Jump to content
Baku365.com

Вход в Парк Военных Трофеев в центре Баку платный. Будет ли платным ВЪЕЗД в Шушу, Кельбаджар, Агдам ?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

nekka
Только что, artist88 сказал:

Так этому музею сколько лет + там мулежи,а тут даже бисимилла не сказали ,сразу на счетчик вход поставили

Не факт ,что тот музей с первого дня не был платным. 

Link to comment
Share on other sites

artist88
Just now, nekka said:

Не факт ,что тот музей с первого дня не был платным. 

В советском союзе многое было бесплатно ,но не суть ) 2 маната няди э надо было залупить по 10 манат

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

İndi adi camaat heç, orada can qoyan əsgər var, ailəsini də götürüb gedəcək ora ki, baxın filan tankı mən gətirmişəm, ona da deyəcəklər, adambaşı 2 manatdan...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Не помню, когда в последний раз был в районах, и не хочется вообще, честно говоря.

Видимо, у людей есть какие-то корни/связи, и им там нравится.

 

Парк военной техники даже бесплатно не интересен.

 

Люблю Загульбу, Мардакяны, Нардаран, и ни за что не променяю кайфа морского воздуха, соленой кукурузы и пива на пляже - даже на самый классный район.

Edited by Cain
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
39 минут назад, BAKILI сказал:

Ну чесслово.

За парком нужно следить. Убирать. Поддерживать в нормальном состоянии.

Ну сделают его бесплатным, а потом из бюджета придётся отчислять деньги налогоплательщиков.

Пусть будет платный и опрятный.

Стопудово. Дотации конечно, один фиг от государства будут. Но  таки ежедневку всё таки будут хоть чуть покрывать.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
47 minutes ago, Царь said:

Как по мне, так главное, чтобы разрешали трогать технику, залезать на нее, заглядывать внутрь, фотографироваться... Потому, что это самое важное для пацанов. А такие музеи, они ж по сути, для пацанов.

 

Это начало, дальше будет больше. С чего-то надо было начать.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Музей должен быть платным. 2 маната не большая цена. Подняться на Гыз Галасы тоже не даром.

Перед парком поставила бы монитор с фотографиями шехидов. Пусть народ помнит какой ценой это досталось.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
3 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

 

 

Olsun, тогда желающих поселиться там на вечно будет больше.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
41 минуту назад, nekka сказал:

Ах да ох. 

В самой "лучшей" стране мира билеты в музей ВОВ в Москве тоже платный, ДАЖЕ на открытую площадку. 

А что "Шуша, Кельбаджар, Агдам" - это музей, по типу музея ВОВ в Москве? 

И при чем тут Москва? Если что, перечитайте внимательно. Тот пост был про въезд в населенные пункты.

Понимаю, что Вам просто хочется поагрессировать который день уже. Но границы какие то разумные эта агрессия должна иметь. Ну или повод какой то внимательнее поищите. Их полно же:diablotin:

Edited by Царь
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
3 minutes ago, Царь said:

А что "Шуша, Кельбаджар, Агдам" - это музей, по типу музея ВОВ в Москве? 

И при чем тут Москва? Если что, перечитайте внимательно. Тот пост был про въезд в населенные пункты.

Понимаю, что Вам просто хочется поагрессировать который день уже. Но границы какие то разумные эта агрессия должна иметь. Ну или повод какой то внимательнее поищите. Их полно же:diablotin:

 

Как батюшка батюшке, Царь я Вас уважаю.Серьезно )

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Robert De Niro сказал:

Это начало, дальше будет больше. С чего-то надо было начать.

 

 

Нормальное начало, как по мне. Быстро подсуетились, расставили, дорожки сделали. Цена небольшая. Норм. Дальше жир нарастить и красивостей с технологиями навертеть - то уже дело времени.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
1 minute ago, Царь said:

Нормальное начало, как по мне. Быстро подсуетились, расставили, дорожки сделали. Цена небольшая. Норм. Дальше жир нарастить и красивостей с технологиями навертеть - то уже дело времени.

 

Я думаю со временем ближе к осени над каждым экспонатом сделают укрытие от дождя и все такое чтобы не подвергать быстрой ржавчине экспонаты. А со временем вообще было бы хорошо в парке малярный цех завести чтобы уход за трофеями производить.

Ну а дальше новые идеи будут.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, dama8080 сказал:

Перед парком поставила бы монитор с фотографиями шехидов. Пусть народ помнит какой ценой это досталось.

Много чего интересного можно было бы сделать, если не торопились бы. Вверху предлагали поставить монитор с показом боевых действий. Думаю было бы интересно и историю 1 Карабахской увидеть.С фотографиями, с документами, с видеоматериалами. Крытый павильон подошел бы. Я бы еще шире взяла бы. Начало Карабахского конфликта со всеми действующими лицами. Считаю , что музей нужен и не один.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
12 минут назад, Царь сказал:

 Ну или повод какой то внимательнее поищите. Их полно же:diablotin:

Вот нашла да☺☺☺☺

Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
8 minutes ago, Yukiko said:

Много чего интересного можно было бы сделать, если не торопились бы. Вверху предлагали поставить монитор с показом боевых действий. Думаю было бы интересно и историю 1 Карабахской увидеть.С фотографиями, с документами, с видеоматериалами. Крытый павильон подошел бы. Я бы еще шире взяла бы. Начало Карабахского конфликта со всеми действующими лицами. Считаю , что музей нужен и не один.

 

Это быстро установленная точка отсчета. Много чего еще придумают. То что успели такое сварганить так быстро уже хорошо.

Хорошо было бы рядом молл открыть где продавались бы сувенирчики разные с зоны боевых действий, маечки бы разные с изображениями героев - Мубариза, Полада Хашимли и многих многих других (земля им всем пусть будет пухом и вечная память), военную экипировку, так что там помимо платы за вход на многом можно было бы привлечь средства для развития парка.

 

 

 

Edited by Robert De Niro
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
39 минут назад, PRAVDORUB сказал:

а кто сказал, что из бюджета не будет ежегодных траншей?

у парка еще будет отдельна администрация, чью главу будет назначать лично президент и т.д., как у нас принято.

п.с.: мало кто знает, что одна из самых дорогих клиник страны - меркези получает еще и из бюджета, причем в десятки раз больше обычных больниц.

 

Время покажет. Если парк станет не само окупаемым, то придётся взять на баланс государства.

Я не понимаю людей. Открыли, плохо. Платный, плохо. Государство поможет, тоже плохо.

Вы собственно говоря, что хотите? Бесплатный пустырь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
18 минут назад, Царь сказал:

Стопудово. Дотации конечно, один фиг от государства будут. Но  таки ежедневку всё таки будут хоть чуть покрывать.

Этот музей на пару-тройку лет максимум. Сгниет же все под открытым небом.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Robert De Niro сказал:

Хорошо было бы рядом молл открыть где продавались бы сувенирчики разные с зоны боевых действий.

 

Какие еще сувенирчики с зоны боевых действий? Между строк прочла иронию. :smoking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Вредный Крыс сказал:

Этот музей на пару-тройку лет максимум. Сгниет же все под открытым небом.

Думаю, нарастят инфраструктуру. Дайте срок.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Этот музей на пару-тройку лет максимум. Сгниет же все под открытым небом.

 

А танки и грузовики армяне наверно держали в гаражах.

Заржавеет и хорошо. Будет выглядеть более реалистично.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Этот музей на пару-тройку лет максимум. Сгниет же все под открытым небом.

А в Москве в музее под открытом небом не гниёт. 

 

П.С. не, это не агрессия если что😠

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
5 minutes ago, Yukiko said:

Какие еще сувенирчики с зоны боевых действий? Между строк прочла иронию. :smoking:

На полном серьезе. Сувенирчики разные. Не знаю пульки разные которые попадали в цель, посуда из которой наши ребята выполняя сложные задания принимали пищу, многое чего можно сообразить в качестве сувенирчиков.

Каждому думаю захочется иметь какой-нибудь аксессуар дома в память о долгожданном освобождении важной части страны.

 

Edited by Robert De Niro
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
4 minutes ago, BAKILI said:

 

А танки и грузовики армяне наверно держали в гаражах.

Заржавеет и хорошо. Будет выглядеть более реалистично.

Все таки я думаю будет производиться периодический уход за экспонатами. Их нахождение в надлежащем состоянии необходимо для воспитания наших будущих поколений.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Robert De Niro сказал:

На полном серьезе. Сувенирчики разные. Не знаю пульки разные которые попадали в цель, посуда из которой наши ребята выполняя сложные задания принимали пищу, многое чего можно сообразить в качестве сувенирчиков.

Каждому думаю захочется иметь какой-нибудь аксессуар дома в память об освобождении страны.

 

Там по-моему что-то подобное было с  надписями на майках, значки, наверное и будут их продавать в качестве сувенира. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
3 minutes ago, Robert De Niro said:

На полном серьезе. Сувенирчики разные. Не знаю пульки разные которые попадали в цель, посуда из которой наши ребята выполняя сложные задания принимали пищу, многое чего можно сообразить в качестве сувенирчиков.

Каждому думаю захочется иметь какой-нибудь аксессуар дома в память о долгожданном освобождении важной части страны.

 

Потом можно будет сообразить мини варианты поверженной техники в качестве сувениров в масштабе 1:30 или 1:50 ну как там эти машинки обычно создают.

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Robert De Niro сказал:

Их нахождение в надлежащем состоянии необходимо для воспитания наших будущих поколений.

 

Зуб даю Вы стебётесь.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
1 minute ago, Yukiko said:

Там по-моему что-то подобное было с  надписями на майках, значки, наверное и будут их продавать в качестве сувенира. 

Я недавно был в одном ксерокопировальном цехе на Эльмляре, там увидел фотографии Мубариза в полной экипировке которых нигде не видел. Такую фото размером в стандартный размер привычных фото президента пожелает купить любой из нас.

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 минуты назад, Robert De Niro сказал:

Все таки я думаю будет производиться периодический уход за экспонатами. Их нахождение в надлежащем состоянии необходимо для воспитания наших будущих поколений.

 

Могут и навес сделать со временем. Сейчас дело к лету идет , к осени придумают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
1 minute ago, Yukiko said:

Зуб даю Вы стебётесь.:evilgrin1:

Теперь вопрос какого зуба вы только что лишились ))))

Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
2 minutes ago, dama8080 said:

Могут и навес сделать со временем. Сейчас дело к лету идет , к осени придумают. 

Многое еще сделают. Думаю парк резко изменится в ближайшее время, либо же откроется еще один.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions