Jump to content
Baku365.com

Насколько мы законопослушны?


Glock

Recommended Posts

Сева ИМ

Я законопослушный человек и мне плевать что кроме меня ни кто не следует закону. Я за себя отвечаю. И по возможности требую чтобы окружающие соблюдали закон. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Glock сказал:

У Вас чувство уважения к себе и своему достоинству выше чем к законам и правилам) у многих людей так)

Да, но это имеет сдерживающий фактор от всяческих нарушений.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

не пойман, не вор

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, RAINMAN said:

не пойман, не вор

Причём... у воров свои законы и правила)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna

Настолько,что не перехожу дорогу по пешеходной зебре , пока не загорится светофор , даже если дорога пуста.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One

Хорошо - когда законы справедливы , но часто законы пишутся под интересы и выгоды властьимущих , и в ущерб простым труженикам , вот тогда начинается конфликт интересов . А власть имущие это чаще те кто образно говоря "первым успел сесть на стул " или застолбить за собой трон, кресло , землю , улицу , переулок , пустырь и даже бесплодную землю .

  Хорошо когда искренне хочется быть законопослушным , потому что законы справедливы  . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

Я законопослушный человек и мне плевать что кроме меня ни кто не следует закону. Я за себя отвечаю. И по возможности требую чтобы окружающие соблюдали закон. 

Видел как то Вы писали, что кактусы или семена продавали кому то... Налоги заплатили?:25:

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
4 minutes ago, dama8080 said:

Да, но это имеет сдерживающий фактор от всяческих нарушений.

 

Единственно действенный фактор. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Царь сказал:

Видел как то Вы писали, что кактусы или семена продавали кому то... Налоги заплатили?:25:

Это был обмен. Я ей кактусы она мне деньги. Мы просто обменялись. Ну что за люди а?))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

Это был обмен. Я ей кактусы она мне деньги. Мы просто обменялись. Ну что за люди а?))

И как только в супермаркетах не догадались за такую классную идею:thinking::diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Царь сказал:

И как только в супермаркетах не догадались за такую классную идею:thinking::diablotin:

 

Ну я свой секрет не раскрываю же))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Я законопослушный человек и мне плевать что кроме меня ни кто не следует закону. Я за себя отвечаю. И по возможности требую чтобы окружающие соблюдали закон. 

Сева, я тоже стараюсь не нарушать... налоги , коммунальные и т.д. все во время , по закону. Единственное , не всегда соблюдаю ограничения скорости ... и то , чтобы не чувствовать себя Леопольдом за баранкой и создавать проблемы для движения . 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Царь сказал:

И как только в супермаркетах не догадались за такую классную идею:thinking::diablotin:

В супермаркетах НДС, а с кактусов , да еще с первых рук , какой НДС)))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
11 минут назад, Бенц сказал:

Я @Heydar Ali во сне видел, он приехал на машине бизим мехляя, я стоял с мехле ушагы, помню он достал нож с кобурой, интересовался где его можно поточить) Усатый такой агыр  дайдай) не знаю почему я это вспомнил))

Усов никогда не было) я брею лицо и голову наголо) блестящий такой)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 minutes ago, Nkek said:

не всегда соблюдаю ограничения скорости

Если собрать все мои штрафы за превышение скорости, можно дом купить 3х этажный :facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
15 минут назад, Glock сказал:

Да) это связано не только с психологией и менталитетом, но и основой..  600 лет государства и законов и неплохих))

Чего стоит только то , как они идут голосовать)

Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, dama8080 сказал:

В супермаркетах НДС, а с кактусов , да еще с первых рук , какой НДС)))

Какой бы ни был - а вынь да положь. Заплатил налоги - и спи спокойно! Если жаба во сне не задушит:diablotin:

Какие такие первые руки? Из воздуха в руках кактус появился?

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Если собрать все мои штрафы за превышение скорости, можно дом купить 3х этажный :facepalm:

Адреналин или самоутверждаешься?)))) Не гони) ТУДА еще успеешь)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Jamilla.J сказал:

Если собрать все мои штрафы за превышение скорости, можно дом купить 3х этажный :facepalm:

Кто то собрал и купил:diablotin: Так что, не волнуйтесь. Всё в порядке.

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Читаешь тут форумских дам и думаешь..   где меньше дискомфорта если она за рулём топит а ты в кресле потеешь холодом или если ты ездишь за рулём аккуратно так и размеренно а она рядом в кресле раздраженная от законопослушания твоего)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 minute ago, Jamilla.J said:

Если собрать все мои штрафы за превышение скорости, можно дом купить 3х этажный :facepalm:

Ого, тогда и это можно сбросить со счетов ))  За всю историю , 10 штрафов из которых  только три мои... остальные , за рулем были другие . 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

Читаешь тут форумских дам и думаешь..   где меньше дискомфорта если она за рулём топит а ты в кресле потеешь холодом или если ты ездишь за рулём аккуратно так и размеренно а она рядом в кресле раздраженная от законопослушания твоего)

Много фантазий) 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

Много фантазий) 

Это безобидная и заметь, в рамках закона)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 минут назад, Царь сказал:

Какой бы ни был - а вынь да положь. Заплатил налоги - и спи спокойно! Если жаба во сне не задушит:diablotin:

Какие такие первые руки? Из воздуха в руках кактус появился?

Примерно так)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 minute ago, Nkek said:

Ого, тогда и это можно сбросить со счетов ))  За всю историю , 10 штрафов из которых  только три мои... остальные , за рулем были другие . 

Всего 10 штрафов? Да вы паинка)))

За руль своей машины я никого не пущу в жизни)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 minutes ago, Glock said:

Читаешь тут форумских дам и думаешь..   где меньше дискомфорта если она за рулём топит а ты в кресле потеешь холодом или если ты ездишь за рулём аккуратно так и размеренно а она рядом в кресле раздраженная от законопослушания твоего)

Идеально , чтобы рядом никто не сидел! И нервы спокойны и совесть чиста )))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
16 минут назад, One сказал:

Хорошо - когда законы справедливы , но часто законы пишутся под интересы и выгоды властьимущих , и в ущерб простым труженикам , вот тогда начинается конфликт интересов . А власть имущие это чаще те кто образно говоря "первым успел сесть на стул " или застолбить за собой трон, кресло , землю , улицу , переулок , пустырь и даже бесплодную землю .

  Хорошо когда искренне хочется быть законопослушным , потому что законы справедливы  . 

 

 

 

Пример из Германии, уже долгие годы зеленые и левые требуют ограничение скорости на автобанах до 120 км/h

 

Но авто лобби в Германии очень силeн (наподобие оружейного лобби в США) и не позволяют. 

 

Что трудовой народ хочет никого не интересует.

 

ПС. Я против ограничения на скорость.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
17 minutes ago, Царь said:

Видел как то Вы писали, что кактусы или семена продавали кому то... Налоги заплатили?:25:

Если доходы от продаж, не превышают определённую сумму и  сами продажи имеют нерегулярный характер

, то налоги платить не обязательно, потому что род деятельности в этом случае не признается предпринимательством.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 minute ago, Jamilla.J said:

Всего 10 штрафов? Да вы паинка)))

За руль своей машины я никого не пущу в жизни)))

Да это вынужденные меры. Приходилось уезжать надолго. Отдавала друзьям , ну они и лихачили. А так , даа. Недавно, села батарейка на антиугонном чипе. Пока разбиралась , поняла , как она мне дорога )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, No Angel сказал:

Если доходы от продаж, не превышают определённую сумму и  сами продажи имеют нерегулярный характер

, то налоги платить не обязательно, потому что род деятельности в этом случае не признается предпринимательством.

Ой, а я уже письмо на Севу накатал...

- И немцы обманули. И с партизанами как то неудобно получилось...:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 7 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Чомбе
    • +swallow_bird
    • +114
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions