Jump to content
Baku365.com

Темы про внутреннюю политику в Азербайджане


Claimant

Recommended Posts

BAKILI
5 часов назад, Wisdom сказал:

С чего Вы взяли, что "не отправляли"? И да, все чиновники, в том числе и президент, всего лишь слуги народа, не более того. В Израиле  кто-то иного мнения?

 

Я только предположил, так как уровень изложения своей проблемы этого ветерана, не говорит о его стремлении решить проблему по другим каналам.

  

4 часа назад, Adina сказал:

Собирали, отправляли и фонды есть. Только вот толку от всего этого нет.

 

У нас не так много ветеранов, чтобы этот вопрос вообще был на повестке дня. Неважно, кто и как обращается - грубо или мягко. Важно то, что таких обращений не должно быть в принципе. Эти люди должны быть обеспечены и работой и разного рода льготами. 

 

Я не в курсе, если не помогает, нужно искать другие пути решения проблемы. Не думаю, что пренебрежительное отношение к президенту решит эту проблему.

 

  

4 часа назад, nabi сказал:

 

вы или издеваетесь, или наивны до предела. вы жили в Баку наверное. Вряд ли вы за то время что живёте в Израиле успели забыть реалии. скорее всего поймали прикол и развлекаетесь)))

 

Издеваться можно на другие темы. Это не тот случай.

Я прекрасно всё помню и понимаю, что бюрократия везде одинаковая.

 

Совершенно свежий пример с солдатом Израильской армии, который поджёг себя на кануне Дня Независимости Израиля.

Кстати он еврей персидского происхождения. У него тоже психологическая проблема после операции в Секторе Газа. Разные комиссии по реабилитации футболили его, вот и не выдержали нервы.

 

 

Я понимаю, что не у всех хватит терпения посмотреть это видео до конца, но ситуация почти зеркальная со случаем азербайджанского солдата. Единственное различие, он ни разу не оскорбил президента, премьера, даже главнокомандующего.

Хотя у него проблема куда серьёзней чем у азербайджанского солдата.

Почему-то народ думает, что во всё можно и нужно обвинять президента, причём в похабной форме.

 

Есть дополнительная идея. Обратиться в суд. В Израиле это работает.

 

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
3 часа назад, Masusenka сказал:

Раз почти все чиновники воры и негодяи, это уже не случайность, а закономерность, а точнее система. И кто же центральный в этой системе? Кто назначил главного, который остальных под стать себе набирает? 
действительно ситуация ужасная, высокосидящим абсолютно наплевать и на народ и на ветеранов и на их проблемы и беды. А хотелось верить, что после войны отношение к народу изменится

 

Система, это зеркальное состояние общества. Просто кто-то оказался в системе, а кто-то вне системы.

Те кто страдают от системы поменяют своё мнение, как только их возьмут в систему.

Мне так кажется.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
4 minutes ago, BAKILI said:

 

 

 

Есть дополнительная идея. Обратиться в суд. В Израиле это работает.

 

 

 

здесь это не работает. отлично знаете это и предлагаете нонсенс. точно издеваетесь)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, nabi said:

не прикидывайтесь невинным наивным простачком. прекрасно знаете что добровольцы тоже получили бы статус участников боевых действий со всеми выплатами и льготами.

А если есть выплаты и льготы, то зачем жалуется герой темы? Вы или сами идиот, или других за идиотов принимаете.

Edited by Oblomov
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, BAKILI said:

Я не в курсе, если не помогает, нужно искать другие пути решения проблемы. Не думаю, что пренебрежительное отношение к президенту решит эту проблему.

 

Пренебрежительное отношение к президенту право любого гражданина в стране, позиционирующей себя, как свободная и демократичная. 

 

Трудно искать другие пути решения проблемы, если решить ее хочет только одна сторона, при этом не имеющая никаких рычагов, а вторая при этом, имея все рычаги, в лучшем случае, равнодушна. 

 

Вот и остается только возмущаться и пытаться достучаться вот такими способами. Проблема здесь не в этом парне или его способе подачи, а в том, что те, у кого на руках есть все необходимые ресурсы, чтобы подобной проблемы не существовало, ничего для ее устранения не делают.

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
3 часа назад, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

Послушал я его. Это писхотип - Я воевал, терерь мне все должны. Судя по его сумбурной речи, что он хочет он и сам не понимает.

 

Тут подмена понятий. Он шёл добровольцем на волне "саг галсан сяня ев дя машин да верялляр, вятян сог олсун". 

 

В итоге не получив хороших льгот, денежных компенсаций и тд, он психует. Кстати те, кто кричат-Убью, зарежу и тд, часто не делают этого.

 

Так вот, на войну он шел за Родину, за земли. Изначально, если вы говорите, что это была Отечественная Война - за отечество. То есть за Идею.

 

Зачем же сейчас требовать материальные блага? Он пошел добровольцем. Не ходил бы.

 

Значить он пошел не только за идею, но и за мысль, что его поход на фронт улучшит его фин состояние, если он выживет. Ему этого никто не обещал.  

 

К примеру я не ходил на войну. Блага мне не интересны, а за идею я воевать не хочу. Следовательно мне не в чем винить правительство.

 

В данном случае, его еще до этого накрутили/или он сам или окружающие, что после - ты будешь в шоколаде. Наступило после. Шоколада нет.

 

 

 

Ай саг ол!

Просто понятно и доходчиво объяснил всем о чём базар.

Я знаю многих кому положено, но они из скромности не бьют себя в грудь.

 И есть кто, кому не полагается, но они кричат больше всех.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nabi
1 minute ago, Oblomov said:

А если есть выплаты и льготы, то зачем жалуется герой темы? Вы или сами идиот, или других за идиотов принимаете.

 

не подменяйте тему "наивный" вы наш. вы говорили о добровольцах , я вам популярно объяснил.

 

вы просто фальшивый обломов который  дешёвыми приёмчиками намеренно извращает факты для небольшого срача на теме)))

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
9 hours ago, BAKILI said:

 

Не вижу смысла смешивать личные проблемы с государственными. Тем более выносить их на общественное обсуждение.

 

Хорошо, если не выносить проблемы избиений, изнасилований и убийств азербайджанских военнослужащих по т.н. Тертерскому делу на общественное обсуждение какие есть иные способы родственникам этих несчастных добиться справедливости в Азербайджане? 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
3 минуты назад, nabi сказал:

 

здесь это не работает. отлично знаете это и предлагаете нонсенс. точно издеваетесь)))

 

Не понял? Суд в Азербайджане отменили? Тогда чем они занимаются?

Всегда есть прецедент.

Нонсенс, это когда оскорбляют президента и думают, что им обязательно помогут.

 

4 минуты назад, Adina сказал:

 

Пренебрежительное отношение к президенту право любого гражданина в стране, позиционирующей себя, как свободная и демократичная. 

 

Трудно искать другие пути решения проблемы, если решить ее хочет только одна сторона, при этом не имеющая никаких рычагов, а вторая при этом, имея все рычаги, в лучшем случае, равнодушна. 

 

Вот и остается только возмущаться и пытаться достучаться вот такими способами. Проблема здесь не в этом парне или его способе подачи, а в том, что те, у кого на руках есть все необходимые ресурсы, чтобы подобной проблемы не существовало, ничего для ее устранения не делают.

 

На выборах можно выразить своё пренебрежение. А во время военного положения, нужно сплотиться вокруг него.

Я пренебрежительно отношусь к премьеру Израиля Биби Нетаньяху, за его про арабскую позицию и попустительству религиозному засилью в Израиле.

Но я не сваливаю свои проблемы на него и не записываю видео с оскорблениями в его адрес.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
3 minutes ago, nabi said:

не подменяйте тему "наивный" вы наш. вы говорили о добровольцах , я вам популярно объяснил. вы просто фальшивый обломов который  дешёвыми приёмчиками намеренно извращает факты для небольшого срача на теме)))

Откуда у вас столько агрессии? Армянин, что ли? Я тоже агрессивный парнишка, учтите, за словом в карман не полезу. Следите за словами.

Edited by Oblomov
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 минуту назад, Werty сказал:

 

Хорошо, если не выносить проблемы избиений, изнасилований и убийств азербайджанских военнослужащих по т.н. Тертерскому делу на общественное обсуждение какие есть иные способы родственникам этих несчастных добиться справедливости в Азербайджане? 

 

Суд

Link to comment
Share on other sites

Claimant
1 minute ago, Werty said:

 

Хорошо, если не выносить проблемы избиений, изнасилований и убийств азербайджанских военнослужащих по т.н. Тертерскому делу на общественное обсуждение какие есть иные способы родственникам этих несчастных добиться справедливости в Азербайджане? 

 

🤔 думаю никаких...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Claimant
1 minute ago, BAKILI said:

 

Суд

 

Имеете ввиду европейский суд ?

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, BAKILI said:

На выборах можно выразить своё пренебрежение. А во время военного положения, нужно сплотиться вокруг него.

Я пренебрежительно отношусь к премьеру Израиля Биби Нетаньяху, за его про арабскую позицию и попустительству религиозному засилью в Израиле.

Но я не сваливаю свои проблемы на него и не записываю видео с оскорблениями в его адрес.

 

По всякому можно выражать свое пренебрежение. 

Военного положения уже нет. В ролике как раз один из тех, кто сплотился в военное время.

Вы делаете так, другой делает по своему. "Правильно, это делать как я" полезный принцип только для носителя этой позиции.

 

Вы просто оставили проблему в стороне и осуждаете способы выражения недовольства этой проблемой. Суть не в способе изложения проблемы, суть в самой проблеме.

 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nabi
Just now, Oblomov said:

Откуда у вас столько агрессии? Армянин, что ли? Я тоже агрессивный парнишка, учтите, за словом в карман не полезу.

 

лучше не надо. не срывайтесь на дешёвые комплименты типа "армянин" в отсуствие аргументов. это очень дурной тон. а посему я называю тебя фальшивым обломовым. настоящий обломов не опускался до такого уровня.

 

вытаскивая слова из кармана не забудьте о правилах ведения дискуссий на форуме. так можно и в кювет свалиться и надолго)))

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
17 minutes ago, Adina said:

 

Пренебрежительное отношение к президенту право любого гражданина в стране, позиционирующей себя, как свободная и демократичная. 

 

Трудно искать другие пути решения проблемы, если решить ее хочет только одна сторона, при этом не имеющая никаких рычагов, а вторая при этом, имея все рычаги, в лучшем случае, равнодушна. 

 

Вот и остается только возмущаться и пытаться достучаться вот такими способами. Проблема здесь не в этом парне или его способе подачи, а в том, что те, у кого на руках есть все необходимые ресурсы, чтобы подобной проблемы не существовало, ничего для ее устранения не делают.

 

подписываюсь под каждой строчкой

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
8 минут назад, Claimant сказал:

 

Имеете ввиду европейский суд ?

 

Европейский суд, означает выносить сор из избы.

Я имел ввиду местный суд.

Link to comment
Share on other sites

nabi
13 minutes ago, BAKILI said:

 

Не понял? Суд в Азербайджане отменили? Тогда чем они занимаются?

 

 

 

прекрасно знаете что суд не отменили, как и то что суд карманный, работает по указке президентского аппарата.

 

прикольный вы конечно)))

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
22 minutes ago, BAKILI said:
40 minutes ago, BAKILI said:

Есть дополнительная идея. Обратиться в суд. В Израиле это работает.

Не понял? Суд в Азербайджане отменили? Тогда чем они занимаются?

 

Похоже на разговор с самим собой, сорри.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
42 minutes ago, BAKILI said:

 

Я только предположил, так как уровень изложения своей проблемы этого ветерана, не говорит о его стремлении решить проблему по другим каналам.

  

 

Я не в курсе, если не помогает, нужно искать другие пути решения проблемы. Не думаю, что пренебрежительное отношение к президенту решит эту проблему.

 

  

 

Издеваться можно на другие темы. Это не тот случай.

Я прекрасно всё помню и понимаю, что бюрократия везде одинаковая.

 

Совершенно свежий пример с солдатом Израильской армии, который поджёг себя на кануне Дня Независимости Израиля.

Кстати он еврей персидского происхождения. У него тоже психологическая проблема после операции в Секторе Газа. Разные комиссии по реабилитации футболили его, вот и не выдержали нервы.

 

 

Я понимаю, что не у всех хватит терпения посмотреть это видео до конца, но ситуация почти зеркальная со случаем азербайджанского солдата. Единственное различие, он ни разу не оскорбил президента, премьера, даже главнокомандующего.

Хотя у него проблема куда серьёзней чем у азербайджанского солдата.

Почему-то народ думает, что во всё можно и нужно обвинять президента, причём в похабной форме.

 

Есть дополнительная идея. Обратиться в суд. В Израиле это работает.

 

 

 вот есть вещи которые я не понимаю,а именно когда наши граждане не могут здесь найти работу,едут за бугор,получают все и ..начинают нас агитировать что у нас все ок а лучше первого нет.

В Израиле их премьер Бени был бы рад если солдат обратился к нему на ты и обязательно помог бы ему.Кстати у них все служат и бедные и богатые.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
28 minutes ago, Oblomov said:

Откуда у вас столько агрессии? Армянин, что ли? Я тоже агрессивный парнишка, учтите, за словом в карман не полезу. Следите за словами.

 

40 minutes ago, Oblomov said:

А если есть выплаты и льготы, то зачем жалуется герой темы? Вы или сами идиот, или других за идиотов принимаете.

бан

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

если по теме то по закону ветераны войны имеют много льгот.Но большинство их остается на бумаге,о многих они не знают.Например ветеран войны может уйти с работы на час раньше и т.д.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

  

22 минуты назад, nabi сказал:

 

прекрасно знаете что суд не отменили, как и то что суд карманный, работает по указке президентского аппарата.

 

прикольный вы конечно)))

 

Карманный может по политическим причинам. По социальным ещё не слышал, что если положено по закону и отказали.

 

10 минут назад, Светлый путь сказал:

 вот есть вещи которые я не понимаю,а именно когда наши граждане не могут здесь найти работу,едут за бугор,получают все и ..начинают нас агитировать что у нас все ок а лучше первого нет.

В Израиле их премьер Бени был бы рад если солдат обратился к нему на ты и обязательно помог бы ему.Кстати у них все служат и бедные и богатые.

 

Премьер Биби, Бени запасной премьер пока. ))

 

Если бы обратился в такой форме, то точно не был бы рад.

В Израиле служат не все. Ультра религиозные и арабы не служат.

 

Как в той поговорке. Что не видно от туда, видно от сюда... Возможно я ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
10 минут назад, Adina сказал:

 

По всякому можно выражать свое пренебрежение. 

Военного положения уже нет. В ролике как раз один из тех, кто сплотился в военное время.

Вы делаете так, другой делает по своему. "Правильно, это делать как я" полезный принцип только для носителя этой позиции.

 

Вы просто оставили проблему в стороне и осуждаете способы выражения недовольства этой проблемой. Суть не в способе изложения проблемы, суть в самой проблеме.

 

 

Пока хоть 1% оккупирован, де факто военное положение.

В такое время не этично поднимать прилюдно проблемы личного характера.

А  если бы он не пошёл на фронт, он тоже записал бы это видео?  Он к счастью не инвалид, может позаботиться о себе сам.

Нужно в первую очередь помогать тем, кто нуждается и ограничен в возможностях.

 

Вот видео реального героя войны, который говорит правду и не качает права.

 

 

На этом я заканчиваю свою дискуссию в этой теме.

10 дизлайков достаточный результат, чтобы понять, что моё мнение не пользуется популярностью у народа.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, BAKILI said:

 

Пока хоть 1% оккупирован, де факто военное положение.

В такое время не этично поднимать прилюдно проблемы личного характера.

А  если бы он не пошёл на фронт, он тоже записал бы это видео?  Он к счастью не инвалид, может позаботиться о себе сам.

Нужно в первую очередь помогать тем, кто нуждается и ограничен в возможностях.

 

Вот видео реального героя войны, который говорит правду и не качает права.

 

 

На этом я заканчиваю свою дискуссию в этой теме.

10 дизлайков достаточный результат, чтобы понять, что моё мнение не пользуется популярностью у народа.

 

 

Ваше мнение не пользуется популярностью, потому что Вы обсуждаете не проблему, а того, кто об этой проблеме говорит. 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

после войны власти сделали много гадостей против ветеранов,а именно сначала хотели урезать зарплаты военным,но мощный протест не дал им это сделать.Потом хотели шахидов похоронить у дороги,пришлось их родственникам перекрыть дороги.А теперь говорят ветеранам-ноги руки есть идите в люди.

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
7 часов назад, BAKILI сказал:

 

 Мне показалось, что вы от имени всех не воспитанных обращаетесь. ))

 

Если нет уважения к собственному президенту, о каком воспитании можно говорить?

Естественно быть быдлом намного легче, нет границ приличия. Полная вседозволенность.

И после этого мы требует от врага с уважением относиться к себе. Вам не кажется это странным?

 

Понятно, что большинство народа как вы выразились, не отёсанные и невоспитанные. Именно они делают чёрную работу за других. Поэтому нужен баланс между разными частями населения.

Вы же предлагаете вернуться к средневековью, когда понятие культура только зарождалась.

 

Обратите внимание кто открыл тему. Это тот же юзер, который не уважает своего работодателя и смотался в Германию по ложной причине.

Вам не кажется, что кто-то мутит воду?

вы видать не общались с простыми ребятами с районов . у них нет различия ты или вы .простота в общение . в случае этого мальчика . за все надо платить . время халявы прошло. просто в Азербайджане чинуши очень любят халяву во всем. причем всех рангов .

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
4 часа назад, Editor сказал:

За службу в армии США дают гражданство, бесплатное высшее образование , супер скидки пр покупке дома и машины....

смешно звучит но это правда всем ветеранам у эскортниц скидка . даже на штатовских сайтах это пишется. хотя они все служат как наёмники.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 часов назад, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

Послушал я его. Это писхотип - Я воевал, терерь мне все должны.

 

А вы себя не чувствуете обязанным каждому солдату и офицеру, которые рисковали жизнями и здоровьем ради нашей безопасности и тёплого дивана под попой? 

Конечно мы все им обязаны. И эта категория наших граждан должна жить если не лучше всех,то как минимум не хуже. 

 

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Claimant
1 minute ago, nikotrissa said:

А вы себя не чувствуете обязанным каждому солдату и офицеру, которые рисковали жизнями и здоровьем ради нашей безопасности и тёплого дивана под попой? 

Конечно мы все им обязаны. И эта категория наших граждан должна жить если не лучше всех,то как минимум не хуже. 

 

 

И с вами согласен 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 1 Anonymous, 162 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions