Jump to content
Baku365.com

В России преследуют азербайджанцев


Yukiko

Recommended Posts

Sör-Söhbet/Müzakire
17 minutes ago, TamaraG said:

Что значит сравните, что сделали в Азербайджане и в России?

Для начала, Россия  вернула всех своих граждан, находящихся за границей вывозными   рейсами и при этом оплачивала проживание, если вывозные рейсы задерживались. В палаточных городках на своих границах не мариновала. И 3 вакцины были созданы. Это так, между делом.

ну  прям охренеть  и не  встать, как  будто  другие  страны  этого  не  сделали, ой  Томочка  перестаньте  уже  смотреть  соловев лайф  и других  пропаганд*нских  каналов ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Yukiko

    30

  • Samv

    17

  • Oblomov

    11

  • Sör-Söhbet/Müzakire

    11

TamaraG
5 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

ну  прям охренеть  и не  встать, как  будто  другие  страны  этого  не  сделали, ой  Томочка  перестаньте  уже  смотреть  соловев лайф  и других  пропаганд*нских  каналов ))

О том как родина встречала своих сыновей на границе Азербайджана я прочла а этом форуме. 

3 вакцины - фейк?

Заметьте, я вам ничего не советую.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, TamaraG said:

О том как родина встречала своих сыновей на границе Азербайджана я прочла а этом форуме. 

3 вакцины - фейк?

Заметьте, я вам ничего не советую.

мадам вы уж будьте добры еще раз прочитайте мой пост !!!!!!!

я говорил вообще то о Грузии   !!!!!!!!!!’

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TamaraG
8 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

мадам вы уж будьте добры еще раз прочитайте мой пост !!!!!!!

я говорил вообще то о Грузии   !!!!!!!!!!’

Правильно, про Грузию, но сравнивали  с Россией и Азербайджаном, как если бы Россия как-то была похожа на Азербайджан. 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 hour ago, Yukiko said:

Ишшачить это не обязательно подметать улицы, работа на рынках тож не из легких. Нужно наверное рано вставать , привозить товар,организовать продажу, а то и самому стоять за прилавком и поздно возвращаться домой. Я себе именно так и представляю. Коренные в основном хотят дармоедскую работенку, где можно было бы за приличную зарплату отсидеть в офисе от звонка до звонка, поковыряться в инете, погорлопанить на форумах, выйти с работы , попить пивка в кабаке, а то и чего-нить горячительного, в пятницу оторваться в ночном клубе, на уикенды махнуть на дачу. В то время , когда азербайджанцы работают на рынках без выходных. Это не называется "ишшачить"?

Так это везде так городские более ленивые ,чем районские ,деревенские жители ,я что то в Баку не встречал бакинцев за прилавками ,они в основном в офисе ,или на форуме сидят ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, TamaraG said:

Правильно, про Грузию, но сравнивали  с Россией и Азербайджаном, как если бы Россия как-то была похожа на Азербайджан. 

 

вот  , теперь  идите  изучайте то  что грузины  делали  во  время  жесткий  карантина  и  сравнивайте с Россией , именно  с  Россией , а не  с Москвой  с   Питером ,  Сочи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TamaraG
10 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

вот  , теперь  идите  изучайте то  что грузины  делали  во  время  жесткий  карантина  и  сравнивайте с Россией , именно  с  Россией , а не  с Москвой  с   Питером ,  Сочи

Советуете? Или уже приказываете? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
1 hour ago, Yukiko said:

Ишшачить это не обязательно подметать улицы, работа на рынках тож не из легких. Нужно наверное рано вставать , привозить товар,организовать продажу, а то и самому стоять за прилавком и поздно возвращаться домой. Я себе именно так и представляю. Коренные в основном хотят дармоедскую работенку, где можно было бы за приличную зарплату отсидеть в офисе от звонка до звонка, поковыряться в инете, погорлопанить на форумах, выйти с работы , попить пивка в кабаке, а то и чего-нить горячительного, в пятницу оторваться в ночном клубе, на уикенды махнуть на дачу. В то время , когда азербайджанцы работают на рынках без выходных. Это не называется "ишшачить"?

это вы про Баку где одни менеджеры и в костюмах?)) 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
12 минут назад, Samv сказал:

это вы про Баку где одни менеджеры и в костюмах?)) 

Давайте по другому поставим вопрос. Видимо то, что я описала скорее подходит под образ городских. ОК. Будет ли русский Ваня из деревни Гадюкино Астраханской губернии так вкалывать на рынке в Москве как приехавший из деревни Гарабалдыр Акстафинского района Мамед? Организовывать работу,договариваться с поставщиками, привозить товар? Приучен к этому,есть жилка? Например тот же Мамед,который приедет в Турцию на заработки в этой сфере работу себе не найдет, потому что Кывандж Татлытук из Измирской деревеньки делает это более качественно и работает не 24 часа в сутки,а 25. Улавливаете смысл?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

TamaraG
13 minutes ago, Yukiko said:

Давайте по другому поставим вопрос. Видимо то, что я описала скорее подходит под образ городских. ОК. Будет ли русский Ваня из деревни Гадюкино Астраханской губернии так вкалывать на рынке в Москве как приехавший из деревни Гарабалдыр Акстафинского района Мамед? Организовывать работу,договариваться с поставщиками, привозить товар? Приучен к этому,есть жилка? Например тот же Мамед,который приедет в Турцию на заработки в этой сфере работу себе не найдет, потому что Кывандж Татлытук из Измирской деревеньки делает это более качественно и работает не 24 часа в сутки,а 25. Улавливаете смысл?

Странно другое. Почему оборотистый Кывандж не едет торговать помидорами в Баку? Ему  и в Турции хорошо. А Мамед героически едет в РФ, где (см. название топика) его еще и обижают.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
18 minutes ago, Yukiko said:

Давайте по другому поставим вопрос. Видимо то, что я описала скорее подходит под образ городских. ОК. Будет ли русский Ваня из деревни Гадюкино Астраханской губернии так вкалывать на рынке в Москве как приехавший из деревни Гарабалдыр Акстафинского района Мамед? Организовывать работу,договариваться с поставщиками, привозить товар? Приучен к этому,есть жилка? Например тот же Мамед,который приедет в Турцию на заработки в этой сфере работу себе не найдет, потому что Кывандж Татлытук из Измирской деревеньки делает это более качественно и работает не 24 часа в сутки,а 25. Улавливаете смысл?

смысл то улавливаю))) вот вы скажите Агстафинский Мамед сможет работать вахту 2/1 на севере в морозы за -50? ездить по расхлябанной распутицей дороге в тайге? там где техника не выдерживает.. есть жилка?)))  не надо говорить что русский Ваня боится работы..

21 век жили же как то без Агстафинского Мамеда , и торговали как то)))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, TamaraG said:

Странно другое. Почему оборотистый Кывандж не едет торговать помидорами в Баку? Ему  и в Турции хорошо. А Мамед героически едет в РФ, где (см. название топика) его еще и обижают.

Может хваит прикидываться дурочкой, товариш майор?  В 90-е сразу после развала русские попытались сами заняться рынками, не прошло и полгода, как сами же и позвали обратно.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, TamaraG сказал:

Почему оборотистый Кывандж не едет торговать помидорами в Баку?

Не беспокойтесь, тут турков до фига. Открывают точки и работают. Правда некоторые говорят, что это курды Турции, но неважно. Вообще считаю глупыми фразы "уезжай к себе на Родину, там и работай,торгуй,живи". Человек , где найдет себе применение, там и должен жить и работать. Весь цивилизованный мир перемещается, переезжает,эмигрирует. Чуть что, все начинают пугать нас депортацией азербайджанцев из России. Тупо как-то))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 hour ago, TamaraG said:

Не хвались, идучи на рать, хвались, идучи с рати.

 

не хожу я ни на какую рать) я говорю просто нас рать...

мне вот интересно а как мы поступаем с нелегалами? тоже же как то оказываем противостояние .. по сути это правильно, нужно же знать сколько овец у тебя в оттаре) а тут получается в оттаре пасутся нелегалы, жрут травку которая для важна и своим овцам и потом идут в другую(родную) оттару рожать и множиться)) клево не так ли? 

я вот как думаю, среди всех так называемых "нелегалов" да и диаспор, наша самая скажем "продвинутая" отсюда и больший охват публики, парой тройкой вбросов... если бы все 300.000 человек прессовали, да там еще есть и родня, они то наверно на легальных обоснованиях находятся в РФ, так вот если бы вся эта так называемая каша, на самом деле варилась, шума бы было поверьте, мы бы уже тут третью или четвертую тему открывали... 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Samv сказал:

смысл то улавливаю))) вот вы скажите Агстафинский Мамед сможет работать вахту 2/1 на севере в морозы за -50? ездить по расхлябанной распутицей дороге в тайге?

А в Сургуте как работают? На севере России так же полно азербайджанцев и все они при делах, и не только на базарах)) Ну уедут мамеды и их место займут ашоты. И что? Россиянам легче станет?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
4 minutes ago, Yukiko said:

Не беспокойтесь, тут турков до фига. Открывают точки и работают. Правда некоторые говорят, что это курды Турции, но неважно. Вообще считаю глупыми фразы "уезжай к себе на Родину, там и работай,торгуй,живи". Человек , где найдет себе применение, там и должен жить и работать. Весь цивилизованный мир перемещается, переезжает,эмигрирует. Чуть что, все начинают пугать нас депортацией азербайджанцев из России. Тупо как-то))

так вы почитайте прежде чем поливать грязью)))

с прошлой весны из за закрытия границ был указ не выдворять мигрантов с просроченными документами.. были амнистии по старым регистрациям, их призывали за этот год легализовать свое пребывание в стране... и теперь дают возможность выехать до 15 числа без принудительного депорта...

все делают для мигрантов, а вы опять недовольны

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
4 minutes ago, Yukiko said:

А в Сургуте как работают? На севере России так же полно азербайджанцев и все они при делах, и не только на базарах)) Ну уедут мамеды и их место займут ашоты. И что? Россиянам легче станет?)))

только на базарах))) мне то поверьте))) все снабжение Норильска в руках азербайджанцев)))) не скрою мне это выгодно по работе, легче с ними найти общий язык)))) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Samv said:

только на базарах))) мне то поверьте))) все снабжение Норильска в руках азербайджанцев)))) не скрою мне это выгодно по работе, легче с ними найти общий язык)))) 

Фарман Салманов вашим там нефть нашел. Ни стыда, ни совести.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
3 minutes ago, Wisdom said:

Фарман Салманов вашим там нефть нашел. Ни стыда, ни совести.

новее что нить есть?)) это советский геолог)))) после 90х годов примеры хочу)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Samv said:

новее что нить есть?)) это советский геолог)))) после 90х годов примеры хочу)

Норильск - город маленький. У кого там фрукты-овощи берете?  Там мои кузены банкуют, кстати.

Link to comment
Share on other sites

Samv
2 minutes ago, Wisdom said:

Норильск - город маленький. У кого там фрукты-овощи берете?  Там мои кузены банкуют, кстати.

я в Красноярске))) все снабжение Норильска идет через нас по Енисею

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Samv сказал:

только на базарах)))

Ну зачем же? И в нефтяной сфере работают, и в Сургуте, и вТюмене и в других российских городах. Может в процентном отношении их больше в торговом секторе, точно сказать не могу. В основном , русские в вопросах торговли полные профаны, поэтому эта ниша занята выходцами с Кавказа.ИМХО.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
1 minute ago, Samv said:

я в Красноярске))) все снабжение Норильска идет через нас по Енисею

Samv, из первых рук так сказать. Преследуют нас там или нет? Что-то я не понял из темы.

 

Я думал из Казахстана разрастаться в сторону РФ, а тут такие новости😬

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Yukiko said:

Ну зачем же? И в нефтяной сфере работают, и в Сургуте, и вТюмене и в других российских городах. Может в процентном отношении их больше в торговом секторе, точно сказать не могу. В основном , русские в вопросах торговли полные профаны, поэтому эта ниша занята выходцами с Кавказа.ИМХО.

Про Тюменское ханство оппонент подзабыл малость. На свои земли возвращаемся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
3 minutes ago, Yukiko said:

Ну зачем же? И в нефтяной сфере работают, и в Сургуте, и вТюмене и в других российских городах. Может в процентном отношении их больше в торговом секторе, точно сказать не могу. В основном , русские в вопросах торговли полные профаны, поэтому эта ниша занята выходцами с Кавказа.ИМХО.

так опять таки играет роль менталитет, в Азербайджане все завязано на торговлю, поэтому с детства люди везде торгуются... в РФ этого нет, поэтому торговля не самое сильное их качество в общей массе.. но есть и исключения)))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
12 минут назад, Samv сказал:

так вы почитайте прежде чем поливать грязью)))

Где,в каком месте конкретно Вы узрели поливание грязью?))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
3 minutes ago, Manneken Pis said:

Samv, из первых рук так сказать. Преследуют нас там или нет? Что-то я не понял из темы.

 

Я думал из Казахстана разрастаться в сторону РФ, а тут такие новости😬

кому мы нужны?))) но весело бывает смотреть когда рынки трясут в поисках мигрантов)))) без лестницы через  3 метровый забор скачут)))))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
4 minutes ago, Yukiko said:

Где,в каком месте конкретно Вы узрели поливание грязью?))))

везде))) вся эта тема высосана из пальца

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Ничёси, правда глаза колит. По всему миру куча-кучева нелегалов. Но только в России правоохранительные органы на них наживаются, а потом с торжественным видом выдворяют. При чем в основном лиц определенной национальности. Периодически прокатывается волна депортов, создаваясь искусственно. Становится понятно, что мутильщики стараются расчистить места для голодных соплеменников, бегущих из Армении. :evilgrin1:

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
11 minutes ago, Samv said:

кому мы нужны?))) но весело бывает смотреть когда рынки трясут в поисках мигрантов)))) без лестницы через  3 метровый забор скачут)))))

Я в целом. Рынки меня не интересуют.

Менты на улице, паспортный контроль, регистрация бизнеса, бытовой национализм итд.?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions