Jump to content
Baku365.com

Покушение на оппозиционного блогера Мухаммада Мирзали


Bushido

Recommended Posts

VusalAze
5 minutes ago, Manneken Pis said:

 

Надежда есть конечно. 

Для начала властвующая чета должна перестать боятся дискуссии и конкуренции. Хотя бы в экономике, хотя бы на уровне местной исполнительной власти. 
 

Хотя бы..Но если мышление такое что это будет началом нового процесса,изменений в другую сторону,с желанием получить еще большего от масс,зная чем это чревато..

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
20 часов назад, Bushido сказал:

Я несколько последних дней думаю о первой мировой войне, о войне которая произошла вроде бы на пустом месте, хотя историки написали тонну книг обясняюших причины первой мировой войны, думаю как она повлияла на нашу жизнь, на наши судьбы, о том что без этой войны не было бы госидеологий коммунизма, фашизма, нацизма, не было бы Ататюрка, АДР, Аз.ССР, Арм.ССР, Ленина, Багирова, Сталина, Гитлера, Мао, Муссолини, Холокоста, Хиросимы, Кастро, Алиевых итд. Были бы другие процессы, другие лидеры, история потекла бы по другому.

 

 

А потом открываю тему о покушении на Мехеммеда Мирзали. 

О первой мировой, мне понравилась книга Кена Фолетта "Падение гигантов" именно атмосфера погружения, когда еще никто не знает, что произойдет. 

Сербия была готова на большие уступки, чтобы оправдаться перед убийством эрцгерцога, но немцы хотели войны. Немцы большая европейская нация, обделенная плюшками. У всех были колонии, даже у датчан с голландцами, а у немцев практически не было. Вот они и начали развязывать мировые войны. Без немцев на земле было бы намного лучше жить((

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
14 часов назад, BAKILI сказал:

 

1. Жениться на еврейке или иудейке.

2. Найти в своей семье еврейские корни.

3. Стать другом премьера или министра МВД.

4. Вложить солидный капитал в экономику Израиля.

5. Родиться в самолёте авиакомпании Эль Аль. Шутка.

6. Стать выдающимся/подающим надежды спортсменом.

7. Стать праведником мира. То есть спасти евреев от неминуемой гибели.

8. Принять иудаизм. На прошлой неделе разрешили и реформистскую версию.

 

Все эти варианты не гарантируют 100% результата. ))

от 7000 до 15000 тон бакинских стоило в 00 вых

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
36 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Немцы большая европейская нация, обделенная плюшками

погодь а Намибия . плюс гансов по всему свету знают как колонистов . в Азербайджане город Шамкир весь почти был ими ухожен 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, maks25.8 сказал:

погодь а Намибия . плюс гансов по всему свету знают как колонистов . в Азербайджане город Шамкир весь почти был ими ухожен 

Ну, по сравнению с колониями Англии, Испании, Франции, России то что было у Германии и Австрии мелочь.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
15 часов назад, Zlaw сказал:

1, 2, 5,6,7- уже поезд ушёл))..

3- надо открыть ежедневник

4.- минимум это сколько?

8- тема религии, для меня сплошной темный лес))) 

 

Думаю речь пойдёт о десятках лимонах, причем не манатов и не шекелей.

Точно не знаю, но если накопите нужную сумму, обязуюсь узнать для Вас точную сумму.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
13 часов назад, Gun-smith сказал:

Это плохо, очень плохо, я протестую ))

 

Смотря кого спрашивать.

Переход в другую религию, это как перейти с одной операционки на другую.

С Айфона на Андроид например. Ничего предрассудительного не вижу. Мне как агностику по.

С другой стороны если смена религии может поднять уровень жизни, почему бы и нет?

Есть существенный плюс для азербайджанцев. Не надо делать обрезание.

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 3/15/2021 at 11:45 AM, Zlaw said:

причём я уверен в том, что он и оные все шестерки этой власти...

 

Как юрист, в чем ваша уверенность основывается?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
9 минут назад, Bodriy сказал:

 

Как юрист, в чем ваша уверенность основывается?

Бодрый.. я же не в суде, чтобы как юрист говорить... 

вместе с тем, собственные умозаключения основанные на реальности, ну и чуток на информированности 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
21 minutes ago, Zlaw said:

Бодрый.. я же не в суде, чтобы как юрист говорить... 

вместе с тем, собственные умозаключения основанные на реальности, ну и чуток на информированности 

 

То что позволено Юпитеру, не позволено быку. (С) 

 

Yavaş-yavaş ortaq məxrəcə gəlirik deyəsən.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Bodriy сказал:

 

То что позволено Юпитеру, не позволено быку. (С) 

 

Yavaş-yavaş ortaq məxrəcə gəlirik deyəsən.

 

Мэним хеч кясля, Бурада, нэ проблемим, нэдэки гясти гярязлийим йохдур..

мои мысли, в определенном смысле совпадают с мыслями многих на Форуме...

 

на мой взгляд, есть определённые моменты, в которых я лучше разбираюсь, сразу замечу, я узкопрофильный специалист... есть моменты, в которых я не в зуб ногой, и уверяю, спрошу в цвет, безо всякой думы, мол как меня воспримут.. я никогда не стеснялся, того чего не знаю .. 

Но знаете , в последнее время стал за собой замечать, и это скорее уже от того что являюсь в определенном смысле Ярым Консерватором,  когда мне в моем же предмете тычат или же пытаются учить уму разуму, срываюсь.. а это, в моем понятие, не верно.. никто не без греха))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
16 minutes ago, Zlaw said:

Мэним хеч кясля, Бурада, нэ проблемим, нэдэки гясти гярязлийим йохдур..

мои мысли, в определенном смысле совпадают с мыслями многих на Форуме...

 

на мой взгляд, есть определённые моменты, в которых я лучше разбираюсь, сразу замечу, я узкопрофильный специалист... есть моменты, в которых я не в зуб ногой, и уверяю, спрошу в цвет, безо всякой думы, мол как меня воспримут.. я никогда не стеснялся, того чего не знаю .. 

Но знаете , в последнее время стал за собой замечать, и это скорее уже от того что являюсь в определенном смысле Ярым Консерватором,  когда мне в моем же предмете тычат или же пытаются учить уму разуму, срываюсь.. а это, в моем понятие, не верно.. никто не без греха))

 

Эмоции юриста красят.

 

Понравился этот момент:

собственные умозаключения основанные на реальности, ну и чуток на информированности 

 

Обычно, когда подобное высказываешь, почему то многим кажется, что это только имеют эксклюзив на личное мнение и позицию.  Тоже заметил, что вы становитесь более консервативным, что с моей точки зрения, факт положительный (сорри, что даю собственную оценку).  По любому выделенный леззет эледи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
10 hours ago, maks25.8 said:

погодь а Намибия . плюс гансов по всему свету знают как колонистов . в Азербайджане город Шамкир весь почти был ими ухожен 

Шамкир урекдир! Ich bin Annenfelder! 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
8 минут назад, Bodriy сказал:

 

Эмоции юриста красят.

 

Понравился этот момент:

собственные умозаключения основанные на реальности, ну и чуток на информированности 

 

Обычно, когда подобное высказываешь, почему то многим кажется, что это только имеют эксклюзив на личное мнение и позицию.  Тоже заметил, что вы становитесь более консервативным, что с моей точки зрения, факт положительный (сорри, что даю собственную оценку).  По любому выделенный леззет эледи.

 

Какой то я положительный получаюсь))..

я же , в Реале, не люблю когда меня Хвалят..

мой рехметлик Папа был Консервативен во многом, и что мне Леззет елайирди, Кохне Кишилярдян иди.. агзындан соз чыхды, даже если осознавал, что не истина это, все равно своё доказывал....

 

бири вар Панбыгла баш кясясян бири ли вар сознан 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Zlaw said:

 

Какой то я положительный получаюсь))..

я же , в Реале, не люблю когда меня Хвалят..

мой рехметлик Папа был Консервативен во многом, и что мне Леззет елайирди, Кохне Кишилярдян иди.. агзындан соз чыхды, даже если осознавал, что не истина это, все равно своё доказывал....

 

бири вар Панбыгла баш кясясян бири ли вар сознан 

 

Не хотелось бы в теме перейти на личное и вообще не к месту тут, особенно семейные дела. Но, если проявляется личная (не корыстная) позиция несоответствующая официальной, то по-мне это гражданская позиция уже. 

Мене серф элийир, сесими чыхартмырам - губит Страну. (Не о блоХерах (С)  речь, там все темно). Amma bu cür mövqe baş ağrısı gətirir. Bu da var amma nə etməli?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 122 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions