Jump to content
Baku365.com

Что нам стоит сайт построить?


114

Recommended Posts

gasiga
1 minute ago, nikotrissa said:

Эйнулла мне лично говорил,что у него просмотр по айпи а не количеству заходов на сайт одних и тех же,т.е. ваш айпи будет отображаться как один,сколько бы раз ни заходили

Тогда вообще никакая статистика не имеет основы под собой. Диспут тоже много тысяч показывает, но там пара сотня людей крутится.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
7 минут назад, gasiga сказал:

Странно. Тот же ливинтернет у меня совсем другие цифры. Миллионщики в месяц только 4 сайта. Турбо, тап, дей и еще один. В 15 миллионов в месяц реально не верится. Хаггын только мы ботаны с форумов смотрят. Милляту плевать.

 

 

Screenshot_20210314-010454_Chrome.jpg

Вот щас посмотрела Дис, в месяц 1.5 млн, это просто форум, естественно новостной сайт будет больше 

Screenshot_20210314-001641_Chrome.thumb.jpg.7f840497809c79a754218a27c69180c1.jpg

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, gasiga сказал:

Тогда вообще никакая статистика не имеет основы под собой. Диспут тоже много тысяч показывает, но там пара сотня людей крутится.

Ты гостей не считаешь и биржу(объявления)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, nikotrissa said:

Вот щас посмотрела Дис, в месяц 1.5 млн, это просто форум, естественно новостной сайт будет больше 

Screenshot_20210314-001641_Chrome.thumb.jpg.7f840497809c79a754218a27c69180c1.jpg

Не думаю так. На форуме любой человек проходит по страницам как целый табун прошел бы по новостному сайту. Каждый клик это счет. На 365 я наверно пару тысяч раз туда сюда хожу в день)) за маленький город))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, nikotrissa said:

Ты гостей не считаешь и биржу(объявления)

Вот. А говоришь новостные больше))

 

Я выше раза два поставил линк и два раза скрин на популярный старый счетчик. Цифры там кажутся более логичными лично мне. 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, gasiga сказал:

Не думаю так. На форуме любой человек проходит по страницам как целый табун прошел бы по новостному сайту. Каждый клик это счет. На 365 я наверно пару тысяч раз туда сюда хожу в день)) за маленький город))

Не в этом дело, форумы интересны узкому кругу людей,большая часть которых приходится на объявления,

@Editor сам говорил когда я "качала права" и просила восстановить раздел "Внутр.политика")) сказал, ваша политика на фиг никому не нужна,люди заходят алвер делать) и таких как вы 3-4% от трафика) Эди,что скажешь?).

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 минуты назад, gasiga сказал:

Вот. А говоришь новостные больше))

 

Я выше раза два поставил линк и два раза скрин на популярный старый счетчик. Цифры там кажутся более логичными лично мне. 

Ну дык гости и дают самый большой клик,как я поняла) на форумах ты считаешь зарегистрированных в основном. а если там установлен счётчик по айпи,то будут считать общую посещаемость,так же и новостные да)

1.5 для форума, из них несколько тысяч зарегистрированных,остальные гости и 17 для новостных по-моему вполне логично)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, nikotrissa said:

Не в этом дело, форумы интересны узкому кругу людей,большая часть которых приходится на объявления,

@Editor сам говорил когда я "качала права" и просила восстановить раздел "Внутр.политика")) сказал, ваша политика на фиг никому не нужна,люди заходят алвер делать) и таких как вы 3-4% от трафика) Эди,что скажешь?).

Не могу объяснить что имею в виду. На форуме меньше людей, но в десятки раз больше кликов по страницам и темам. 

 

Новостные сайты - один человек один два клика. 

А так я например человек крутящийся по миллиону сайтов. Но никогда и не думаю заходить на наши.

Только в период девальваций, объявлений или по линкам сталкера)) один два процента населения интересуются новостями в интернете.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, nikotrissa said:

Ну дык гости и дают самый большой клик,как я поняла) на форумах ты считаешь зарегистрированных в основном. а если там установлен счётчик по айпи,то будут считать общую посещаемость,так же и новостные да)

1.5 для форума, из них несколько тысяч зарегистрированных,остальные гости и 17 для новостных по-моему вполне логично)

Каждый двадцатый житель каждый день заходит на хаггын? Ну раз веришь в это то можешь поверить во что угодно))

А я курить. Много чести липовому сайту про него говорить))

 

Азери правильно сказал. Можно заходить на каждую новость и смотреть просмотры. И там пара тысяч всего. Скажем 15 новостей в день. По 3-5000. Это те самые 40-50000 посетителей в день и полмиллиона в месяц. Как и говорит ливинтернет.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
12 минут назад, gasiga сказал:

Не могу объяснить что имею в виду. На форуме меньше людей, но в десятки раз больше кликов по страницам и темам. 

 

Новостные сайты - один человек один два клика. 

А так я например человек крутящийся по миллиону сайтов. Но никогда и не думаю заходить на наши.

Только в период девальваций, объявлений или по линкам сталкера)) один два процента населения интересуются новостями в интернете.

Ну так я же говорю,если привязали трафик к кликам без привязки к айпи,то сян диян кими-табун по темам засчитывается в копилку. А если зашёл и тебя учли как 1 клик =1 айпи то уже фярги йохду сколько тем ты сменил,будь то форум или новости.

Новостями все же интересуются гораздо больше людей,чем те,кто биржу смотрит или посудачить хочет) дей.аз  форум в эпоху самого популярного новостного ресурса приобрёл больше зарегистрированных, чем когда-либо и любой другой форум,т.е. формула= зашел почитать новость и захотел обсудить)эля я сама так же попала туда)

щас если бы у хаггын был свой форум, уверена,что был бы самым посещаемым)

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, nikotrissa said:

Ну так я же говорю,если привязали трафик к кликам без привязки к айпи,то сян диян кими-табун по темам засчитывается в копилку. А если зашёл и тебя учли как 1 клик =1 айпи то уже фярги йохду сколько тем ты сменил,будь то форум или новости.

Новостями все же интересуются гораздо больше людей,чем те,кто биржу смотрит или посудачить хочет) дей.аз  форум в эпоху самого популярного новостного ресурса приобрёл больше зарегистрированных, чем когда-либо и любой другой форум,т.е. формула= зашел почитать новость и захотел обсудить)эля я сама так же попала туда)

щас если бы у хаггын был свой форум, уверена,что был бы самым посещаемым)

Все равно масштабы в десять раз не те. Никакой хаггын, оху, дей не может сотни тысяч набирать в день. Нет столько людей. Мы не Россия или Турция. 

Причем хаггын только продажными "аналитическими" статьями выделяется. Чисто новости везде копипаст один и тот же. В течении 10 минут на всех сайтах выходит. Причем 1ньюс и особенно оху.аз гораздо быстрее в этом.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17 минут назад, gasiga сказал:

Каждый двадцатый житель каждый день заходит на хаггын? Ну раз веришь в это то можешь поверить во что угодно))

А я курить. Много чести липовому сайту про него говорить))

 

Азери правильно сказал. Можно заходить на каждую новость и смотреть просмотры. И там пара тысяч всего. Скажем 15 новостей в день. По 3-5000. Это те самые 40-50000 посетителей в день и полмиллиона в месяц. Как и говорит ливинтернет.

На этот вопрос лучше всего ответит тот,кто сам администратор сайта, беля  дя верить или нет личное дело каждого)

Но хаггын-самый  популярный сайт Азербайджана,без привязки к его создателю).может они и сменили клик по айпи на "табун",билмирям,но новости и турбо аз(лидер по твоей ссылке) все же новости должны набирать больше),как минимум потому что машин на душу населения не так уж много и не каждый день продают и покупают))

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, gasiga сказал:

Все равно масштабы в десять раз не те. Никакой хаггын, оху, дей не может сотни тысяч набирать в день. Нет столько людей. Мы не Россия или Турция. 

Причем хаггын только продажными "аналитическими" статьями выделяется. Чисто новости везде копипаст один и тот же. В течении 10 минут на всех сайтах выходит. Причем 1ньюс и особенно оху.аз гораздо быстрее в этом.

Нёщ хирстянирсян?))) 

Оху аз сухие новости,хаггын арада что-то да печатает стоящее)

Лично сама его раньше читала каждый день,несколько раз в день,сейчас даже в месяц если раз зайду бёйюк щейди) на оху аз/дей.аз/апа/вести/ 1 ньюс,вообще гирмирям,если только не по чьей-то ссылке) 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, nikotrissa said:

На этот вопрос лучше всего ответит тот,кто сам администратор сайта, беля  дя верить или нет личное дело каждого)

Но хаггын-самый  популярный сайт Азербайджана,без привязки к его создателю).может они и сменили клик по айпи на "табун",билмирям,но новости и турбо аз(лидер по твоей ссылке) все же новости должны набирать больше),как минимум потому что машин на душу населения не так уж много и не каждый день продают и покупают))

Как маньяк статистики не соглашусь))

И хаггын не самый популярный новостной сайт

 

Мы почему-то думаем что то что делаем мы сами и есть то что делают и другие)

Я машины не менял 7 лет. И не особо зациклен на них. Но каждый день обязан зайти, дать пару поисков и просмотреть абсолютно все что выйдет. И то же самое на бина аз)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, nikotrissa said:

Нёщ хирстянирсян?))) 

Оху аз сухие новости,хаггын арада что-то да печатает стоящее)

Лично сама его раньше читала каждый день,несколько раз в день,сейчас даже в месяц если раз зайду бёйюк щейди) на оху аз/дей.аз/апа/вести/ 1 ньюс,вообще гирмирям,если только не по чьей-то ссылке) 

Аналитика и статьи интересны десятой доле процента. Ну полпроцента. Не больше. Думай не о себе и своем круге. Во всем своем старом мяхялля и той части в целом никто не в курсе никаких новостных сайтов. 

А вот в новом мяхялля смотрит каждый, потому что все кабминовцы и чинуши. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, gasiga сказал:

Как маньяк статистики не соглашусь))

И хаггын не самый популярный новостной сайт

 

Мы почему-то думаем что то что делаем мы сами и есть то что делают и другие)

Я машины не менял 7 лет. И не особо зациклен на них. Но каждый день обязан зайти, дать пару поисков и просмотреть абсолютно все что выйдет. И то же самое на бина аз)

А какой популярнее?) Не вредничай,твоя(и других) нелюбовь к Эйнулле не отменяет того факта что он всё ещё самый читаемый журналист в Стране)) 

 

Со второй частью соглашусь, но все равно,теоретически,на пульсах  продаж и покупок машин руку держаший -таких немного, я когда квартиру продавала тоже арада заходила смотреть "конкурентов",как продала забыла туда дорогу))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Я думаю, что фокус внимания надо сместить с вопросов о бюджете и окупаемости и интернет ресурса и рекламы на вопрос о том, какой контент должен быть, что бы был трафик. Вопросы озвученные ТС важны, но должны быть заданы уже тогда, когда есть сайт с интересным контентом и некоторым трафиком.

 

В контексте инфобизнеса я могу выделить ресурсы связанные с финансами, с здоровьем, с образованием. Если вы что то умеете, напротив хоть мастерить мебель - то ведь это уже что то. Конечно вы мне сказеже "Тема о том, что актуально именно в Азербайджане", но ведь трафик и заработок из него может быть где угодно, не обязательно ограничивать себя страной. Вот тема мебели - выставляете 3Д модели мебели, их чертежи технические, список необходимых материалов, раскрой и видео изготовления с пояснениями. На русской и азербайджанском(в англонете такого много). Хотя.. можно уже брать нишу. Например посвятить сайт только столам, стульям. Конкуренции меньше в этой узкой нише, так что гугл поисковик выведет вас вперед с большей вероятностью(при условии нормальной оптимизации, конечно). Надо иметь так же инсту и фейсбук обязэ, выкладывать там фото, а на чертежди и смету давать ссылку на сайт - что бы на сайт шел трафик.

 

Если вы хотите заниматься именно публицистикой и именно на нашем рынке, то я могу посоветовать сайт-блог по поводу отношений, разных примеров, разбора, помощи психолога по отношениям и др. Мне кажется ,что идея не плохая, если обкатать. Такого добра у нас нет по-моему

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
57 minutes ago, nikotrissa said:

Вот щас посмотрела Дис, в месяц 1.5 млн, это просто форум, естественно новостной сайт будет больше 

Screenshot_20210314-001641_Chrome.thumb.jpg.7f840497809c79a754218a27c69180c1.jpg


 

ты путаешь показы страниц с посетителями. Смотри вторую строчку сверху для месячного трафика. )((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, nikotrissa said:

На этот вопрос лучше всего ответит тот,кто сам администратор сайта,

Недавно была тема про клиники, как раз задал вопрос там. Глок писал что знает руководство, лучшее оборудование, профессиональные работники.

Но скорее всего это со слов управляющих или владельцев.

Какой администратор скажет что они занимаются фигней и персонал на 28 набрали из подземки? Конечно скажут что лучшие)) безкраска машын, мяллим сюрюб, гаражда сахлайыблар.

Люди врут гораздо чаще чем кажется. Причем и себе))) а потом другим.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, nikotrissa said:

А какой популярнее?) Не вредничай,твоя(и других) нелюбовь к Эйнулле не отменяет того факта что он всё ещё самый читаемый журналист в Стране)) 

 

Со второй частью соглашусь, но все равно,теоретически,на пульсах  продаж и покупок машин руку держаший -таких немного, я когда квартиру продавала тоже арада заходила смотреть "конкурентов",как продала забыла туда дорогу))

Нет у нас журналистики. Ну нет))) эйнуллу я уважал за первые годы на анс, а сейчас его для меня нет)) как и остальных. Это писаки)) на форуме у нас тоже есть ханум с пером. Садомазо слог))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Editor сказал:


 

ты путаешь показы страниц с посетителями. Смотри вторую строчку сверху для месячного трафика. )((

Т.е. у них посетили под 200 тысяч а просмотрели те же люди под 1.5 млн.  

Поняла. А про хаггын что скажешь?

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, gasiga сказал:

Это писаки)) на форуме у нас тоже есть ханум с пером. Садомазо слог))

Эт ты про кого?)))  :diablotin:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, nikotrissa said:

Эт ты про кого?)))  :diablotin:

 

Сколько у нас юзеров журналисток?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, nikotrissa said:

Т.е. у них посетили под 200 тысяч а просмотрели те же люди под 1.5 млн.  

Поняла. А про хаггын что скажешь?

Вот уже реальные 6-8000 в день.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, gasiga сказал:

Сколько у нас юзеров журналисток?)))

Ааа,рыжая)  ну там когда начинали, по соц проблемам,неплохо было, обманутые старики, нищенствующие поневоле и пр,  привлекала внимание и иногда получалось разрешить)

Потом что-то пошло не так).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, gasiga сказал:

Вот уже реальные 6-8000 в день.

Билдюй дя))они набивают клик-статистику,но новостнойда  демищди по айпи, ялан демяз)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, nikotrissa said:

Ааа,рыжая)  ну там когда начинали, по соц проблемам,неплохо было, обманутые старики, нищенствующие поневоле и пр,  привлекала внимание и иногда получалось разрешить)

Потом что-то пошло не так).

Я не про тематику)) а слог) это же ногти плоскогубцами дергать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, nikotrissa said:

Билдюй дя))они набивают клик-статистику,но новостнойда  демищди по айпи, ялан демяз)) 

Йооо нёщ десин ки)))

Link to comment
Share on other sites

Бенц

цельтесь на Китай, там даже если с контентом "промахнетесь",  кликов  заблудившихся и ложно попавших на сайт, будет побольше чем на наших популярных сайтах)) А если найдете, что то годное, то считайте что сорвали джекпот)

 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Например переведите песню Эйуба Ягубова - Али Баба на китайский  язык, и продадите права Джеку Ма - владельцу АлиБаба))

а если его обонкротят власти Китая, находу впарьте песню Гарабала

Vaxt vardi milyarder idi qarabala,
şəhəri gəzirdi şessotka maşında
hərdən bir dincəlirdi kazinolarda
indiysə gedir xumar-xumar xəyala

baxır sağına-soluna indi qarabala
peşkom gedir tratuar ilə bala-bala
yaman şeymiş çin dostluğu, ay qarabala
indi çaşma özünü qoru, getdi elden Alibaba))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions