Jump to content
Baku365.com

Китайская вакцина и отказ в визе Шенген


Glock

Recommended Posts

Теймур Мамедович

насчет вакцин.Снчала говорили мол признавать будут только евро вакцины а тут вдруг начали печатать что возможно и спутник рассмотрят, вот иди их пойми.

Link to comment
Share on other sites

Nkek
5 hours ago, Glock said:

Вобщем, коротко так:

С лета вводятся вакцинационные паспорта и кто не привился тому дорога в ЕС закрыта. При этом ЕС не признает китайскую вакцину соответствующей стандартам. В отличии от России, Китай даже не подавал заявку на стандартизацию по критериям ЕС.

 

Что будем делать?

сухари сушить ) Глок , что за громкое название топика . ЕС пока разбирается с границами между своими странами . И на сколько я знаю , китайская вакцина уже закуплена Венгрией , Северной Македонией , если не ошибаюсь еще Сербия . А на саммите по кв ничего конкретно про китайскую вакцину не говорилось . Конкретно из уст  госпожи-канцлера... She stressed, however, that the creation of the certificates "does not mean that only those who have a vaccination passport are allowed to travel."

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
16 minutes ago, Теймур Мамедович said:

В Чехии капец какой то бред творится с вакцинами. Сначала типа вроде победили в прошлом году и даже обмыли но потом что у них там пошло не так что уволился министр который боле менее был вменяемым ( видимо знал что будет впереди )..После этого видимо Бабичь понял что можно делать бабки на этом то ли ждет отмашки но вплоть до сегодняшнего дня стоит полный бардак.То носили маски простые с матерчатыми целый год,был дефицит но кто то наверху подсуетился и масок стало как каках за баней..  Обстановку все это время обрисовывает СМИ и правительство. Пр началу все верили, закрыли все оставив только продуктовые.Народ стал нервничать но по прежнему как то еще верил.Арада на пару недель вновь открыли кафешки и рестораны но потом снова закрыли,обьявив что типа стало хуже и больше больных.И вот с того времени по сей день правительство ткпо стало страшилки рассказывать да так что бред полный.Мол крематории не успервают трупы сжигать и мол мест не хватает в больницах. За городом построили госпиталь типа мол больным не хватает  мест...Он так и стоит без единого человека но власти врут так что завтра конец света. Люди стали понимать особенно местные чехи что им впаривают и начало забивать на все.Тем временем правит-во как с цепи сорвалось,каждый день рисуют дикие приросты что  Андерсону и не снилось. Тут вдруг в Германии тема пошла что оказывачка мать его вирус видители появился аглицкий и надо менять маски на респираторы FFP2..резко подогнали маски начали впаривать народу (все это время СМИ продолжает нагнетать обстановку и рисовать цифры про прирост)Скажу в двух словах что Чехия конкретно под Германнией,что там скажут то и будет.Как только тема масок прошла через немцев,тутошние резко начали внедрять эту тему тут.Но как это сделать и объяснить народу.Типа в начале Боб сказал мол ничего,можно две маски на лицо или респиратор  но уже через несколько дней вдруг типа в Брно в дет саде обьявилась африканская версия апгрейт ))) вируса и тут же всем запретили носить старые маски предав их анафеме и приказали носить респы всем.Люди  просто в шоке от наглости власти но что делать,перешли.Теперь сново ужесточили все,запрет на выезд  за пределы муниципалитета  так как наруд пофиг а кол-во больных типа растет. Вообще черт его знает что у них на уме там.Все злые и устали,половина людей работает подпольно (кафе, парикмахерские и т.д.) вообщем кто как может так крутится. Сегодня (правда не знаю правда или нет) с Германии знакомая сказала что мол с  1Марта откроются парикмахерские а с 20 магазины но не знаю правда или нет. В общем я думал что такое может только в Азербайджане быть но Илюша прав бывает иногда,Авропа батыб гедир ее)

Население какое то аморфное. Дают компенсации правда но хочется уже расслабиться но пока что вот так. Не думайте что в Европе прям все так как в сказке)))

Не может быть 

 

П.с. иронизирую)

Link to comment
Share on other sites

Glock
18 minutes ago, Nkek said:

сухари сушить ) Глок , что за громкое название топика . ЕС пока разбирается с границами между своими странами . И на сколько я знаю , китайская вакцина уже закуплена Венгрией , Северной Македонией , если не ошибаюсь еще Сербия . А на саммите по кв ничего конкретно про китайскую вакцину не говорилось . Конкретно из уст  госпожи-канцлера... She stressed, however, that the creation of the certificates "does not mean that only those who have a vaccination passport are allowed to travel."

Ну так я не отслеживаю тему Ковида и что происходит в ЕС.  По своей работе мониторил наши сайты и наткнулся на эту инфу...  сюда выставил чтоб опровергли или подтвердили)))

До Питера то я доеду точно, а дальше...  вот хочу разузнать))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
5 часов назад, Glock сказал:

Вчера после нескольких часов заседания, европейцы приняли решение не давать визу Шенген тем кто прививался китайской вакциной от Ковида.

viza.jpg
ISTIQAMET.ORG

Avropa İttifaqı “Rəqəmsal Peyvənd Pasportu” mövzusunu 2 aylıq müzakirələrdən sonra...

 

Тему не читал,но с сегодняшнего дня в Европе приняли решение проверить китайскую вакцину на 800 человек 

Короче,всё будет норм

 

Edited by R.M.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
6 minutes ago, Glock said:

Ну так я не отслеживаю тему Ковида и что происходит в ЕС.  По своей работе мониторил наши сайты и наткнулся на эту инфу...  сюда выставил чтоб опровергли или подтвердили)))

До Питера то я доеду точно, а дальше...  вот хочу разузнать))

до нас не доедешь, точно  ... границы закрыты ...до 6 апреля продлили чп.. с оговоркой , что будут снимать ограничение ...если, уменьшится число зараженных... под 1000 рисуют каждый день 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
42 minutes ago, Nkek said:

сухари сушить ) Глок , что за громкое название топика . ЕС пока разбирается с границами между своими странами . И на сколько я знаю , китайская вакцина уже закуплена Венгрией , Северной Македонией , если не ошибаюсь еще Сербия . А на саммите по кв ничего конкретно про китайскую вакцину не говорилось . Конкретно из уст  госпожи-канцлера... She stressed, however, that the creation of the certificates "does not mean that only those who have a vaccination passport are allowed to travel."

Логично. PCR теста, я думаю, достаточно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 minutes ago, Obozrevatel said:

Логично. PCR теста, я думаю, достаточно.

Да, не могу найти , где то читала об этом . Во всяком случае , пока , вакцин катастрофически не хватает .

Link to comment
Share on other sites

Glock
21 minutes ago, Nkek said:

до нас не доедешь, точно  ... границы закрыты ...до 6 апреля продлили чп.. с оговоркой , что будут снимать ограничение ...если, уменьшится число зараженных... под 1000 рисуют каждый день 

Тогда из-за проволки прокричу/помахаю)) или вы к нам в Питер)))

У меня уже билеты забронированы на конец мая. Но с этой ситуацией сам не знаю какие ещё сюрпризы ожидать...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
31 minutes ago, R.M. said:

Тему не читал,но с сегодняшнего дня в Европе приняли решение проверить китайскую вакцину на 800 человек 

Короче,всё будет норм

 

Я думаю тут есть два момента:

Объективно - стандарты по странам отличаются и верно чтоб привести к единым в таких глобальных вопросах.

Субъективно - государства и правительства используют ситуацию в своих политических целях для разного рода давления на другие страны или народ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
5 minutes ago, Glock said:

Я думаю тут есть два момента:

Объективно - стандарты по странам отличаются и верно чтоб привести к единым в таких глобальных вопросах.

Субъективно - государства и правительства используют ситуацию в своих политических целях для разного рода давления на другие страны или народ))

К сожалению, вот это субъективное и мешает принимать правильное решение в борьбе за общее дело. Никакой централизованной политики в этом вопросе .Каждый тянет непонятно куда и такое впечатление , что сами тоже не понимают))) куда тянут ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Nkek said:

К сожалению, вот это субъективное и мешает принимать правильное решение в борьбе за общее дело. Никакой централизованной политики в этом вопросе .Каждый тянет непонятно куда и такое впечатление , что сами тоже не понимают))) куда тянут ...

Да, эти игры политиков отражается на странах и людях. Даже в самой ЕС страны не могут выработать единую платформу для взаимодействия и каждый тянет одеяло на себя. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 minute ago, Glock said:

Да, эти игры политиков отражается на странах и людях. Даже в самой ЕС страны не могут выработать единую платформу для взаимодействия и каждый тянет одеяло на себя. 

У каждого свой гарынагрысы)) Знаешь , кто первый поднял вопрос о цифровых сертификатах в ЕС?

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Nkek said:

У каждого свой гарынагрысы)) Знаешь , кто первый поднял вопрос о цифровых сертификатах в ЕС?

Кто?

Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Nkek said:

держи 

_117301083_gettyimages-1231376798.jpg
WWW.BBC.CO.UK

Greece and Austria want coronavirus-free tourists this summer, but other EU states have concerns.

 

Ты же знаешь, я с английским не в ладах)

Но суть понял... всё вокруг денег и своих интересов по туризму))

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
8 minutes ago, Glock said:

Ты же знаешь, я с английским не в ладах)

Но суть понял... всё вокруг денег и своих интересов по туризму))

сорри да((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Pozis said:

это фейк новость 

Да, тему можно закрывать))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23 часа назад, Glock сказал:

Вобщем, коротко так:

С лета вводятся вакцинационные паспорта и кто не привился тому дорога в ЕС закрыта. При этом ЕС не признает китайскую вакцину соответствующей стандартам. В отличии от России, Китай даже не подавал заявку на стандартизацию по критериям ЕС.

 

Что будем делать?

Турция Форева))) 

Париж мусорка, Барселона воняет...

Лондон с нами главное))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Zlaw said:

Турция Форева))) 

Париж мусорка, Барселона воняет...

Лондон с нами главное))

Многое у англичан мне нравится. Особенно, уходить по английски. 🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Эээ.. я уже обрадовался.. оказымыш фейк чыхды)))

ТС привлечь к Административной ответственности, за распространитель фейка :diablotin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Obozrevatel сказал:

Многое у англичан мне нравится. Особенно, уходить по английски. 🙂

Я кстати со всех собраний, так и ухожу)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Zlaw сказал:

Я кстати со всех собраний, так и ухожу)))))

Стань круче англичан - вообще не приходи на собрания.:diablotin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Царь сказал:

Стань круче англичан - вообще не приходи на собрания.:diablotin:

Регистрацию проходишь.. садишься где то на галерке, а затем окольными путями в небытие.. один черт все собрание носят формальный характер.. я лучше в кабинете посижу, в котором решения принимают))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 2/27/2021 at 5:17 PM, Cain said:

Честно говоря, после 2-ой девальвации, в Шенген ездить отдыхать вообще не в кассу.

Ну есть такие которые билет в один конец покупают 

Link to comment
Share on other sites

gylya
6 hours ago, Obozrevatel said:

Многое у англичан мне нравится. Особенно, уходить по английски. 🙂

Англичане уходят не прошаясь.

Еврей с тортиком приходит , с тортиком и уходит.

Так что больше нравится?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
38 minutes ago, gylya said:

Англичане уходят не прошаясь.

Еврей с тортиком приходит , с тортиком и уходит.

Так что больше нравится?)))

Первое. Я в гости ходу с чувством собственного достоинства.  Изредка могу взять с собой бутылку водки. 🙂

Edited by Obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 2 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Orion 68
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions