Jump to content
Baku365.com

В Баку две девочки-подростка совершили суицид


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

One
10 minutes ago, Yukiko said:

Вот видите, а у меня всё с точностью наоборот. Я только в курсе историй суицидников из богатых,обеспеченных семей.

Но Лёкбатан по любому бедный поселок и скорее всего и девочки были из неблагополучных или бедных семей .

В Баку , обеспеченные и богатые люди чаще всего прагматики и ценят свою жизнь , им плевать на чужую жизнь , но свою ценят , но соглашусь что и среди них встречаются суицидники .

Edited by One
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 155
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    17

  • Castle in the snow

    12

  • One

    11

  • dama8080

    10

One
22 minutes ago, Yukiko said:

Честно, я не сталкивалась с таким явлением. Наоборот среди суицидников зачастую были люди из обеспеченных семей. Которым уже нечего желать и жизнь кажется скучной. Умирали сознательно либо от передоза, либо вскрывали себе вены. А вообще причин самоубийства может быть куча как и версия доведение до самоубийства. К сожалению мы вряд ли об этом узнаем. У нас не принято ходить к психоаналитикам, да и в полиции тщательно не будут разбирать случаи самоубийства. Скорее всего постараются замять.

Вы посмотрите , те кто топились в Каспии , на бульваре или бросались с моста Короглу или сжигали себя перед банками или вешались в своих деревнях . Они были Из бедных  семей или обеспеченных . Вот вам и ответ на счёт того как бедность стимулирует депрессии и суицид.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
10 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

8У них не было родных или близких в здании, с крыши которого они выбросились. Причины самоубийства подростков, а также почему они выбрали именно этот дом, не установлены.

 

Сейчас во многих многоэтажках установлены кодовые замки. Если новостройка, то дворы охраняются. Зайти в чужой блок не всегда есть возможность, на крышу пройти тоже ( у многих люки закрыты), а до окна подъезда еще вскарабкаться нужно уметь . 

Это они подыскивали место для совершения прыжка, если в доме нет знакомых?

Link to comment
Share on other sites

No Angel
15 minutes ago, One said:

Но Лёкбатан по любому бедный поселок и скорее всего и девочки были из неблагополучных или бедных семей .

В Баку , обеспеченные и богатые люди чаще всего прагматики и ценят свою жизнь , им плевать на чужую жизнь , но свою ценят , но соглашусь что и среди них встречаются суицидники .

Когда говорят  что из-за бедности убили себя  я вспоминаю эту сцену из иранского фильма "Дети небес", когда у брата и сестры была одна обувь на двоих.  Но как они любят друг друга,  как любят жизнь.  Этот фильм иногда показываю детям , чтобы ценили то, что у них есть и знали  что существуют и такая жизнь 

 

 

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
45 minutes ago, No Angel said:

Когда говорят  что из-за бедности убили себя  я вспоминаю эту сцену из иранского фильма "Дети небес", когда у брата и сестры была одна обувь на двоих.  Но как они любят друг друга,  как любят жизнь.  Этот фильм иногда показываю детям , чтобы ценили то, что у них есть и знали  что существуют и такая жизнь 

 

 

 

Не все дети из бедных семей и  бедных поселков -- сильны психологически , и не у всех из них всё в порядке с организмом , отсюда и повышенный гормон стресса , неустойчивость психики , упаднические настроения и суицидальные мысли , тем более когда рядом есть такие же склонные к суициду единомышленники из числа подруг или соседей .

Edited by One
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
6 minutes ago, One said:

Не все дети из бедных семей и бедных поселков сильны психологически и не у всех из них всё в порядке в организмом , отсюда и повышенный гормон стресса , неустойчивость психики , упаднические настроения и суицидальные мысли , тем более когда рядом есть такие же единомышленники из числа подруг или соседей .

Согласна, есть и такие. Беда в том, что психологически сильные дети не являются для них примером и мотивацией для преодоления трудности. В итоге плачевный результат .

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
10 часов назад, Hilton сказал:

А я не всегда верю в то что сами.. просто не хотят копаться кто зачем толкнул может кого то... записывают в самоубийцы.. аллах ряхмят елясин

 

Вы не представляете, сколько попыток самоубийств бывает.

Просто режут вены, вешаются, пьют кислоту и спасти удается, никто об этом не знает.

А вот от высоток к сожалению, спасения нет.

 

Если бы каким то чудом они спаслись, уверяю вас, потом вспоминали бы это как ужасный сон и страшную глупость.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
21 минуту назад, Аквилон сказал:

 

Вы не представляете, сколько попыток самоубийств бывает.

Просто режут вены, вешаются, пьют кислоту и спасти удается, никто об этом не знает.

А вот от высоток к сожалению, спасения нет.

 

Если бы каким то чудом они спаслись, уверяю вас, потом вспоминали бы это как ужасный сон и страшную глупость.

Попыток самоубийств много, также иногда просто для привлечения внимания. Юношеский максимализм дает о себе знать. Но тут двойное самоубийство, не может же быть, чтоб у двух девочек одновременно отключился инстинкт самосохранения. Бывают случаи , когда парень с девушкой из -за любви (а родители запрещают) решались на такой шаг. Но чтоб  две девочки -странно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
12 hours ago, dama8080 said:

Не всегда семья виновата. Порой смотришь , дети из неблагополучных семей сильными вырастают и о самоубийстве не думают, а дети нормальных родителей (с которых пылинки сдувают )идут на такой шаг. 

Все-таки суицид это сбой в системе организма, что происходит с нынешней молодежью- уже не первый случай. 

Как то разговорились с косметологом... Говорит есть у меня одна клиентка. Значить один единственный ребенок, отец мать пылинки не сдувают, отдельная у нее квартира. Жениху подарили дорогую машину, шикарно одевается. Говорит вечно жалуется на родителей... она сама какие то наркотики употребляла. Говорит родители меня контролируют, не дают жизни, свободы🤦‍♀️... Если бы не побоялась укола, кололась бы наркотиками 😥😥😥... Я в шоке была от услышанного.  Вот как реагировать на таких детей. 
Вечно не довольные жизнью. Вечно им плохо.. 

Иногда смотрю программы по Турецким каналам. Боже девочки 15-16-18 лет убегают из дома. Находят и спрашивают зачем убежала? Говорит родители свободу не дают 🥺 Свобода созуну ойунджаг едиблер. 
Бедные родители... 😥😥😥😥

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
12 hours ago, Yukiko said:

Может какие-то сетевые игры? Типа "Синий кит".:thinking:

Прошлом году родственник нашей знакомой 14 летний мальчик повесился. Он играл в эту игру Синий Кит. Жили они в Курдеханах. Говорят в игре ему угрожали что родителей убьют если не убьет себя. Довели ребенка 😥😥😥

  • Confused 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

Не задумывались, что они любили друг друга? Страх перед обществом, родителями. Страх, что кто их увидел и шантажировал. 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
11 hours ago, Yukiko said:

Да Вы что? Никогда в это не поверю. И обе одновременно?  Из бедных слоев населения дети в последствии своим упорством выбивались в люди. И не настолько у нас в стране семьи в таком плачевном состоянии, чтобы дети их кончали жизнь самоубийством.ИМХО.

Одна из них была художником. Касыбын пулу вар ушагы рессамлыга гойсун 🤔

 

BAX.TV

İntihar edən qızlardan biri rəssam imiş

Heyif çox heyif 😥

92806393-A372-4C3A-B24E-19BE14B62420.jpeg

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Undina

Зато молодежь довольно жестоко отзывается.Буквально утром две девицы в автобусе обсуждали это, со смехом,мол bu ölenlerin nə qarın ağrısı var idi, özlərini atıblar.Подчеркнув, что парни у нас гады... живучие.

Link to comment
Share on other sites

Undina
10 минут назад, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

Не задумывались, что они любили друг друга? Страх перед обществом, родителями. Страх, что кто их увидел и шантажировал. 

Не надо наговаривать на людей.Человек умер зачем рыться в белье.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
25 minutes ago, Undina said:

Не надо наговаривать на людей.Человек умер зачем рыться в белье.

 

Жаль, что вы судите о людях и моих строках со своей коллокольни, построенной в деревне в 17м веке...  Это для вас живущих в пещерной стране -это рыться в грязных вещах. А я говорю о нетоллерантом обществе в Азербайджане, для которые геи и лесбиянки - это что то ужасное. Я пишу о о том, что общество и его дешевый менталитет мог давить на этих девочек. 

 

 

Edited by Мамедов Мамед Мамед оглу
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
36 минут назад, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

Не задумывались, что они любили друг друга? Страх перед обществом, родителями. Страх, что кто их увидел и шантажировал. 

Всё это наши с вами буйные фантазии. Одному Богу ведомо,что там было на самом деле и как. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

Это для вас живущих в пещерной стране

Простите, а Вы в какой цивилизованной стране родились и проживаете?:evilgrin1:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
1 minute ago, Yukiko said:

Всё это наши с вами буйные фантазии. Одному Богу ведомо,что там было на самом деле и как. 

 

Почему буйные? Потому что вы не видели нормальный быт геев, лесбиянок, их семьи и нормальную жизнь. Для вас это что то дикое.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
1 minute ago, Yukiko said:

Простите, а Вы в какой цивилизованной стране родились и проживаете?:evilgrin1:

 

А вам нет до этого никакого дела. Но мои лучшие соседки - Прекрасная пара лесбиянок, которые то же были на грани самоубийства в своей стране. Пока не нашли силы покунуть то общество 

Link to comment
Share on other sites

Cain

Скажу так, безысходность и беспросветность ситуации во многих семьях удручающе действует на детей. Счастливые родители -  пример и залог счастья детей.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Почему буйные? Потому что вы не видели нормальный быт геев, лесбиянок, их семьи и нормальную жизнь. Для вас это что то дикое.

Такая горечь чувствуется в  Вашем комменте. Явно подверглись преследованиям в какой-то пещерной стране. Примите соболезнования.:bawling:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

А вам нет до этого никакого дела. Но мои лучшие соседки - Прекрасная пара лесбиянок, которые то же были на грани самоубийства в своей стране. Пока не нашли силы покунуть то общество 

Точно так же мне нет дела,кто под кем и кто на ком.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
Just now, Yukiko said:

Такая горечь чувствуется в  Вашем комменте. Явно подверглись преследованиям в какой-то пещерной стране. Примите соболезнования.:bawling:

 

Явно ваши попытки подколоть меня и типа сьязвить - выглядят для меня глупо и бездарно. Не хочется с вами общаться. Не вижу смысла тратить время 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
Just now, Yukiko said:

Точно так же мне нет дела,кто под кем и кто на ком.

 

А при чем здесь это? Я говорю о том, что меньшинства в Азербайджане гнобятся и преследуются. Вы не верно толкуете мои слова. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

No Angel
6 minutes ago, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

 

А вам нет до этого никакого дела. Но мои лучшие соседки - Прекрасная пара лесбиянок, которые то же были на грани самоубийства в своей стране. Пока не нашли силы покунуть то общество 

Я вспомнила наших соседей,  двух девушек,  трепетно любивших друг друга,  но ненавидивших гетеро пар. Сколько крови они нам испортили.  Жаловались хозяину квартиры,  что мы шумим и даже двигаем мебель по ночам. И это я -  простите на восьмом месяце. Ахырда сами веселились из нашего дома. Выяснилось, что и у другой соседки они оставляли странные записки на коврике перед дверью, с призывом вести себе прилично.  Это просто они увидели её с её новым другом, с которым она заходила в свою квартиру. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
1 minute ago, No Angel said:

Я вспомнила наших соседей,  двух девушек,  трепетно любивших друг друга,  но ненавидивших гетеро пар. Сколько крови они нам испортили.  Жаловались хозяину квартиры,  что мы шумим и даже двигаем мебель по ночам. И это я -  простите на восьмом месяце. Ахырда сами веселились из нашего дома. Выяснилось, что и у другой соседки они оставляли странные записки на коврике перед дверью, с призывом вести себе прилично.  Это просто они увидели её с её новым другом, с которым она заходила в свою квартиру. 

 

Когда вы чужой и все на вас тычут пальцем, сложно не быть озлобленным и обиженным.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
Just now, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

 

Когда вы чужой и все на вас тычут пальцем, сложно не быть озлобленным и обиженным.

Это было в Европе, где никто не на кого не тычет пальцем.  

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
Just now, No Angel said:

Это было в Европе, где никто не на кого не тычет пальцем.  

 

Люди разные бывают. Вы хотите сказать, что все Гетеро душки, а геи и лесбиянки мудаки? Просто попалась плохая пара 😉

Link to comment
Share on other sites

No Angel
2 minutes ago, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

 

Люди разные бывают. Вы хотите сказать, что все Гетеро душки, а геи и лесбиянки мудаки? Просто попалась плохая пара 😉

Я ничего не хочу сказать,  просто вспомнилось)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
12 часов назад, One сказал:

Заметьте , что дело происходило в Локбатане , в депрессивном и бедном поселке .

Я пока не слышал чтобы девушка живущая на азнефти или в порт Баку , у которой отец на хорошей должности , взяла и прыгнула с крыши и убилась .

Они могут по другому себя гробить например наркотики)) но ваших словах много правды. Думаю больше любить свое чадо, а бедность не самый большой порок. Семья самое важное в жизни, даже если беден, но дружные, можно все про одолеть в жизни. Все таки точного ответа нет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions