Jump to content
Baku365.com

Израиль обновил свои планы атаки на ядерные объекты Ирана


Neon

Recommended Posts

BAKILI
10 минут назад, nikotrissa сказал:

Маразм был у вас,когда писали об "истинных целях" героев темы,как будто вы не рядовой обыватель а сидите азыннан в Генштабе или правительстве. Одно дело предположения,другое- утверждение. 

 

Каким будет Израиль и окружающие его страны через много лет не знаете, а даете какие-то гарантии в отношении страны,которая уже зарекомендовала себя как "плюю на всех с высокой колокольни". Но вы тем не менее пишете,что ЯО у Израиля это так и должно быть,кому не нравится это ненормальные в своих сомнениях люди) а вот остальным не полагается в виду "психики") 

Сдерживающий фактор, как вы и сами сказали, это обоюдный момент, на примере США и России видно,а не сдерживающий это США и Япония(были)

 

Как израильтянин вы конечно хотите дестабилизации ситуации в Иране, а кормить и размещать беженцев тоже вы будете? Или ваше дело только оружие продавать? 

 

Ваши посты плавно перетекают в инфантилизм.

За 70 лет Израиль не применял это так называемое оружие, а Иран ещё не получив его, грозиться применить его. Думаю есть разница.

 

вы считаете, что неопределённое будущее демократического Израиля, страшнее тоталитарного современного Ирана, Сирии, Египта, Иордании, Ирака, Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара?

Если бы эти страны были адекватные, тогда не было бы вопросов к ним. А так против быдла должен быть сдерживающий фактор. Никто не говорит, что ядерное оружие нужно против Сан Марино или Гонконга.

 

Если в Иране есть смертная казнь, народ бьёт себя цепями, за критику строя могут посадить в тюрьму, значит с психикой общества и режима не всё в порядке.

Естественно на такие режимы все плюют и накладываю санкции.

 

Я ждал, что вы вспомните Японию. )) Напомню, что Япония в то время была агрессором, которая оккупировала половина Юго восточной Азии.

Геноцид который творила Япония в Корее, Китае, Вьетнаме, Филиппинах, Бирме не уступает Германскому.

Нападение Японии на Перл-Харбор где погибло более 2,300 человек во время бомбардировки, равносилен в сумме сбросу одной ядерной бомбы.

Япония без объявления войны напала на США и получила ответ который заставил её капитулировать.

 

Вот сразу видно как пошли страшилки. Беженцы, размещение, еда. То есть лучше пусть живут под персами, сытые и довольные. Сразу видно, что пугает не азербайджанка.

 

Если дело дойдёт до этого. Есть государственный нефтяной фонд Азербайджана, международные гуманитарные организации. Да и я буду готов перечислить 1,000 долларов если понадобится.

Во время 2 Гарабагской Израиль помогал логистикой, в том числе и медикаментами.

А, что вы готовы пожертвовать ради азербайджанцев как египтянка?

 

Между прочим Египет в списке Ирана на уничтожение. Готовьтесь. Если закончат с Израилем, вы на очереди.

 

  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
42 минуты назад, Wisdom сказал:

Метафизические споры, там где история искажена намеренно (притом, что хронологически не так давно запущен сей процесс)  ни к чему в данном случае. Синтетику, как таковую, кстат,и никто и не отрицал. Простой вопрос прозвучал: почему имеет место быть массовое распространение азербайджанского в ареале Малой Мидии. И куда вдруг пропали аж 2 древних языка атропатенский и албанский с внезапным появлением на арене оформленного тюркского, привязанного искусственно к мимолетным сельджукам из 12 века.

,Можно где-то понять в связи с вышесказанным о "принадлежности индивида" тех же грузин, когда отрицают собственные первоисточники о "свирепых племенах бунтурков, живших по течению реки Куры, в четырех городах с их предместьями», самая древняя на сегодня грузинская хроника «Мокцевай Картлисай» (написана в X в.), повествуя о событиях IV—III вв. до н.э на территории Грузии и прилегающих областях Южного Кавказа",  субъективно, метафизически опять же. Но, в который раз приводить конкретные примеры, указающие на простую человеческую логику, в споре с соотечественниками, увольте, сорри, сизифов труд как бы...

Вис все эти исторические названия областей племен и.т.д.Когда-то ты копался о первоисточниках их происхождения. Кто утвердил что флан йер беля адла олуб йа флан хадися. Далеко не ходи.Наше недавнее прошлое возьми.Вторую Мировую.Уже в 80-хх! -Посмотри сколько фуфла надели на этот период янки,русские,китайцы,бриты.И все глаголят что-мы победители.Русские врут было не так! Бриты врут было вот так.Посмотри какие астрономические суммы наварила  американская еврейская олигархия на спекуляции фактами холокоста.... Это было недавно! А как верить тому что было тысячелетиями назад?

Edited by Spirt
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
52 минуты назад, DmitAz сказал:

вот вроде всякой хрени читал, а оказывается - не всякой 🙂

 

После 27 сентября невольно насмотрелся российских около кремлёвских экспертов.

Они открыто говорят о "великой" россии в границах бывшего ссср.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Spirt said:

Вис все эти исторические названия областей племен и.т.д.Когда-то ты копался о первоисточниках их происхождения. Кто утвердил что флан йер беля адла олуб йа флан хадися. Далеко не ходи.Наше недавнее прошлое возьми.Вторую Мировую.Уже в 80-хх! -Посмотри сколько фуфла надели на этот период янки,русские,китайцы,бриты.И все глаголят что-мы победители.Русские врут было не так! Бриты врут было вот так.

 

Посмотри какие астрономические суммы наварила  американская еврейская олигархия на спекуляции фактами холокоста.... 

Будьте любезны скажите , каким образом американская еврейская олигархия навалилась на спекуляциях фактами холокоста ?- вам не кажется что вы глаголите ложь в стиле Рентв и жёлтых СМИ ?.

Евреи во время холокоста потеряли свои дома , ценности , имущество , потеряли свои жизни , более 6 млн.человек и каким образом после таких потерь они навалились на холокосте ?.

Читать антиеврейские , антисемитские вымыслы антисемитов  и тиражировать их на форумах это очень плохо. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

One
3 minutes ago, BAKILI said:

 

После 27 сентября невольно насмотрелся российских около кремлёвских экспертов.

Они открыто говорят о "великой" россии в границах бывшего ссср.

Россия ментальная наследница монгольской империи и расширяться в ширь и обсирать свои и чужие земли это многовековой вектор и беда России .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
36 минут назад, One сказал:

Будьте любезны скажите , каким образом американская еврейская олигархия навалилась на спекуляциях фактами холокоста ?- вам не кажется что вы глаголите ложь в стиле Рентв и жёлтых СМИ ?.

Евреи во время холокоста потеряли свои дома , ценности , имущество , потеряли свои жизни , более 6 млн.человек и каким образом после таких потерь они навалились на холокосте ?.

Читать антиеврейские , антисемитские вымыслы антисемитов  и тиражировать их на форумах это очень плохо. 

Будьте любезны не вмешиваться в наш диалог.

И да , с молодости я любитель интересоваться у  очевидцев, а не читать агитпроп и внушалки  в чью-то пользу.Удачи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Что-то вы всё смешали, друзья)

Да, история и политика взаимосвязаны, но лучше вернитесь с Албании/Мидии/Атропотены к реальному Израиль/Иран/Азербайджан... и да, желательно без лингвистики))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
53 минуты назад, One сказал:

Мне одно интересно , почему правительство Израиля не запрещает ранние браки , не запрещает многодетность , не запрещает жителям ( и т.н. иудеям и т.н.арабам и прочим ) плодиться как кролики ?.

С момента зарождения Израиля , страна превратилась в инкубатор социально бесполезных и паразитирующих обсирателей , это относится и ко многим считающим себя евреми и многим тем кто считает себя арабами , друзами и т.д. даже переселенцы из бывшего СССР видя это безобразие плодятся как  ватики и сабры и хуже бедуинов . 

Я знаю что вы не в ответе за всё это , просто этот вопрос меня очень беспокоит , меня очень беспокоит этот  демографический и экологический беспредел .

 

Грубо говоря, мягко выражаясь, народу танцевать не запретишь. ))

При количестве страдает качество. В семье где 12, 15, 20 детей, шанса выйти в люди почти нет.

Правительству выгодно увеличивать население, чтобы было с кого собирать налоги. В двойне выгодно, когда плодиться их будущий электорат.

Идёт гонка рождаемости с арабами. Пока держится паритет благодаря харедим. Если им запретить многодетные семьи, арабы будут стругать больше евреев. Проблема в том, что ультра ортодоксы как арабы не признают Израиль и среди них как говорят, около 30% евреи.

Для себя я решил. Если в Израиле будет арабо-харедимское большинство, придёт время валить туда где трава зеленее.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
Just now, Spirt said:

Будьте любезны не вмешиваться в наш диалог.

И да , с молодости я любитель интересоваться у  очевидцев, а не читать агитпроп и внушалки  в чью-то пользу.Удачи

Вы общались с очевидцами холокоста ? , С палачами и жертвами холокоста ?, А может организаторами и теми кто вёл бухгалтерию и учёт прибыли и убыли от холокоста ?. -- Сомневаюсь .

 

Вам также удачи .

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
14 minutes ago, Spirt said:

Вис все эти исторические названия областей племен и.т.д.Когда-то ты копался о первоисточниках их происхождения. Кто утвердил что флан йер беля адла олуб йа флан хадися. Далеко не ходи.Наше недавнее прошлое возьми.Вторую Мировую.Уже в 80-хх! -Посмотри сколько фуфла надели на этот период янки,русские,китайцы,бриты.И все глаголят что-мы победители.Русские врут было не так! Бриты врут было вот так.Посмотри какие астрономические суммы наварила  американская еврейская олигархия на спекуляции фактами холокоста.... Это было недавно! А как верить тому что было тысячелетиями назад?

Никак не верить, придворные баснописцы наломали дров, несомненно. Потому и речь об элементарной логике, красной нитью прослеживаемой сквозь метафизику индивида. Но, нет же, будут оппоненты искуссно избегать очевидного ответа, ссылаясь на псевдоисторический бред.  Вот сейчас модно ссылаться на генетические выкладки из лабораторий. А на чем же основываются, делая вывод  - на то же самое сочинительство. Так неужели же, импортные распечатки генотипа есть истина в последней инстанции?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
14 minutes ago, BAKILI said:

 

После 27 сентября невольно насмотрелся российских около кремлёвских экспертов.

Они открыто говорят о "великой" россии в границах бывшего ссср.

да я понял что вы впечатлительны и легко манупилируемы 🙂

вы, кстати , от этих около кремлевских экспертов ничего не слышали о демографической яме, о необходимости  заселить Дальний Восток?

или у вас какое то свое специфическое понимание о "жизненном пространстве"?

если мне память не изменяет под этим термином понималось нехватка пространства для растущего населения, а у вас, я так понимаю, нетрадиционная ориентация как минимум именно в этом вопросе? 🙂

Link to comment
Share on other sites

One
12 minutes ago, BAKILI said:

 

Грубо говоря, мягко выражаясь, народу танцевать не запретишь. ))

При количестве страдает качество. В семье где 12, 15, 20 детей, шанса выйти в люди почти нет.

Правительству выгодно увеличивать население, чтобы было с кого собирать налоги. В двойне выгодно, когда плодиться их будущий электорат.

Идёт гонка рождаемости с арабами. Пока держится паритет благодаря харедим. Если им запретить многодетные семьи, арабы будут стругать больше евреев. Проблема в том, что ультра ортодоксы как арабы не признают Израиль и среди них как говорят, около 30% евреи.

Для себя я решил. Если в Израиле будет арабо-харедимское большинство, придёт время валить туда где трава зеленее.

Согласен , но и на тех арабов которые много плодятся есть управа , но государство не хочет им мешать в этом , потому что арабы скажут , почему евреям можно плодиться много , а нам нельзя.

Последние годы рождаемость у арабов снизилась , а вот у евреев харедим пока высокая , куда там харедим , обычные израильские еврейские семьи смотрят друг на друга и на перегонки рожают по 3-4 ребенка .

Знаю одну женщину- типа еврейку  приехавшую из Украины , то ли России , родила 4 того ребенка , спрашиваю зачем тебе 4 ребенка , тем каждого от разного мужчины ,  говорит все рожают и я не хотела отставать . Вот такой демографический беспредел , а потом говорят что вода в озере  кинерет не хватает , таким кроликам даже озера Виктория не хватит .

Edited by One
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
4 минуты назад, DmitAz сказал:

да я понял что вы впечатлительны и легко манупилируемы 🙂

вы, кстати , от этих около кремлевских экспертов ничего не слышали о демографической яме, о необходимости  заселить Дальний Восток?

или у вас какое то свое специфическое понимание о "жизненном пространстве"?

если мне память не изменяет под этим термином понималось нехватка пространства для растущего населения, а у вас, я так понимаю, нетрадиционная ориентация как минимум именно в этом вопросе? 🙂

 

Термин "жизненное пространство" в понятии россии, это хапнуть чужую землю и природные ресурсы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Лично, у меня, Никотрисса, никаких претензий территориальных к южному соседу. Иран в современном виде это приобретение предков, накопленных тыщу лет. И оторванная не так давно малая часть будет претендовать на еще один осколок, паче в эпоху глобализции, не есть ли нонсенс это?  Что касаемо и Турции тоже с нашим, а не армянским Карсом...

Link to comment
Share on other sites

Spirt
32 минуты назад, Wisdom сказал:

Никак не верить, придворные баснописцы наломали дров, несомненно. Потому и речь об элементарной логике, красной нитью прослеживаемой сквозь метафизику индивида. Но, нет же, будут оппоненты искуссно избегать очевидного ответа, ссылаясь на псевдоисторический бред.  Вот сейчас модно ссылаться на генетические выкладки из лабораторий. А на чем же основываются, делая вывод  - на то же самое сочинительство. Так неужели же, импортные распечатки генотипа есть истина в последней инстанции?

Ну как тебе сказать. Насчет геномных исследовваний  мне тяжело будет что-то разложить .Слишком много осведомленности тебе надо из того что возможно никогда не интересовало. Но это нечто вроде симбиоза биологии с химией и математикой (теория групп)...Там сочиняй не сочиняй 2*2 все равно 4...

Но да! Почти 4. Есть резон в твоем мнении канеш)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Простой пример, раз уж такое дело с арабизмами и фарсизмами. Автохтонное название т.н. зороастризма  -  бехт дин - счастливая вера. Арабы пришли опять же спустя тыщу лет. Мне теперь верить, что дин - слово арабское??

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
3 минуты назад, One сказал:

Согласен , но и на тех арабов которые много плодятся есть управа , но государство не хочет им мешать в этом , потому что арабы скажут , почему евреям можно плодиться много , а нам нельзя.

Последние годы рождаемость у арабов снизилась , а вот у евреев харедим пока высокая , куда там харедим , обычные израильские еврейские семьи смотрят друг на друга и на перегонки рожают по 3-4 ребенка .

Знаю одну женщину- типа еврейку  приехавшую из Украины , то ли России , родила 4 того ребенка , спрашиваю зачем тебе 4 ребенка , тем каждого от разного мужчины ,  говорит все рожают и я не хотела отставать . Вот такой демографический беспредел , а потом говорят что вода в кинерете не хватает , таким кроликам даже озера Виктория не хватит .

 

3-4 это верхний предел. Максимально нормальная семья. В Европе народы вырождаются их заменяют неграми и арабами.

Израиль пошёл своим путём. ))

Было время когда я косо смотрел на славян в Израиле. Со временем понял, что лучше они чем арабы и пингвины.

Кинерет как раз 2 года подряд бьёт рекорды. Собираются открыть дамбу даже.

Хотя морской воды хватит на всех. ))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, BAKILI сказал:

 

Ваши посты плавно перетекают в инфантилизм.

За 70 лет Израиль не применял это так называемое оружие, а Иран ещё не получив его, грозиться применить его. Думаю есть разница.

 

вы считаете, что неопределённое будущее демократического Израиля, страшнее тоталитарного современного Ирана, Сирии, Египта, Иордании, Ирака, Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара?

Если бы эти страны были адекватные, тогда не было бы вопросов к ним. А так против быдла должен быть сдерживающий фактор. Никто не говорит, что ядерное оружие нужно против Сан Марино или Гонконга.

 

Если в Иране есть смертная казнь, народ бьёт себя цепями, за критику строя могут посадить в тюрьму, значит с психикой общества и режима не всё в порядке.

Естественно на такие режимы все плюют и накладываю санкции.

 

Я ждал, что вы вспомните Японию. )) Напомню, что Япония в то время была агрессором, которая оккупировала половина Юго восточной Азии.

Геноцид который творила Япония в Корее, Китае, Вьетнаме, Филиппинах, Бирме не уступает Германскому.

Нападение Японии на Перл-Харбор где погибло более 2,300 человек во время бомбардировки, равносилен в сумме сбросу одной ядерной бомбы.

Япония без объявления войны напала на США и получила ответ который заставил её капитулировать.

 

Вот сразу видно как пошли страшилки. Беженцы, размещение, еда. То есть лучше пусть живут под персами, сытые и довольные. Сразу видно, что пугает не азербайджанка.

 

Если дело дойдёт до этого. Есть государственный нефтяной фонд Азербайджана, международные гуманитарные организации. Да и я буду готов перечислить 1,000 долларов если понадобится.

Во время 2 Гарабагской Израиль помогал логистикой, в том числе и медикаментами.

А, что вы готовы пожертвовать ради азербайджанцев как египтянка?

 

Между прочим Египет в списке Ирана на уничтожение. Готовьтесь. Если закончат с Израилем, вы на очереди.

 

ЯО-зло, у всех у кого есть и кто пытается получить. По справедливости если у одних есть,то и другие вынуждены догонять в вооружениях,какая разница какие цели декларируют,они непостоянны. 

 

А почему бы вам не писать о демократизации Ирана, о том,что эти ужасные наказания нужно искоренить,ведь там много тех,кто этого не хочет. Пусть религия будет для народа, вне управления государством. Зачем же сразу хаос и войну желать? 

 

 Азербайджанцы в Иране живут в своей родной стране, представлены во всех ветвях власти,это такие как вы мутите воду,чтоб рыбку ловить с одной вам известной целью. 

   

А вы ратуйте за освобождение евреев в Европе,чего они там под  немцами и поляками сидят? 

 

Блин, да это просто ник)  Я самая что ни на есть настоящая азербайджанка,как все представители нашей полиэтнической страны.

Бакилы йахуди олмур ёздя,все шииты. Когда выбирали ник видимо не знали)

 

Не подпитывать сепаратизм ни в одной стране мира, соглашаться с границами принятыми ООН,желать своему региону мира и процветания, а так же добрососедства это нормальные и правильные жизненные ориентиры. Так принято в нынешнем мире. 

 

Ня ися, давайте на этом поставим точку. Тема себя изжила

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
12 minutes ago, BAKILI said:

 

Термин "жизненное пространство" в понятии россии, это хапнуть чужую землю и природные ресурсы.

т.е. все таки вы в общепринятое понятие свое , хоть и приписываемое РФ

позвольте вас немного просветить , "хапнуть чужие земли и природные ресурсы" - это можно отнести к "имперской политике", но никак не к "теории жизненного пространства"

извините , вы просто плохо владете терминологией отсюда всякая хрень у вас и получается, зато меня успокоили - хрень про имперскую политику я уже читал 🙂

 

кстати, маленький нюанс:  у Ирана есть таки моральное основание ненавидеть Израиль, при чем по схожей с вашей мотивацией: Израиль - порождение Сталина, вы же не любите Сталина? почему вы отказываете Ирану в ненависти к порождению Сталина? 🙂 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
18 часов назад, Zlaw сказал:

Мы уничтожим Тель-Авив и Хайфу

Под Тель Авивом Яффо, где живут компактно арабы.

В Хайфе более 10% арабы.

Представляю состояние арабов. Уничтожат и не поперхнутся.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, BAKILI said:

Под Тель Авивом Яффо, где живут компактно арабы.

В Хайфе более 10% арабы.

Представляю состояние арабов. Уничтожат и не поперхнутся.

И бахаи тоже в Хайфе?.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
13 минут назад, nikotrissa сказал:

ЯО-зло, у всех у кого есть и кто пытается получить. По справедливости если у одних есть,то и другие вынуждены догонять в вооружениях,какая разница какие цели декларируют,они непостоянны. 

 

А почему бы вам не писать о демократизации Ирана, о том,что эти ужасные наказания нужно искоренить,ведь там много тех,кто этого не хочет. Пусть религия будет для народа, вне управления государством. Зачем же сразу хаос и войну желать? 

 

 Азербайджанцы в Иране живут в своей родной стране, представлены во всех ветвях власти,это такие как вы мутите воду,чтоб рыбку ловить с одной вам известной целью. 

   

А вы ратуйте за освобождение евреев в Европе,чего они там под  немцами и поляками сидят? 

 

Блин, да это просто ник)  Я самая что ни на есть настоящая азербайджанка,как все представители нашей полиэтнической страны.

Бакилы йахуди олмур ёздя,все шииты. Когда выбирали ник видимо не знали)

 

Не подпитывать сепаратизм ни в одной стране мира, соглашаться с границами принятыми ООН,желать своему региону мира и процветания, а так же добрососедства это нормальные и правильные жизненные ориентиры. Так принято в нынешнем мире. 

 

Ня ися, давайте на этом поставим точку. Тема себя изжила

 

 

Ядерное оружие как демократия. Ничего лучшего пока не придумали.

Я за демократизацию во всём мире, но если за 40 с лишним лет народ молчит, а им правят люди в чалме, значит нужно менять за них.

А кто желает войны? Режим может рухнуть и без войны, в результате военного переворота, народной революции и так далее.

Главное вывести из равновесия власть, а дальше дело техники.

Южный Азербайджан под оккупацией Ирана. Так же как Северный Азербайджан под оккупацией ссср/россии.

ссср тоже был родной страной, пока Северный Азербайджан не взял независимость.

Если бы азербайджанцы в Южном Азербайджане (Иране) жили хорошо, не было бы массовых волнений каждые несколько лет. Это о чём-то говорит. Или они тоже мутят воду?

 

Те азербайджанцы которые во власти, пособники режима. Как и азербайджанцы во времена ссср. Это не означает, что ссср и Иран национальный очаг азербайджанцев. Азербайджанцы отдельно, персы отдельно.

 

Причём тут евреи? Мне они пофиг, до одного места. В Европе не было еврейского государства. Освобождать их не требуется, так как они живут в демократических государствах, где можно учиться в еврейских школах и вывешивать израильский флаг по праздникам.

В Иране нет азербайджанских школ и если кто-то повесит флаг Азербайджана, его в лучшем случае посадят в тюрьму.

 

Азербайджанец для меня нация, а не гражданство. Я это имел ввиду. Если вы азербайджанка, то впервые встречаю такую, которая фактически против независимости Южного Азербайджана. По моей статистике таких 0%.

 

А с чего взяли, что я яхуди? Бакылы это не религия и не нация. Им может быть любой кто ощущает себя таковым.

Некоторые армяне считают себя бакинцами, а я Бакылы. Ещё вопросы есть?

 

Сепаратизм применяется к другим нациям. Когда речь идёт о твоём народе, это слово недопустимо!

Национально освободительное движение, нельзя считать сепаратизмом в принципе.

Если слушать вас, тогда и Северный Азербайджан остался бы под ссср/россией.

 

Согласен. Точку можно поставить, если не будет запятой.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
10 минут назад, Wisdom сказал:

И бахаи тоже в Хайфе?.

Ага и в Акко есть их центр.

Уважуха им. Самые тихие, без выпендрёжа и фанатизма.

Любят природу и цветочные клумбы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
35 minutes ago, BAKILI said:

 

 

Израиль пошёл своим путём. ))

 

Центральное статистическое управление Израиля опубликовало прогноз, согласно которому к 2060 г. доля ортодоксального населения страны вырастет с 10 до 25%. Это связано с высокой фертильностью религиозных евреев, в семьях которых в среднем по пять детей. При этом лишь 40% мужчин из ортодоксальных семей имеют работу, уровень бедности среди них достигает 46,6%. Но доля и влияние этой слабо интегрированной в рынок труда группы с часто низким уровнем образования постоянно растет, и это беспокоит политиков и экспертов.

Для них ортодоксы – это нахлебники, которые не желают служить в армии, предпочитают работе изучение Торы и навязывают свой образ жизни нерелигиозному населению.

Но и лояльность харедим Израилю условна. Согласно ортодоксальному иудаизму до прихода мессии евреи не могут создать свое государство. Некоторые религиозные евреи, как, например, сатмарские хасиды, отрицают сионистский проект, другие признают Израиль де-факто, стараясь извлечь из него преференции для своих общин. В последние десятилетия ни одно правительство не обходится без религиозных партий, которые включают в коалиционные соглашения пункты о строительстве жилья для ортодоксов, финансировании йешив и многодетных семей. Критики харедим рассматривают их как мафиозную структуру, которая ставит свои интересы выше общенациональных и коррумпирует государственный аппарат.

Коронакризис обострил противостояние между религиозными и светскими жителями Израиля. Уже во время первой волны эпидемии не менее 40% зараженных приходилось на ортодоксальных евреев. Ситуация повторилась и во время второй волны. Министр внутренних дел Израиля Арье Дери заявил: «Необходимо <...> отдавать себе отчет в случившемся. 70% инфицированных относятся к религиозному сектору населения». Масла в огонь подлил тот факт, что весной 2020 г. минздрав страны возглавлял раввин Яаков Лицман, лидер религиозной партии «Агудат Исраэль».

Эксперты связывают распространение эпидемии среди ортодоксов со скученностью, бедностью, плохой информированностью религиозных евреев (у многих из них нет телевизора и доступа в интернет), а также частым посещением ими синагог и йешив. Раздражение израильтян вызвало то, что правительство до последнего момента не вводило карантин для харедим, прибывавших из США. Но попытки закрытия синагог и штрафы за коллективные молитвы спровоцировали неповиновение ортодоксов, встречавших полицейских криками «нацисты!» и «антисемиты!».

Силовое противостояние с ортодоксальной общиной и навязывание ей светского образа жизни чреваты политическими и идеологическими издержками. Так, регулярные попытки призыва студентов йешив в армию приводят к массовым демонстрациям протеста не только в Израиле, но и в США. Это негативно сказывается на имидже «еврейского государства».

Часть экспертов считает, что торжество ортодоксальной общины в демографической гонке отнюдь не предопределено. Специалисты Иерусалимского университета Эйтан Регев и Габриэль Гордон обратили внимание, что все больше молодых ортодоксов предпочитают образ жизни светского населения. Причинами тому являются дискриминация женщин, бедность и перенаселенность. По их данным, в 2017 г. к харедим присоединилось 4900 молодых людей в возрасте от 20 до 24 лет, тогда как 12 200 человек покинули общину. Авторы считают, что эпидемия коронавируса усилит эту тенденцию.

Но пока тон в израильском обществе задают пессимисты. Доктор Чак Фрейлих, бывший заместитель начальника штаба национальной безопасности, на страницах «Ха-Арец» подводит неутешительный итог в фельетоне, где цитируется «послание из 2060 г.». Из-за того что в школах преподают преимущественно религиозные дисциплины, израильский хай-тек пришел в упадок и Израиль превратился в страну третьего мира. Премьер-министром стал ортодоксальный еврей. Законы государства приведены в полное соответствие с религиозными нормами. Светские кварталы Тель-Авива и Хайфы окружили себя стеной и провозгласили автономию. А евреи Америки потеряли всякий интерес к фундаменталистскому проекту на Ближнем Востоке.

Некоторые считают, что этот сценарий реализуется раньше. Элиза Блох, мэр города Бейт-Шемеш, ставшего социально неблагополучным из-за растущего религиозного населения, полагает, что «Израиль 2040 г. будет выглядеть как Бейт-Шемеш в 2020-м».

 

а я где то видел цифры, что 25 процентов ортодксы составят существенно раньше  чем 2060

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
36 minutes ago, BAKILI said:

 

3-4 это верхний предел. Максимально нормальная семья. В Европе народы вырождаются их заменяют неграми и арабами.

Израиль пошёл своим путём. ))

Было время когда я косо смотрел на славян в Израиле. Со временем понял, что лучше они чем арабы и пингвины.

Кинерет как раз 2 года подряд бьёт рекорды. Собираются открыть дамбу даже.

Хотя морской воды хватит на всех. ))

В Европе тоже людей много , я как то был в Бельгии и Голландии , куда ни плюнь город , куда ни посмотри населенные пункты и асфальт или дамбы , плотность очень большая , сельхоз земли давно истощены , капуста даёт вкус полиэтилена , мясо как солома , вода мертвая , фрукты химические , люди как роботы .

И спрашивается - на фига такая платность населения ?.

Говорят что можно делать белок из насекомых и опреснять любую воду .

Но нафига спрашивается ?

Зачем такой мазохизм , если можно мало плодиться и постепенно сокращать население .

Мне кажется что для такой страны как Израиль хватит и 2х миллионов жителей .

Тогда не надо будет заниматься мазохизмом и опреснять морскую воду и тем более не нужны будут гастребайтеры из Африки ни в Израиле , ни в Европе .

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
31 минуту назад, DmitAz сказал:

т.е. все таки вы в общепринятое понятие свое , хоть и приписываемое РФ

позвольте вас немного просветить , "хапнуть чужие земли и природные ресурсы" - это можно отнести к "имперской политике", но никак не к "теории жизненного пространства"

извините , вы просто плохо владете терминологией отсюда всякая хрень у вас и получается, зато меня успокоили - хрень про имперскую политику я уже читал 🙂

 

кстати, маленький нюанс:  у Ирана есть таки моральное основание ненавидеть Израиль, при чем по схожей с вашей мотивацией: Израиль - порождение Сталина, вы же не любите Сталина? почему вы отказываете Ирану в ненависти к порождению Сталина? 🙂 

 

Демагогию невозможно комментировать.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, DmitAz said:

Центральное статистическое управление Израиля опубликовало прогноз, согласно которому к 2060 г. доля ортодоксального населения страны вырастет с 10 до 25%. Это связано с высокой фертильностью религиозных евреев, в семьях которых в среднем по пять детей. При этом лишь 40% мужчин из ортодоксальных семей имеют работу, уровень бедности среди них достигает 46,6%. Но доля и влияние этой слабо интегрированной в рынок труда группы с часто низким уровнем образования постоянно растет, и это беспокоит политиков и экспертов.

Для них ортодоксы – это нахлебники, которые не желают служить в армии, предпочитают работе изучение Торы и навязывают свой образ жизни нерелигиозному населению.

Но и лояльность харедим Израилю условна. Согласно ортодоксальному иудаизму до прихода мессии евреи не могут создать свое государство. Некоторые религиозные евреи, как, например, сатмарские хасиды, отрицают сионистский проект, другие признают Израиль де-факто, стараясь извлечь из него преференции для своих общин. В последние десятилетия ни одно правительство не обходится без религиозных партий, которые включают в коалиционные соглашения пункты о строительстве жилья для ортодоксов, финансировании йешив и многодетных семей. Критики харедим рассматривают их как мафиозную структуру, которая ставит свои интересы выше общенациональных и коррумпирует государственный аппарат.

Коронакризис обострил противостояние между религиозными и светскими жителями Израиля. Уже во время первой волны эпидемии не менее 40% зараженных приходилось на ортодоксальных евреев. Ситуация повторилась и во время второй волны. Министр внутренних дел Израиля Арье Дери заявил: «Необходимо <...> отдавать себе отчет в случившемся. 70% инфицированных относятся к религиозному сектору населения». Масла в огонь подлил тот факт, что весной 2020 г. минздрав страны возглавлял раввин Яаков Лицман, лидер религиозной партии «Агудат Исраэль».

Эксперты связывают распространение эпидемии среди ортодоксов со скученностью, бедностью, плохой информированностью религиозных евреев (у многих из них нет телевизора и доступа в интернет), а также частым посещением ими синагог и йешив. Раздражение израильтян вызвало то, что правительство до последнего момента не вводило карантин для харедим, прибывавших из США. Но попытки закрытия синагог и штрафы за коллективные молитвы спровоцировали неповиновение ортодоксов, встречавших полицейских криками «нацисты!» и «антисемиты!».

Силовое противостояние с ортодоксальной общиной и навязывание ей светского образа жизни чреваты политическими и идеологическими издержками. Так, регулярные попытки призыва студентов йешив в армию приводят к массовым демонстрациям протеста не только в Израиле, но и в США. Это негативно сказывается на имидже «еврейского государства».

Часть экспертов считает, что торжество ортодоксальной общины в демографической гонке отнюдь не предопределено. Специалисты Иерусалимского университета Эйтан Регев и Габриэль Гордон обратили внимание, что все больше молодых ортодоксов предпочитают образ жизни светского населения. Причинами тому являются дискриминация женщин, бедность и перенаселенность. По их данным, в 2017 г. к харедим присоединилось 4900 молодых людей в возрасте от 20 до 24 лет, тогда как 12 200 человек покинули общину. Авторы считают, что эпидемия коронавируса усилит эту тенденцию.

Но пока тон в израильском обществе задают пессимисты. Доктор Чак Фрейлих, бывший заместитель начальника штаба национальной безопасности, на страницах «Ха-Арец» подводит неутешительный итог в фельетоне, где цитируется «послание из 2060 г.». Из-за того что в школах преподают преимущественно религиозные дисциплины, израильский хай-тек пришел в упадок и Израиль превратился в страну третьего мира. Премьер-министром стал ортодоксальный еврей. Законы государства приведены в полное соответствие с религиозными нормами. Светские кварталы Тель-Авива и Хайфы окружили себя стеной и провозгласили автономию. А евреи Америки потеряли всякий интерес к фундаменталистскому проекту на Ближнем Востоке.

Некоторые считают, что этот сценарий реализуется раньше. Элиза Блох, мэр города Бейт-Шемеш, ставшего социально неблагополучным из-за растущего религиозного населения, полагает, что «Израиль 2040 г. будет выглядеть как Бейт-Шемеш в 2020-м».

 

а я где то видел цифры, что 25 процентов ортодксы составят существенно раньше  чем 2060

Раз такое дело, то как говорит тов. Саахов: "Торопиться не надо, нет". Лишь остается немного дождаться когда ортодоксы развалят страну изнутри сами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, BAKILI said:

Ага и в Акко есть их центр.

Уважуха им. Самые тихие, без выпендрёжа и фанатизма.

Любят природу и цветочные клумбы.

Научились там капельному орошению или по старинке?

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
6 минут назад, DmitAz сказал:

а я где то видел цифры, что 25 процентов ортодксы составят существенно раньше  чем 2060

 

Походу вы злорадствуете.

К счастью меня тогда уже не будет.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
6 минут назад, One сказал:

В Европе тоже людей много , я как то был в Бельгии и Голландии , куда ни плюнь город , куда ни посмотри населенные пункты и асфальт или дамбы , плотность очень большая , сельхоз земли давно истощены , капуста даёт вкус полиэтилена , мясо как солома , вода мертвая , фрукты химические , люди как роботы .

И спрашивается - на фига такая платность населения ?.

Говорят что можно делать белок из насекомых и опреснять любую воду .

Но нафига спрашивается ?

Зачем такой мазохизм , если можно мало плодиться и постепенно сокращать население .

Мне кажется что для такой страны как Израиль хватит и 2х миллионов жителей .

Тогда не надо будет заниматься мазохизмом и опреснять морскую воду и тем более не нужны будут гастребайтеры из Африки ни в Израиле , ни в Европе .

 

Плотность в Европе людей высокая, а в Израиле плотность быдла зашкаливает.

Если взять самого чушкаватого европейца, он голову интеллигентней чахчахим и бедуинов.

Для Израиля 2 миллиона равносильно самоубийству. Любая война будет проиграна автоматически.

12 миллионов без арабов и харедим, с условием равномерного распределения по всей территории Израиля самый оптимальный вариант.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 16 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Buritas
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Anis
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • +ZAUR75
    • +AliSa_777
    • +Heydar Ali
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions