Jump to content
Baku365.com

Израиль обновил свои планы атаки на ядерные объекты Ирана


Neon

Recommended Posts

Wisdom
7 minutes ago, nikotrissa said:

Почему ты срединное с латыни связываешь с названием государства? Мидяне себя ариями называли, и Мада не с латыни..

Что за 16 древнейших государств в числе которых Азербайджан?

 

Не я сравниваю, а история гласит, как и Албания - это латынь. В Авесте перечисление тех стран в обращении с вопросами Зердушда к Ахырымызды. Уверен, что плюсанул этот твой пост "сердечно" некто One,отрицающий древность тюрков.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
11 минут назад, Wisdom сказал:

Не я сравниваю, а история гласит, как и Албания - это латынь. В Авесте перечисление тех стран в обращении с вопросами Зердушда к Ахырымызды. Уверен, что плюсанул этот твой пост "сердечно" некто One,отрицающий древность тюрков.

Есть конечно латинские и греческие названия,но это не делает мидян срединными,потому как их так назвали задолго до латыни. 

Мидия- староперсидское Māda, 

ассирийское и вавилонское Mādāya. (С)

Опять к тюркам апеллируем?)

Албания дейирсян, Мидия/Атропатена дейирсян, и при чем тут тюрки? Какое отношение к этим государствам имели?

Edited by nikotrissa
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, nikotrissa said:

Есть конечно латинские и греческие названия,но это не делает мидян срединными,потому как их так назвали задолго до латыни. 

Мидия- староперсидское Māda, 

ассирийское и вавилонское Mādāya. 

Опять к тюркам апеллируем?)

Албания дейирсян, Мидия/Атропатена дейирсян, и при чем тут тюрки? Какое отношение к этим государствам имели?

А ты все-таки попробуй пока логически ответить на вопрос каким образом по-азери говорят именно на территории Малой Мидии.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

И не Кир, а Гуруш и "ничего плохого" - великим правителм был, кстати.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

А,кстати, гоншу, раз уж опять завел речь о Мидии) 

Она так же включала ведь половину нынешней Турции)

Когда готовим иск о территориальных претензиях к турецкой республике?) Или это ток к Ирану можно/нужно?)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Wisdom сказал:

И не Кир, а Гуруш и "ничего плохого" - великим правителм был, кстати.

Куруш) Кир да пис дёйюр)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Wisdom сказал:

А ты все-таки попробуй пока логически ответить на вопрос каким образом по-азери говорят именно на территории Малой Мидии.

Ап чем речь? Я еще не всё читала и выбивает периодически,щас наверстаю)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
12 часов назад, Wisdom сказал:

Хамысыны гойаг гырага, ты ведь неплохо мыслишь логически и против совкового подхода, в том числе в истории, ответь, каким таким чудесным образом именно по-азербайджански говорят на территории т.н. К. Албании и Аторопатены, то бишь конкретно на территории Малой Мидии, а не Большой, приращенной в результате имперских завоеваний?

А у меня разве был совковый подход? Это у нынешних сторонников азагитки такой, одну версию выдвинули и будьте любезны следовать) 

Отвечу: азербайджанский язык смесь арабского с фарси, с очень малым вкраплением тюркских слов,прямое отражение своей истори,надеюсь это отрицать не будешь. Язык К.Албании дагестанской  и опять же иранской группы. Лезгины  ближе к ней,чем все прочие. И что?

Атропатена и так ясно. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
11 часов назад, Дюймовочка сказал:

Бизи ермяни иля мюгяися этмек о гядяр «мохтяшям» хярякятдир ки, соз тапмырам)))) башгасынын торпагыны зябт эдиб отуран вя бунунла фяхр эдян олкяляр вар онлара соз дейендя бурда гыргын дюшюр))))) 

Девушка,если ты это мне, то квот функциясы вар) В никуда не надо, я не умерла))

Сравнение с армянами оттого что это максимально близкий нам пример, не нравится то возьми басков разделенных между Испанией и Францией,или курдов между 5 странами) просто про них ты скажешь коронное "джяхяннямя",а про свой случай так не скажешь,чюнки мы это пережили наглядно.

И национализм очень незаметно для носителей переходит в нацизм,было и такое в истории)

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
34 минуты назад, nikotrissa сказал:

А у меня разве был совковый подход? Это у нынешних сторонников азагитки такой, одну версию выдвинули и будьте любезны следовать) 

Отвечу: азербайджанский язык смесь арабского с фарси, с очень малым вкраплением тюркских слов,прямое отражение своей истори,надеюсь это отрицать не будешь. Язык К.Албании дагестанской  и опять же иранской группы. Лезгины  ближе к ней,чем все прочие. И что?

Атропатена и так ясно. 

 

Все слова на букву "р" фарсидские.Все слова на "мю" и "ал" арабские...И еще там...уже не помню..В общем тюркских слов мож сказать ни фига нет))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Spirt сказал:

Все слова на букву "р" фарсидские.Все слова на "мю" и "ал" арабские...И еще там...уже не помню..В общем тюркских слов мож сказать ни фига нет))

Но нам тут агитпроп говорит об азербайджанском уникальном языке, а верные апологеты не хотят внимать лингвистике))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

А как связать лингвистику  с атаками на ядерные обьекты эт я не знаю граждани. Только замечу что подобные угрозы пустое сотрясение воздуха

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
10 minutes ago, nikotrissa said:

Девушка,если ты это мне, то квот функциясы вар) В никуда не надо, я не умерла))

Сравнение с армянами оттого что это максимально близкий нам пример, не нравится то возьми басков разделенных между Испанией и Францией,или курдов между 5 странами) просто про них ты скажешь коронное "джяхяннямя",а про свой случай так не скажешь,чюнки мы это пережили наглядно.

И национализм очень незаметно для носителей переходит в нацизм,было и такое в истории)

В никуда соз атанлардан нюмюня готюрюрям мян. Мое коронное джяхяннямя я вообще не использую в посл.время. Я не виновата что джамахатын йадында галырам ты уж извини))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Ираны севмирям. Эджеб елейирям. Это мое право. Так же как и ваше любить. Фикрими йаздым хямишя дя йазаджагам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
30 минут назад, nikotrissa сказал:

Но нам тут агитпроп говорит об азербайджанском уникальном языке, а верные апологеты не хотят внимать лингвистике))

Ну агитпроп для населения это вообще отдельная тема. Язык на котором азери реально говорили  как племя был утерян скорее всего из-за отсутствия письменности.А носителями столь перемешанного языка мы стали из-за того что со времен царя Гороха сидим на перекрестке.И эпохи соединения евразийских цивилизаций дорогами топтались по нам без светофра...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15 минут назад, Дюймовочка сказал:

В никуда соз атанлардан нюмюня готюрюрям мян. Мое коронное джяхяннямя я вообще не использую в посл.время. Я не виновата что джамахатын йадында галырам ты уж извини))

Не знаю кимдян пример гётюрюрсян, но явно не мяннян)

Я охотно тебе отвечу всегда,ты же знаешь и будь у тебя  100 раз отличное от моего мнение я всегда обосную почему с ним не согласна,а так ортайа сёз атыб гетмяй олмайыб хеч вахт

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, nikotrissa said:

Не знаю кимдян пример гётюрюрсян, но явно не мяннян)

Я охотно тебе отвечу всегда,ты же знаешь и будь у тебя  100 раз отличное от моего мнение я всегда обосную почему с ним не согласна,а так ортайа сёз атыб гетмяй олмайыб хеч вахт

Мян созю хавая атмадым юзеря джаваб вердим. Сян бу темеда изначально резко отвечаешь. Какой то там ирана горя сянинля мюбахися етмяк фикриндя дейилдим. Ирандан хошум гялмир обоснуй не обоснуй фярг елямир мяня. Фикрим будур. Хамыны севмяя не обязана вроде. 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
21 час назад, nikotrissa сказал:

Нагородили чуши))

Израиль как  и любое другое государство обладающее ЯО представляет опасность для тех,кто его не имеет. На пальцах если:

1.Интересы его могут сменится на завоевание жизненного пространства как это было в прошлом веке. Габагында ким дуруджей?) Сиз?)

Адекватная политика всегда может смениться на иную, как это было в 3 ьем Рейха, к примеру. И не только у Израиля. 

2. "Клуб избранных" является сам по себе вызовом другим государствам. Посмотрите истории создания  вооружений,от пороха до ракет, рано или поздно к обладанию им придут все.

Ратовать надо за всеобщую отмену разработки и наличия ЯО,а не одним можно,другим нет. Это не работает просто. У КНДР тоже много чего есть и угрозы не меньше, но хеч кимин попкасы йохду она сёз демяйя)

 

Враги Азербайджана те,кто желают втянуть свою страну в заведомо проигрышную войну и получить разруху на несколько поколений. А так же формирующие ложные ориентиры. Сегодня друг,завтра враг, в политике нет друзей. 

 

У китайцев есть хорошая пословица: когда тигры дерутся в долине, умная обезьяна сидит и смотрит, чем это закончится) а буде масло будут подливать,то и обезьяне достанется) 

 

 

Почитал ваш ответ, это скорей напоминает маразм.

Объясню по чайной ложечке.

 

1. Израиль с его гипотетическим оружием которое никто не видел, не угрожает соседям, так как не имеет военной наступательной доктрины. Нет планов уничтожения других стран как у Ирана.

Ядерное оружие как видно из истории является оборонным инструментом сдерживания. Израиль ни разу даже не намекал на его применение.

Если кто должен беспокоиться, так это страны которые вынашивают военные планы в отношении Израиля.

 

Из 9,200,000 населения Израиля, 1,200,000 живут на юге. Половина Израиля еле заселена. На пару веков есть место для всех.

Теория жизненного пространства актуальна для нацистов Германии и современной россии.

В демократических странах политика регулируется законами. А в тоталитарных странах всё зависит от прихоти диктатора. Именно поэтому им нельзя иметь ядерное оружие, которое из оборонного может стать наступательным. 

 

2. Я тоже за упразднение ядерного оружия, только у всех. А пока россия, Китай, Северная Корея, Индия и Пакистан обладают им, отказываться от него преждевременно. Нужно огранить бесконтрольное распространение, особенно у психо неуравновешенных стран.

 

3. А кто говорит о втягивании Азербайджана в войну? Грязную работу делаетСША и Израиль, дивиденды идут Азербайджану.

Те кто пугают коллапсом и желают стабильности Ирану, фактически выступают на стороне россии, армении и  Ирана.

Помню как некоторые северные юзеры пугали поражением Азербайджан в случае начала Гарабагской войны.

Если слушать "друзей", то Азербайджан не должен был выходить из ссср.

Только дестабилизация Ирана даст шанс на независимость Южного Азербайджана. Или они будут ещё 40 лет сидеть под персами и мы будем как вы выразились "смотреть как обезьяны"...

 

 

  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17 минут назад, Spirt сказал:

Ну агитпроп для населения это вообще отдельная тема. Язык на котором азери реально говорили  как племя был утерян скорее всего из-за отсутствия письменности.А носителями столь перемешанного языка мы стали из-за того что со времен царя Гороха сидим на перекрестке.И эпохи соединения евразийских цивилизаций дорогами топтались по нам без светофра...

Азери как племя тоже относят к ираноязычным) кроме того,страна называлась тогда иначе(всякие эти Атурпатаканы/Адербадаганы/Атропатены) и азери с нами отождествлять неверно.  Но если есть доказательства обратного-всегда открыта новому

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
29 минут назад, nikotrissa сказал:

Азери как племя тоже относят к ираноязычным) кроме того,страна называлась тогда иначе(всякие эти Атурпатаканы/Адербадаганы/Атропатены) и азери с нами отождествлять неверно.  Но если есть доказательства обратного-всегда открыта новому

Вот эту мыслю я и хотел довести касаемо агитпропа.Историческую науку в угоду ему чересчур исказили,так что я сориентировался на том что мне сказали в Солт-Лейк-Сити касаемо моей гаплогруппы))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, BAKILI сказал:

 

Почитал ваш ответ, это скорей напоминает маразм.

Объясню по чайной ложечке.

 

1. Израиль с его гипотетическим оружием которое никто не видел, не угрожает соседям, так как не имеет военной наступательной доктрины. Нет планов уничтожения других стран как у Ирана.

Ядерное оружие как видно из истории является оборонным инструментом сдерживания. Израиль ни разу даже не намекал на его применение.

Если кто должен беспокоиться, так это страны которые вынашивают военные планы в отношении Израиля.

 

Из 9,200,000 населения Израиля, 1,200,000 живут на юге. Половина Израиля еле заселена. На пару веков есть место для всех.

Теория жизненного пространства актуальна для нацистов Германии и современной россии.

В демократических странах политика регулируется законами. А в тоталитарных странах всё зависит от прихоти диктатора. Именно поэтому им нельзя иметь ядерное оружие, которое из оборонного может стать наступательным. 

 

2. Я тоже за упразднение ядерного оружия, только у всех. А пока россия, Китай, Северная Корея, Индия и Пакистан обладают им, отказываться от него преждевременно. Нужно огранить бесконтрольное распространение, особенно у психо неуравновешенных стран.

 

3. А кто говорит о втягивании Азербайджана в войну? Грязную работу делаетСША и Израиль, дивиденды идут Азербайджану.

Те кто пугают коллапсом и желают стабильности Ирану, фактически выступают на стороне россии, армении и  Ирана.

Помню как некоторые северные юзеры пугали поражением Азербайджан в случае начала Гарабагской войны.

Если слушать "друзей", то Азербайджан не должен был выходить из ссср.

Только дестабилизация Ирана даст шанс на независимость Южного Азербайджана. Или они будут ещё 40 лет сидеть под персами и мы будем как вы выразились "смотреть как обезьяны"...

 

 

Маразм был у вас,когда писали об "истинных целях" героев темы,как будто вы не рядовой обыватель а сидите азыннан в Генштабе или правительстве. Одно дело предположения,другое- утверждение. 

 

Каким будет Израиль и окружающие его страны через много лет не знаете, а даете какие-то гарантии в отношении страны,которая уже зарекомендовала себя как "плюю на всех с высокой колокольни". Но вы тем не менее пишете,что ЯО у Израиля это так и должно быть,кому не нравится это ненормальные в своих сомнениях люди) а вот остальным не полагается в виду "психики") 

Сдерживающий фактор, как вы и сами сказали, это обоюдный момент, на примере США и России видно,а не сдерживающий это США и Япония(были)

 

Как израильтянин вы конечно хотите дестабилизации ситуации в Иране, а кормить и размещать беженцев тоже вы будете? Или ваше дело только оружие продавать? 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
11 minutes ago, BAKILI said:

 

 

Теория жизненного пространства актуальна для .... современной россии.

 

вот вроде всякой хрени читал, а оказывается - не всякой 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
47 minutes ago, Spirt said:

Все слова на букву "р" фарсидские.Все слова на "мю" и "ал" арабские...И еще там...уже не помню..В общем тюркских слов мож сказать ни фига нет))

 

Bu yerdən mümkünsə bir qədər dəqiqləşdirərdiniz.

Deyiləndən belə nəticə çıxarmaq olar ki, müasir dilimizin əsası türk dili deyil və Azərbaycan əsilli sözlər yoxdur (və ya yox dərəcəsindədir). 

Bunu təsdiqləyən bir əsaslı araşdırmaya istinad etməyiniz məsləhətdir.

 

Eyni  zamanda diqqətinizə çatdırım ki, Azərbaycan dilindən fars və ərəb dillərində mənimsəməyə aid monoqrafiya hələ 1970-lərdə nəşr olunub.

Link to comment
Share on other sites

One
10 minutes ago, BAKILI said:

 

Почитал ваш ответ, это скорей напоминает маразм.

Объясню по чайной ложечке.

 

1. Израиль с его гипотетическим оружием которое никто не видел, не угрожает соседям, так как не имеет военной наступательной доктрины. Нет планов уничтожения других стран как у Ирана.

Ядерное оружие как видно из истории является оборонным инструментом сдерживания. Израиль ни разу даже не намекал на его применение.

Если кто должен беспокоиться, так это страны которые вынашивают военные планы в отношении Израиля.

 

Из 9,200,000 населения Израиля, 1,200,000 живут на юге. Половина Израиля еле заселена. На пару веков есть место для всех.

Теория жизненного пространства актуальна для нацистов Германии и современной россии.

В демократических странах политика регулируется законами. А в тоталитарных странах всё зависит от прихоти диктатора. Именно поэтому им нельзя иметь ядерное оружие, которое из оборонного может стать наступательным. 

 

2. Я тоже за упразднение ядерного оружия, только у всех. А пока россия, Китай, Северная Корея, Индия и Пакистан обладают им, отказываться от него преждевременно. Нужно огранить бесконтрольное распространение, особенно у психо неуравновешенных стран.

 

3. А кто говорит о втягивании Азербайджана в войну? Грязную работу делаетСША и Израиль, дивиденды идут Азербайджану.

Те кто пугают коллапсом и желают стабильности Ирану, фактически выступают на стороне россии, армении и  Ирана.

Помню как некоторые северные юзеры пугали поражением Азербайджан в случае начала Гарабагской войны.

Если слушать "друзей", то Азербайджан не должен был выходить из ссср.

Только дестабилизация Ирана даст шанс на независимость Южного Азербайджана. Или они будут ещё 40 лет сидеть под персами и мы будем как вы выразились "смотреть как обезьяны"...

 

 

Мне одно интересно , почему правительство Израиля не запрещает ранние браки , не запрещает многодетность , не запрещает жителям ( и т.н. иудеям и т.н.арабам и прочим ) плодиться как кролики ?.

С момента зарождения Израиля , страна превратилась в инкубатор социально бесполезных и паразитирующих обсирателей , это относится и ко многим считающим себя евреми и многим тем кто считает себя арабами , друзами и т.д. даже переселенцы из бывшего СССР видя это безобразие плодятся как  ватики и сабры и хуже бедуинов . 

Я знаю что вы не в ответе за всё это , просто этот вопрос меня очень беспокоит , меня очень беспокоит этот  демографический и экологический беспредел .

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, nikotrissa said:

А у меня разве был совковый подход? Это у нынешних сторонников азагитки такой, одну версию выдвинули и будьте любезны следовать) 

Отвечу: азербайджанский язык смесь арабского с фарси, с очень малым вкраплением тюркских слов,прямое отражение своей истори,надеюсь это отрицать не будешь. Язык К.Албании дагестанской  и опять же иранской группы. Лезгины  ближе к ней,чем все прочие. И что?

Атропатена и так ясно. 

 

Это высказанное тобой и есть пересказ совка, сорри, и в унисон с армяшками. Нет смысла вести диалог на эту тему, ты в монологе, увы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17 минут назад, Дюймовочка сказал:

Мян созю хавая атмадым юзеря джаваб вердим. Сян бу темеда изначально резко отвечаешь. Какой то там ирана горя сянинля мюбахися етмяк фикриндя дейилдим. Ирандан хошум гялмир обоснуй не обоснуй фярг елямир мяня. Фикрим будур. Хамыны севмяя не обязана вроде. 

Билмирям кимя джаваб верирдюн, но ты написала следующее:

--

Бизи ермяни иля мюгяися этмек о гядяр «мохтяшям» хярякятдир ки, соз тапмырам))

--

В этой теме я и Глок писали про армян, я еще и Вюсалу отвечала. И всё было нормально. А твое отношение к Ирану -сугубо твое дело, не любишь -имеешь право. 

В общем сёзюм онда иди ки,если бы ты не написала сёз тапмырам,то и я бы не спросила.

Я с Висдомом завсегдатай таких тем, он тоже не любит,но ему интересно участие. Твоё тоже я воспринимаю абсолютно ровно, никакой резкости,если к собеседнику обращаться без клише и ярлыков,это удел недалеких. Не в обиду юзеру выше будет сказано-записал всех в предатели, предателями кого?)

 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14 минут назад, Wisdom сказал:

Это высказанное тобой и есть пересказ совка, сорри, и в унисон с армяшками. Нет смысла вести диалог на эту тему, ты в монологе, увы.

Знаешь, я так скажу по своим наблюдениям, войну мы выиграли а комплексы еще долго будут жить. Эта постоянная необходимость на протяжении 30 лет доказывать армянам  на всех площадках свою правоту сделала вас такими. Чуть что не по вам,то совок/армянская мельница/ предательство/ и прочие эпитеты. 

Какой совок в том что у нас арабо-фарсидская речь?? Ты на нем говоришь каждый день, разве трудно посмотреть в словари и увидеть откуда они родом? 

Edited by nikotrissa
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Spirt
32 минуты назад, Wisdom сказал:

Это высказанное тобой и есть пересказ совка, сорри, и в унисон с армяшками. Нет смысла вести диалог на эту тему, ты в монологе, увы.

Вис, социальная основа человеческого вида за десятки тысячелетий не изменилась.Только переодевалась. Ее базис -"принадлежность индивида к исключительному племени которое имеет некие преимущества над остальными"...И коих на самом деле нет, если не позволяет численный потенциал или синтетика .Поэтому история племени всегда внушается его поколениям именно с этой призмы.А значит умышленно искажается.Дама предлагает с этим ключом разбираться.Всего-то))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

One
12 minutes ago, nikotrissa said:

Билмирям кимя джаваб верирдюн, но ты написала следующее:

--

Бизи ермяни иля мюгяися этмек о гядяр «мохтяшям» хярякятдир ки, соз тапмырам))

--

В этой теме я и Глок писали про армян, я еще и Вюсалу отвечала. И всё было нормально. А твое отношение к Ирану -сугубо твое дело, не любишь -имеешь право. 

В общем сёзюм онда иди ки,если бы ты не написала сёз тапмырам,то и я бы не спросила.

Я с Висдомом завсегдатай таких тем, он тоже не любит,но ему интересно участие. Твоё тоже я воспринимаю абсолютно ровно, никакой резкости,если к собеседнику обращаться без клише и ярлыков,это удел недалеких. Не в обиду юзеру выше будет сказано-записал всех в предатели, предателями кого?)

 

 

 

Извините за вмешательство в ваш диалог , просто вам как знатоку истории и этнологии я сочувствую , потому что , объяснять зомбированным людям что то -- очень сложно , я имею большой опыт дискуссий с зомбированными антисемитами и арабофобами и считаю такого рода фобии - болезнью , иранофобия тоже одна из болезней , человек без фобий всегда отделяет сам народ от их властей , государственность от конкретного фашистского государства , интернационацоналистов  от ксенофобов и шовинистов .

Всегда таким людям как вы желаю позитивных оппонентов в дискуссиях .

Edited by One
  • Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Spirt said:

Вис, социальная основа человеческого вида за десятки тысячелетий не изменилась.Только переодевалась. Ее базис -"принадлежность индивида к исключительному племени которое имеет некие преимущества над остальными"...И коих на самом деле нет, если не позволяет численный потенциал или синтетика .Поэтому история племени всегда внушается его поколениям именно с этой призмы.А значит умышленно искажается.Дама предлагает с этим ключом разбираться.Всего-то))

Метафизические споры, там где история искажена намеренно (притом, что хронологически не так давно запущен сей процесс)  ни к чему в данном случае. Синтетику, как таковую, кстат,и никто и не отрицал. Простой вопрос прозвучал: почему имеет место быть массовое распространение азербайджанского в ареале Малой Мидии. И куда вдруг пропали аж 2 древних языка атропатенский и албанский с внезапным появлением на арене оформленного тюркского, привязанного искусственно к мимолетным сельджукам из 12 века.

,Можно где-то понять в связи с вышесказанным о "принадлежности индивида" тех же грузин, когда отрицают собственные первоисточники о "свирепых племенах бунтурков, живших по течению реки Куры, в четырех городах с их предместьями», самая древняя на сегодня грузинская хроника «Мокцевай Картлисай» (написана в X в.), повествуя о событиях IV—III вв. до н.э на территории Грузии и прилегающих областях Южного Кавказа",  субъективно, метафизически опять же. Но, в который раз приводить конкретные примеры, указающие на простую человеческую логику, в споре с соотечественниками, увольте, сорри, сизифов труд как бы...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 11 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +vugel
    • +El Mirage
    • +Manneken Pis
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Sirius191
    • +swallow_bird
    • +Tipsgeek
    • +falkie
    • +Чомбе
    • +114
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions