Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 94


Bushido

Recommended Posts

Bushido
7 минут назад, gasiga сказал:

А ведь видео выше это полный позор. Еле досмотрел от обиды. И всегда так и было, на моей памяти начиная с афганцев.

Какие пути есть? Давать работу? Назначать именные пенсии повышенные? 

Получается что и для самого солдата и для государства лучший выход это умереть. Раненые и инвалиды не нужны никому.

 

 

 

Государство не должно давать работу.

Государство должно создать такие условия, чтобы открывались частные рабочие места.

Государство должно выделять приемлимые кредиты людям, если эти люди хотят начать свой маленький бизнес.

 

Инвалидов нужно лечить и о них заботиться.

Но для здоровых нужно создать условия, чтобы они сами себе на жизнь зарабатывали.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

1615286653-f8c6d72d7057da14d7c5f1ef3f9f3

Президент Туркмении назначил своего 39–летнего сына Сердара вице–премьером и председателем Высшей контрольной палаты (государственный контрольный орган по финансово–экономическим вопросам), а также ввел его в состав Государственного совета безопасности страны. Об этом сообщает Turkmenportal.

Эта должность Туркмении считается трамплином к посту президента. Очевидно, что в Туркмении начался процесс трансфера власти и по сути мы имеем дело с фактически официально установленной монархией.
3 марта президент наградил сына почетным званием «Защитник Отечества Туркменистана». Сердару Гурбангулыевичу 39 лет. Скорее всего трансфер будет произведён в диапазоне 2021 — 2026 годов

 

 

Если в РФ принят закон по типу французского, "негоже лилиям прясть", то не видать дочерям ВВП трона...

Link to comment
Share on other sites

Glock

Несколько моментов напишу)

 

- хоть репортов или жалоб Эдитору не посылал но полностью солидарен с ним насчёт множества бессмысленных постов и нечитабельности.

- на время технеполадок форума, тоже решил не ставить лайков. Имейте ввиду, что отныне поставленные не от меня)))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Bushido said:

 

 

 

Государство не должно давать работу.

Государство должно создать такие условия, чтобы открывались частные рабочие места.

Государство должно выделять приемлимые кредиты людям, если эти люди хотят начать свой маленький бизнес.

 

Инвалидов нужно лечить и о них заботиться.

Но для здоровых нужно создать условия, чтобы они сами себе на жизнь зарабатывали.

 

Что я сам думаю: 

- доброволец не имеет морального права ничего просить или требовать. Только то что по протоколу.

Призванный, ставший инвалидом, который работал, должен получать свою зарплату или пенсию соразмерную ей. Наверно в кодексе что-то должно быть.

Любой призванный и пострадавший материально или физически имеет полное моральное право требовать компенсации.

 

А работа/пенсии у нас всегда смех и слезы вызывали, вряд ли на участниках можно будет что-то решить

 

Очень надеюсь что эти ребята не побоятся и их трудно будет заткнуть. Надежда на изменения только на них.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna

Я постоянно пользуюсь Болт (когда еду из дома на раб и обратно) и оплату делаю картой, то есть изначально привязала карту к Болту. А сейчас таксист говорит,что им невыгодно так ехать, поэтому многие отказывают. Что,мол,когда наличными , они платят 20%, а когда картой 22%. Дедим, мне картой удобнее,так как наличными практически не пользуюсь. 

Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, Glock said:

Несколько моментов напишу)

 

- хоть репортов или жалоб Эдитору не посылал но полностью солидарен с ним насчёт множества бессмысленных постов и нечитабельности.

- на время технеполадок форума, тоже решил не ставить лайков. Имейте ввиду, что отныне поставленные не от меня)))

С первым пунктом понятно, а что со вторым?)) Получается вы до этого ставили лайки исключительно чтобы видно было,что они от вас?)) Значит небескорыстно ставили)))

Edited by Luna
  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Glock said:

Несколько моментов напишу)

 

 

- на время технеполадок форума, тоже решил не ставить лайков. 

А можно идею узнать, в чем разница? И почему тоже? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Luna said:

С первым пунктом понятно, а что со вторым?)) Получается вы до этого ставили лайки исключительно чтобы видно было,что они от вас?)) Значит небескорыстно ставили)))

Ээээ я первый спрашивал))

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, gasiga said:

Ээээ я первый спрашивал))

Жаль нет реакции с высунутым языком)))🤪

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Luna сказал:

Я постоянно пользуюсь Болт (когда еду из дома на раб и обратно) и оплату делаю картой, то есть изначально привязала карту к Болту. А сейчас таксист говорит,что им невыгодно так ехать, поэтому многие отказывают. Что,мол,когда наличными , они платят 20%, а когда картой 22%. Дедим, мне картой удобнее,так как наличными практически не пользуюсь. 

А ты скажи что тебе пофигу что ему выгодно, а что нет,принял заказ,пусть везёт))Замечу))

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Da Vinci said:

А ты скажи что тебе пофигу что ему выгодно, а что нет,принял заказ,пусть везёт))Замечу))

Я же не могу так грубо отвечать))) 

Сказала, что учту на будущее, но мне удобнее пользоваться картой))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Luna said:

Я постоянно пользуюсь Болт (когда еду из дома на раб и обратно) и оплату делаю картой, то есть изначально привязала карту к Болту. А сейчас таксист говорит,что им невыгодно так ехать, поэтому многие отказывают. Что,мол,когда наличными , они платят 20%, а когда картой 22%. Дедим, мне картой удобнее,так как наличными практически не пользуюсь. 

Я в последний год чаще всего даю наличными. Понимаю их трудности тоже.

И сдача остается им, и иногда могу еще манат подбросить если совсем мало написал счетчик за данный путь.

Но плачу карточкой когда система пихает повышенный коэффициент и еще сумма с маленьким хвостиком. Например всегда 2.50, даю 3. А в момент пик пишет типа 4.06. Наличными 5 манат уже не дам из за 6 копеек. Обойдутся. Тогда резко включается карточка)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Luna said:

С первым пунктом понятно, а что со вторым?)) Получается вы до этого ставили лайки исключительно чтобы видео было,что они от вас?)) Значит небескорыстно ставили)))

Не, я ставил лайки независимо от авторства на комментарии (смешно, правильно, уместно, информативно итд)

Кроме двух юзеров которые сами просили их не замечать и на них не реагировать квотами и реакциями. 

Сейчас не буду ставить чтобы избежать обсуждений и шуток кто ставил.

И да, мне важно не изподтишка)

Не для чтобы нравиться юзеру, а чтобы выразить свою позицию. 

Отрицательные давно не ставлю никому. Несогласие выражаю прямым текстом))

 

Edited by Glock
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Luna said:

Жаль нет реакции с высунутым языком)))🤪

Злой лайк тебе поставил. На 2 часа временный. Как баны Бушидо смягченный))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Glock сказал:

на время технеполадок форума, тоже решил не ставить лайков

 

 

Men eksine, evvelki kimi simiclik elemirem.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Glock сказал:

- на время технеполадок форума, тоже решил не ставить лайков.

 

Этот момент мне тоже непонятный. Какое для вас имеет значение видно что вы лийкнули или нет?

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, gasiga said:

Я в последний год чаще всего даю наличными. Понимаю их трудности тоже.

И сдача остается им, и иногда могу еще манат подбросить если совсем мало написал счетчик за данный путь.

Но плачу карточкой когда система пихает повышенный коэффициент и еще сумма с маленьким хвостиком. Например всегда 2.50, даю 3. А в момент пик пишет типа 4.06. Наличными 5 манат уже не дам из за 6 копеек. Обойдутся. Тогда резко включается карточка)

Так я раньше тоже так делала, н когда сдачу мне не давали, да и я не просила, было неудобно. Но поскольку пользуюсь такси каждый день, для меня тоже накладно получается. Хотя НДС взимается

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Bushido said:

 

 

Men eksine, evvelki kimi simiclik elemirem.

Savabdi

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, gasiga said:

Злой лайк тебе поставил. На 2 часа временный. Как баны Бушидо смягченный))

Я поняла,что это был ты,можешь оставить , не принципиально)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, gasiga said:

Savabdi

На том свете сочтется))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Этот момент мне тоже непонятный. Какое для вас имеет значение видно что вы лийкнули или нет?

Говорю же, небескорыстно ставил ))) типа ты мне, я тебе))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Glock сказал:

Не, я ставил лайки независимо от авторства на комментарии (смешно, правильно, уместно, информативно итд)

Кроме двух юзеров которые сами просили их не замечать и на них не реагировать квотами и реакциями. 

Сейчас не буду ставить чтобы избежать обсуждений и шуток кто ставил.

И да, мне важно не изподтишка)

Не для чтобы нравиться юзеру, а чтобы выразить свою позицию. 

Отрицательные давно не ставлю никому. Несогласие выражаю прямым текстом))

 

 

Выразить свою позицию можно ведь и анонимно. Можно ведь согласиться с чьей либо позицией, или поддержать пост, даже если не узнают что это от вас. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Сева ИМ said:

 

Этот момент мне тоже непонятный. Какое для вас имеет значение видно что вы лийкнули или нет?

Само удовлетворение эго и упоение)))

 

Если серьёзно, то лайк по мне это не пожертвование в копилку юзеру. Это возможность показать наск5мне близко или приятно или полезно итд его комментарии)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
4 minutes ago, Glock said:

Не, я ставил лайки независимо от авторства на комментарии (смешно, правильно, уместно, информативно итд)

Кроме двух юзеров которые сами просили их не замечать и на них не реагировать квотами и реакциями. 

Сейчас не буду ставить чтобы избежать обсуждений и шуток кто ставил.

И да, мне важно не изподтишка)

Не для чтобы нравиться юзеру, а чтобы выразить свою позицию. 

Отрицательные давно не ставлю никому. Несогласие выражаю прямым текстом))

 

Это же не исподтишка, когда-то все равно раскроется)

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Glock said:

Само удовлетворение эго и упоение)))

 

Если серьёзно, то лайк по мне это не пожертвование в копилку юзеру. Это возможность показать наск5мне близко или приятно или полезно итд его комментарии)

Вот именно, тогда вдвойне непонятно , почему сейчас перестали)))) 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Сева ИМ said:

 

Выразить свою позицию можно ведь и анонимно. Можно ведь согласиться с чьей либо позицией, или поддержать пост, даже если не узнают что это от вас. 

Выразить позицию можно и в молитве в уединении)))

Тут же, по мне, выражение солидарности единомышления с юзером автором.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Glock said:

Выразить позицию можно и в молитве в уединении)))

Тут же, по мне, выражение солидарности единомышления с юзером автором.

Покажи солидарность -поставь реакцию 

Новый девиз)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Luna said:

Это же не исподтишка, когда-то все равно раскроется)

Ок) я не заморачиваюсь на анализе прошлого, живу моментом)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
37 minutes ago, gasiga said:

А ведь видео выше это полный позор. Еле досмотрел от обиды. И всегда так и было, на моей памяти начиная с афганцев.

Какие пути есть? Давать работу? Назначать именные пенсии повышенные? 

Получается что и для самого солдата и для государства лучший выход это умереть. Раненые и инвалиды не нужны никому.

BAU...

 

 И старые люди

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Glock said:

Ок) я не заморачиваюсь на анализе прошлого, живу моментом)

Ой, темните)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 2 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas
    • +Azeri
    • +Liya1101
    • +Rodrigo
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions