послал жалобу на то, что магазин незаконно взял название бренда, хотя официальным представителем не является.  И магазин, который назывался его даймлер и был расположен прямо в центре города,  и  этот самый магазин вынужденно убрал из названия букву Д. Кто-нибудь помнит?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Artist77 said:

хорошая машина, эти мягче стали, но уже за счет безрамности..(((

а вот до этой модели вообще были идеальные.. настоящий джип на раме..

Есть у них рама))) просто интегрированная))) не отделяется от кузова. 

Link to comment
Share on other sites

Artist77
Только что, Mr. TANNER сказал:

 

Много-много лет назад, в середине-конце 90-х центр мерседеса в Хырдалане послал жалобу на то, что магазин незаконно взял название бренда, хотя официальным представителем не является.  И магазин, который назывался его даймлер и был расположен прямо в центре города,  и  этот самый магазин вынужденно убрал из названия букву Д. Кто-нибудь помнит?

Z Z ?

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
5 минут назад, Artist77 сказал:

при таком браке машину не поменяют....машину меняют.если что то с кузовом...трещина пошла или другое..

в таких случаях просто надо упереться и не дать открыть мотор,если есть в этом необходимость, а требовать замены целиком двигателя..но это очень редко получается

 

Ничего подобного.  Знаю точно. Друг столкнулся с таким в Канаде.  Другой школьный товарищ поменялмашину в США.   В первом случае - брак коробки. Во втором  уже не помню. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Artist77 said:

хорошая машина, эти мягче стали, но уже за счет безрамности..(((

а вот до этой модели вообще были идеальные.. настоящий джип на раме..

 

ramny_kuzov2.jpg

EEAAAgNYPOA-1920.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions