Jump to content
Baku365.com

Зоопарк


Сева ИМ

Recommended Posts

R.M.
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Ну и не надо значит спасать. Естественный отбор. 

А если это редкие исчезающие виды, так для них и существуют природные заповедники. Там работают специальные люди, которые лечат, адаптируют и через некоторое время выпускают на природу. Ну к примеру у нас нашли какого то льва случайно забредшего. Поймали, вылечили возвращайте его в саванну. Зачем его в вольере держать?

Его свои же загрызут))Там же прайд))свой чужой))

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Почему в одиночной? Кто живет стайно, живут стайно, кто парами, те парами. Кто одиночка, те одни.

Конечно, клетки и тд недопустимы, но норм вольеры, воссоздающие ареал их обитания, почему нет?

 

Я выше выставила ссылку. Территория обитания одного ягуара 20-30 квадратных километров. Как воссоздать ареал? Ягуар скрытное животное. Они генетически так сложены что днем прячутся а ночью выходят на охоту. Как можно ему сидеть всю жизнь на виду у всех? Это портт их психику. Не говоря уже о том что ему надо постоянно ходить бегать прыгать лазать, охотиться, постоянно испытывать адреналин...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, R.M. сказал:

Его свои же загрызут))Там же прайд))свой чужой))

 

 

Он создаст свой прайд когда созреет. А если это самка то примкнет к какой нибудь семье. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, R.M. сказал:

Это же 99% бывшие цирковые(на пенсии так сказать),те что были найдены маленькими из за убийства родителей браконьерами,или сами были жертвы браконьеров с травмой которую вылечили и обратно уже нельзя 

Из зоопарка в зоопарк отправляют тех что на грани вымирания,чтоб они размножались 

 

Вчера прочитала статью что у нас львы разродились. Значит была не одна самка. Ну зачем их держать тут? Отдайте куда нибудь. 

У нас белый медведь был. С бассейном 3х3. Вы представляете как он живет в 40 градусную бакинскую жару?

Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Он создаст свой прайд когда созреет. А если это самка то примкнет к какой нибудь семье. 

 

Вот один из лучших зоопарков в мире)

 

И это не в самой богатой стране Европы

 

Про сингапурский,австралийский и американские ничего не пишу ещё)

Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Вчера прочитала статью что у нас львы разродились. Значит была не одна самка. Ну зачем их держать тут? Отдайте куда нибудь. 

У нас белый медведь был. С бассейном 3х3. Вы представляете как он живет в 40 градусную бакинскую жару?

То что он живёт живёт 40 градусную жару,это не значит что везде так и все зоопарки нужно закрывать((

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Чтобы люди развлекались и показывали своим детям баах бу айыды бу да ширди,держать их в клетке кощунство

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, R.M. сказал:

 

Вот один из лучших зоопарков в мире)

 

И это не в самой богатой стране Европы

 

Про сингапурский,австралийский и американские ничего не пишу ещё)

 

Ну вот, даже в самом лучшем зоопарке мира животные страдают кто от жары кто от скуки. Если вы прослушали все что говорит девушка. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, R.M. сказал:

То что он живёт живёт 40 градусную жару,это не значит что везде так и все зоопарки нужно закрывать((

 

Я уверена ни один белый медведь не любит что каждый день толпы людей приходят посмотреть на него. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Я выше выставила ссылку. Территория обитания одного ягуара 20-30 квадратных километров. Как воссоздать ареал? Ягуар скрытное животное. Они генетически так сложены что днем прячутся а ночью выходят на охоту. Как можно ему сидеть всю жизнь на виду у всех? Это портт их психику. Не говоря уже о том что ему надо постоянно ходить бегать прыгать лазать, охотиться, постоянно испытывать адреналин...

Территория домашнего кота, пару квадратных километров, ориентировочно.

Как можно его насиловать, держать в 4 стенах, не давать метить территорию, не давать защищать свою территорию от других котов. А есть садисты, которые вообще их кастрируют😰

Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Ну вот, даже в самом лучшем зоопарке мира животные страдают кто от жары кто от скуки. Если вы прослушали все что говорит девушка. 

3e6baca79e344281ab5dcb09d651be06.max-120
NAT-GEO.RU

Зоопарк австралийского города Перт реализует множество программ, направленных на восстановление...

За время своей природоохранной деятельности зоопарк Перта вырастил и отпустил на природу более 2700 животных, относящихся к редким и исчезающим видам. Все они оснащены датчиками, что позволяет ученым следить за их судьбой.

 

 

В 21 веке зоопарки зарегистрированы как не коммерческие органищации(НКО)

 

Там никто миллионы себе в карман не кладёт)за этим следят))зарплаты,расходы и т.д

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Территория домашнего кота, пару квадратных километров, ориентировочно.

Как можно его насиловать, держать в 4 стенах, не давать метить территорию, не давать защищать свою территорию от других котов. А есть садисты, которые вообще их кастрируют😰

 

Все верно. Я против стерилизации котов и запирания их в 4-х стенах. Мой кот был на свободном выгуле, прожил не долгую (12 лет) но достойную, полноценную и счастливую жизнь.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gospodin420

Не ну как моего Бенедикта выпустить на улицу? Его же  сразу украдут этот беленький пушистый комочек , щас вот ходит вокруг меня  мяу мяу делает причём иногда так жалобно что плакать хоцца :classic_unsure:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, R.M. сказал:

То что он живёт живёт 40 градусную жару,это не значит что везде так и все зоопарки нужно закрывать((

 

В россии есть один питомник, там тигров кажется разводят.  Это не зоопарк. Они там их лечат детей выращивают и кажется отпускают на свободу. Не интересовалась их целями, но думаю это именно с целью отпустить на свободу. Я за их блогом долгое время наблюдала. Щас когда надо ничего не найдешь)) найду выставлю тут.

Они с этими кошаками на ты, любят обнимаются целуются))) малышей вообще дома держат...

Link to comment
Share on other sites

gospodin420

О тема :buba:

Link to comment
Share on other sites

R.M.
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Я уверена ни один белый медведь не любит что каждый день толпы людей приходят посмотреть на него. 

Эти медведи из тех что были найдены больными и т.д.

Я сам несколько раз находил птенцов птиц и отводил их в приют для птиц

Там так же люди приходят с детьми и смотрят на них 

После того как их выхаживают,приходит смс ,уважаемый и т.д. сегодня мы выпустили вашего птенца,что вы нам принесли,спасибо вам за это и т.д.

Если бы были травмы серьёзные,то они бы до конца своих дней остались в птичьем приюте и  до конца их дней на них приходили посмотреть 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

В россии есть один питомник, там тигров кажется разводят.  Это не зоопарк. Они там их лечат детей выращивают и кажется отпускают на свободу. Не интересовалась их целями, но думаю это именно с целью отпустить на свободу. Я за их блогом долгое время наблюдала. Щас когда надо ничего не найдешь)) найду выставлю тут.

Они с этими кошаками на ты, любят обнимаются целуются))) малышей вообще дома держат...

Это в Крыму кажется 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, gospodin420 сказал:

Не ну как моего Бенедикта выпустить на улицу? Его же  сразу украдут этот беленький пушистый комочек , щас вот ходит вокруг меня  мяу мяу делает причём иногда так жалобно что плакать хоцца :classic_unsure:

 

Прикидывается))) Это у них в роду так принято))

Наш Кеша тоже такой весь аристократ, такой весь няша.. обидчивый, скромный, лишнего не попросит, в общем сама кротость.  А на улицу выходил как Терминатор!))

 

Только вот да, если это красивый редкий кот, то соседи могут прихватизировать...Таких нельзя отпускать. Мой был обычный рыжий. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gospodin420
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Прикидывается))) Это у них в роду так принято))

Наш Кеша тоже такой весь аристократ, такой весь няша.. обидчивый, скромный, лишнего не попросит, в общем сама кротость.  А на улицу выходил как Терминатор!))

 

Только вот да, если это красивый редкий кот, то соседи могут прихватизировать...Таких нельзя отпускать. Мой был обычный рыжий. 

Да мы живём на первом этаже , прохожие останавливаются рассматривают котика интересуются что за порода 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, R.M. сказал:

Это в Крыму кажется 

 

Да. Нашла. Тайганский природный парк.

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, gospodin420 сказал:

Да мы живём на первом этаже , прохожие останавливаются рассматривают котика интересуются что за порода 

 

У меня была белая ангорская кошка. С длинной шелковой шерстью. мы тогда жили в многоэтажном доме где с одной стороны все балконы соединены общими перилами. она вот так гуляла по соседям. Пару раз сосед из другого подьезда приносил ее ко мне. Потом в один день она исчезла. ее просто украли и не вернули. Я по всем подьездам походила, ни кто не признался...

belaya-angorskaya-koshka-3.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
18 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Да. Нашла. Тайганский природный парк.

 

Странно. Откуда в Крыму тигры.

На Дальнем Востоке я знаю, восстанавливали популяцию амурского тигра. Их одно время чуть ли не 20 оставалось. Восстановили, их теперь много.

Знакомая с ДВ высылала видео, как они к людям на окраины города выходят, курей, свиней воруют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
36 minutes ago, gospodin420 said:

Не ну как моего Бенедикта выпустить на улицу? Его же  сразу украдут этот беленький пушистый комочек , щас вот ходит вокруг меня  мяу мяу делает причём иногда так жалобно что плакать хоцца :classic_unsure:

Вот такие как вы хозяева и портят психику домашних животных. в воскресенье видел одного такого кота, его на бульвар вывели в первый раз, на поводке. а он лег посреди дороги, глаза выпученные со страха перед размерами мира вокруг и не идет никуда. мой пес обнюхал а тот даже не среагировал как нормальный кот на собаку.

Link to comment
Share on other sites

avto6ka
2 hours ago, Дюймовочка said:

Надеюсь во всем мире запретят цирки,зоопарки и охоту ради развлечений.

Не надо запрещать цирк- -это вид искусства, без животных, конечно же.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, avto6ka said:

Не надо запрещать цирк- -это вид искусства, без животных, конечно же.

Я имела в виду цирк с животными

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 hours ago, Сева ИМ said:

 

Как и все хищные кошки, ягуары — территориальные звери; площадь территории одного ягуара занимает от 25 (у самок) до 50 и даже больше (у самцов) квадратных километров, в зависимости от ландшафта и количества дичи. Как правило, охотничий участок самца по форме представляет собой треугольник.

 

 

В каком таком зоопарке можно содержать ягуара, без вреда для него?))

 

В очень большом )) 

 

Суть зоопарка не должна быть в том, чтобы желающие пришли поглазеть на животных. Это уже должно быть в прошлом. Целью должно быть забота о животных, для которых есть риск в естественных условиях. Например, исчезающие виды, детеныши, оставшийся без родителей, больные животные, которым нужен уход и восстановление и так далее. 

 

В идеале, это должен быть заповедник с панорамными местами обзора для посетителей, или с тоннелями из сверхпрочного стекла, по которому посетители могут гулять, или что-то вроде сафари по заповеднику на безопасных машинах. Для не опасных животных сделать контактные парки. Вариантов много и тут выдумывать даже ничего не надо, нужно просто посмотреть, как это делают в цивилизованных странах.

 

Если не получается сделать так, то лучше не делать никак. Смотреть на льва, медведя или гориллу, у которых в глазах застыл вопрос "какой сегодня год?" особого удовольствия не доставляет. Мне, по крайней мере.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Я хочу, чтобы в наш в зоопарк привезли разных экзотических животных, чтобы были вольеры, павильоны интересные, а еще лучше, чтобы ботанический сад и зоопарк находились бы рядом.Да,еще чтобы на территории были какие-нить развлекательные шоу, чтобы продавали корм для животных, чтобы территория была огромная и работали бы трамвайчки.Дельфинарий,Аквариум,Террариум и все дела. Еще кафешки должны быть, продаваться мороженки и прохладительные напитки. Чтобы побольше разных обезьян.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Adina сказал:

 

В очень большом )) 

 

Суть зоопарка не должна быть в том, чтобы желающие пришли поглазеть на животных. Это уже должно быть в прошлом. Целью должно быть забота о животных, для которых есть риск в естественных условиях. Например, исчезающие виды, детеныши, оставшийся без родителей, больные животные, которым нужен уход и восстановление и так далее. 

 

В идеале, это должен быть заповедник с панорамными местами обзора для посетителей, или с тоннелями из сверхпрочного стекла, по которому посетители могут гулять, или что-то вроде сафари по заповеднику на безопасных машинах. Для не опасных животных сделать контактные парки. Вариантов много и тут выдумывать даже ничего не надо, нужно просто посмотреть, как это делают в цивилизованных странах.

 

Если не получается сделать так, то лучше не делать никак. Смотреть на льва, медведя или гориллу, у которых в глазах застыл вопрос "какой сегодня год?" особого удовольствия не доставляет. Мне, по крайней мере.

 

Да!

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
11 minutes ago, Adina said:

 

В очень большом )) 

 

Суть зоопарка не должна быть в том, чтобы желающие пришли поглазеть на животных. Это уже должно быть в прошлом. Целью должно быть забота о животных, для которых есть риск в естественных условиях. Например, исчезающие виды, детеныши, оставшийся без родителей, больные животные, которым нужен уход и восстановление и так далее. 

 

В идеале, это должен быть заповедник с панорамными местами обзора для посетителей, или с тоннелями из сверхпрочного стекла, по которому посетители могут гулять, или что-то вроде сафари по заповеднику на безопасных машинах. Для не опасных животных сделать контактные парки. Вариантов много и тут выдумывать даже ничего не надо, нужно просто посмотреть, как это делают в цивилизованных странах.

 

Если не получается сделать так, то лучше не делать никак. Смотреть на льва, медведя или гориллу, у которых в глазах застыл вопрос "какой сегодня год?" особого удовольствия не доставляет. Мне, по крайней мере.

 

уже взял и написал все что я хотел написать )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
4 hours ago, Сева ИМ said:

Ребят, я так и не смогла найти информацию о работе зоопарка. На сайте есть один номер на который невозможно дозвониться. Закрыт за неуплату долга. 

Я не знаю как узнать, работает он или нет и даже не представляю как можно это узнать. Помогите плиз.

Ты так в зоопарк хочешь пойти?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions