Jump to content
Baku365.com

Израиль обновил свои планы атаки на ядерные объекты Ирана


Neon

Recommended Posts

BAKILI
9 минут назад, Wisdom сказал:

Научились там капельному орошению или по старинке?

)))

 

Капельное орошение придумали в Израиле, так что учат уже других.

Хотя до сих пор можно встретить садовника со шлангом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
14 минут назад, Wisdom сказал:

Раз такое дело, то как говорит тов. Саахов: "Торопиться не надо, нет". Лишь остается немного дождаться когда ортодоксы развалят страну изнутри сами.

 

Вы читаете между строк.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, BAKILI said:

)))

 

Капельное орошение придумали в Израиле, так что учат уже других.

Хотя до сих пор можно встретить садовника со шлангом.

Умом Израиль не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Израиль можно только верить (с)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, BAKILI said:

 

Вы читаете между строк.

Да у меня друг при  переезде подался в ортодоксы, а был в целом прогррессивной личностью, не узнать теперь...

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

One
30 minutes ago, BAKILI said:

 

Плотность в Европе людей высокая, а в Израиле плотность быдла зашкаливает.

Если взять самого чушкаватого европейца, он голову интеллигентней чахчахим и бедуинов.

Для Израиля 2 миллиона равносильно самоубийству. Любая война будет проиграна автоматически.

12 миллионов без арабов и харедим, с условием равномерного распределения по всей территории Израиля самый оптимальный вариант.

В будущем войны если будут , то будут не такие как сегодня и вчера , уже не нужны будут пушечное мясо в виде огромной армии , чтобы защитить 2х миллионный Израиль достаточно будет иметь высокотехнологичную армию с уклоном на айти , а если население Израиля и дальше будет расти , то сам смысл существования Израиля потеряет смысл , потому что нафиг такая жизнь как в Бангладеше , где везде пробки , везде полно людей , люди как в муравейнике или как тараканы .

Лучше уж сдохнуть ,чем жить как тараканы и как тараканы бороться за такую тараканью 12 миллионную жизнь .

Уже сегодня когда в Израиле 9 млн.жителей , часто пробки , и везде  во всём лахац .

Когда в автобусе который вмещает 30 человек , впихнули 100 , там мира и покоя быть не может .

Бороться за мир стоит там где есть смысл в такой жизни , а при большей плотности населения - это не жизнь , а писец.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Евреи! Достаточно

для человечества

вы отдали сил в суматохе дней.

Страна Палестина -

твое отечество,

туда езжай,

если ты еврей.

Куда ни глянь -

кругом евреи

спешите все

туда поскорее.

Еврейские нивы, сады и поля -

Такою будет твоя земля

Что сам посеешь, то сам и пожнешь -

Антисемитов пусть хватит дрожь.

Довольно домов для других вы строили

Построй свой дом в стране

Исроэля.

Евреи, оставьте Россию немытую

Идите туда, где не будете битыми.

Туда, где не взыщут на вас вины,

Туда, где руки ваши нужны.

Расцветет пустыня еврейским трудом

Для всех поколений - сейчас и потом.

Не ждите погрома ужасной картины -

Езжайте, евреи, скорей в Палестину!

Что делать - будешь решать ты сам.

Ты на горе восстановишь Храм.

Сюда, как встарь, соберутся народы

И будут славить мир и свободу

Чтоб не было к былому возврата -

Бери свое - от Нила до Ефрата.

Только не жди - не поможет бог,

если себе ты помочь не смог.

Во имя будущих поколений -

Езжайте скорей в Палестину, евреи!

 

В.В. Маяковский (Опубликовано в еврейской газете "Восход" СПб 20.02.1913)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
19 hours ago, BAKILI said:

 

Демагогию невозможно комментировать.

учитесь, это никогда не поздно:

"Теория жизненного пространства
Содержание теории
Разрешение вопроса с увеличением численности населения Ратцель видел в необходимости расширения колониальных владений государств. Динамичный территориальный рост, в свою очередь, не только бы решал проблему перенаселения, а, как следствие, и нехватки продовольствия, но и способствовал бы общему развитию государства."

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
22 часа назад, One сказал:

В будущем войны если будут , то будут не такие как сегодня и вчера , уже не нужны будут пушечное мясо в виде огромной армии , чтобы защитить 2х миллионный Израиль достаточно будет иметь высокотехнологичную армию с уклоном на айти , а если население Израиля и дальше будет расти , то сам смысл существования Израиля потеряет смысл , потому что нафиг такая жизнь как в Бангладеше , где везде пробки , везде полно людей , люди как в муравейнике или как тараканы .

Лучше уж сдохнуть ,чем жить как тараканы и как тараканы бороться за такую тараканью 12 миллионную жизнь .

Уже сегодня когда в Израиле 9 млн.жителей , часто пробки , и везде  во всём лахац .

Когда в автобусе который вмещает 30 человек , впихнули 100 , там мира и покоя быть не может .

Бороться за мир стоит там где есть смысл в такой жизни , а при большей плотности населения - это не жизнь , а писец.

 

Вас бросает в крайности. Или Бангладеш или 2 миллиона. ))

2 миллиона это Израиль 50-60-х годов. Аккурат в это время было 3 войны. Чем больше население, тем меньше нужно призывать резерв в случае начала войны. А это важно для нормального функционирования тыла.

Кроме этого протяжённость границ тоже влияет на потребности армии.

 

Высоко технологическая армия никогда не заменит полностью солдата на местности. Пока не было в истории войны, когда без живой силы была одержана победа.

Так, что Ваша теория о золотом миллионе не жизнеспособна. И высока вероятность, что именно Вас поставят под сокращение. ))

 

Действительно, плотность населения высока, но это из-за не пропорционального распределения.

Просторы Иудеи, Самарии, Негева и Аравы идеальное место для тех кто ищет покой. Сам планирую переехать туда при первой возможности. 

 

Транспортные проблемы тоже решаемы. Если увеличить частоту рейсов автобусов будет меньше давки.

Пробки из-за неграмотного планирования движения Понаставили светофоров, круговых перекрёстков, вместо транспортных развязок, вот и результат.

А главное медленно развивается железная дорога. 

Для всего этого требуются деньги. С населением 2 миллиона, много налогов не соберёшь.

Так, что плодиться и размножаться велит сама экономика.

 

Меня тоже раздражают очереди и большое скопление автотранспорта. Но это решаемые проблемы если грамотно отнестись к ситуации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
4 часа назад, DmitAz сказал:

учитесь, это никогда не поздно:

"Теория жизненного пространства
Содержание теории
Разрешение вопроса с увеличением численности населения Ратцель видел в необходимости расширения колониальных владений государств. Динамичный территориальный рост, в свою очередь, не только бы решал проблему перенаселения, а, как следствие, и нехватки продовольствия, но и способствовал бы общему развитию государства."

 

 

Вопрос не в учёбе, а в учителях.

Конечно можно скопировать определение из Интернета.

Повторяю, это официальная политика властей россии, а не моя. Послушайте их политиков и всё станет понятно.

Совсем недавно начались претензии к Казахстану. Точнее они были всегда, но после ухода Назарбаева усилились. Вот вам и ответ Ратцелю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
58 minutes ago, BAKILI said:

 

Вас бросает в крайности. Или Бангладеш или 2 миллиона. ))

2 миллиона это Израиль 50-60-х годов. Аккурат в это время было 3 войны. Чем больше население, тем меньше нужно призывать резерв в случае начала войны. А это важно для нормального функционирования тыла.

Кроме этого протяжённость границ тоже влияет на потребности армии.

 

Высоко технологическая армия никогда не заменит полностью солдата на местности. Пока не было в истории войны, когда без живой силы была одержана победа.

Так, что Ваша теория о золотом миллионе не жизнеспособна. И высока вероятность, что именно Вас поставят под сокращение. ))

 

Действительно, плотность населения высока, но это из-за не пропорционального распределения.

Просторы Иудеи, Самарии, Негева и Аравы идеальное место для тех кто ищет покой. Сам планирую переехать туда при первой возможности. 

 

Транспортные проблемы тоже решаемы. Если увеличить частоту рейсов автобусов будет меньше давки.

Пробки из-за неграмотного планирования движения Понаставили светофоров, круговых перекрёстков, вместо транспортных развязок, вот и результат.

А главное медленно развивается железная дорога. 

Для всего этого требуются деньги. С населением 2 миллиона, много налогов не соберёшь.

Так, что плодиться и размножаться велит сама экономика.

 

Меня тоже раздражают очереди и большое скопление автотранспорта. Но это решаемые проблемы если грамотно отнестись к ситуации.

Лучше по пунктам .

1. Лучшие годы Израиля и повод для гордости - это как раз , когда его население было 2 млн. ))), Потом население сильно росло и проблем стало больше .

 

2. Для охраны границ много солдат не нужны , для этого нужны техника и желание .

 

3. Войны последних лет показывают что перевес должен быть в актуальном вооружении , мобильных профессионалах ,  а не в численности солдат или миллионах единиц металлолома под управлением сотен тысяч военных .. Сейчас нужно мало , но качественно .

 

 

4. У меня и так маленькая семья и приличные налоговые отчисления , поэтому таких как я - сокращать это непростительная глупость ))) , 

Лучше пусть сокращают паразитирующих и дармоедсивующих , заодно и всяких директоров музея порта ашдодского якоря у которого нет посетителей , раввинов по кошерности стройматериалов и держателей зонтиков у всяких должностных асафсуфов . От них один только вред стране .

 

6. Проблему пробок и эффективной транспортной системы с такой системой власти решить не возможно , когда новый министр транспорта , она же бывший мин.культуры гордится тем что не читала Чехова (((, я тоже не читал Чехова , но я этим не горжусь , а она гордится и вот как такие как она будут решать проблему пробок и неправильных дорожных дел ?- Никак . У них чахчахим головного мозга )))

 

7. По поводу железной дороги с вами согласен , она решает много проблем и ее надо развивать . Что интересно , быдло о котором вы говорите , часто ставит ноги на кресла и сиденья в поезде , я обратил внимание что большинство этого быдла - это отнюдь не арабы , а ивритоязычные , а когда я делаю им за ноги на сиденьях - замечание , они смотрят на меня как на инопланетянина (((.

 

8. Израиль как раз живёт , развивается и существует благодаря добросовестности 2х миллионов человек , они и есть те кто платят налоги , создают ВВП страны , двигают страну вперёд , зачем им на шею ещё 7-8-8-10 миллионов лишних людей ??)).

 

10. Юг страны малопригоден для жизни , климат ужасно жаркий и большие перепады температуры , частые пыльные хамсины . Когда то древние жители Израиля в начале нашей эры , как раз из-за климата и климатических катаклизмов покинули его ( как основная причина ), так что юг может подойти не всем . Это климатическая каторга . Правда это лучше чем Аляска где я на горнорудных шахтах когда то проработал долгое время .

 

 

П.С. в целом вы интересный собеседник , но немного склонный к правому радикализму , я же - больше центрист )))

 

 

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Че, опять хотят разбудить "Мать всех войн"? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
17 часов назад, One сказал:

Лучше по пунктам .

1. Лучшие годы Израиля и повод для гордости - это как раз , когда его население было 2 млн. ))), Потом население сильно росло и проблем стало больше .

 

2. Для охраны границ много солдат не нужны , для этого нужны техника и желание .

 

3. Войны последних лет показывают что перевес должен быть в актуальном вооружении , мобильных профессионалах ,  а не в численности солдат или миллионах единиц металлолома под управлением сотен тысяч военных .. Сейчас нужно мало , но качественно .

 

4. У меня и так маленькая семья и приличные налоговые отчисления , поэтому таких как я - сокращать это непростительная глупость ))) , 

Лучше пусть сокращают паразитирующих и дармоедсивующих , заодно и всяких директоров музея порта ашдодского якоря у которого нет посетителей , раввинов по кошерности стройматериалов и держателей зонтиков у всяких должностных асафсуфов . От них один только вред стране .

 

6. Проблему пробок и эффективной транспортной системы с такой системой власти решить не возможно , когда новый министр транспорта , она же бывший мин.культуры гордится тем что не читала Чехова (((, я тоже не читал Чехова , но я этим не горжусь , а она гордится и вот как такие как она будут решать проблему пробок и неправильных дорожных дел ?- Никак . У них чахчахим головного мозга )))

 

7. По поводу железной дороги с вами согласен , она решает много проблем и ее надо развивать . Что интересно , быдло о котором вы говорите , часто ставит ноги на кресла и сиденья в поезде , я обратил внимание что большинство этого быдла - это отнюдь не арабы , а ивритоязычные , а когда я делаю им за ноги на сиденьях - замечание , они смотрят на меня как на инопланетянина (((.

 

8. Израиль как раз живёт , развивается и существует благодаря добросовестности 2х миллионов человек , они и есть те кто платят налоги , создают ВВП страны , двигают страну вперёд , зачем им на шею ещё 7-8-8-10 миллионов лишних людей ??)).

 

10. Юг страны малопригоден для жизни , климат ужасно жаркий и большие перепады температуры , частые пыльные хамсины . Когда то древние жители Израиля в начале нашей эры , как раз из-за климата и климатических катаклизмов покинули его ( как основная причина ), так что юг может подойти не всем . Это климатическая каторга . Правда это лучше чем Аляска где я на горнорудных шахтах когда то проработал долгое время .

 

 

П.С. в целом вы интересный собеседник , но немного склонный к правому радикализму , я же - больше центрист )))

 

 

 

По пунктам, так по пунктам. ))

 

1. Не знаю, не знаю. В то время не жил. Хотя старожилы рассказывают, что жизнь была не сахар.

Я понимаю намёк. Потом понаехали мизрахим. ))

 

2. Чисто охрана действительно не требует много людей. Понатыкать камеры на смотровые вышки, БПЛА и патруль раз в час и делов.

Проблема начинается в случае многочисленного прорыва границы и начало войны. Там одна техника без людей безполезна. Вспомним обстрелы из Сектора Газы. Без вмешательства пехотинцев полностью погасить не получается.

 

3. Это стратегия Эхуда Барака. Маленькая и умная армия. Насчёт умной согласен, это сводит потери до минимума. А вот маленькая это можно в Европе так жить.

Вокруг нас 21 арабское государство с населением 373 миллиона!

 

4. Рад за Вас. Не все могут похвастать такой жизнью.

А вот насчёт лоботрясов полностью согласен. Балласт для страны.

 

6. Да эта фреха известно каким местом продвигалась в армии, а сейчас языком зализала до прямой кишки Биби.

Она собирает голоса бабуинов для Ликуда вместе с Мики Зоаром, Давид Битоном и Оснат  Марк.

 

7. Ивритоязычные арабы. ))) Вы наверно живёте в Гуш Дане. ))

Лучше не делать замечание так как неизвестно на какого наркомана нарвёшься. Были случае когда взрослые шкафы выходили побазарить и получали перо промежь рёбер от 13-16 летнего пацана. Сам тоже в своё время окалачивался до и во время армии. Искал приключений.

 

8. Попахивает селекцией населения. Правильные на право, остальные на лево. Юридический советник правительства не одобрит. ))

Я предлагаю создать федеративную республику Израиль. Условно бело-чёрные. Африканцы и азиаты на юге остальные на северо-центре. ))

Так будет меньше стычек на бытовой почве.

 

10. Согласен. Туда надо перебросить все заводы и тюрьмы. 2 тюрьмы недостаточно. ))

И этнических африканцев. Им легче переносить этот климат.

А если серьёзно, там будущее возможно если построить гигантский купол над населёнными пунктами с кондиционером. Навеяно одним голливудским фильмом...

 

Если бы Вы сказали, что работали на Камчатке или в Магадане, я бы ещё понял.

Аляска?! Не скучная у Вас жизнь. ))

 

.З.Ы

Вы тоже не скучный соотечественник. )

Это я правый радикал? Я сокращать людей не предлагал. )) Если Лапид узнает, то аннулирует Ваш голос на выборах.

Я не правый и не левый. Я реалист прагматик. Почти как Либерман. ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
8 minutes ago, BAKILI said:

 

По пунктам, так по пунктам. ))

 

1. Не знаю, не знаю. В то время не жил. Хотя старожилы рассказывают, что жизнь была не сахар.

Я понимаю намёк. Потом понаехали мизрахим. ))

 

2. Чисто охрана действительно не требует много людей. Понатыкать камеры на смотровые вышки, БПЛА и патруль раз в час и делов.

Проблема начинается в случае многочисленного прорыва границы и начало войны. Там одна техника без людей безполезна. Вспомним обстрелы из Сектора Газы. Без вмешательства пехотинцев полностью погасить не получается.

 

3. Это стратегия Эхуда Барака. Маленькая и умная армия. Насчёт умной согласен, это сводит потери до минимума. А вот маленькая это можно в Европе так жить.

Вокруг нас 21 арабское государство с населением 373 миллиона!

 

4. Рад за Вас. Не все могут похвастать такой жизнью.

А вот насчёт лоботрясов полностью согласен. Балласт для страны.

 

6. Да эта фреха известно каким местом продвигалась в армии, а сейчас языком зализала до прямой кишки Биби.

Она собирает голоса бабуинов для Ликуда вместе с Мики Зоаром, Давид Битоном и Оснат  Марк.

 

7. Ивритоязычные арабы. ))) Вы наверно живёте в Гуш Дане. ))

Лучше не делать замечание так как неизвестно на какого наркомана нарвёшься. Были случае когда взрослые шкафы выходили побазарить и получали перо промежь рёбер от 13-16 летнего пацана. Сам тоже в своё время окалачивался до и во время армии. Искал приключений.

 

8. Попахивает селекцией населения. Правильные на право, остальные на лево. Юридический советник правительства не одобрит. ))

Я предлагаю создать федеративную республику Израиль. Условно бело-чёрные. Африканцы и азиаты на юге остальные на северо-центре. ))

Так будет меньше стычек на бытовой почве.

 

10. Согласен. Туда надо перебросить все заводы и тюрьмы. 2 тюрьмы недостаточно. ))

И этнических африканцев. Им легче переносить этот климат.

А если серьёзно, там будущее возможно если построить гигантский купол над населёнными пунктами с кондиционером. Навеяно одним голливудским фильмом...

 

Если бы Вы сказали, что работали на Камчатке или в Магадане, я бы ещё понял.

Аляска?! Не скучная у Вас жизнь. ))

 

.З.Ы

Вы тоже не скучный соотечественник. )

Это я правый радикал? Я сокращать людей не предлагал. )) Если Лапид узнает, то аннулирует Ваш голос на выборах.

Я не правый и не левый. Я реалист прагматик. Почти как Либерман. ))

На самом деле мы с вами тут ничего не решаем , а лишь общаемся , делимся мнением , наши мнения могут отличаться , но думаю объединяет нас то что мы желаем добра , мира и прогресса Израилю , а заодно и Азербайджану , раз этот форум связан с теми кто так или иначе связан с Азербайджаном .)))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
09.03.2021 в 00:29, Wisdom сказал:

Лично, у меня, Никотрисса, никаких претензий территориальных к южному соседу. Иран в современном виде это приобретение предков, накопленных тыщу лет. И оторванная не так давно малая часть будет претендовать на еще один осколок, паче в эпоху глобализции, не есть ли нонсенс это?  Что касаемо и Турции тоже с нашим, а не армянским Карсом...

Странно,что их нет) тут меня упрекают в том,что нет сепаратистских настроений,ты только вдумайся в дикость этих обвинений)сами только справились с этим бедствием но для себя не видим причин,почему нам нельзя претендовать на земли чужого государства. 

Я,зная наперёд, чем может кончиться  гипотетическая  поддержка Юж. Азербайджана, зная,что в Иране тьма-тьмущая тех,кто объединится против любого дележа государства( не знаю помнишь ли ты нашу одну такую форумчанку-иранскую азерб,которая воплотила эти мысли в посты), кто считает Азербайджанскую республику временно существующую за пределами Ирана,и только повод нужен "наказать и вернуть",вижу только внерегиональных игроков, вижу беженцев и консолидацию  всех сил в Иране,вооружённых в том числе.

 

В эпоху глобализции Азербайджан это мост между Ираном и Турцией, это наша миссия если хочешь. На большее претендовать это потерять всё что наработали  за 30 лет независимости.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
09.03.2021 в 12:22, Wisdom сказал:

Евреи! Достаточно

для человечества

вы отдали сил в суматохе дней.

Страна Палестина -

твое отечество,

туда езжай,

если ты еврей.

Куда ни глянь -

кругом евреи

спешите все

туда поскорее.

Еврейские нивы, сады и поля -

Такою будет твоя земля

Что сам посеешь, то сам и пожнешь -

Антисемитов пусть хватит дрожь.

Довольно домов для других вы строили

Построй свой дом в стране

Исроэля.

Евреи, оставьте Россию немытую

Идите туда, где не будете битыми.

Туда, где не взыщут на вас вины,

Туда, где руки ваши нужны.

Расцветет пустыня еврейским трудом

Для всех поколений - сейчас и потом.

Не ждите погрома ужасной картины -

Езжайте, евреи, скорей в Палестину!

Что делать - будешь решать ты сам.

Ты на горе восстановишь Храм.

Сюда, как встарь, соберутся народы

И будут славить мир и свободу

Чтоб не было к былому возврата -

Бери свое - от Нила до Ефрата.

Только не жди - не поможет бог,

если себе ты помочь не смог.

Во имя будущих поколений -

Езжайте скорей в Палестину, евреи!

 

В.В. Маяковский (Опубликовано в еврейской газете "Восход" СПб 20.02.1913)

Смешно и пафосно канеш,но серьезного, о чем В.М. и не подозревал, более чем.Ведь с этой затеи собственно и пошла не так эпоха Нового Времени, похоронив почти  100 млн.душ.И до сих пор не закончилась ,заметь,она все еще продолжается...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

 

09.03.2021 в 01:12, BAKILI сказал:

 

Ядерное оружие как демократия. Ничего лучшего пока не придумали.

Я за демократизацию во всём мире, но если за 40 с лишним лет народ молчит, а им правят люди в чалме, значит нужно менять за них.

А кто желает войны? Режим может рухнуть и без войны, в результате военного переворота, народной революции и так далее.

Главное вывести из равновесия власть, а дальше дело техники.

Южный Азербайджан под оккупацией Ирана. Так же как Северный Азербайджан под оккупацией ссср/россии.

ссср тоже был родной страной, пока Северный Азербайджан не взял независимость.

Если бы азербайджанцы в Южном Азербайджане (Иране) жили хорошо, не было бы массовых волнений каждые несколько лет. Это о чём-то говорит. Или они тоже мутят воду?

 

Те азербайджанцы которые во власти, пособники режима. Как и азербайджанцы во времена ссср. Это не означает, что ссср и Иран национальный очаг азербайджанцев. Азербайджанцы отдельно, персы отдельно.

 

Причём тут евреи? Мне они пофиг, до одного места. В Европе не было еврейского государства. Освобождать их не требуется, так как они живут в демократических государствах, где можно учиться в еврейских школах и вывешивать израильский флаг по праздникам.

В Иране нет азербайджанских школ и если кто-то повесит флаг Азербайджана, его в лучшем случае посадят в тюрьму.

 

Азербайджанец для меня нация, а не гражданство. Я это имел ввиду. Если вы азербайджанка, то впервые встречаю такую, которая фактически против независимости Южного Азербайджана. По моей статистике таких 0%.

 

А с чего взяли, что я яхуди? Бакылы это не религия и не нация. Им может быть любой кто ощущает себя таковым.

Некоторые армяне считают себя бакинцами, а я Бакылы. Ещё вопросы есть?

 

Сепаратизм применяется к другим нациям. Когда речь идёт о твоём народе, это слово недопустимо!

Национально освободительное движение, нельзя считать сепаратизмом в принципе.

Если слушать вас, тогда и Северный Азербайджан остался бы под ссср/россией.

 

Согласен. Точку можно поставить, если не будет запятой.

 

 

 

Хорошо,возьмем за основу ваши слова: азербайджанцы в Иране подняли голову,потому что им живётся плохо(допустим)

А почему подняли голову армяне Карабаха, лезгины Садвал и талышы ТМР? Тоже плохо? И что теперь,дадим каждому по независимости?

Почему азербайджанец Хомейни не дал своим соотечественникам широких полей деятельности, ведь мог, учитывая что азербайджанцы были большей частью его так сказать электората. 

Это вы наивно считаете что ВСЕ этнические азербайджанцы спят и видят независимость от Ирана.

 

И кто вам сказал что в Иране нет азербайджанских школ?) Уже есть

M.MINVAL.AZ

 

Что будет когда столкнутся те кто видят себя вне Ирана и те,кто  в Иране? Об этом,вы,конечно не думаете. 

Вы можете поставить в разные категории приграничных азербайджанцев и тех,кто живёт в глубине страны и она для них единственная, как это присуще любому этносу вне ваших представлений.

Это как у нас лезгин в кресле МО или курд во главе главного кошелька страны.Как они могли бы думать о корнях когда речь о государственности и интересах государства?.Или вот этот российский представитель миротворцев в Карабахе? Он наш или их?)

 

***Сепаратизм применяется к другим нациям. Когда речь идёт о твоём народе, это слово недопустимо!**

 

Эта ваша цитата вообще не стоит критики.  Мы тут горюем что нормальных армян всего несколько %%, 3-4 от общей массы и они не хотят войны с Азербайджаном и отвергают больные идеи своей нации,я как и нормальное армянское меньшинство против поддержки сепаратизма у соседей. 

 

Бакынын харасыннансуз?).

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
47 minutes ago, Spirt said:

Смешно и пафосно канеш,но серьезного, о чем В.М. и не подозревал, более чем.Ведь с этой затеи собственно и пошла не так эпоха Нового Времени, похоронив почти  100 млн.душ.И до сих пор не закончилась ,заметь,она все еще продолжается...

Я вот все думаю как от тамошних ксендзов отмазать друга, подавшегося в ортодоксы. А все остальное на суд  семитский, как говорится...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
30 минут назад, Wisdom сказал:

Я вот все думаю как от тамошних ксендзов отмазать друга, подавшегося в ортодоксы. А все остальное на суд  семитский, как говорится...

Я все пытаюсь докопаться кому эта "гениальная" идея тогда пришла голову.Версий нет.Сказал бы что дом Ольденбургов выбрал как последний шанс удержать Евразию под ногой, но нет.Скорее этот обветшавший дом не справлялся с  текущими целями новых капиталистов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
47 минут назад, nikotrissa сказал:

 

Хорошо,возьмем за основу ваши слова: азербайджанцы в Иране подняли голову,потому что им живётся плохо(допустим)

А почему подняли голову армяне Карабаха, лезгины Садвал и талышы ТМР? Тоже плохо? И что теперь,дадим каждому по независимости?

 

Почему допустим? Они реально чувствуют на себе давление персидского большинства. И поэтому систематически выходят на улицы, а их расстреливают власти Ирана.

Даже на футболе когда играет Трактор, люди поют патриотические песни.

Мне абсолютно пофиг национальные интересы, армян, лезгин, талышей и остальных, кто видит себя вне Азербайджана.

Только тот кто считает себя частью Азербайджана, может получить понимание.

Хотят независимости, двери открыты, пусть идут на все 4 стороны за своей независимостью.

 

48 минут назад, nikotrissa сказал:

Почему азербайджанец Хомейни не дал своим соотечественникам широких полей деятельности, ведь мог, учитывая что азербайджанцы были большей частью его так сказать электората. 

Это вы наивно считаете что ВСЕ этнические азербайджанцы спят и видят независимость от Ирана.

 

Вы серьёзно? Хомейни дорвался до верхушки. Он стал частью религиозной системы. Зачем ему подпиливать сук на котором сидит?

 

Конечно не все. Есть смешанные семьи, но большинство за.

В любом случае нужно провести референдум до объявления независимости. Чтобы всё было по закону.

 

1 час назад, nikotrissa сказал:

Что будет когда столкнутся те кто видят себя вне Ирана и те,кто  в Иране? Об этом,вы,конечно не думаете. 

Вы можете поставить в разные категории приграничных азербайджанцев и тех,кто живёт в глубине страны и она для них единственная, как это присуще любому этносу вне ваших представлений.

 

Я не понял, вы о ком заботитесь? О тех кто хочет выйти из состава Ирана или о тех кто хочет остаться? В данном случае это азербайджанцы и персоязычные.

А, что было когда разделили Азербайджан между россией и Персией? Кому не понравилось переехал на юг, кто-то на север. Это должен решить сам народ, а не мы на форуме. Для этого нужно свободное волеизъявление народа, которое в Иране запрещено.

 

1 час назад, nikotrissa сказал:

Это как у нас лезгин в кресле МО или курд во главе главного кошелька страны.Как они могли бы думать о корнях когда речь о государственности и интересах государства?.Или вот этот российский представитель миротворцев в Карабахе? Он наш или их?)

 

Не важно кто сидит в кресле. Хоть армянин или русский. Если он работает на благо Азербайджана, это не должно никого волновать. А с предателями нужно вести незримый бой.

 

Генерал губернатор как я понял аварец. Так, что на 100% их.

Между прочим Хакан Шукюр албанец, но для меня он турок. Так как играл за Турецкий флаг.

 

1 час назад, nikotrissa сказал:

***Сепаратизм применяется к другим нациям. Когда речь идёт о твоём народе, это слово недопустимо!**

 

Эта ваша цитата вообще не стоит критики.  Мы тут горюем что нормальных армян всего несколько %%, 3-4 от общей массы и они не хотят войны с Азербайджаном и отвергают больные идеи своей нации,я как и нормальное армянское меньшинство против поддержки сепаратизма у соседей.

 

Национальные интересы Азербайджана выше закона и сепаратизма.

Вы можете и дальше горевать за армян, но армяне точно не горюют за вас.

Мир наступит только тогда, когда не останется причин для взаимных претензий. Поэтому нужно собрать все утерянные Азербайджанские земли и начать с чистого листа.

 

1 час назад, nikotrissa сказал:

Бакынын харасыннансуз?).

 

Ясамал

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
12 минут назад, BAKILI сказал:

 

Почему допустим? Они реально чувствуют на себе давление персидского большинства. И поэтому систематически выходят на улицы, а их расстреливают власти Ирана.

Даже на футболе когда играет Трактор, люди поют патриотические песни.

Мне абсолютно пофиг национальные интересы, армян, лезгин, талышей и остальных, кто видит себя вне Азербайджана.

Только тот кто считает себя частью Азербайджана, может получить понимание.

Хотят независимости, двери открыты, пусть идут на все 4 стороны за своей независимостью.

 

 

Вы серьёзно? Хомейни дорвался до верхушки. Он стал частью религиозной системы. Зачем ему подпиливать сук на котором сидит?

 

Конечно не все. Есть смешанные семьи, но большинство за.

В любом случае нужно провести референдум до объявления независимости. Чтобы всё было по закону.

 

 

Я не понял, вы о ком заботитесь? О тех кто хочет выйти из состава Ирана или о тех кто хочет остаться? В данном случае это азербайджанцы и персоязычные.

А, что было когда разделили Азербайджан между россией и Персией? Кому не понравилось переехал на юг, кто-то на север. Это должен решить сам народ, а не мы на форуме. Для этого нужно свободное волеизъявление народа, которое в Иране запрещено.

 

 

Не важно кто сидит в кресле. Хоть армянин или русский. Если он работает на благо Азербайджана, это не должно никого волновать. А с предателями нужно вести незримый бой.

 

Генерал губернатор как я понял аварец. Так, что на 100% их.

Между прочим Хакан Шукюр албанец, но для меня он турок. Так как играл за Турецкий флаг.

 

 

Национальные интересы Азербайджана выше закона и сепаратизма.

Вы можете и дальше горевать за армян, но армяне точно не горюют за вас.

Мир наступит только тогда, когда не останется причин для взаимных претензий. Поэтому нужно собрать все утерянные Азербайджанские земли и начать с чистого листа.

 

 

Ясамал

Да нет никакого персидского большинства, элементарно посмотрите хотя бы на состав населения,треть не могла бы делать погоды в государстве,неужели вы это не понимаете? 

Те кого вы там считаете за предателей,это сыны и дочери своей страны и при необходимости они только будут консолидированы,как у нас таты,лезгины,курды, тюрки, талыши, когда видят общего врага .Хотя в "мирное время" и они бывают недовольны ставленниками клана и своими региональными "недоразвитостями" в рамках представления к власти. 

Я не об армянах горюю, а о том,что нормальных азери не желающих чужих территорий намного меньше,чем их президент декларирует на мировых площадках.  Если вы как армяне живете мечтой о Большом Азербайджане за счет территории соседа,то чем вы лучше них?

 

 И еще 

Поставлю вопрос иначе. Если вы в нашей части Азербайджана не встречали ни одного ратующего за отделение в пользу своей национальной идентичности,то почему полагаете что в Иране таких много? Вы проводили опрос или судите лишь по Трактору?

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
08.03.2021 в 22:59, Spirt сказал:

Вот эту мыслю я и хотел довести касаемо агитпропа.Историческую науку в угоду ему чересчур исказили,так что я сориентировался на том что мне сказали в Солт-Лейк-Сити касаемо моей гаплогруппы))

Ну так идеология всегда должна иметь под собой не только прямые цели,но и "думы о народе".  Коммунизм,нацизм,да хоть культ  Атона)) и все госинституты подчиняются поставленной задаче

 

 В нашем случае цель это выжить среди соседей с агрессивной политикой.   И каждый союзник тут будет подспорьем. Но и союзнику нужно угодить дабы его интерес не ослабевал.  Сейчас это Турция и мы идем в фарватере турецкой политики "мягкой силы",ориентированной на "завоевание" Ср.Азии

 

 Сказали быть тюрками,ну так будем ими. Казахи,к примеру, наши братья,и плевать что нет  ничего общего  с ними, они потомки монгольского племени,дети степи и вообще  наполовину русифициованы. А с иранцами мы делали историю на протяжении тысячелетий.Но враги. 

 

Иран сейчас откровенно недружественное нам государство, но чего мы хотим если говорим о том что часть Ирана наша, а персы вообще пришли и отняли наши земли,по Дюймовочке. 

 

А если подумать,почему Сефеви были злейшими  врагами Османов? Может потому что не давали им пройти дальше Арарата?

Иногда думаю,кем бы мы себя определи,если бы не было необходимости  привлечь в свою войну младотюрков,Энвер паша  и пр. который в свою очередь был апологетом пантюркизма ,впервые "разработанным"крымским татарином,кстати. И получив добро царской России,что тоже немаловажно..

Им простительно, они,тогдашняя элита,-  прямые потомки чингизидов, и всегда  хотели объединения с османами после того как были оторваны РФ.

  В те времена это было правильным решением,потому что мы не имели опыта государства и нужны были союзники.. Но сейчас... Машина просто перемалывает тех кто несогласен  отуречиваться, когда своя страна на много порядков изысканней и многогранней именно в виду богатого этнического состава

 

 

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
9 минут назад, nikotrissa сказал:

Ну так идеология всегда должна иметь под собой не только прямые цели,но и "думы о народе".  Коммунизм,нацизм,да хоть культ  Атона)) и все госинституты подчиняются поставленной задаче

 

 В нашем случае цель это выжить среди соседей с агрессивной политикой.   И каждый союзник тут будет подспорьем. Но и союзнику нужно угодить дабы его интерес не ослабевал.  Сейчас это Турция и мы идем в фарватере турецкой политики "мягкой силы",ориентированной на "завоевание" Ср.Азии

 

 Сказали быть тюрками,ну так будем ими. Казахи,к примеру, наши братья,и плевать что нет  ничего общего  с ними, они потомки монгольского племени,дети степи и вообще  наполовину русифициованы. А с иранцами мы делали историю на протяжении тысячелетий.Но враги. 

 

Иран сейчас откровенно недружественное нам государство, но чего мы хотим если говорим о том что часть Ирана наша, а персы вообще пришли и отняли наши земли,по Дюймовочке. 

 

А если подумать,почему Сефеви были злейшими  врагами Османов? Может потому что не давали им пройти дальше Арарата?

Иногда думаю,кем бы мы себя определи,если бы не было необходимости  привлечь в свою войну младотюрков,Энвер паша  и пр. который в свою очередь был апологетом пантюркизма ,впервые "разработанным"крымским татарином,кстати. И получив добро царской России,что тоже немаловажно..

Им простительно, они,тогдашняя элита,-  прямые потомки чингизидов, и всегда  хотели объединения с османами после того как были оторваны РФ.

  В те времена это было правильным решением,потому что мы не имели опыта государства и нужны были союзники.. Но сейчас... Машина просто перемалывает тех кто несогласен  отуречиваться, когда своя страна на много порядков изысканней и многогранней именно в виду богатого этнического состава

 

 

 

Я за консолидацию с  Турцией  Ататюрка, но без необходимости менять свои "устои"  и пока есть надежда возвращения Турции в русло идеологии 20- 30 годов прошлого века

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
31 минуту назад, nikotrissa сказал:

Я за консолидацию с  Турцией  Ататюрка, но без необходимости менять свои "устои"  и пока есть надежда возвращения Турции в русло идеологии 20- 30 годов прошлого века

Да, потому что потенциал выживания любого сообщества до 20 века тупо определялся его численностью.А в Новое время политика больших гос.образований учитывала этот фактор и уже не допускает обьединяться мелким. Их безопаснее проглотить. Поэтому остается вариант примыкать к сильным и двигаться с ними.Тем более они есть.Иран в этой роли нам никак не годится.Слишком разные общества тут и там даже для союзных действий.А обьединение в одно государство в ближайшей перспективе вообще  утопия 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
5 hours ago, nikotrissa said:

 

 

 Сказали быть тюрками,ну так будем ими. Казахи,к примеру, наши братья,и плевать что нет  ничего общего  с ними, они потомки монгольского племени,дети степи и вообще  наполовину русифициованы. А с иранцами мы делали историю на протяжении тысячелетий.Но враги. 

 

Иран сейчас откровенно недружественное нам государство, но чего мы хотим если говорим о том что часть Ирана наша, а персы вообще пришли и отняли наши земли,по Дюймовочке. 

 

 

 

 

 

Сказали быть тюрками-все разговоры к этому шло,денен гара гызын дерди вар(с)))

"Müsəlman və Türk məmləkəti olması etibarilə Qafqaz Azərbaycanı nə din,nə irq,nə kültür baxımından özü ilə qətiyyən əlaqəsi olmayan Rusiya tərəfindən silah gücü ilə tutulmuşdur və tarixi ənənəsi Türk və Islam düşmanlığına dayanan bu dövlətə heç bir zaman isinə bilmədiyindən  gərək Türkçülük,gərəksə Islamçılıq idarələri burada daimi canlı inikaslar tapmışdır" M.Ə.Rəsulzadə,1953.    

 

Заметь это говорит человек который основоположник нынешнего нашего государства..

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
14 minutes ago, VusalAze said:

Сказали быть тюрками-все разговоры к этому шло,денен гара гызын дерди вар(с)))

"Müsəlman və Türk məmləkəti olması etibarilə Qafqaz Azərbaycanı nə din,nə irq,nə kültür baxımından özü ilə qətiyyən əlaqəsi olmayan Rusiya tərəfindən silah gücü ilə tutulmuşdur və tarixi ənənəsi Türk və Islam düşmanlığına dayanan bu dövlətə heç bir zaman isinə bilmədiyindən  gərək Türkçülük,gərəksə Islamçılıq idarələri burada daimi canlı inikaslar tapmışdır" M.Ə.Rəsulzadə,1953.    

 

Заметь это говорит человек который основоположник нынешнего нашего государства..

Это не совсем так, на самом деле. Татары не меньшие тюрки, но довольно гармонично сосуществуют с Россией.

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 hour ago, Cain said:

Это не совсем так, на самом деле. Татары не меньшие тюрки, но довольно гармонично сосуществуют с Россией.

Речь про нашу страну и про наш народ.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/7/2021 at 1:01 PM, nikotrissa said:

Ну и что такое "хитрый" в отношении государства?) Дальновидный? На.@..л кого?))

Болото?) Персидский язык был языком поэзии/литературы,искусства,на котором творили и другие соседние народы. Цивилизация туда пришла одной из первых на земле,о чём ты)) 

Я понимаю что Иран для многих- монстр,но не так да)) 

 

конкретно против Ирана как гос-ва ничего не имею

но имею против их хомейнистского режима

хоменийстский режим Ирана угроза Азербайджану

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/7/2021 at 2:00 AM, DmitAz said:

т.е. я сейчас наблюдаю как один азербайджанец радуется что израильтяне убили одну из светлейших  голов азербайджанского народа?

вот я почему то не удивлен

 

работающий на враждебный Азербайджану хомейнистский режим

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

 Təbriz-Azərbaycan Eldənizlər dövlətinin,Qaraqoyunlu və Ağqoyunlu,Səfəvilər dövlətinin,Əfşar və Qacar dövlətlərinin paytaxtı olub,Təbriz xanlığı,Təbriz bəylərbəyliyi olub-yüzillərdi Azərbaycan türklərinin dövlətçilik ənənələri,tarixi olan bir şəhərdir-indi iranpərəstlərin xoşuna gəlməyəcək deyə tariximizi inkar edək?Bu gün iran rejiminin(hansı ki keçən əsrə qədər orda iran adlı dövlət olmayıb) əsarəti altında olduğunu,ana dilindən belə məhrum olduqlarını,4 dəfə keçən əsrdə inqilaba,azad olmağa cəhd etdiklərini unudaq?Bizim torpaqlardı əlbəttə,gec tez yenə Azərbaycan bir olacaq!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/8/2021 at 1:50 AM, nikotrissa said:

Израиль как  и любое другое государство обладающее ЯО представляет опасность для тех,кто его не имеет. На пальцах если:

1.Интересы его могут сменится на завоевание жизненного пространства как это было в прошлом веке. Габагында ким дуруджей?) Сиз?)

 

Никотрисса, положа руку на сердце, в чьи интересы жизненного пространства входит Азербайджан - Ирана или Израиля?

вот честно ответь

 

On 3/8/2021 at 1:50 AM, nikotrissa said:

Адекватная политика всегда может смениться на иную, как это было в 3 ьем Рейха, к примеру. И не только у Израиля. 

 

на данный момент Израиль дружественен к Азербайджану, поддерживает его в Карабахе

и пока что в истории современного независимого Азербайджана так было всегда

чего не могу сказать об Иране

 

так что имеем что имеем, остальное всё нафиг не интересует

нафиг и это ещё мягко выражаясь

в чёрту хоменийстский Иран, тоже откровенно мягко выражаясь, а то правила форума не разрешают 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions