Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 94


Bushido

Recommended Posts

Castle in the snow
9 minutes ago, Гегемон said:

Ухх как вы ловко Глока расчехлили то ))

 

Qloka şər atırlar?)

Если что я тоже репорты не отправляла. Я их не отправляю по одной простой причине, на них не реагируют. Админы и модеры принимают меры только по своему усмотрению. Такой я вывод сделала за годы на форумах.

Edited by Castle in the snow
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
12 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Qloka şər atırlar?)

Если что я тоже репорты не отправляла. Я их не отправляю по одной простой причине, на них не реагируют. Админы и модеры принимают меры только по своему усмотрению. Такой я вывод сделала за годы на форумах.

 

Ehtimal sadəcə))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
28 minutes ago, Сева ИМ said:

А кто это придумал и насколько это соответствует истине?

Думаю поза лошади зависит от эстетического вкуса и умения скульптора, не более.

Британские ученые исследовали одну из самых древних традиций на Земле - традицию возведения памятников. Историки охватили события от древнего Рима, и дошли до наших дней. Было исследовано свыше 40 тыс. статуй, сообщает портал YoRead. В результате исследования удалось установить некие закономерности, которых придерживаются люди при возведении статуй. Если у статуи всадника у лошади подняты обе передние ноги, это означает, что человек погиб в бою. Если у лошади поднята только одна нога, значит человек погиб от полученных в битве ран. Если у лошади все 4 ноги на земле, значит человек умер естественной смертью.

 

А так, по легенде конь Кероглу по кличке Гырат был крылатым...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Wisdom сказал:

Британские ученые исследовали одну из самых древних традиций на Земле - традицию возведения памятников. Историки охватили события от древнего Рима, и дошли до наших дней. Было исследовано свыше 40 тыс. статуй, сообщает портал YoRead. В результате исследования удалось установить некие закономерности, которых придерживаются люди при возведении статуй. Если у статуи всадника у лошади подняты обе передние ноги, это означает, что человек погиб в бою. Если у лошади поднята только одна нога, значит человек погиб от полученных в битве ран. Если у лошади все 4 ноги на земле, значит человек умер естественной смертью.

 

А так, по легенде конь Кероглу по кличке Гырат был крылатым...

 

Интересно все ли скульпторы знают об этой традиции?

 

Гырат не был крылатым. 

Отец Алыкиши отдал двух неуклюжих жеребцов (Гырат и Дюрат) Короглу и попросил построить им  большую конюшню но без дверей и окон и чтобы ни один лучик света туда не попадал. и собрать туда воды и еды на 40 дней. Короглы сделал все как велел отец. И ждал много дней. На 39-ый день не выдержал, сделал щель и хотел посмотреть на жеребцов. И он увидел что они выросли огромными красивыми лошадьми с крыльями. Но как только он стал на них смотреть, крылья стали таять. В отчаянии Короглу быстренько заделал шель. Но было уже поздно. 

Link to comment
Share on other sites

gospodin420
2 часа назад, Wisdom сказал:

1615268913-da9366033adb77f034f1e86f1defb

 

311973.jpg

 

 

Что же случилось с нашим "гезел ветендашем", расшифруйте кто-нибудь...

замечу Смерть Петра Великого была не то из за пневмонии не то от язвы желудка 

Памятник "Медный всадник" :buba:

800px-The_Bronze_Horseman_(St._Petersbur

 

Edited by gospodin420
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Да уж, каждый зарабатывает деньги как может. Копипейст идиотских статей с не менее идиотскими , придуманные самим/самой заголовками. :evilgrin1:

 

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, gospodin420 said:

замечу Смерть Петра Великого была не то из за пневмонии не то от язвы желудка 

Памятник "Медный всадник" :buba:

Британские ученые  - это уже стало  метафорой, "британские" ученые так же переписали нашу с вами азербайджанскую историю, и сейчас сочиненной таковыми псевдоисторией оперируют как последней истиной в соседней теме, например.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
42 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Qloka şər atırlar?)

Если что я тоже репорты не отправляла. Я их не отправляю по одной простой причине, на них не реагируют. Админы и модеры принимают меры только по своему усмотрению. Такой я вывод сделала за годы на форумах.

И не только они...многие на форуме тайфабаз...а потом жалуемся что ала почему Мухйиддин своего сына сделал министром, там же был более способный парень...ди геле данг

Edited by Birdman
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
12 минут назад, gospodin420 сказал:

замечу Смерть Петра Великого была не то из за пневмонии не то от язвы желудка 

О причине его кончины ходют легенды. Одни историки даже пишут,что скончался от последствий сиифилиса, в Голландии якобы подхватил. Наверное на улице Красных Фонарей пропадал в Амстердаме. :thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
59 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Qloka şər atırlar?)

Если что я тоже репорты не отправляла. Я их не отправляю по одной простой причине, на них не реагируют. Админы и модеры принимают меры только по своему усмотрению. Такой я вывод сделала за годы на форумах.

Политика она и в Африке политика )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
27 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Интересно все ли скульпторы знают об этой традиции?

 

Гырат не был крылатым. 

Отец Алыкиши отдал двух неуклюжих жеребцов (Гырат и Дюрат) Короглу и попросил построить им  большую конюшню но без дверей и окон и чтобы ни один лучик света туда не попадал. и собрать туда воды и еды на 40 дней. Короглы сделал все как велел отец. И ждал много дней. На 39-ый день не выдержал, сделал щель и хотел посмотреть на жеребцов. И он увидел что они выросли огромными красивыми лошадьми с крыльями. Но как только он стал на них смотреть, крылья стали таять. В отчаянии Короглу быстренько заделал шель. Но было уже поздно. 

В основном соблюдается, но не стопроцентно, особенно у царей исключений много. В омерике кажется без исключений.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
28 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Интересно все ли скульпторы знают об этой традиции?

 

Гырат не был крылатым. 

Отец Алыкиши отдал двух неуклюжих жеребцов (Гырат и Дюрат) Короглу и попросил построить им  большую конюшню но без дверей и окон и чтобы ни один лучик света туда не попадал. и собрать туда воды и еды на 40 дней. Короглы сделал все как велел отец. И ждал много дней. На 39-ый день не выдержал, сделал щель и хотел посмотреть на жеребцов. И он увидел что они выросли огромными красивыми лошадьми с крыльями. Но как только он стал на них смотреть, крылья стали таять. В отчаянии Короглу быстренько заделал шель. Но было уже поздно. 

Был крылатым. По Вашей же ссылке: " И он увидел что они выросли огромными красивыми лошадьми с крыльями"

Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV

После прочитанного взапой Ремарка неизбежно потянуло на кальвадос, благо доселе не случалось пригубить яблочной настойки французского разлива. В следующем кадре, обнаружил себя в алкогольном отделе Браво пристольно зондируя выкладки спиртосодержащей продукции. Отложив поисковые работы с нулевым выхлопом обратился к подоспевшему кависту на предмет немедленной выдачи кальвадоса. На мое удивление, парниша указал на пузырь с эмблемой ABAD! В искреннем порыве содействия локальной винокурне, отслюнявил 18 манат и схватив воспетый Ремарком кальвадос двинулся в едальню где меня уже уже подстерегал друг-алконавт. По итогам тест-драйва, настойка оставила хорошее впечатление полностью оправдав заявленные 40 градусов. И ежели тебя о строгий читатель потянет на кальвадос, то продукции ABAD выношу полный рекомендасьён.

 

а.jpg

Edited by M.ALIYEV
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 hour ago, Дюймовочка said:

Для тех кто как я не любит сладкое но обожает кислое. Алын-алдырын,эфендим.

пяххх

 

C493E29F-EA19-4902-8D82-17DA7C19AF9D.jpeg

харЭйскиди бу конфет?

 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, M.ALIYEV said:

После прочитанного взапой Ремарка неизбежно потянуло на кальвадос, благо доселе не случалось пригубить яблочной настойки французского разлива. В следующем кадре, обнаружил себя в алкогольном отделе Браво пристольно зондируя выкладки спиртосодержащей продукции. Отложив поисковые работы с нулевым выхлопом обратился к подоспевшему кависту на предмет немедленной выдачи кальвадоса. На мое удивление, парниша указал на пузырь с эмблемой ABAD! В искреннем порыве (и за отсутствием альтернативы) содействия локальной винокурне, отслюнявил 18 манат и схватив воспетый Ремарком кальвадос двинулся в едальню где меня уже уже подстерегал друг-алконавт. По итогам тест-драйва, настойка оставила хорошее впечатление полностью оправдав заявленные 40 градусов. И ежели тебя о строгий читатель потянет на кальвадос, то продукции ABAD выношу полный ркомендасьён.

 

а.jpg

 

Это типа Чачи или что?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Гегемон said:

харЭйскиди бу конфет?

 

Иран

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 hour ago, Castle in the snow said:

 

Qloka şər atırlar?)

Если что я тоже репорты не отправляла. Я их не отправляю по одной простой причине, на них не реагируют. Админы и модеры принимают меры только по своему усмотрению. Такой я вывод сделала за годы на форумах.

Но я вам такую вещь скажу - несмотря на всё и вся, если не возмутиться (на всякий случай🙂) то руководство которое казалось бы на 1ый взгляд глухо и немо будет считать невозмущающегося виноватым. ☺️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Был крылатым. По Вашей же ссылке: " И он увидел что они выросли огромными красивыми лошадьми с крыльями"

 

Это не ссылка, я от себя написала. 

 

Крылья у них растаяли, как только взгляд Короглу коснулся этих лошадок.  По истечению 40 дней Алы киши попросил сына открыть тевля и привести к нему этих лошадей. Когда Короглу привел лошадей, Алыкиши провел рукой по бокам лошадей и понял что крыльев нет, и поругал Короглу за нетерпеливость. Он сразу понял что тот не дождался и все же подлгядел, чем испортил волшебство. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
Just now, Дюймовочка said:

Иран

даддыду?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, M.ALIYEV said:

После прочитанного взапой Ремарка неизбежно потянуло на кальвадос, благо доселе не случалось пригубить яблочной настойки французского разлива. В следующем кадре, обнаружил себя в алкогольном отделе Браво пристольно зондируя выкладки спиртосодержащей продукции. Отложив поисковые работы с нулевым выхлопом обратился к подоспевшему кависту на предмет немедленной выдачи кальвадоса. На мое удивление, парниша указал на пузырь с эмблемой ABAD! В искреннем порыве содействия локальной винокурне, отслюнявил 18 манат и схватив воспетый Ремарком кальвадос двинулся в едальню где меня уже уже подстерегал друг-алконавт. По итогам тест-драйва, настойка оставила хорошее впечатление полностью оправдав заявленные 40 градусов. И ежели тебя о строгий читатель потянет на кальвадос, то продукции ABAD выношу полный ркомендасьён.

 

а.jpg

За последние много лет я лишь раз был ужасно пьян, и именно от кальвадос. Причем опьянение было многоступенчатое, в два часа ночи просыпаешься трезвый, а в три опять чувствуешь как пошел второй этап и отказывают руки-ноги и мозг хихикая думает а как же утром из района в город за руль садиться?))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Гегемон said:

даддыду?

Если я рекомендую то несомненно

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, gasiga said:

За последние много лет я лишь раз был ужасно пьян, и именно от кальвадос. Причем опьянение было многоступенчатое, в два часа ночи просыпаешься трезвый, а в три опять чувствуешь как пошел второй этап и отказывают руки-ноги и мозг хихикая думает а как же утром из района в город за руль садиться?))

хороший рецепт против отходняка надо использовать чтобы к утру быть как стеклышко.)

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, Дюймовочка said:

Если я рекомендую то несомненно

вобщем ичиндя шугафриди, правильно?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, gasiga сказал:

В основном соблюдается, но не стопроцентно, особенно у царей исключений много. В омерике кажется без исключений.

 

Абсолютно не понимаю и не принимаю символизм в искусстве. Не знаю, может быть это оправдано...но я за простизм)) - просто и красиво. Красиво значит круто. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
9 минут назад, M.ALIYEV сказал:

И ежели тебя о строгий читатель потянет на кальвадос, то продукции ABAD выношу полный рекомендасьён.

 

А сидра у них нет качественного случайно? 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Сева ИМ said:

 

Абсолютно не понимаю и не принимаю символизм в искусстве. Не знаю, может быть это оправдано...но я за простизм)) - просто и красиво. Красиво значит круто. 

Я вообще против искусства)) идеал это типовые дома из Иронии судьбы))))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Yukiko said:

А сидра у них нет качественного случайно? 

Эля оннанду))) просто сидр не может стоить много, а кальвадос может))

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, gasiga сказал:

Я вообще против искусства)) идеал это типовые дома из Иронии судьбы))))

В один прекрасный день я узнала,что никогда не смотрела начало этого фильма.

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, gasiga сказал:

Эля оннанду))) просто сидр не может стоить много, а кальвадос может))

Слушай , а сидр может быть 40%? Максимум 7%. Я именно из-за градусов. В Баку качественный сидр не встречала просто в продаже.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Yukiko said:

В один прекрасный день я узнала,что никогда не смотрела начало этого фильма.

 

Мультик)))

 

Несколько дней назад смотрел сюжет как довольно знаменитый человек встретил в те годы свою "настоящую любовь" жил у нее несколько дней, потом вышел в магазин и никогда не смог найти тот дом снова. И много лет искал ту женщину стоя на людных местах. Но увы.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 14 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +Anis
    • Caldogno
    • +Dominik_Toretto
    • +-=laziale=-
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Эльдар
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +Чомбе
    • +STOIC
    • Простолюдин
    • +invariant
    • +BaltaEtibar
    • +Bordertown
    • +W0lf
    • +Пчела Майя
    • +Heydar Ali
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis
    • Xazar
    • +mamsy
    • +sapiens
    • Брендовая мебель Baku
    • +Agakerim
    • +Vitaliy
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions