Jump to content
Baku365.com

Хотите ли вы обратно в СССР ?


Claimant

Recommended Posts

nbar
On 4/16/2021 at 8:43 AM, Claimant said:

 

Путин покажет😉😎

Я предлагаю вам посмотреть видеоролики с Александром Зиновьевым.

Если которотко СССР развалился по ряду причин, в том числе потому что СССР противостаяло население в десять раз превышающий по числу людей, и какого населения-высшего класса.

Вот скину парочку  видеороликов, интересное мнение.

 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Каким д.... нужно быть чтоб сравнивать что нам дала советская власть а что мы им.. В 1918г. большевики вместе с  дашнаками убили больше 130-140т. наших людей в результате геносида,начиная с апреля 1920го  в течение года были убиты примерно 50т. в Гяндже,Карабахе,Закаталы,Шеки и т.д.из за восстаний против советской власти..Большевики передали Зангезур и другие наши территории армянам..В репрессиях 37-38г. года были расстреляны (только в 37м. 29тыс.) десятки тысяч наших граждан,лучших представителей этога народа истребили..В результате депортации в 1948-53х. 150 тысяч,в 1987-88 годах  больше 200тыс.  азербайджанцев депортированы из своих родных земель,в начале прошлого века больше половины жителей Иревана составляли азерб.-цы,к концу века все они изгнаны уже-все это происходило во время советской власти..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
16.04.2021 в 10:35, Alexaz сказал:

 

Это врядли, это надолго, если не на совсем...

 

В истории нет такого понятия, на совсем.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 hours ago, Obozrevatel said:

Ну не знаю. Я уважаю их выбор, просто хочу чтобы их СССР и они сами были подальше от нас. Чтобы никак не соприкасались. Чтобы были за тем Железным Занавесом, который строили и не успели достроить советские руководители. Чтобы всех желающих туда впускать и никого обратно, в целях недопущения распространения заразы, не выпускать. 

Выбор не уважаю но со всем остальным согласна. Отличная идея. Пусть живут в закрытом от всей цивилизации пространстве) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nabi
3 hours ago, Obozrevatel said:

Ну не знаю. Я уважаю их выбор, просто хочу чтобы их СССР и они сами были подальше от нас. Чтобы никак не соприкасались. Чтобы были за тем Железным Занавесом, который строили и не успели достроить советские руководители. Чтобы всех желающих туда впускать и никого обратно, в целях недопущения распространения заразы, не выпускать. 

 

эти совки тоскующие по совку самые паразитные твари на земле. они не понимают цивилизованного обращения. если вы будете пытаться уважать их "позицию" они обязательно сочтут это вашей слабостью и внаглую будут требовать ещё больше. наглые и беспринципные твари. самое гуманное -это загнать их в зоопарк, в клетках держать. а если что-безжалостно уничтожать.

 

любители захапать чужое нахаляву и кайфовать под совковыми лозунгами

 

такие щас в росии все при власти во главе с главным совком путиным

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nabi
14 hours ago, Oblomov said:

Это тема постоянно всплывает на азнете и в топе популярных по обсуждениям. Однако никто из комментирующих(как тех кто за, так и тех кто против) - не задаются вопросом, а зачем они вообще нужны Кремлю и РФ в своём составе? РФ в своём составе нужна полностью единоверная Белоруссия(в скором времени её туда включат ссылаясь на договор о "Союзном Государстве"), юго-восток Украины(включая города: Харьков, Николаев, Днепропетровск и Одесса), а также Северная часть Казахстана. Все эти территории - населены этнически и конфессионально родственными для россиян населением(белорусы, русские, обрусевшие украинцы и казахи). Причём везде там сохранена индустриально-промышленная база и довольно приличная инфраструктура. А зачем РФ в своём составе нужен АР и живущие в нём азербайджанцы, которые кроме как торговать петрушкой на базарах или бомбить на ЯндексТакси - ничего другого не умеют особо? Не задавались этим вопросом? Сейчас эпоха неоколониализма и Кремлю от нас нужна лишь вассальная зависимость и полная ей лояльность. Ну и поставляем "горячо любимым" россиянам сельхозпродукцию(что можем поставлять) и дешёвую рабсилу. Фактически все плеши им проели своими гастарбайтерами из Солнечного Азербайджана. Поэтому, забудьте те времена, когда РСФСР нас дотировал и создавал уровень жизни выше, чем у себя. Для тех "умников", которые захотят контраргументировать в стиле "а они у нас нефть забирали" - посоветую посмотреть мировые цены на нефть с 1920-го по 1973-е года, когда оно стоило копейки и добывать её в больших объёмах - было убыточным. А именно в эти года и создавалась вся основная инфраструктура в Азербайджанской ССР на деньги РСФСР. Ну и другим ярким показателем - было то, что после развала СССР, новоиспечённые граждане АР в ввиду стремительного обнищания и массовой безработицы - миллионами драпали в ненавистный им РФ, где старались всеми способами(часто нелегальными) остаться там и продавать петрушку. Из РФ в те годы никто в АР с целью ПМЖ или на заработки не приезжал. Это и есть показатель того, кто кого кормил в СССР...

 

вы лукавите. не надо путать котлеты и мухи. на абсолютной дотации в закавказье была грузия и армения. Азербайджан к этой категории не относился. он отстёгивал немало в бюджет союза а получал меньше.

 

даже по бюджету сегодняшнему можно судить. у грузии и армении вместе госбюджет едва ли составлят треть нашего госбюджета.

Edited by nabi
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cain

Беззаботное и сытое детство прошло в СССР, а потом резко вдруг развал, война, криминал, голодные времена.

Конечно, чисто по ощущениям - контраст был ужасным и казалось, что это какое-то зазеркалье.

 

Но обратно не хочу, так как ребенком -  это одно, а взрослая жизнь в совке - другое.

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
4 hours ago, Pozis said:

с утра пасмурно потом солнечно, рабочие, комсмольцы, пионеры, учителя, народ идет по улицам, столы стоят по краям улиц- бутерброды с колбасой, коньяк 50 гр, пирожные, дети, флаги, плакаты, бульвар, салют

603830_800.jpg

А мне нравился салат столичный. Кроме того, в любом канцелярском магазине продавались чернила для авторучек любого цвета по 17 копеек флакон. Сейчас в Баку нет чернил для авторучек.

salat-stolichnyi-klassicheskii-s-kuricei

Edited by Oblomov
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
11 minutes ago, Oblomov said:

А мне нравился салат столичный. Кроме того, в любом канцелярском магазине продавались чернила для авторучек любого цвета по 17 копеек флакон. Сейчас в Баку нет чернил для авторучек.

salat-stolichnyi-klassicheskii-s-kuricei

 

ну так приготовьте и сьеште. для этого не обязательно совок вспоминать.

 

а чернила уже давно не выпускают в массовую продажу. их заменили совсем другие современные инструменты для письма.

 

чернила только в дорогих эксклюзивных магазинах типа картье и так далее, где продаются дорогущие перьевые ручки с золотыми перьямию  и чернила  там же. совок тут не причем)))

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
4 minutes ago, nabi said:

чернила только в дорогих эксклюзивных магазинах типа картье и так далее, где продаются дорогущие перьевые ручки с золотыми перьямию  и чернила  там же. совок тут не причем)))

Где в Баку такие дорогие магазины?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
12 minutes ago, Oblomov said:

Где в Баку такие дорогие магазины?

 

сходите в парк бульвар. я там видел что то подобное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

В те времена, были хорошие врачи, учителя.До 70 года мне бы хотелось вернуться.

Но еще вот о чем подумаем.Если бы Гитлер захватил нас, то мы сейчас жили бы как народ в Германии? Это так мысли вслух)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Claimant
1 minute ago, gylya said:

В те времена, были хорошие врачи, учителя.До 70 года мне бы хотелось вернуться.

Но еще вот о чем подумаем.Если бы Гитлер захватил нас, то мы сейчас жили бы как народ в Германии? Это так мысли вслух)

 

думаю если Гитлер захватил бы нас, то он нас всех в конце убил бы. Между нами 😉))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
1 minute ago, Claimant said:

 

думаю если Гитлер захватил бы нас, то он нас всех в конце убил бы. Между нами 😉))

 

вас вотчина гитлера приютила а не убила))) хотя всё может быть...однако.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Claimant
4 minutes ago, nabi said:

 

вас вотчина гитлера приютила а не убила))) хотя всё может быть...однако.

 

а это уже имитация демократии...поверьте мне ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Ни за быть не надо ни против. Люди постоянно ищут способ безопасного выживания внутри своего сообщества, не мешая другим. Для этого нужен опыт ,а мир созрел до его необходимости , каких-то сто лет назад. И кроме дров за это время ничего пока не наломал. Поэтому  относитесь к СССР, как к неизбежному эксперименту, который уже не повторится. Эволюция  не имеет свойства шагать назад..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

вот часто пишут и удивленно спрашивают-а почему развалился Союз.А очень просто-совок был основан на лжи,когда объявили гласность это стало началом конца.Выяснилось что за бугром живут лучше,а республики были оккупированы Россией.Дальше было делом времени.

Link to comment
Share on other sites

Pozis
11 hours ago, Светлый путь said:

вот часто пишут и удивленно спрашивают-а почему развалился Союз.А очень просто-совок был основан на лжи,когда объявили гласность это стало началом конца.Выяснилось что за бугром живут лучше,а республики были оккупированы Россией.Дальше было делом времени.

ссср развалился из-за ошибочного абсолютного планового хозяйства в промышленности и сельхоз-ве, также гос.собствености в промышлености и сельхозе (колхозы, совхозы), а также закрытости страны от западных конкурентных товаров и огромных невозвратных милиардных вливаний в  америке-африке-азии в виде военной техники и мат.помощи  маркситским партиям, которые просто прикрывались лозунгами коммунистов, а на само деле были военые формирования стремящихся взять власть в свои руки через военные мятежи путем получения бесплатной военной техники из ссср и получали ее бесплатно  

китайцы проанализировали распад ссср и создали свою китайская модель комунизма -однопартийная система и капиталисическая модель экономики и бесплатно никому военую технику или кредиты не дают- только через кредиты и сейчас многие развивающиеся страны - должники китаю

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka

Об СССР можно говорить вечно: что дал, что взял, что унёс, что принёс. Развал ссср сломал многие жизни, многие судьбы, так же как и создание ссср было на боли и горе. 

 

Link to comment
Share on other sites

nbar
7 hours ago, Pozis said:

ссср развалился из-за ошибочного абсолютного планового хозяйства в промышленности и сельхоз-ве, также гос.собствености в промышлености и сельхозе (колхозы, совхозы), а также закрытости страны от западных конкурентных товаров и огромных невозвратных милиардных вливаний в  америке-африке-азии в виде военной техники и мат.помощи  маркситским партиям, которые просто прикрывались лозунгами коммунистов, а на само деле были военые формирования стремящихся взять власть в свои руки через военные мятежи путем получения бесплатной военной техники из ссср и получали ее бесплатно  

китайцы проанализировали распад ссср и создали свою китайская модель комунизма -однопартийная система и капиталисическая модель экономики и бесплатно никому военую технику или кредиты не дают- только через кредиты и сейчас многие развивающиеся страны - должники китаю

Если взять в пример Россию, после развала СССР, с "не плановой" экономикой экономика России стала дышать ещё хуже.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Stolz
15.04.2021 в 21:54, Claimant сказал:

Хотите ли вы обратно в СССР ? 

 

Скучаю по красному флагу и 1-го Мая...А вы как ? 

Великолепное видео, всем антисоветчикам советую пару раз пересмотреть:

 

Екатерина Куклева - мифы антисоветской интеллигенции

 

 

 

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Stolz said:

Великолепное видео, всем антисоветчикам советую пару раз пересмотреть:

 

Екатерина Куклева - мифы антисоветской интеллигенции

 

 

 

Беседа двух идиотов, непонятно под воздействием какого наркотика находящиеся. 

Из серии, не верь тому, что видел сам и что видели твои родители и старшие предки, а верь телевизору. (в данном случае, каналу, рассчитанному на необразованных и недалёких людей). 

Уж извините меня Штольц, но по другому этот бред я назвать не могу. 

Но на 10-12 летних школьников из сельской глубинки видео конечно подействует. 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
10 минут назад, Obozrevatel сказал:

Беседа двух идиотов, непонятно под воздействием какого наркотика находящиеся. 

Из серии, не верь тому, что видел сам и что видели твои родители и старшие предки, а верь телевизору. (в данном случае, каналу, рассчитанному на необразованных и недалёких людей). 

Уж извините меня Штольц, но по другому этот бред я назвать не могу. 

Но на 10-12 летних школьников из сельской глубинки видео конечно подействует. 

А я от души послушал их, просто вы изначально негативно настроены. 

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

 

 Ала ...:tespe: )))  Какой обратно СССР  ?

 

СССР , такой же труп , как Ленин в мавзолее ...

Какой бы требухой его не набивали , он уже не оживёт никогда .78539266.gif.9bf833f9fde8a6598c0f762402b5d6d5.gif )))

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
15 minutes ago, Stolz said:

А я от души послушал их, просто вы изначально негативно настроены. 

Просто я знал с чем сравнивать. 🙂 

Но это тоже очень субъективное понятие.

У меня есть один одноклассник, с которым я иногда квашу водку и веду вечный разговор о жизни. 🙂

Так у нас после очередной рюмки всегда начинается разговор о том, когда было лучше. 

Я очень долго не хотел задевать его чувства. Но когда он начал говорить про интернационализм в СССР и как все народы были в нём равны, так как он это видел даже в советской армии, я не выдержал и очень доходчиво объяснил ему, что это было не так. 

- Да, я сказал ему, для тебя не было никакой разницы. Ты тут всегда чувствовал себя своим, так как Баку всегда был интернациональным городом, где никто никогда не делал разницы кто ты по национальности. И в армии ты не сильно замечал разницу, так как будучи русским ты не мог видеть чуждого отношения к себе со стороны офицеров, большинство из которых тоже были русскими.

- А я прямо с КПП учебной части, которая располагалась в пригороде Питера, увидел истинное отношение к нам со стороны русских офицеров. Да так, что мои уши завяли. И почти каждый день, когда я был вынужден драться с дедами, поддержку со стороны командиров получал не я, а простые русские ребята из российских глубинок. И так, до конца своей срочной службы.

 

После этого мой одноклассник больше не заикался о прелестях СССР. 

 

Штольц, это только маленькая доля того, что я видел сам. Что рассказывали мне мои родители, было ненамного лучше. 

И я не скажу, что самим русским было жить лучше, чем нам. Живой пример, раскулаченная семья предков моей супруги, умершие с голода, по дороге в Азербайджан, сёстры и братья её бабушки..

Пример других её родственников, нашедших кров, работу и возможность выжить в республике где по мнению большинства россиян живут черномазые и чернож..пые, которые по умолчанию люди второго сорта по сравнению с ними.

О каком замечательном СССР вы говорите? О каком СССР говорят эти два дебила из ролика?

 

 

 

Edited by Obozrevatel
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, Obozrevatel сказал:

Просто я знал с чем сравнивать. 🙂 

Но это тоже очень субъективное понятие.

У меня есть один одноклассник, с которым я иногда квашу водку и веду вечный разговор о жизни. 🙂

Так у нас после очередной рюмки всегда начинается разговор о том, когда было лучше. 

Я очень долго не хотел задевать его чувства. Но когда он начал говорить про интернационализм в СССР и как все народы были в нём равны, так как он это видел даже в советской армии, я не выдержал и очень доходчиво объяснил ему, что это было не так. 

- Да, я сказал ему, для тебя не было никакой разницы. Ты тут всегда чувствовал себя своим, так как Баку всегда был интернациональным городом, где никто никогда не делал разницы кто ты по национальности. И в армии ты не сильно замечал разницу, так как будучи русским ты не мог видеть чуждого отношения к себе со стороны офицеров, большинство из которых тоже были русскими.

- А я прямо с КПП учебной части, которая располагалась в пригороде Питера, увидел истинное отношение к нам со стороны русских офицеров. Да так, что мои уши завяли. И почти каждый день, когда я был вынужден драться с дедами, поддержку со стороны командиров получал не я, а простые русские ребята из российских глубинок. И так, до конца своей срочной службы.

 

После этого мой одноклассник больше не заикался о прелестях СССР. 

 

Штольц, это только маленькая доля того, что я видел сам. Что рассказывали мне мои родители, было ненамного лучше. 

И я не скажу, что самим русским было жить лучше, чем нам. Живой пример, раскулаченная семья предков моей супруги, умершие с голода, по дороге в Азербайджан, сёстры и братья её бабушки..

Пример других её родственников, нашедших кров, работу и возможность выжить в республике где по мнению большинства россиян живут черномазые и чернож..пые, которые по умолчанию люди второго сорта по сравнению с ними.

О каком замечательном СССР вы говорите? О каком СССР говорят эти два дебила из ролика?

 

 

 

То чт9о вы написали имело место быть, но не везде и не всегда, интернационализм был, но чем ближе приближался развал союза, его становилось меньше, увеен,ц хто в 50,60 и начало 70 годов он точно присутствовал. То же самое я могу сказать о азербайджанцах, которые мне говорили сары гулаг. А о судьбе предков вашей супруги, чем то похожа и на судьбу моих предков. Увы время было такое, бежали от голода, бежали от раскулачиваня, бежали от растрела, чтобы выжить. Созданное при сопюзе по сей день разбазаривают и пользуются. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Почему нет? Я бы вернулась, отдохнула бы недельку

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Рад что мои покойные родители, хоть и на локально минимальном уровне, тоже внесли свою лепту в разрушение/развал этого строя и государства под названием СССР. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 98 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions