Jump to content
Baku365.com

Россия ведёт войну против Украины. Эскалация конфликта - 2. Наблюдения


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

a1c13836648b.jpgХочу обратиться к российским военнослужащим срочникам и не только. Вы молоды и горячи , вам вбили в головы что вы горы свернете и всех победите. 

Хочу обратиться к российским военнослужащим срочникам и не только. Вы молоды и горячи , вам вбили в головы что вы горы свернете и всех победите
 




Но это не так , ваше бахвальство закончится в первом же бою, но будет поздно , гробы эшелонами с надписью груз 200 поедут с вашими останками домой, и будут втихаря захоронены. И поверьте , драться за свою родину за свои семьи мы научились . Да нас погибнет много но и вас положим не одну сотню тысяч . Вы готовы отдать свою молодую жизнь за амбиции вашего ...., который превратил вас в био массу. Вы спросите свою мать хочет ли она получить медальку которая на фиг ни кому не нужна - в место сына?
За кого и за что вы собираетесь умирать?
За вонючих предателей Украины которые поменяли украинский паспор на российский ??? Или вам разрушенный Донбасс нужен?
Вы уже урвали Крым , ну и что в вашей жизни изменилось, вы стали богаче- нет, с вас дерут налоги на содержание крымчан, вы не в состоянии там отдыхать по причини дороговизны.
Вас из за этого обложили санкциями и куда бы вы не поехали вам везде плюют в лицо и спину.
Вы этого хотели? Но даже и этого вы не увидите из могилы.
Видит бог мы войны не хотели, вы сами с войной пришли к нам в дом.
И щадить мы вас не будем!

Александр Костюр

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

У Путина — очень своеобразный юмор. Когда мы сидели на том благотворительном чае, где он спросил Шевчука: "Вы кто?", а тот ответил: "Юра, музыкант…", мы же все там должны были изображать некий спектакль, перед нами на столе поставили бокалы с водой, и выглядело все как застолье. И Юра, видно, волновался, хотя держался очень естественно, и вот Юра взял этот бокал с водой и сказал в конце застолья примерно следующее: все-таки я верю, что наши дети будут жить в другом государстве, и в этом государстве не будет вранья, и человек будет высшей ценностью… Очень точные слова сказал Юра. И вот Владимир Владимирович в ответ тоже очень точно, вовремя и музыкально верно сказал: "Какой напиток — такой и тост". И этим осквернил всё. Кто-то даже захохотал.

Лия Меджидовна Ахеджакова

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Украина не отдаст России "ни одного сантиметра земли". Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью французской газете Le Figaro, перевод которого был опубликован на сайте главы государства 16 апреля.
"Мы слышали эту риторику, что он (президент РФ Владимир Путин. – "ГОРДОН") возьмет весь Донбасс. Но вы должны знать наш народ, и я хотел бы, чтобы вы понимали меня: мы не дадим им ни одного сантиметра нашей земли. Чего бы нам это ни стоило. И это очень важно понимать. Поэтому я очень надеюсь, что они не пойдут дальше, на эскалацию. Ибо, как я уже говорил, это будет проигрыш для всех. И исторически прежде всего для них. Потому что мы – на своей земле", – заявил глава государства.

75_big.jpg?v1618561053
GORDONUA.COM

Украина не отдаст России ни одного сантиметра земли . Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
1 hour ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Хочу обратиться к российским военнослужащим срочникам и не только. Вы молоды и горячи , вам вбили в головы что вы горы свернете и всех победите. 

Хочу обратиться к российским военнослужащим срочникам и не только. Вы молоды и горячи , вам вбили в головы что вы горы свернете и всех победите
Но это не так , ваше бахвальство закончится в первом же бою, но будет поздно , гробы эшелонами с надписью груз 200 поедут с вашими останками домой, и будут втихаря захоронены. И поверьте , драться за свою родину за свои семьи мы научились . Да нас погибнет много но и вас положим не одну сотню тысяч . Вы готовы отдать свою молодую жизнь за амбиции вашего ...., который превратил вас в био массу. Вы спросите свою мать хочет ли она получить медальку которая на фиг ни кому не нужна - в место сына?
За кого и за что вы собираетесь умирать?
За вонючих предателей Украины которые поменяли украинский паспор на российский ??? Или вам разрушенный Донбасс нужен?
Вы уже урвали Крым , ну и что в вашей жизни изменилось, вы стали богаче- нет, с вас дерут налоги на содержание крымчан, вы не в состоянии там отдыхать по причини дороговизны.
Вас из за этого обложили санкциями и куда бы вы не поехали вам везде плюют в лицо и спину.
Вы этого хотели? Но даже и этого вы не увидите из могилы.
Видит бог мы войны не хотели, вы сами с войной пришли к нам в дом.
И щадить мы вас не будем!

Александр Костюр

Иловайск,Дебальцево, хорошо показало понты укр военных))

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

b9f96cd2-ab72-4a38-8064-fe8eb3f74d6f.jpeg

Президент Украины Владимир Зеленский запрашивал разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, но в Кремле не ответили. Об этом Зеленский заявил в интервью Le Figaro, перевод которого опубликовала пресс-служба Офиса президента в пятницу, 16 апреля.

Зеленский подал запрос на разговор с Путиным после 26 марта, когда на Донбассе погибли четыре украинских военных и еще двое получили ранения.

«Я попросил руководителя Офиса связаться (с президентом Российской Федерации, — ред.), я хотел поговорить с Путиным. Но они не подтвердили разговор — разговора не было. Сначала они официально сказали, что запроса не было. Но я помню», — сказал Зеленский.

Президент считает, что это является показателем того, хочет ли Россия действительно завершить войну.

«На этот вопрос можно ответить действиями: я позвонил — мне не ответили. На сегодня такой ответ», — пояснил Зеленский.

Он добавил, что Россия пытается запугивать Украину своими действиями на Донбассе, чтобы спровоцировать Украину на наступление, но украинские военные будут и в дальнейшем воздерживаться от такой реакции.

«Они (РФ — ред.) точно пытаются показать, что мы должны бояться, и они пытаются точно провоцировать нас… Мы все понимаем — это давление. Давление политическое, милитаризованное, психологическое. Почему психологическое? Потому что они стреляют и ждут, что мы будем отвечать так же. Мало того, они «ждут», что мы пойдем на востоке Украины в наступление. Но мы не дадим им «такого счастья», — подчеркнул Зеленский.

В то же время на вопрос, считает ли он, что Путин хочет аннексировать Донбасс, присоединив его к РФ, Зеленский ответил: «Мне кажется, я знаю, чего он хочет, но я не хотел бы его подталкивать. Потому что всегда есть надежда на 1%, что он этого не желает. Или даже если хочет, то не сделает».

«Мы слышали эту риторику, что он возьмет весь Донбасс. Но вы должны знать наш народ, и я хотел бы, чтобы вы понимали меня: мы не дадим им ни одного сантиметра нашей земли. Чего бы нам это ни стоило… Поэтому я очень надеюсь, что они не пойдут дальше, на эскалацию. Ибо, как я уже говорил, это будет проигрыш для всех. И исторически прежде всего для них. Потому что мы — на своей земле», — заявил Зеленский.

На вопрос журналиста, является ли, по его мнению, мобилизация войск РФ проверкой нового президента США Джо Байдена, он сказал: «Мне кажется, что это каким-то образом связано. Я думаю, что все в мире демонстрируют свои мышцы», добавив, что «такие шаги россияне делают постоянно, проводя те или иные учения».

MINVAL.AZ

 

Link to comment
Share on other sites

Царь

Черный бумер переехал Гордона. Как то ни старался навязать мнение гордонов. Размазал гнилой мордой по асфальту.

 

Edited by Царь
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 hour ago, Samv said:

Иловайск,Дебальцево, хорошо показало понты укр военных))

Иловайск и Дебальцево хорошо показало подлую сущность Путина.

 

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Samv сказал:

Иловайск,Дебальцево, хорошо показало понты укр военных))

Еще и то, как командование тупо кидает своих солдат на заведомый убой. Договорившись о выходе без техники по определенным коридорам а в последний момент посылая пацанов на прорыв. При этом сами бросив подчиненных.

Edited by Царь
  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
15 minutes ago, Sasha said:

Иловайск и Дебальцево хорошо показало подлую сущность Путина.

 

Как будто можно было ожидать чего-то другого от путина и его ублюдков?

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Александр Костюр не смотрел "Хороший, плохой, злой."

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
56 minutes ago, Obozrevatel said:

Как будто можно было ожидать чего-то другого от путина и его ублюдков?

))посмотри, для баланса видео Шария))) этот юмор и то больше правды несёт, чем Шарий)) 3 минута 55  сек - вообще святая истина в последней инстанции))

 

https://youtu.be/ReVzz2cSr80

 

 

Edited by Sasha
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 hour ago, Царь said:

Черный бумер переехал Гордона. Как то ни старался навязать мнение гордонов. Размазал гнилой мордой по асфальту.

 

Не все украинцы гордоны (с)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

Если отбросить какие то личные хотелки и элементы промытости разной пропагандой и смотреть как хронику и самому делать выводы - неплохой фильм.

Хоть автор и остался убитым майданом, и не понял главной фишки, что для того майдан и делался, но материал набрал и, главное, выдал хороший. Много интересных моментов между строк. Из-за которого в конце концов автору пришлось смотаться от банды героев имени Порошенко подальше за океан. Когда автор стал пытаться привлечь виновных на Украине к ответу.

Иловайск глазами свидетеля святого майдана. Таблетка для памяти.

 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Portadown
6 hours ago, Perkele said:

Bu kişi lap öldürdü. Guya Ukraynalılar həmişə maldivdə dincəlir))

Если вас забанят на dis за ваши посты ЗДЕСЬ, дайте мне знать здесь в личку. Подниму шум на dis, подключу знакомых.  Беспредел надо пресекать.

ЕСЛИ вас забанят, это будет прямым доказательством недееспособости ее как модератора. Уникальный случай будет, скажу я вам.

Неужели она настолько ......ая?😳

 

@Al Pacino

Sorry for off-top, далее только по теме

 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Кремль надеется изменить позицию Турции по Крыму

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль надеется убедить турецкие власти в том, что их позиция по Крыму неправильная. Напомним, на встрече с Владимиром Зеленским Реджеп Тайип Эрдоган заявил о решении Турции не признавать «аннексию Крыма».

«Их заявление по Крыму относится к категории вопросов, по которым у нас по-прежнему имеются серьезные разногласия. Эти разногласия вряд ли можно урегулировать с украинской стороной. Но мы надеемся, что наша последовательная линия позволит нам все-таки наших турецких партнеров убедить в том, что их нынешняя позиция не совсем правильная, точнее, совсем неверная в отношении Крыма», — сказал представитель Кремля.

Песков также прокомментировал недавние переговоры президентов Зеленского и Эрдогана: «Что касается переговоров президента Эрдогана и президента Зеленского, это двусторонние отношения двух государств. Это суверенное право Турецкой Республики — выстраивать отношения с соседями. И в этом плане нам нечего сказать».

Владимир Зеленский и Реджеп Тайип Эрдоган встретились в Турции 10 апреля. Помимо крымского вопроса президенты обсудили военное сотрудничество двух стран.

После их встречи Россия ограничила авиасообщение с Турцией. Кремль отрицает связь отмены рейсов с переговорами в Анкаре. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Турецкая Республика не поддерживает ни одну из сторон в недопонимании между Россией и Украиной.

AQAG_wyiV58fQTmAFxqz4PaERm9WDxtwadwDJ165
NEWS.MAIL.RU

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль надеется убедить турецкие власти в том, что их позиция по Крыму...

 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Sasha said:

))посмотри, для баланса видео Шария))) этот юмор и то больше правды несёт, чем Шарий)) 3 минута 55  сек - вообще святая истина в последней инстанции))

 

https://youtu.be/ReVzz2cSr80

 

 

Прикольное видео. 🙂

А Шария я не смотрю. У его канала для слабоумных, полно зрителей среди сторонников бункерной крысы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
2 hours ago, Sasha said:

Иловайск и Дебальцево хорошо показало подлую сущность Путина.

 

в чем подлость то?  тогда уроком не стало, сейчас опять громкие заявления 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
32 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Кремль надеется изменить позицию Турции по Крыму

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль надеется убедить турецкие власти в том, что их позиция по Крыму неправильная. Напомним, на встрече с Владимиром Зеленским Реджеп Тайип Эрдоган заявил о решении Турции не признавать «аннексию Крыма».

«Их заявление по Крыму относится к категории вопросов, по которым у нас по-прежнему имеются серьезные разногласия. Эти разногласия вряд ли можно урегулировать с украинской стороной. Но мы надеемся, что наша последовательная линия позволит нам все-таки наших турецких партнеров убедить в том, что их нынешняя позиция не совсем правильная, точнее, совсем неверная в отношении Крыма», — сказал представитель Кремля.

Песков также прокомментировал недавние переговоры президентов Зеленского и Эрдогана: «Что касается переговоров президента Эрдогана и президента Зеленского, это двусторонние отношения двух государств. Это суверенное право Турецкой Республики — выстраивать отношения с соседями. И в этом плане нам нечего сказать».

Владимир Зеленский и Реджеп Тайип Эрдоган встретились в Турции 10 апреля. Помимо крымского вопроса президенты обсудили военное сотрудничество двух стран.

После их встречи Россия ограничила авиасообщение с Турцией. Кремль отрицает связь отмены рейсов с переговорами в Анкаре. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Турецкая Республика не поддерживает ни одну из сторон в недопонимании между Россией и Украиной.

AQAG_wyiV58fQTmAFxqz4PaERm9WDxtwadwDJ165
NEWS.MAIL.RU

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль надеется убедить турецкие власти в том, что их позиция по Крыму...

 

п зачем им позиция Турции ? эти же дебили каждый день в своих вонючих каналах кричать -Турция вассал запада , Эрдоган ничего не решает 

 

 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, Samv said:

в чем подлость то?  тогда уроком не стало, сейчас опять громкие заявления 

откуда ты то можешь знать стало уроком или нет ? 

Link to comment
Share on other sites

Царь
32 минуты назад, Samv сказал:

в чем подлость то?  тогда уроком не стало, сейчас опять громкие заявления 

Любители наступать на грабли, которые сами же и раскидывают их, обзывают подлыми тех, кто их предупреждает о граблях.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

На введение Байденом санкций против госдолга России, центробанк гордо заявил: это совершенно для нас безболезненно. т.к. наши ценные бумаги на западе все равно никто не покупает :classic_smile:

 

 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Despina said:

На введение Байденом санкций против госдолга России, центробанк гордо заявил: это совершенно для нас безболезненно. т.к. наши ценные бумаги на западе все равно никто не покупает :classic_smile:

 

 

Российские деньги и ценные бумаги не стоят той бумаги, на которой их печатают. 🙂

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Если Россия продолжит агрессию против Украины, ее нужно будет отключить от международной платежной системы SWIFT. Об этом 16 апреля в ходе онлайн-дискуссии "Эскалация действий России и поддержка Украины со стороны Запада" на площадке Киевского форума по безопасности заявила вице-председатель фракции Европейской народной партии Сандра Калниете, передает корреспондент "ГОРДОН".
"Мы приближаемся к серьезному мировому кризису. В Европе понимают, что это угроза не только суверенитету Украины, но и европейской стабильности и безопасности. Европейская народная партия хочет, чтобы ЕС и США четко донесли до РФ, какую цену Кремлю придется заплатить за свою агрессию. И цена эта должна быть очень высокой – замораживание "Северного потока – 2", активов и счетов прокремлевских олигархов и пропагандистов и членов их семей. Что касается отключения России от SWIFT, то это как применение ядерной бомбы. Но если РФ продолжит агрессию против Украины или других своих соседей, это нужно будет сделать", – подчеркнула Калниете.

По ее мнению, Россия также может быть исключена из Совета Европы.

"Если Россия будет продолжать ползущую оккупацию, США и ЕС должны будут оказать Украине военную помощь. В частности, модернизировать ее вооружение, предоставить оборонное и летальное оружие. Также возможны другие мощные шаги, такие как исключение РФ из Совета Европы, заморозка инвестиций, введение ограничений против "Газпрома", "Роснефти" и других компаний. На сегодняшний день российские банки не заблокированы – мы должны рассмотреть и этот вариант. То же касается российской энергетики и судоходства... Украина не остается наедине, у нее есть партнеры. Мы стоим с вами плечом к плечу", – отметила Калниете.

Система SWIFT позволяет банкам и компаниям обмениваться финансовыми сообщениями по всему миру. Для расчетов внутри России существуют другие способы работы, однако международные трансакции без SWIFT невозможны. В марте 2021 года спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что ситуация в мировой политике "обязывает Россию принимать во внимание все возможные угрозы со стороны Запада", поэтому российские власти не исключают вариант отключения России от SWIFT.

58_big.jpg?v1618585746
GORDONUA.COM

Если Россия продолжит агрессию против Украины, ее нужно будет отключить от международной платежной системы SWIFT. Об...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
3 hours ago, Samv said:

в чем подлость то?  тогда уроком не стало, сейчас опять громкие заявления 

Википедию хотя бы прочтите, тогда спросите, что неясно- отвечу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
2 hours ago, Царь said:

Любители наступать на грабли, которые сами же и раскидывают их, обзывают подлыми тех, кто их предупреждает о граблях.

Предупреждает "о граблях" градами, буками)) ну ну))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha
3 hours ago, Obozrevatel said:

Прикольное видео. 🙂

А Шария я не смотрю. У его канала для слабоумных, полно зрителей среди сторонников бункерной крысы. 

У них все шутки супер)) жаль по украински большинство роликов, не выставишь тут))) они классные))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
6 minutes ago, Sasha said:

Википедию хотя бы прочтите, тогда спросите, что неясно- отвечу

прочел, увидел позорные котлы тех кто гонял понты

Link to comment
Share on other sites

Sasha
9 minutes ago, Samv said:

прочел, увидел позорные котлы тех кто гонял понты

Вы явно спутали Википедию с  РоссияТВ и всей их черноротой братией) Увы, мое время бесценно, чтоб проводить ликбез где читать Википедию)

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
24 minutes ago, Sasha said:

У них все шутки супер)) жаль по украински большинство роликов, не выставишь тут))) они классные))

Понять их не так сложно.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Obozrevatel said:

Понять их не так сложно.

Я вообще не понимаю ((

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 13 Anonymous, 61 Guests (See full list)

    • +Пчела Майя
    • Caldogno
    • +Glock
    • +HGH
    • +Buritas
    • +Dervish
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Sorrel
    • +Gulchatai
    • Mehin
    • Arzu777
    • +Patron
    • +Dex
    • +QRFRA
    • cuap
    • +Operator85
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions