Jump to content
Baku365.com

В Баку две девочки-подростка совершили суицид


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Castle in the snow
15 minutes ago, dama8080 said:

Ну одна девочка рисованием занималась, удовольствие не из дешевых, педагог, краски, кисти,холсты. Понятно, что родители занимались ею. Может не суицид, а несчастный случай произошел. Забрались на верхотуру, одна не удержалась, а другая попыталась вытащить и первая утащила ее за собой.

 

Пишут что у них  обоих телефоны были форматированы. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 155
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    17

  • Castle in the snow

    12

  • One

    11

  • dama8080

    10

dama8080
31 минуту назад, Castle in the snow сказал:

 

Пишут что у них  обоих телефоны были форматированы. 

Бедные родители, им с этим грузом всю жизнь жить.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Baku2018 сказал:

и всегда были проблемы суицидников.

 

Ну если из множества людей один или два не может принять действительность это вина действительности или их личная проблема?

 

Вот человек живет без ног вообще. И что теперь он вообще должн каждый день себя убивать или как?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Ну если из множества людей один или два не может принять действительность это вина действительности или их личная проблема?

 

Вот человек живет без ног вообще. И что теперь он вообще должн каждый день себя убивать или как?

вас не знаю но я не имею никакого права осуждать этих двух девочек.

во-первых не знаем ситуацию досканально

во-вторых вижу окружающую реальность от которой тошнит не только им.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, One сказал:

Эта статистика сродни средней температуре по больнице .

Разные страны , разные уровни жизни , разные причины . Эфиопия у меня тут под боком , там причины суицидов совсем не те что в Швеции или Японии .

В Швеции и северных странах причины суицидов другие , там и депрессивный климат делает свое дело , Россияне северной полосы тоже в группе риска или же занимаются тихим суицидом - спиваются .

 

Если взять статистику Азербайджана , то суицидники это в основном люди из бедных семей , с кучей материальных , семейных и психологических проблем , это люди сломавшийся и не верящие в свет в конце туннели .

 

 

Причины конечно же разные, как раз это и свидетельствует что достаток вовсе не панацея от всех проблем.  Возьмите Японию. Высокий уровень жизни. Широта умеренная. Но самоубийств 14.3 Больше чем в Эфиопии и Швеции. 

Преодолеете нищету, появятся социальные проблемы которые приводят по мне к более высокому количеству суицидов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Baku2018 сказал:

вас не знаю но я не имею никакого права осуждать этих двух девочек.

во-первых не знаем ситуацию досканально

во-вторых вижу окружающую реальность от которой тошнит не только им.

 

А я не осуждаю девочек. Они еще слишком маленькие. Если не ошибаюсь до 18 лет родители несут ответственность за безопасность детей. Неуследили. 

Чисто по Азербайджану могу сказать у нас родители не общаются с детьми. Что в богатых что в бедных семьях. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 час назад, One сказал:

Согласен с вами , кстати хочу сделать вам искренний виртуальный комплимент и сказать что вы одна из тех кто олицетворяет виртуальную адекватность и женскую мудрость в интернете ))).

Ух, ты 😊Благодарю,очень приятно 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А я не осуждаю девочек. Они еще слишком маленькие. Если не ошибаюсь до 18 лет родители несут ответственность за безопасность детей. Неуследили. 

Чисто по Азербайджану могу сказать у нас родители не общаются с детьми. Что в богатых что в бедных семьях. 

родителей также нельзя осуждать, в детдом же не сдали худо бедно бу йаша гятириб чатдырыб саг саламат. а тут такое горе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Baku2018 сказал:

родителей также нельзя осуждать, в детдом же не сдали худо бедно бу йаша гятириб чатдырыб саг саламат. а тут такое горе.

 

А кого осуждать? 

Я зна вы скажете чиновников, низкие зарплаты итд. но это все размытые понятия. 

Вот в конкретном одном случае есть кто то лично виновник или нет? 

Возьмите поселок Лекбатан. 80% населения из которых живут одинаково бедно. Тутаг ки в Лекбатане 50 тыщ человек из них 10 тыщ дети до 18 лет. из них 5 тыщ дети из бедных семей. Из 5 тысяч только две решили покончить жизнью. При чем не от депрессии, не из за разбитой любви а при странных обстоятельствах.  Двойной суицид не такая прям обычная вещь. Дуран йердя две девочки не могли из за зависти к долчегабанам броситься с окна. Это же точно уголовное дело. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Сева ИМ said:

две девочки

писали одна хотела помочь и не смогла.

не знаю.

это большое горе

и дай бог чтоб правда вышла наружу какой  бы горькой она не была.

 

самое главное - игра мигра йазыб орт бастыр элямясинляр.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Baku2018 сказал:

писали одна хотела помочь и не смогла.

не знаю.

это большое горе

и дай бог чтоб правда вышла наружу какой  бы горькой она не была.

 

самое главное - игра мигра йазыб орт бастыр элямясинляр.

 

Конечно ужасное горе. Я даже не представляю как после этого можно продолжать жить родителям. Врагу не пожелаю.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Отец Метанет Гулиевой - одной из покончивших с собой вчера девочек-подростков, прокомментировал произошедшее, сообщает Baku TV.

По словам отца М.Гулиевой Эльшана Гулиева, девочки делали фото.

"Они поднялись на крышу, чтобы сделать фото. Одна из них падала, другая пыталась ее удержать, в результате они упали вместе. Никаких доводов в связи с суицидом нет", - сказал он.  

Он также добавил, что из троих детей в семье Метанет была младшей.

Другая девочка - Афруз Самедова была единственным ребенком семьи. Ее родители отказались от комментариев, так как не в состоянии говорить.

Отметим, 9 марта ученицы 11-го класса средней школы №2 поселка Гобу Абшеронского района Метанет Гулиева (2005 г.р.) и Афруз Самедова (2004 г.р.) покончили с собой, бросившись с крыши девятиэтажного дома в поселке Локбатан.

По данному факту в прокуратуре Гарадагского района возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства) УК АР.

Ведется расследование.

Подробнее - в сюжете:

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Писал на Фейсе много раз пока не заблокировали.

Нельзя давать такие новости!

Это вызывает эффект подражания. Как минимум половина самоубийц подражают другим и хотят стать героями.

Промолчав эти трагические случаи вы спасёте сотни новых.

Человек без рекламы не пойдёт на это.

Сам тоже подумывал об этом лет в 13. Тетя задолбала своими нравоучениями. )) К счастью таблетки оказались от головной боли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
26 минут назад, BAKILI сказал:

Писал на Фейсе много раз пока не заблокировали.

Нельзя давать такие новости!

Это вызывает эффект подражания. Как минимум половина самоубийц подражают другим и хотят стать героями.

Промолчав эти трагические случаи вы спасёте сотни новых.

Человек без рекламы не пойдёт на это.

Сам тоже подумывал об этом лет в 13. Тетя задолбала своими нравоучениями. )) К счастью таблетки оказались от головной боли.

А может наоборот. Родители станут внимательнее к детям. Дети , увидев убитых горем родителей, осуждающих, предполагающих и тд. лишний раз подумают прежде, чем решиться на такой шаг.

Вы сами пишите, что была попытка, это тоже из-за рекламы? 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Не понимаю, почему ситуацию преподносят как 100% - ный суицид, если нет никаких доказательств и предпосылок к этому? 

Версия с селфи вполне вероятная. Это ведь не самоубийство.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
54 минуты назад, dama8080 сказал:

А может наоборот. Родители станут внимательнее к детям. Дети , увидев убитых горем родителей, осуждающих, предполагающих и тд. лишний раз подумают прежде, чем решиться на такой шаг.

Вы сами пишите, что была попытка, это тоже из-за рекламы? 

 

Я ещё не встречал внимательных родителей которые могут на 100% контролировать своих детей. Ну может когда в пелёнках ещё. Каждому в голову залезть невозможно. Тем более когда дети большее время вне дома.

Дети эгоисты им главное самовыразиться.

В моё время соцсетей не было, но было кино и книги.

Естественно я копировал какого-то персонажа. Просто так в этом возрасте придти к мысли покончить жизнь самоубийством невозможно.

Журналюшки ищут сенсационные новости, чтобы повысить свой рейтинг. А страдают психически неуравновешенные. Или те кто в состоянии депрессии.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

16-летняя Афруз Самедова и годом младше нее Метанет Гулиева были близкими подругами. В девятиэтажном здании, с крыши которого бросились девушки, в отличие от таких же соседних домов, на дверях подъезда не имелось кодовых замков. Не было и решеток на шахтах лифта.

Место происшествия вскоре было оцеплено полицией, посторонних за ограждение не допускают.

«На входе во всех домах установлены видеокамеры. Я просмотрел записи с них в момент трагедии. Видно, как одна из убирающих двор женщин открыла дверь и вошла в блок. Вслед за ней зашли, держась за руки, и девочки. А уже через 12 минут они совершили двойное самоубийство», - рассказывает один из жителей, не пожелавший назвать свое имя.

По его словам, когда полиция изымала личные вещи погибших и записи с камер наблюдения, выяснилось, что только у одной из них в сумке был телефон.

Еще один жилец дома заявил, что девочки не случайно выбрали именно это здание – только здесь они могли пробраться на крышу без особого труда. Сначала с крыши сбросилась одна, за ней другая…

«Вдруг раздался громкий звук удара об землю. Это упала одна из девочек... В это время во дворе гуляли женщины с детьми. Все были потрясены. А через несколько минут на земле оказалась и вторая девушка. Мы стояли как вкопанные. Никто их не знал девочек. Говорят, что они забрались на крышу, чтобы снять видео для Тик-Тока. Но телефон был в сумке девочки, его не доставали. Потом кто-то утверждал, что одна из подруг в дневнике написала, что у нее глубокая депрессия», - поделился имеющейся информацией еще один локбатанец.

«Кто-то утверждает, что одна из девочек хотела покончить с собой, а другая пыталась ее остановить. Но никто не знает истинных причин случившегося. На камерах видеонаблюдения нет ничего необычного. Я живу в этом здании более пяти лет и ни разу не поднимался на его крышу. Откуда девочки знали, что проход туда открыт? Может, они и раньше приходили сюда…» - пытается разобраться в произошедшем еще один житель дома.

Мужчина, утверждающий, что хорошо знает семьи обеих юных самоубийц, сообщает, что обе девочки хорошо учились и вместе готовились к поступлению в вуз.

«Обе семьи проживают в Гобу. Афруз была единственным ребенком в семье, ее мать работает в детском саду. Девочка очень талантливая и бесконфликтная. Никто не понимает, что их на это толкнуло.. В семье Метанет было трое детей. Отец работает в нефтяной сфере. Никаких финансовых, семейных или школьных проблем у девочек не было. В шоке все родственники и знакомые», - сказал он.

Девушек уже похоронили. Их родители отказываются общаться с журналистами и запретили проводить съемку на кладбище.470999_src.jpg

Девушки поднялись и сбросились с крыши этого домаhttps://haqqin.az/news/203894

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, BAKILI сказал:

 

Я ещё не встречал внимательных родителей которые могут на 100% контролировать своих детей. Ну может когда в пелёнках ещё. Каждому в голову залезть невозможно. Тем более когда дети большее время вне дома.

Дети эгоисты им главное самовыразиться.

В моё время соцсетей не было, но было кино и книги.

Естественно я копировал какого-то персонажа. Просто так в этом возрасте придти к мысли покончить жизнь самоубийством невозможно.

Журналюшки ищут сенсационные новости, чтобы повысить свой рейтинг. А страдают психически неуравновешенные. Или те кто в состоянии депрессии.

 

Полностью с вами согласна. Вообще не понимаю цели публикаций таких проишествий. В стране каждый день сотни событий происходит о которых можно и надо говорить. Так зачем обсуждать именно самоубийства? 

Молодежь, она романтичная. Вот я умру, ве сразу ахнут, все газеты обо мне будут говорить. Даже по телику покажут, весь мир содрогнется. 

А надо чтоб знали что, убьется родители тихо пойдут закопают, и через пол года все забудут. и ни кто даже не поймет куда эти девочки подевались. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
19 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Полностью с вами согласна. Вообще не понимаю цели публикаций таких проишествий. В стране каждый день сотни событий происходит о которых можно и надо говорить. Так зачем обсуждать именно самоубийства? 

Молодежь, она романтичная. Вот я умру, ве сразу ахнут, все газеты обо мне будут говорить. Даже по телику покажут, весь мир содрогнется. 

А надо чтоб знали что, убьется родители тихо пойдут закопают, и через пол года все забудут. и ни кто даже не поймет куда эти девочки подевались. 

 

Я заметил большую разницу в СМИ времён ссср и сейчас.

Тогда говорили, что на загнивающем западе всё плохо, а у нас всё класс.

Сейчас у нас типа всё пис гюндя, а у них всё ОК.

Истина посередине.

 

У меня случай был в армии на эту тему.

Послали нас дежурить на 3 дня на соседнюю базу и одного пацана с другой базы. Короче прошли выходные, пришло время получить увольнительный на 1 день дома.

Возвращаемся на базу и узнаём ужасную новость. Тот парень застрелился. Причина: получил наказание за неисполнение приказа в виде лишения отпускного.

Причём лично разговаривал с ним. Адекватный парень. Компанейский. Эрудит. Не наркоман.

Для обычных людей покажется глупостью, но он наверно на тот момент почувствовал психологическую яму.

У каждого свои жуки в голове. Просто не надо провоцировать их по возможности.

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, BAKILI сказал:

 

Я заметил большую разницу в СМИ времён ссср и сейчас.

Тогда говорили, что на загнивающем западе всё плохо, а у нас всё класс.

Сейчас у нас типа всё пис гюндя, а у них всё ОК.

Истина посередине.

 

У меня случай был в армии на эту тему.

Послали нас дежурить на 3 дня на соседнюю базу и одного пацана с другой базы. Короче прошли выходные, пришло время получить увольнительный на 1 день дома.

Возвращаемся на базу и узнаём ужасную новость. Тот парень застрелился. Причина: получил наказание за неисполнение приказа в виде лишения отпускного.

Причём лично разговаривал с ним. Адекватный парень. Компанейский. Эрудит. Не наркоман.

Для обычных людей покажется глупостью, но он наверно на тот момент почувствовал психологическую яму.

У каждого свои жуки в голове. Просто не надо провоцировать их по возможности.

 

 

У меня покойная гайна-мама НТВ смотрела. Какой то там криминальный сериал, потом новости, потом опять криминальный сериал, потом какие то судебные разбирательства, потом передача ЧП итд весь день. В итоге я поймала себя на том что уже боюсь на улицу выходить.  Казалось что весь мир полон убийцами маньякими-педофилами. Везде все-всех грабят. Даже были такие мысли - зачем я родила детей в такой страшный мир. 

Потом стала смотреть Камеди Клаб. а там все хорошо, все весело, счастливые все люди, богатые в красивых одежках, счастливые попивая коктейли слушают шутки Харламова. Совсем другой мир. Будто это другая планета. И я оняла насколько СМИ действуют на наше сознание. 

И у меня вот такой вопрос должно ли СМИ нести ответственность за негативное воздействие на наше сознание?

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
5 часов назад, Сева ИМ сказал:

И у меня вот такой вопрос должно ли СМИ нести ответственность за негативное воздействие на наше сознание?


За ложь, за клевету, да, обязательно.С этой точки зрения, больше РЕНтв подсуден, потому что начинают чушь нести про рептилоидов и инопланетян, и неокрепшая психика молодого поколения сильно страдает.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
5 часов назад, Сева ИМ сказал:

И у меня вот такой вопрос должно ли СМИ нести ответственность за негативное воздействие на наше сознание?


НТВ же, несмотря настрашилки, вроде бы правду пишет) А вот КАмеди на мой взгляд больше подсуден, особенно десятилетней давности, когда массово культивировался сортирный юмор. На этом выросло целое поколение. 

То есть, если мы раньше мы смеялись над американцами, какой у них примитивный юмор, условно торт в лицо, то Камеди внедряло в сознание целому поколение, что писей в лицо или попой в лицо - это очень смешно. да еще и покакать сверху.
Там уже не юмор был, а физиология

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
10 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

"Они поднялись на крышу, чтобы сделать фото. Одна из них падала, другая пыталась ее удержать, в результате они упали вместе. Никаких доводов в связи с суицидом нет", - 

 

и во время падения отформатировали свои телефоны.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
18 hours ago, dama8080 said:

Ну одна девочка рисованием занималась, удовольствие не из дешевых, педагог, краски, кисти,холсты. Понятно, что родители занимались ею. Может не суицид, а несчастный случай произошел. Забрались на верхотуру, одна не удержалась, а другая попыталась вытащить и первая утащила ее за собой.

Нет. Для того, чтобы это утверждать, нужно как минимум быть СВИДЕТЕЛЕМ, ПРИСУТСТВУЮЩИМ НА МЕСТЕ ПРОИСШЕСТВИЯ.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Нет. Для того, чтобы это утверждать, нужно как минимум быть СВИДЕТЕЛЕМ, ПРИСУТСТВУЮЩИМ НА МЕСТЕ ПРОИСШЕСТВИЯ.

А чтобы утверждать что это было самоубийство можно и не быть свидетелем? По мне ни что не указывает на самоубийство.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, Сева ИМ said:

А чтобы утверждать что это было самоубийство можно и не быть свидетелем? По мне ни что не указывает на самоубийство.

А на что это похоже по-Вашему, Сева ханум? Лично я склонна думать о влиянии ЛГБТ. ИМХО

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Яна Мадатова сказал:

А на что это похоже по-Вашему, Сева ханум? Лично я склонна думать о влиянии ЛГБТ. ИМХО

 

Не знаю...слишком все загадочно. Эта школа не в центре города. Дети не из оборзевших семей. Поэтому ЛГБТ маловероятно. На фото тихие скромные девочки, психическое состояние урвановешенное судя по словам учителей. Версия с селфи больше правдоподобна. У одной телефон был в сумке, а у второй телефона не было. Непонятно его совсем не было или в тот день не было телефона с собой? Может куда то упал во время падения?

Может кто то туда завлек и скинул? потому что знали ненужную информацию? Может изнасиловали прям там на крыше и скинули? 

 

Обычно суицидники долгое время пребывают в депрессии. Бывают конфликты с родителями, с окружающими.  Тем более если ЛГБТ, ну любили бы друг-друга втихоря. Зачем бросаться? Для того чтобы бросились надо было чтобы кто то из взрослых узнал об этом. Произошел скандал, родители перессорились. Обвинили друг-друга. Запретили бы им встречаться. Поэтому я склонна думать что это несчастный случай.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Не знаю...слишком все загадочно. Эта школа не в центре города. Дети не из оборзевших семей. Поэтому ЛГБТ маловероятно. На фото тихие скромные девочки, психическое состояние урвановешенное судя по словам учителей. Версия с селфи больше правдоподобна. У одной телефон был в сумке, а у второй телефона не было. Непонятно его совсем не было или в тот день не было телефона с собой? Может куда то упал во время падения?

Может кто то туда завлек и скинул? потому что знали ненужную информацию? Может изнасиловали прям там на крыше и скинули? 

 

Обычно суицидники долгое время пребывают в депрессии. Бывают конфликты с родителями, с окружающими.  Тем более если ЛГБТ, ну любили бы друг-друга втихоря. Зачем бросаться? Для того чтобы бросились надо было чтобы кто то из взрослых узнал об этом. Произошел скандал, родители перессорились. Обвинили друг-друга. Запретили бы им встречаться. Поэтому я склонна думать что это несчастный случай.

НЕПРИЯТИЕ ОБЩНСТВОМ ПОЗИЦИИ "ДРУГИХ". Боль и обида, связанная с данной ситуацией. Кроме того вчера нашли другой телефон. Оба аппарата были отфарматированы, в них не осталось никакой информации вообще. Словно нарочно продуианный шаг. не осталось страниц в соцсетых, кстати.далее, порядочное поведение - не показатель того, что девочки не могли быть причастны к ЛГБТ. В Баку практически все представители ЛГБТ - приезжие из нравственно-строгих районов. Я пару лет назад делала интервью в их офисе, своими глазами видела и говорила с сотрудниками ЛГБТ-центра 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Если в ребенке замечаете  апатию, возможно депрессию, поговорите с ним. Если увидите ничего не получается,  так как подростки в основном не хотят делиться с родителями. То найдите психолога, психиатра. Не оставляйте на потом, пройдет и прочее. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions