Jump to content
Baku365.com

Россия ведёт войну против Украины. Эскалация конфликта - 2. Наблюдения


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Despina
17 minutes ago, Sasha said:

Гордон, Арестович это такие сомнительного качества вещатели. 

Однозначно! но удар умеют держать - на войне все средства хороши.

 

Недавно смотрела беседу Гордона с Кравчуком и буквально была очарована первым президентом Украины - настолько благородный персонаж!  

 На вопрос : что вы сделаете , если русский солдат появится на пороге вашего дома, Кравчук в свои почти 90 лет ответил:

 

«Я говорю: я буду стрелять до последнего, пока у меня будут держать руки оружие, пока буду видеть врага. Я его, сукиного сына, к себе на порог не приглашал — он пришел сам. Я его убью, как только он появится. Что будет дальше — меня уже не интересует, но я его убью»

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

lane
18 minutes ago, Despina said:

«Я говорю: я буду стрелять до последнего, пока у меня будут держать руки оружие, пока буду видеть врага. Я его, сукиного сына, к себе на порог не приглашал — он пришел сам. Я его убью, как только он появится. Что будет дальше — меня уже не интересует, но я его убью»

Он же не один придёт :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

США ввели санкции против пяти физических лиц и трех компаний по Крыму, против 16 россиян и 16 юрлиц «за вмешательство в выборы». Наряду с этим Штаты ввели санкции против компаний петербургского бизнесмена, миллиардера  Евгения Пригожина, предположительно работающих в Африке.

В свою очередь сенатор Владимир Джабаров заявил, что Россия в ответ на высылку 10 сотрудников дипмиссии из США может принять зеркальные меры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

США ввели санкции против пяти физических лиц и трех компаний по Крыму, против 16 россиян и 16 юрлиц «за вмешательство в выборы». Наряду с этим Штаты ввели санкции против компаний петербургского бизнесмена, миллиардера  Евгения Пригожина, предположительно работающих в Африке.

В свою очередь сенатор Владимир Джабаров заявил, что Россия в ответ на высылку 10 сотрудников дипмиссии из США может принять зеркальные меры.

И против госдолга России

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Despina said:

И против госдолга России

 пу  всех  переиграет  еще ,   захарова  обещала  кузькина  мать=)

я  даже  не знаю байден  жить будет  после  ответный  санкции =))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Россия на фоне обострения ситуации на Донбассе объявила о контрольной проверке войск.Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ за последние две недели зафиксировала максимальное количество нарушений режима прекращения огня в текущем году. Об говорится в заявлении спецпредставителя главы ОБСЕ в Украине Хайди Грау по итогам онлайн-заседания трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе 14 апреля.
"Заседания ТКГ и ее рабочих групп состоялись на фоне возросшего числа нарушений режима прекращения огня. По данным СММ, число нарушений [...] было в три раза выше по сравнению с аналогичным предыдущим периодом. Это негативно сказывается и на нашей работе", – заявила Грау.

В течение последних двух недель участились случаи ограничений свободного передвижения СММ ОБСЕ. Радиоэлектронные помехи мешали работать девяти из 10 беспилотников СММ дальнего радиуса действия, отмечается в заявлении.

"Эффективная имплементация данного механизма [режима прекращения огня] будет возможна только при наличии политической воли значительно сократить число нарушений по обе стороны от линии соприкосновения", – подчеркнули в ОБСЕ.

10_big.jpg?v1618491433
GORDONUA.COM

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ за последние две недели зафиксировала максимальное количество нарушений...

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Президент России Владимир Путин, его окружение и большинство российской "верхушки" не считают, что Украина должна существовать как суверенное, независимое государство, уверен председатель правления Украинского кризисного медиа-центра, экс-посол Украины в США Валерий Чалый. Такое мнение он высказал в интервью "Фактам".

Чалый подчеркнул, что события, которые происходили в последнее время, можно назвать только военной эскалацией России против Украины.

"Это не были какие-то учения, это был шантаж с целью использовать вооруженный аргумент, который еще у них остался. Инструменты Россия уже потеряла", – заявил он.

Говоря о возможной эскалации конфликта, Чалый подчеркнул: "Нам не избежать противостояния".

Он отметил, что России – ядерному государству с миллионной армией – Украина может противостоять только при поддержке партнеров и союзников. 

"Противостояние может закончиться после вступления Украины в НАТО. Это не произойдет сегодня. Однако сейчас мы вступаем в сложный исторический период, когда Украина окончательно разрывает все узы... Считаю, это последний отрезок. В историческом плане он может длиться не один год, это может затянуться на десятилетия", – заявил экс-посол.

Чалый также высказал мнение, что звонок президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена Путину и приглашение его к встрече существенно уменьшает вероятность обострений в начале мая. Однако это интервью было опубликовано еще до официального объявления о введении Байденом нового пакета санкций против России.

42_big.jpg?v1618491798
GORDONUA.COM

Президент России Владимир Путин, его окружение и большинство российской верхушки не считают, что Украина должна...

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Во время общения с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель президент Украины Владимир Зеленской должен убедить их не дать президенту РФ Владимиру Путину "качать" ситуацию с Украиной. Такое мнение бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил 15 апреля в Facebook.
"Визит Зеленского в Париж будет испытанием. Не менее важным, чем нормандская встреча в Париже. Путин "качает" ситуацию и требует выполнения договоренностей этой встречи по своему плану. Он знает, что делает, и знает, что это может привести к гражданскому конфликту в Украине. Не фейковому в российских СМИ, а настоящему", – написал дипломат.

Экс-глава МИД считает, что глава Кремля "не хочет начинать с военного вторжения и понимает, что это закончится новыми санкциями".

"Он хочет, чтобы украинцы воевали с украинцами. Для Зеленского будет критически важно объяснить это Макрону и Меркель, которые будут пытаться найти компромисс с целью деэскалации. Вот это и является основным вызовом этого визита – Макрон и Меркель должны быть с нами, а не "посередине" между нами и Путиным", – объяснил Климкин.

31_big.jpg?v1618489331
GORDONUA.COM

Во время общения с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель президент Украины...

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Экс-премьер-министр Украины Владимир Гройсман 15 апреля в Facebook призвал президента США Джо Байдена, канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона лично приехать в Украину, чтобы выразить Киеву свою поддержку в противодействии российской агрессии.
"Мы все видим: Россия как никогда повысила ставки в своем стремлении покорить Украину. Российские вооруженные силы ежедневно увеличивают количество и потенциал в нашем Крыму и на наших восточных границах. Политическая риторика из Москвы максимально агрессивная", – сказал Гройсман.

Он отметил, что Байден и его администрация все решительнее заявляют о своей поддержке Украины.

"И за это мы глубоко благодарны. Но я считаю, что мы находимся в точке, когда надо сделать еще больше. То, что однозначно даст понять России, что независимость и территориальную целостность Украины нужно уважать. То, чего не могут показать Javelin и военные корабли США в Черном море", – подчеркнул экс-премьер.

По его мнению, визит мировых лидеров в Киев продемонстрировал бы России их решительность защитить Украину.

"Настало время для этого проявления силы и единства. Россия не может и дальше чувствовать безнаказанность за свои действия. Чем больше мы позволим [президенту РФ Владимиру] Путину обострить ситуацию, тем сложнее будет преодолевать ее последствия. Сегодня я призываю президента Байдена, канцлера Меркель и президента Макрона вместе со всеми другими мировыми лидерами приехать в Украину, чтобы на нашей земле выразить нам свою поддержку. Чтобы мы вместе показали России: ее агрессия встретит сопротивление, которое невозможно преодолеть", – резюмировал Гройсман.

19_big.jpg?v1618486383
GORDONUA.COM

Экс-премьер-министр Украины Владимир Гройсман 15 апреля в Facebook призвал президента США Джо Байдена, канцлера...

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Один рос.политик мечтает о турецком ятагане, представляет как он входит в него и выходит. Надеюсь поняли о ком я))))

Если смогу найти в ютубе его пламенную речь, выставлю. Хотя могу и пересказать))

 

 - Эрдоган снова говорит о том,что мы аннексировали Крым, пора его успокоить. Тогда мы будем говорить,что он аннексировал Северный Кипр, что он аннексировал часть Ливии,аннексировал Карабах,Азербайджан и т.д. Срочно выпускайте брошюру " От Чингис-хана до Эрдогана", чтобы показать восточное коварство. В одной руке цветы дарит,пряник, а в другой кинжал, кривой,турецкий кинжал. В Ливии нам мешает,в Сирии мешает,в Азербайджане мешает, сейчас на Украине мешает, да еще снабжает оружием, чтобы из этого оружия убивали русских солдат. Турецкий султан до этого не додумался бы.

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
43 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Во время общения с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель президент Украины Владимир Зеленской должен убедить их не дать президенту РФ Владимиру Путину "качать" ситуацию с Украиной. Такое мнение бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил 15 апреля в Facebook.
"Визит Зеленского в Париж будет испытанием. Не менее важным, чем нормандская встреча в Париже. Путин "качает" ситуацию и требует выполнения договоренностей этой встречи по своему плану. Он знает, что делает, и знает, что это может привести к гражданскому конфликту в Украине. Не фейковому в российских СМИ, а настоящему", – написал дипломат.

Экс-глава МИД считает, что глава Кремля "не хочет начинать с военного вторжения и понимает, что это закончится новыми санкциями".

"Он хочет, чтобы украинцы воевали с украинцами. Для Зеленского будет критически важно объяснить это Макрону и Меркель, которые будут пытаться найти компромисс с целью деэскалации. Вот это и является основным вызовом этого визита – Макрон и Меркель должны быть с нами, а не "посередине" между нами и Путиным", – объяснил Климкин.

31_big.jpg?v1618489331
GORDONUA.COM

Во время общения с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель президент Украины...

 

джындыры капли не изменились со времен 08,08,08 , точно так же Миху  уговаривали , и в конце тупо кинули 

 

вообще судьба франсузских президентов служить путину и задокументировать  оккупация путина )

 

 

каждый раз убеждаюсь в том что кроме Эрдогана в мире нет лидера который  не боится класт болт на путину когда надо 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

https://www.whitehouse.gov/briefing-room/statements-releases/2021/04/15/a-letter-on-blocking-property-with-respect-to-specified-harmful-foreign-activities-of-the-government-of-the-russian-federation/

 

A Letter on Blocking Property with Respect to Specified Harmful Foreign Activities of the Government of the Russian Federation

Байден объявил режим чрезвычайной ситуации в США из-за действий России

 

Приехали!

Из-за действия Севера на границе Украины, мы тут будем защищаться!!

 

Надеяться нужно только на себя!
 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
29 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

джындыры капли не изменились со времен 08,08,08 , точно так же Миху  уговаривали , и в конце тупо кинули 

 

вообще судьба франсузских президентов служить путину и задокументировать  оккупация путина )

 

 

каждый раз убеждаюсь в том что кроме Эрдогана в мире нет лидера который  не боится класт болт на путину когда надо 

Примерно тоже самое сказал вчера Рамис Юнус в интервью Newsader-у. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Russia has announced that it's closing the strategic Kerch Strait until October. This effectively closes the Ukrainian ports of Mariupol and Berdyansk to traffic.

 

Беспредел. Север закрывает международные торговые пути.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Bodriy said:

Russia has announced that it's closing the strategic Kerch Strait until October. This effectively closes the Ukrainian ports of Mariupol and Berdyansk to traffic.

 

Беспредел. Север закрывает международные торговые пути.

Эта истерия от безысходности. В конце концов ВВП поставят в позу "МамаМоетПол" или его поддельники, или сами россияне. Не те, конечно, что фашисты, а те, у кого есть мозги. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
8 minutes ago, Obozrevatel said:

Примерно тоже самое сказал вчера Рамис Юнус в интервью Newsader-у. 

поделитесь ссылкой если можно , если уже есть в ютубе 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

поделитесь ссылкой если можно , если уже есть в ютубе 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Obozrevatel said:

 

чох саг олун Сансэй )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Эта истерия от безысходности. В конце концов ВВП поставят в позу "МамаМоетПол" или его поддельники, или сами россияне. Не те, конечно, что фашисты, а те, у кого есть мозги. 

Интересно какая Гюльчатай личико закрыла и не хочет Вам показывать? Видать наложница ВВП.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Obozrevatel said:

Эта истерия от безысходности. В конце концов ВВП поставят в позу "МамаМоетПол" или его поддельники, или сами россияне. Не те, конечно, что фашисты, а те, у кого есть мозги. 

 

Мобилизация войск у границ Украины в частности решает и эту возможность. Оппонентов внутри Центра отвлекает на войнушку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Yukiko said:

Интересно какая Гюльчатай личико закрыла и не хочет Вам показывать? Видать наложница ВВП.:evilgrin1:

Не знаю. 🙂 Я к чужим Гюльчитаям не заглядываю под паранджу. 

Но скоро старику Кабаеву придётся отказаться от своей знаменитой спортивной фамилии, так как он перестнет быть привлекательным с черенком в заднице. 🙂 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Bodriy said:

 

Мобилизация войск у границ Украины в частности решает и эту возможность. Оппонентов внутри Центра отвлекает на войнушку.

Надолго ли поможет? 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Obozrevatel said:

Надолго ли поможет? 

Он всегда тактик. Уже 22-й год.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Bodriy said:

Он всегда тактик. Уже 22-й год.

Просто, раньше никто его сажать на место не собирался. Ситуация немного изменилась. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Obozrevatel сказал:

Не знаю. 🙂 Я к чужим Гюльчитаям не заглядываю под паранджу. 

Но скоро старику Кабаеву придётся отказаться от своей знаменитой спортивной фамилии, так как он перестнет быть привлекательным с черенком в заднице. 🙂 

Гюльчитай горевать не будет,обеспечила весь свой нясиль до 7 колена. Вспоминаю интервью её пейсяра папаши. ВВП тогда был официально женат. Узбеку задали вопрос про дочку, он отрицал, а потом возьми и скажи, что не возражал бы против такого зятя как Пу.:facepalm:

o-ALINA-KABAYEVA-facebook-324x160.jpg

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Yukiko said:

Гюльчитай горевать не будет,обеспечила весь свой нясиль до 7 колена. Вспоминаю интервью её пейсяра папаши. ВВП тогда был официально женат. Узбеку задали вопрос про дочку, он отрицал, а потом возьми и скажи, что не возражал бы против такого зятя как Пу.:facepalm:

o-ALINA-KABAYEVA-facebook-324x160.jpg

Помню, помню. 🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Obozrevatel сказал:

Помню, помню. 🙂 

Слава Богу, а то тут многие думают, что я всё придумываю, а я просто запоминаю всё подряд.:classic_laugh:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Obozrevatel said:

Просто, раньше никто его сажать на место не собирался. Ситуация немного изменилась. 

Сейчас что то похожее на карибский кризис Пу вывел на рейд какие то атомные суда, угрожает ядерным ударом..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Yukiko said:

Слава Богу, а то тут многие думают, что я всё придумываю, а я просто запоминаю всё подряд.:classic_laugh:

Это у тех, кто "-тут помнит, а тут не помнит", когда им невыгодно. 🙂 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
9 minutes ago, Obozrevatel said:

Просто, раньше никто его сажать на место не собирался. Ситуация немного изменилась. 

 

Только Аbi пока с ним отявленный друг. Макроны-меркелы-байдены очередной раз наступают на те же грабли.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 3 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Sirius191
    • +Чомбе
    • +TruePick
    • +Bordertown
    • +Martinika

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions