Jump to content
Baku365.com

Вход в Парк Военных Трофеев в центре Баку платный. Будет ли платным ВЪЕЗД в Шушу, Кельбаджар, Агдам ?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Yukiko
3 минуты назад, Robert De Niro сказал:

Теперь вопрос какого зуба вы только что лишились ))))

Это не третий моляр, если что, а клык.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
3 minutes ago, Yukiko said:

Это не третий моляр, если что, а клык.:evilgrin1:

Тогда готовьтесь, или лучше покажите что мы имеем на кону 😁 я его надену на ниточку в качестве трофея

Edited by Robert De Niro
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Shehid aileleri ve qazilercun odenishsizdir de. Ne qeder miz qoydunuz

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Это на новом бульваре такое? 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
18 minutes ago, Monseigneur said:

 

 

 

Это на новом бульваре такое? 

Так точно, проспект Нобеля (уже бывший, переименовали в "8 ноября") 

Link to comment
Share on other sites

Alexaz

Хотел сводить туда детей, узнав, что вход платный не пойду и не поведу...

Это уже перебор...

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum

Побывал там сегодня. Честно говоря ожидал, что вход все-таки будет бесплатным, ну ок, два маната, хорошо, что хотя бы не 20.

 

5 hours ago, Царь said:

Как по мне, так главное, чтобы разрешали трогать технику, залезать на нее, заглядывать внутрь, фотографироваться... Потому, что это самое важное для пацанов. А такие музеи, они ж по сути, для пацанов.

 

Ну это как всегда у нас, знаменитый "олмаз", туда не ходи, сюда ходи. ППХ и охрана. Близко не приближайся, раз в год и палка стреляет, а тут целый танк. Были посланы в лес и свои фото я сделал. (кстати прикольно смотрятся траншеи, окопы, боевые точки на фоне азура) Волонтеры кстати также берут с них пример и действуют посетителям на нервы. Главное, поставили таблички с инфой рядом с техникой, а подойти прочитать нельзя 🤣

 

6 hours ago, Adina said:

 

могли бы определенную часть сделать крытой.. разместить там большие мониторы, по которым передавались бы байрактарские и прочие подвиги.. фотографий побольше.. всяких схем, боевых карт.. свое собственное вооружение, использованное в боях, показать.. сделать площадь более рельефной.. деревьев, кустарников посадить

 

Это есть, и палатки с мониторами, и схемы, и деревья посажены.

 

Кстати, заинтересовал момент со скамейками для посетителей по краям дорожек, под ними какие-то ящики, зеленого цвета, и на них стоит печать дтх и написано "открывать нельзя", интересно, что это за прикол

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, ul_TIMA_tum said:

Побывал там сегодня. Честно говоря ожидал, что вход все-таки будет бесплатным, ну ок, два маната, хорошо, что хотя бы не 20.

 

 

Ну это как всегда у нас, знаменитый "олмаз", туда не ходи, сюда ходи. ППХ и охрана. Близко не приближайся, раз в год и палка стреляет, а тут целый танк. Были посланы в лес и свои фото я сделал. (кстати прикольно смотрятся траншеи, окопы, боевые точки на фоне азура) Волонтеры кстати также берут с них пример и действуют посетителям на нервы. Главное, поставили таблички с инфой рядом с техникой, а подойти прочитать нельзя 🤣

 

 

Это есть, и палатки с мониторами, и схемы, и деревья посажены.

 

Кстати, заинтересовал момент со скамейками для посетителей по краям дорожек, под ними какие-то ящики, зеленого цвета, и на них стоит печать дтх и написано "открывать нельзя", интересно, что это за прикол

 

тогда что туда тащиться то? за олмазом? все мы видели во время войны, сверху с первых мест... нужна мне эта техника армянская, разве что плюнуть на нее туда сходить, да и то говорите близко не пускают, а в плевках на дистанцию не силен я))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
6 hours ago, Adina said:

разместить там большие мониторы, по которым передавались бы байрактарские и прочие подвиги

йох гардаш, гетиййен олмаз. Дейир бу техниканын йанында кимсе чашыб бирден Байрактар, я Хароп дейенде, техника алтына йаг бурахыр )) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Стоимость билета составляет 2 маната, для иностранных граждан - 10 манатов. Для детей в возрасте до 6 лет, членов семей шехидов и ветеранов - вход свободный. Те, кто хочет получить подробную информацию о военных трофеях в парке, могут воспользоваться услугой гида, ее стоимость - 20 манатов.

W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMzEvNTUw
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMzEvMDY4
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMzEvOTVj
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMzEvYWFh
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMzEvYTY4
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMzEvNjgz
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMzAvNzRj
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMzAvMDBi
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMzAvZTRj
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMzAvMWVm
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMzAvZWUz
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMzAvMTlk
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMzAvZTVi
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMzAvODFi
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMjkvMDVh
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMjkvZjVk
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMjkvNTM3
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMjkvNDBh
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMjkvOWIz
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMjkvZDY5
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMjkvMjAw
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMjgvMjJl
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMjgvYTc5
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMjgvOTk4
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMjgvZTJj
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMjgvMDg1
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMjgvNTM3
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMjgvY2Fk
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMjgvYjY0
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMjcvOThm
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMjYvMTk4
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMjYvZDQ3
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMjYvYzUz
 

 

W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjcvMTkvZDQ3
RU.OXU.AZ

В Баку состоялось открытие Парка военных трофеев, значительной частью экспонатов которого является захваченная у врага во...

 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Для меня там нет ничего нового,в свое время сам руководил рытьем траншей и блиндажей.Отмечу что армянские траншеи всегда были лучше наших,так как они считали что это навечно,а наши считали свои позиции временными.

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
22 минуты назад, Светлый путь сказал:

Для меня там нет ничего нового,в свое время сам руководил рытьем траншей и блиндажей.Отмечу что армянские траншеи всегда были лучше наших,так как они считали что это навечно,а наши считали свои позиции временными.

Мало ли что они считали.  😁

Цыплят по осени считают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 часов назад, ul_TIMA_tum сказал:

Побывал там сегодня. Честно говоря ожидал, что вход все-таки будет бесплатным, ну ок, два маната, хорошо, что хотя бы не 20.

 

 

Ну это как всегда у нас, знаменитый "олмаз", туда не ходи, сюда ходи. ППХ и охрана. Близко не приближайся, раз в год и палка стреляет, а тут целый танк. Были посланы в лес и свои фото я сделал. (кстати прикольно смотрятся траншеи, окопы, боевые точки на фоне азура) Волонтеры кстати также берут с них пример и действуют посетителям на нервы. Главное, поставили таблички с инфой рядом с техникой, а подойти прочитать нельзя 🤣

 

 

Это есть, и палатки с мониторами, и схемы, и деревья посажены.

 

Кстати, заинтересовал момент со скамейками для посетителей по краям дорожек, под ними какие-то ящики, зеленого цвета, и на них стоит печать дтх и написано "открывать нельзя", интересно, что это за прикол

С гидом-20)))

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
9 minutes ago, nekka said:

Мало ли что они считали.  😁

Цыплят по осени считают. 

Особенно меня умиляла "линия Оганяна"-это восьмое армянское чудо.Ее и наша разведка в наше время периодически проходила,а во время войны хватило и 5 минут.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
6 minutes ago, Da Vinci said:

С гидом-20)))

Чё так дорого?Гид что участник войны?!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
8 часов назад, Alexaz сказал:

Хотел сводить туда детей, узнав, что вход платный не пойду и не поведу...

Это уже перебор...

Ну да, это же не мавзолей вождя.

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
5 часов назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 

 
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMTQvMjEvMjgvMjgvOTk4

Şəkildəki erməni əsgəri maketi heç erməniyə oxşamır:classic_smile:

 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

интересный парк для мальчишек ) они обожают всякие войнушки

а цена нормальная 

не вижу ничего плохого в том что он платный, если со временем тарифный женсовет туда свой нос не засунет )))

Link to comment
Share on other sites

baku365

Шутки шутками, но пришла новость.

Будет ли платным ВЪЕЗД в Шушу, Кельбаджар, Агдам ?

Sabiq deputat Etibar Hüseynov təklif edir ki, gələcəkdə, Şuşaya, Kəlbəcərə və Ağdama istirahətə gələnlər üçün giriş pullu olsun.

Sabiq deputatın bu təklifinə münasibətiniz?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Светлый путь said:

Для меня там нет ничего нового,в свое время сам руководил рытьем траншей и блиндажей.Отмечу что армянские траншеи всегда были лучше наших,так как они считали что это навечно,а наши считали свои позиции временными.

Хмм, а ведь именно Вы на мой пост о сверхоснащенности армянских траншей, признанных в мире то ли первыми то ли вторыми в числе укрепрайонов, именно Вы ответили, практически, буквально: "Да там у них кроме пары покрышек и  пары ям нет ничего". И сейчас вот, оказывается, "сам руководил". Да Вы никак самый настоящий провокатор.

Edited by Wisdom
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
47 minutes ago, Undina said:

Şəkildəki erməni əsgəri maketi heç erməniyə oxşamır:classic_smile:

 

 

на скорую руку сделали вовлекли специалистов из бакинского филиала Мадам Тюссо..

Оригиналы будут попозже...

 

Edited by Robert De Niro
Link to comment
Share on other sites

rasmus
15 hours ago, BAKILI said:

Ну чесслово.

За парком нужно следить. Убирать. Поддерживать в нормальном состоянии.

Ну сделают его бесплатным, а потом из бюджета придётся отчислять деньги налогоплательщиков.

Пусть будет платный и опрятный.

с такой логикой нужно делать вход на бульвар платным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
14 hours ago, BAKILI said:

 

Время покажет. Если парк станет не само окупаемым, то придётся взять на баланс государства.

Я не понимаю людей. Открыли, плохо. Платный, плохо. Государство поможет, тоже плохо.

Вы собственно говоря, что хотите? Бесплатный пустырь?

почему пустырь, на этом месте были склады, потом их снесли и собирались разбивать парк с деревьями. даже часть высадили. под ним должна была быть автопарковка. но вот текущая конъюнктура поменяла все планы.

когда стали свозить металлолом на этот пустырь я грешным делом думал, что все временно, но с таким размахом как сейчас этот парк как минимум на ближайшие пять лет.

в Украине тоже проводили выставки российского металлолома на праздники, но все это было временно

Link to comment
Share on other sites

Azeri

Как будто заставляют идти жалко 2 маната не надо идти про вход Шушу и прочие районы бред просто блоггеру видео нужен был 

Link to comment
Share on other sites

Azeri
10 minutes ago, rasmus said:

с такой логикой нужно делать вход на бульвар платным.

На бульваре разрешение на 2 ларька даёт возможность  чтоб сохранять ее в чистоте остальные доходы идут в кассу другими словами государство выгодно чтоб люди приходили на бульвар, бизнес своего рода   , а здесь что  будет окупать ? 

Link to comment
Share on other sites

rasmus
2 hours ago, Светлый путь said:

Для меня там нет ничего нового,в свое время сам руководил рытьем траншей и блиндажей.Отмечу что армянские траншеи всегда были лучше наших,так как они считали что это навечно,а наши считали свои позиции временными.

Наши ходы сообщения между опорниками точно были не для перемещения в полный рост. в 96-99 много ходил пешком по траншеям 2 АК, края укрепляли слабо, осыпались, в дождь так вообще под ногами была жижа, пару раз прикладывался лбом о бетонные перекрытия над траншеей:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
9 minutes ago, Azeri365 said:

На бульваре разрешение на 2 ларька даёт возможность  чтоб сохранять ее в чистоте остальные доходы идут в кассу другими словами государство выгодно чтоб люди приходили на бульвар, бизнес своего рода   , а здесь что  будет окупать ? 

здесь ничего не должно окупать, делать бизнес на этом противоречит человеческой логике. мало того что от этого металла веет смертью, так еще некоторые юзеры тут предлагают на сувениры пульками торговать.

Link to comment
Share on other sites

Azeri
5 minutes ago, rasmus said:

здесь ничего не должно окупать, делать бизнес на этом противоречит человеческой логике. мало того что от этого металла веет смертью, так еще некоторые юзеры тут предлагают на сувениры пульками торговать.

Здесь бизнеса нет просто чтоб сама себя окупала то есть сохранность, веет смертью и сувениры это другая тема в этом я тоже не разделяю позицию многих как минимум вот эти каски надо убрать, да армян  можно назвать последними словами но мир это не знает а они преподносят это  так,  смотрите они нацисты головорезы которые фоткаются касками мертвых 

Edited by Azeri365
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
12 minutes ago, Azeri365 said:

Здесь бизнеса нет просто чтоб сама себя окупала то есть сохранность, веет смертью и сувениры это другая тема в этом я тоже не разделяю позицию многих как минимум вот эти каски надо убрать, да армян  можно назвать последними словами но мир это не знает а они преподносят это  так,  смотрите они нацисты головорезы которые фоткаются касками мертвых 

рад что в чем то со мною согласны. когда только начинали завозить на эту территорию разбитую технику я прошелся пешком мимо - по выходным на бульваре катаюсь на роликах или велосипеде. ощущение было неуютное. при том что технику за время службы я видел всякую. но тут реально чувствуешь от железа смерть. одного раза пройти вдоль заборчика мне было достаточно. делать из этого шоу - я против. тем более платно.

Edited by rasmus
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
10 часов назад, rasmus сказал:

здесь ничего не должно окупать, делать бизнес на этом противоречит человеческой логике. мало того что от этого металла веет смертью, так еще некоторые юзеры тут предлагают на сувениры пульками торговать.

 

Не вижу ничего зазорного в взимании платы за посещение. Это практикуется во всём мире. Туалеты даже платные, а те которые бесплатные пис гюндя.

Если будут излишки, можно перевести в фонд участникам войны за освобождение Гарабага.

В будущем можно расширить экспозицию и дополнить военной техникой Азербайджана для сравнения.

Это будет новой аттракцией Баку для туристов.

 

11 часов назад, rasmus сказал:

почему пустырь, на этом месте были склады, потом их снесли и собирались разбивать парк с деревьями. даже часть высадили. под ним должна была быть автопарковка. но вот текущая конъюнктура поменяла все планы.

когда стали свозить металлолом на этот пустырь я грешным делом думал, что все временно, но с таким размахом как сейчас этот парк как минимум на ближайшие пять лет.

в Украине тоже проводили выставки российского металлолома на праздники, но все это было временно

 

Последний раз когда я был там, я увидел пустырь На Гугл картах тоже пустырь. И почему-то нет никто не добавил парк.

11 часов назад, rasmus сказал:

с такой логикой нужно делать вход на бульвар платным.

 

У вас с логикой есть проблема.

На бульваре расположены коммерческие объекты которые окупают содержание Бульвара.

Музеи всегда платные за редким исключением.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 11 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Shoxrux
    • Amir
    • +114
    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Artist77
    • movcon
    • +Хамаль
    • Простолюдин
    • +Cain
    • +Brat
    • +elik_best
    • +Ага
    • +trr

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions