Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 94


Bushido

Recommended Posts

Birdman
1 hour ago, Чертовка said:

Беля дея дея..иланыда ювадан чхардарсан,Джони):diablotin:

Иланы да....айры йазылыр

 

Флирт получается у меня? Я сам илан...тсссссс😆

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
9 minutes ago, Бенц said:

@VusalAze Салам, бильмирсюз бу оюнлара онлайн бахмаг олар?

На турнире организованным Магнусом в  первом туре Раджабов сыграет с Анишом Гири (Нидерланды), а Мамедъяров – с Левоном Ароняном (Армения).
Мамедъяров сыграет черными
thumb20210310232959268.jpg
WWW.AZERISPORT.COM

Определился календарь четвертого этапа Шахматного тура чемпионов, который...
 

Салам.Мен ютубда бахырам,бир чох каналлар чанлы гостерир-бизимки де вар,турклер ве русларын да каналлары вар.Русларда Левитов чесс ве С.Шипов каналында ютубда баха билерсиз.Кечен турнир Васиф Дурарбейли репорт.аз-ын ютуб каналында чанлы апарырды,обзор едирди.Бу дефе де о олмалыды дейесен.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
17 minutes ago, Бенц said:

@VusalAze Салам, бильмирсюз бу оюнлара онлайн бахмаг олар?

На турнире организованным Магнусом в  первом туре Раджабов сыграет с Анишом Гири (Нидерланды), а Мамедъяров – с Левоном Ароняном (Армения).
Мамедъяров сыграет черными
thumb20210310232959268.jpg
WWW.AZERISPORT.COM

Определился календарь четвертого этапа Шахматного тура чемпионов, который...
 

13 турда Шехрияр Теймурла гаршылашачаг,йегин йене ничья едерлер))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Ahəng qanununa qarşı çıxaraq deyim ki, qarə daha seksi səslənir nəinki qara!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
18 минут назад, VusalAze сказал:

Салам.Мен ютубда бахырам,бир чох каналлар чанлы гостерир-бизимки де вар,турклер ве русларын да каналлары вар.Русларда Левитов чесс ве С.Шипов каналында ютубда баха билерсиз.Кечен турнир Васиф Дурарбейли репорт.аз-ын ютуб каналында чанлы апарырды,обзор едирди.Бу дефе де о олмалыды дейесен.

Спасибо за подробную информацию..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Бенц said:

Спасибо за подробную информацию..

Деймез.Есас Шехрияр галиб гелсин,сентябрда бу турнирин боюк финалы олачаг ора душсун.Теймур йерини гарантлашдырыб артыг финалда.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
5 часов назад, gylya сказал:

Не веря кровному завету, что так нельзя

Ушли бродить по белу свету, мои друзья

Пусть будут счастливы по мне то, в любой дали.

Но всем живым нельзя уехать с живой земли.

 

Наблюдаю , замечаю, что все больше и больше людей хотят уехать.

И это все  не глупые люди.

Народ живет в какой то неопределенности. этот тэбиб все соки выжил из населения

Думаю, не только и за тэбибя, много проблем, но самое ужасное их не торопятся решать. Вот в чем беда, быть или не быть))) Сказать, честно везде сейчас не сладко))) но им государство Хотя-бы помогает а у нас болото. Они 190 м так и не дали многим, как будто 1900м дают😔

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

замечу, что не знал ...

Минутка ликбеза: "каджарским искусством" называется придворное искусство, которое делали в Персии, когда там правила Каджарская династия (1795-1925 гг.). Особенно ценятся портреты и жанровые картины с изображениями людей, во-первых, в исламе их вообще маловато, а во-вторых, благодаря очень узнаваемому декоративному узорчатому стилю. Большая и очень качественная коллекция каджарского искусства находится в Эрмитаже.
Итак, почем каджары на аукционах?
Дополнительная особенность - часто это масляная живопись, на дереве или на холсте (на европейский манер), что придает ей прочность и возможность большего размаха в размерах (в отличие от привычной персидской миниатюры).

https://shakko.ru/1636364.html?media&utm_source=recommended

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Замечаю, Флуд во Всех темах... 

исключение Сам Флуд 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Сколько раз ссылки приводил на "бунтурки", что Вики прислала мне личное сообщение с приглашением поучаствовать в проекте.:buba:

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMTEvMTcvNDgvNTAvMjYyM2UwOWEtYzgyZS00OTAzLWEzMzItNDNhMzFiYzIyODgwLzIxOTA2NV94emVlbW9yeTllLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDY1XHUwMDNlIl1d?sha=600832b355a4ca6c

Состояние заслуженной артистки Зохры Абдуллаевой ухудшилось, она была госпитализирована.

"Не хочу ничего кушать. От лекарств, которые я принимаю, у меня пропадает аппетит. Я принимала лечение еще летом. В целом мое состояние ухудшилось после смерти сына. Мне назначали пересадку стволовых клеток, но из-за ревматизма я не могу перенести этот процесс. Врач сказал, что уже очень поздно, я на последней стадии заболевания", - сказала заслуженная артистка эфире программы на ARB TV.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMTEvMTcvNDgvNTAvMjYyM2UwOWEtYzgyZS00OTAzLWEzMzItNDNhMzFiYzIyODgwLzIxOTA2NV94emVlbW9yeTllLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDY1XHUwMDNlIl1d?sha=600832b355a4ca6c

Состояние заслуженной артистки Зохры Абдуллаевой ухудшилось, она была госпитализирована.

"Не хочу ничего кушать. От лекарств, которые я принимаю, у меня пропадает аппетит. Я принимала лечение еще летом. В целом мое состояние ухудшилось после смерти сына. Мне назначали пересадку стволовых клеток, но из-за ревматизма я не могу перенести этот процесс. Врач сказал, что уже очень поздно, я на последней стадии заболевания", - сказала заслуженная артистка эфире программы на ARB TV.

Какой ужас 

симпатмчная женщина была (

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Ленинградский «телефонный эфир» — как работала первая в мире соцсеть 

 

Link to comment
Share on other sites

Luna
37 minutes ago, Baku2018 said:

Какой ужас 

симпатмчная женщина была (

Рак так организм изматывает..человек настолько истощается,что перестает быть похожим на себя..

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
24 минуты назад, Luna сказал:

Рак так организм изматывает..человек настолько истощается,что перестает быть похожим на себя..

 

 

 

Если в таком состоянии и врачи говорят, что невозможно вылечить, то я бы выбрал добровольную смерть, сам не мучился бы и близких не изматывал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

- DYP: Lüzumsuz siqnal verən sürücülər cərimələnəcək - Azərbaycan Rusiya və İsveçdən vaksin alacaq - Azərbaycan Avropa Məhkəməsinə şikayət edənlərə 56 300 avro təzminat ödəyəcək

 

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Əlilliyi olan uşaqların valideynləri aksiya keçiriblər

 

Link to comment
Share on other sites

Luna
5 minutes ago, Bushido said:

 

 

 

Если в таком состоянии и врачи говорят, что невозможно вылечить, то я бы выбрал добровольную смерть, сам не мучился бы и близких не изматывал.

У меня мама умерла от рака (у нее были метастазы в печени). Как бы я ни понимала,что это приговор, все равно делали все возможное и невозможное, хотя мама сама уже не хотела продолжать химиотерапию . И все же Надежда всегда теплится..а вдруг?  На три года смогли продлить жизнь, но увы .. 

Поэтому, когда дело касается близких людей, ты не можешь так хладнокровно все остановить.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 hour ago, Baku2018 said:

Какой ужас 

симпатмчная женщина была (

 

У неё сын умер от рака. И у неё рак? Ужас. 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
6 hours ago, Birdman said:

Да напоминает...Дэвида Борианаза

пöфект 

 
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
22 minutes ago, Bushido said:

 

 

 

Если в таком состоянии и врачи говорят, что невозможно вылечить, то я бы выбрал добровольную смерть, сам не мучился бы и близких не изматывал.

Врачи же могут только предполагать , приблизительный срок , который отпущен . Очень  непредсказуемо поведение и реакция таких больных. Приходилось видеть немало близких людей , ушедших из-за этой заразы. Среди них были и врачи , которые в добром здравие , рассуждали именно так . Но, боролись до последнего .Что-то происходит с сознанием в данный момент . Да и сегодня есть знакомые , кто болеет больше 15 лет , жизнь - борьба, до последнего вздоха(

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Замечу,

@Stalker обе проблемы поднятые в роликах, которые вы поделились в Наблюдениях имеют значение...хотел было отписаться по этим Вопросам, но увидев, что некоторые Юзеры жалуюсь на на других, сами превращают все темы непонятно во что, не стал... 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

У меня брат тоже умер от рака. Мелкоклеточный рак легкого. Он с самого начала понимал что это все. Позвал меня и г оворит все у меря рак я умираю. Вот деньги на похорны.  И все равно мы тоже и лучевую и химию терапию делали. Все равно была какая то надежда продлить жизнь  в душе.

Когда дело касается родных, каждый день их нормальной жизни для тебя радость.

И   вообще,  онкология слишком много больных у нас в Азербайджане.

Аллах олэнлэри рэхмэт элэсин.

 

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Bushido said:

 

 

 

Если в таком состоянии и врачи говорят, что невозможно вылечить, то я бы выбрал добровольную смерть, сам не мучился бы и близких не изматывал.

Не надо так говорить.

Больной раком , сначала выглядит нормально. Но чтоб не было болей, чтоб люди могли нормально жить делают химию и лучевую терапию. И она продлевает жизнь, кому как повезет. А уже  перед смертью человек стареет на 50 лет, высыхает, но это уже конец 2-3 дня.

Сарахный диабет тоже не лечится , но это не значит что всем больным надо умирать.

Добровольную смерть можно выбрать, если не можешь себя обслуживать, в тягость родным.  сильные боли. это еще понять можно.

Мои наблюдения в онкологии тут и в Турции очень разные. Там народ борется за жизнь( все оплачивает государство) у нас же приговоренные ждут своего конца.

 

Не дай Бог чтоб близкие болели этой гадостью.

И сколько лет никто ничего с онкологией сделать не может.

 

 

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Nkek said:

Врачи же могут только предполагать , приблизительный срок , который отпущен . Очень  непредсказуемо поведение и реакция таких больных. Приходилось видеть немало близких людей , ушедших из-за этой заразы. Среди них были и врачи , которые в добром здравие , рассуждали именно так . Но, боролись до последнего .Что-то происходит с сознанием в данный момент . Да и сегодня есть знакомые , кто болеет больше 15 лет , жизнь - борьба, до последнего вздоха(

 Никто не знает детали (время/место/обстоятельства) своего аджяля. Да, это неминуемо, но эвтаназия - зло а не акт гуманности. 

Пока человек жив, все вокруг должны бороться за его жизнь.  Жизнь с болезнью или болями, жизнь подонка или немощного старика - не важно. Важно что мы люди и речь о жизни человека.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Luna сказал:

У меня мама умерла от рака (у нее были метастазы в печени). Как бы я ни понимала,что это приговор, все равно делали все возможное и невозможное, хотя мама сама уже не хотела продолжать химиотерапию . И все же Надежда всегда теплится..а вдруг?  На три года смогли продлить жизнь, но увы .. 

Поэтому, когда дело касается близких людей, ты не можешь так хладнокровно все остановить.

 

 

Ona göre ancaq özümün shexsi qerarini yazdim. Allah rehmet elesin.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
33 минуты назад, gylya сказал:

если не можешь себя обслуживать, в тягость родным.  сильные боли. это еще понять можно

 

 

Ancaq bu hallari nezerde tuturdum.

Bunlar yoxdursa heyat gözeldir ve yashamaga deyer.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Bushido said:

 

 

Ona göre ancaq özümün shexsi qerarini yazdim. Allah rehmet elesin.

Sizin qərarınızın icrası övladlarınıza, həyat yoldaşınıza düşəcək. Hesab edirsiz ki, onlar sakit bununla razılaşacaqlar? Qəbul edəcəklər? Hər zaman insan fikirləşəcək ki, filan şey eləsəydim bəlkə kömək edəcəkdir?

Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 minutes ago, Glock said:

 Никто не знает детали (время/место/обстоятельства) своего аджяля. Да, это неминуемо, но эвтаназия - зло а не акт гуманности. 

Пока человек жив, все вокруг должны бороться за его жизнь.  Жизнь с болезнью или болями, жизнь подонка или немощного старика - не важно. Важно что мы люди и речь о жизни человека.

У меня неоднозначное отношение к вопросу эвтаназии. И мое против , связано только с одним ... у больного в случае онкологии , тем более в последней стадии , бывает интоксикация , которая в свою очередь приводит к определенным нарушениям восприятия и сознания ... не говоря уже об онкологии головного мозга , где достаточно тяжелая органика .  И исходя из этого, не знаю насколько серьезно можно относиться к выбору больного . А за... это наверное , когда человек в полном сознании физически не способен на суицид . Можно долго и нудно рассуждать на эту тему . Одно знаю , точно, никогда не смогла бы быть в роли приводящего в исполнение волю больного, даже если эвтаназия будет легализована . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Лайки и антилайки стали анонимными.

Это только у меня так или решили сохранить инкогнито всех доброжелателей?

Кто минусует пофиг, а вот единомышленников хочется знать поимённо. ))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions