Jump to content
Baku365.com

Темы про внутреннюю политику в Азербайджане


Claimant

Recommended Posts

Murad Ali

2 часа видос... увидел только донат на капитал банк, это сразу понятно стало, нужны бабки... а в чем корень проблемы, опишите вкратце... что там в 1767 году произошло? не совсем понятно каких именно военных отгеноцидили в Тертере?

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Adina сказал:

 

дай почитать Севе.. арыгламаг истийир..

Ты тоже читал,значит)

Я вспоминаю как сжигали себя ветераны 1 ой КВ когда все обитые пороги и обращения в суды заканчивались ничем.

Этот в своей нирване пребывает)

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, nikotrissa said:

Ты тоже читал,значит)

Я вспоминаю как сжигали себя ветераны 1 ой КВ когда все обитые пороги и обращения в суды заканчивались ничем.

Этот в своей нирване пребывает)

 

я пороги не обивал и в суды не обращался.. наверное, поэтому живой ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Wisdom сказал:

Не, это всего лишь поддержка добрых межгосударственных отношений. Интересно отношение к Эрдогану так же...

Государство-это его народ, а не президент) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
48 minutes ago, nikotrissa said:

Читаю одного юзера и ятим тёкюлюр)

Что в теме военного,обратившегося к президенту,что в тертерском деле.

 И не троллит вроде, действительно так думает. 

Неожиданно, раньше не замечал такого. И вроде частично правда в словах тоже есть, но такая почищенная и отфильтрованная. 

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
1 hour ago, nikotrissa said:

А вы себя не чувствуете обязанным каждому солдату и офицеру, которые рисковали жизнями и здоровьем ради нашей безопасности и тёплого дивана под попой? 

Конечно мы все им обязаны. И эта категория наших граждан должна жить если не лучше всех,то как минимум не хуже. 

 

 

Хайповые посты я то же могу писать под лайки. Никто не спорит о хорошей жизни для солдат и офицеров. В данном топике обсуждается данное видео и манера подачи. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
36 minutes ago, nikotrissa said:

Ты тоже читал,значит)

Я вспоминаю как сжигали себя ветераны 1 ой КВ когда все обитые пороги и обращения в суды заканчивались ничем.

Очень много противоположных сценариев. Некоторые смогли вернуться к нормальной жизни, была профессия или образование, некоторые на льготах начали крышевать маршруты и киоски, записывая их на своё имя. Некоторые ходили по заводам, цехам и учреждениям (и до сих пор ходят) буквально шантажом и щювяном прося деньги. Немало тех кто и до войны был в глубокой яме, с тяжелым семейным положением, а тут еще потерявшие здоровье; у них выбор вообще очень маленький был. Вот и жгли себя. Но человек посильнее сжёг бы обидчика вместе с собой, имхо.

Кстати там ты спросила юзера Мамеда Мамедова, про чувство обязанности к военным.

У меня есть к ним огромное уважение, но благодарности особой нет. Особенно кадровики. Это же их работа. Завтра будет других очередь, и они исполнят свой долг, и это замечательно и так должно быть.

Кстати кадровики начавшие службу в например 94, перед войной все толпой уже ушли на пенсию. Получилось что всю жизнь сидели на бюджете и провели спокойнейшую жизнь без войны 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14 минут назад, gasiga сказал:

Неожиданно, раньше не замечал такого. И вроде частично правда в словах тоже есть, но такая почищенная и отфильтрованная. 

Я замечала, ещё во время БД) но так плохо не было)) 

Какая там правда, неправильное обращение или справедливые суды?) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, nikotrissa said:

Я замечала, ещё во время БД) но так плохо не было)) 

Какая там правда, неправильное обращение или справедливые суды?) 

Типа по социалке всё ок.

Возможно если дело двух спорящих голодранцев без тапша и денег попадет в суд, там могут и принять справедливое решение. Но это же не повод называть суды справедливыми))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
10 минут назад, gasiga сказал:

Очень много противоположных сценариев. Некоторые смогли вернуться к нормальной жизни, была профессия или образование, некоторые на льготах начали крышевать маршруты и киоски, записывая их на своё имя. Некоторые ходили по заводам, цехам и учреждениям (и до сих пор ходят) буквально шантажом и щювяном прося деньги. Немало тех кто и до войны был в глубокой яме, с тяжелым семейным положением, а тут еще потерявшие здоровье; у них выбор вообще очень маленький был. Вот и жгли себя. Но человек посильнее сжёг бы обидчика вместе с собой, имхо.

Кстати там ты спросила юзера Мамеда Мамедова, про чувство обязанности к военным.

У меня есть к ним огромное уважение, но благодарности особой нет. Особенно кадровики. Это же их работа. Завтра будет других очередь, и они исполнят свой долг, и это замечательно и так должно быть.

Кстати кадровики начавшие службу в например 94, перед войной все толпой уже ушли на пенсию. Получилось что всю жизнь сидели на бюджете и провели спокойнейшую жизнь без войны 

К нормальной жизни могут ещё вернуться те, которые не получили инвалидность или получили образование до армии. А если нет? Чел сознательно выбирает армию как профессию сопряженную  с огромными рисками,стало быть обеспечить его всем необходимым  обязаны наши налоги. Если конечно воевал, а не проходил службу в обычной обстановке. Те инвалиды о которых ты пишешь, я правда не слышала о крышевании и пр, но приму, они получали копейки, даже за эти копейки их вынуждали давать взятку, машины инвалидам, много ты их видел в городе? Я вообще нет. Алмырдылар. Жилье за столько лет только десятки им дали, беженцам и то больше выделялось, они же электорат.

 Zlow написал пенсию брата-80 манат. Эти люди для меня герои вдвойне-1.потому что зная отношение государства все равно шли воевать. 

2. Готовы были столкнуться после службы со всем ломающим аппаратом 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
12 минут назад, gasiga сказал:

Типа по социалке всё ок.

Возможно если дело двух спорящих голодранцев без тапша и денег попадет в суд, там могут и принять справедливое решение. Но это же не повод называть суды справедливыми))

Тертерское дело прочти,- пишет,надо обращаться в суд) там ещё уточнили,в Евросуд? Нет, говорит, в наши надо) Это после того, как родные потерпевших  прошли все наши инстанции и дело уже в Евросуде. Ок,какие-то сроки "дознавателям" таки дали, но заказчики и давшие добро, где они? Высокие чиновники, они не сидят. А родные добиваются именно этого. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
37 минут назад, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Хайповые посты я то же могу писать под лайки. Никто не спорит о хорошей жизни для солдат и офицеров. В данном топике обсуждается данное видео и манера подачи. 

Можете и так воспринимать, ваше право 

В данном топике обсуждается "ненадлежащее" обращение и " а что им все должны " А по делу? Что делать ветерану,когда на него кладёт государство в виде его чиновников и назначающего их? У вас есть ответ?

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, nikotrissa said:

К нормальной жизни могут ещё вернуться те, которые не получили инвалидность или получили образование до армии. А если нет? Чел сознательно выбирает армию как профессию сопряженную  с огромными рисками,стало быть обеспечить его всем необходимым  обязаны наши налоги. Если конечно воевал, а не проходил службу в обычной обстановке. Те инвалиды о которых ты пишешь, я правда не слышала о крышевании и пр, но приму, они получали копейки, даже за эти копейки их вынуждали давать взятку, машины инвалидам, много ты их видел в городе? Я вообще нет. Алмырдылар. Жилье за столько лет только десятки им дали, беженцам и то больше выделялось, они же электорат.

 Zlow написал пенсию брата-80 манат. Эти люди для меня герои вдвойне-1.потому что зная отношение государства все равно шли воевать. 

2. Готовы были столкнуться после службы со всем ломающим аппаратом 

 

Очень красиво пишешь, но жизнь не такая красивая.

Я в 2001 давал деньги чтобы меня забрали лейтенантом. Не нашел нужного человека в тот момент.

А почему? Потому что больше идти было некуда. И попади я туда так же как и многие старался бы честно служить и делать то что нужно в любой обстановке. И кстати из однокурсников некоторые так и попали и вроде до сих пор служат.

Как говорил Гайдар - обыкновенная биография в необыкновенное время.

 

В этот ноябрь у меня из родни несколько человек отвоевали. И все добровольцами, по возрасту кажется только одного позвали, я не уверен.

И все вернулись почти целыми, без критический последствий. И вернулись к обычной жизни, тому что делали до этого. Есть и офисный работник, и мелкий госслужащий и таксист на арендованной машине и работник типографии, то есть обычные небогатые необеспеченные люди. Но только один из них до сих пор ходит в военной ушанке и тулупе, и стучится во все двери подряд с криками что он кенюллю воевал и что ему должны там дать землю и взять на работу. Причем у него здесь работа лучше чем у других вышеупомянутых. И за семьей пока его не было мы все смотрели. То есть физически и материально он ничего не потерял.

И по характеру этот человек не вояка. И физически он полуинвалид, его по плечу хлопнешь, ключица и ребра ломаются.

 

И вот таких я не могу никак понять. И таких немало тоже. И я вижу как они всю жизнь будут это говорить.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 minutes ago, nikotrissa said:

Тертерское дело прочти,- пишет,надо обращаться в суд) там ещё уточнили,в Евросуд? Нет, говорит, в наши надо) Это после того, как родные потерпевших  прошли все наши инстанции и дело уже в Евросуде. Ок,какие-то сроки "дознавателям" таки дали, но заказчики и давшие добро, где они? Высокие чиновники, они не сидят. А родные добиваются именно этого. 

Ой, не буду. То дело мне мозг ломает. Ничего не могу там понять. Надеюсь когда-то узнаем настоящую причину. 

Но примерно понял что там он пишет. Ну что же, его мнение. Поглядим что дальше)

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, gasiga said:

Очень красиво пишешь, но жизнь не такая красивая.

Я в 2001 давал деньги чтобы меня забрали лейтенантом. Не нашел нужного человека в тот момент.

А почему? Потому что больше идти было некуда. И попади я туда так же как и многие старался бы честно служить и делать то что нужно в любой обстановке. И кстати из однокурсников некоторые так и попали и вроде до сих пор служат.

Как говорил Гайдар - обыкновенная биография в необыкновенное время.

 

В этот ноябрь у меня из родни несколько человек отвоевали. И все добровольцами, по возрасту кажется только одного позвали, я не уверен.

И все вернулись почти целыми, без критический последствий. И вернулись к обычной жизни, тому что делали до этого. Есть и офисный работник, и мелкий госслужащий и таксист на арендованной машине и работник типографии, то есть обычные небогатые необеспеченные люди. Но только один из них до сих пор ходит в военной ушанке и тулупе, и стучится во все двери подряд с криками что он кенюллю воевал и что ему должны там дать землю и взять на работу. Причем у него здесь работа лучше чем у других вышеупомянутых. И за семьей пока его не было мы все смотрели. То есть физически и материально он ничего не потерял.

И по характеру этот человек не вояка. И физически он полуинвалид, его по плечу хлопнешь, ключица и ребра ломаются.

 

И вот таких я не могу никак понять. И таких немало тоже. И я вижу как они всю жизнь будут это говорить.

 

Вот поэтому я всегда с подозрением смотрю на этих жалующихся, но не отрицаю что среди них есть и те кто действительно нуждаются..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Gun-smith said:

Вот поэтому я всегда с подозрением смотрю на этих жалующихся, но не отрицаю что среди них есть и те кто действительно нуждаются..

К супруге на работе к директору каждый месяц за долей приходят. Не заплатишь порежу вены и сниму на телефон и позову всех. Может и вообще не воевали, а самозванцы.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Gun-smith said:

Вот поэтому я всегда с подозрением смотрю на этих жалующихся, но не отрицаю что среди них есть и те кто действительно нуждаются..

И ведь на самом деле большинство нуждается. Просто почему ты до этого молчал, а теперь уже не молчишь? Ня билим, тяжелая тема. Индивидуально каждого надо смотреть, но никому это не нужно. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, gasiga said:

К супруге на работе к директору каждый месяц за долей приходят. Не заплатишь порежу вены и сниму на телефон и позову всех. Может и вообще не воевали, а самозванцы.

К сожалению есть такие, это как то организовать должны, нельзя же так..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Gun-smith said:

К сожалению есть такие, это как то организовать должны, нельзя же так..

Очень наплевательское отношение в основном, если ты не в списке какого-то района или депутата на его показательные выступления.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
18 минут назад, gasiga сказал:

Очень красиво пишешь, но жизнь не такая красивая.

Я в 2001 давал деньги чтобы меня забрали лейтенантом. Не нашел нужного человека в тот момент.

А почему? Потому что больше идти было некуда. И попади я туда так же как и многие старался бы честно служить и делать то что нужно в любой обстановке. И кстати из однокурсников некоторые так и попали и вроде до сих пор служат.

Как говорил Гайдар - обыкновенная биография в необыкновенное время.

 

В этот ноябрь у меня из родни несколько человек отвоевали. И все добровольцами, по возрасту кажется только одного позвали, я не уверен.

И все вернулись почти целыми, без критический последствий. И вернулись к обычной жизни, тому что делали до этого. Есть и офисный работник, и мелкий госслужащий и таксист на арендованной машине и работник типографии, то есть обычные небогатые необеспеченные люди. Но только один из них до сих пор ходит в военной ушанке и тулупе, и стучится во все двери подряд с криками что он кенюллю воевал и что ему должны там дать землю и взять на работу. Причем у него здесь работа лучше чем у других вышеупомянутых. И за семьей пока его не было мы все смотрели. То есть физически и материально он ничего не потерял.

И по характеру этот человек не вояка. И физически он полуинвалид, его по плечу хлопнешь, ключица и ребра ломаются.

 

И вот таких я не могу никак понять. И таких немало тоже. И я вижу как они всю жизнь будут это говорить.

 

Тебе почёт и слава) правда, потому как своего единственного ребёнка мы дважды "отмазали" от армии, потому что:

1.нет чувства долга к государству, которое с рождения не участвовало в жизни .никак.

2..Единственный,которого не положено забирать в прифронтовую зону, но забирают, если "йетим" без тапша.

Потому у меня лично многократное уважение к тем, в ком

1.патриотические чувства возобладали над родительскими;

2.верят в государство и президенту 

3. Родина превыше всего (мелочного)

 

Отсюда, они имеют полное моральное право стучаться в двери и требовать ибо по справедливости героическое меньшинство. Другое дело,что не должны,им самим должны устраивать наилучшие варианты 

Edited by nikotrissa
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
24 minutes ago, nikotrissa said:

Можете и так воспринимать, ваше право 

В данном топике обсуждается "ненадлежащее" обращение и " а что им все должны " А по делу? Что делать ветерану,когда на него кладёт государство в виде его чиновников и назначающего их? У вас есть ответ?

 

 

Да есть. Он вам не понравится и это будет призывом к насилию. Но древо демократии должно орошаться кровью патриотов.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, nikotrissa said:

Тебе почёт и слава) правда, потому как своего единственного ребёнка мы дважды "отмазали" от армии, потому что:

1.нет чувства долга к государству, которое с рождения не участвовало в жизни .никак.

2..Единственный,которого не положено забирать в прифронтовую зону, но забирают, если "йетим" без тапша.

Потому у меня лично многократное уважение к тем, в ком

1.патриотические чувства возабладали над родительскими;

2.верят в государство и президенту 

3. Родина превыше всего (мелочного)

 

Отсюда, они имеют полное моральное право стучаться в двери и требовать ибо по справедливости героическое меньшинство. Другое дело,что не должны,им самим должны устраивать наилучшие варианты 

Ня билим, я думаю самая главная и важная любовь к стране должна быть не на линии фронта, а на столах чиновников.

Человек который гнал армян как собак бессилен перед пустым чиновником.

 

Ну и по твоим пунктам скажу;

1. патриотические чувства возобладали  над родительскими;

Своего скорее всего не пошлю. Кстати это у меня часто меняется в зависимости от процессов в стране. Но на данный момент не пошлю. 

2.верят в государство и президенту 

Нифига) как дурак поверил опять недавно, сам себя стыжусь за наивность)

3. Родина превыше всего (мелочного)

надо сначала понять что это такое. И да, и нет, вроде и умереть готов с удовольствием, в то же время вижу что гырылмалы миллятик.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Да есть. Он вам не понравится и это будет призывом к насилию. Но древо демократии должно орошаться кровью патриотов.

Ок, поняла) 

А возможно,  с ними спецом так обращаются,чтоб не видели себя победителями и соответственно вершителями и прочих судеб. Ну вы поняли)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
44 minutes ago, nikotrissa said:

Можете и так воспринимать, ваше право 

В данном топике обсуждается "ненадлежащее" обращение и " а что им все должны " А по делу? Что делать ветерану,когда на него кладёт государство в виде его чиновников и назначающего их? У вас есть ответ?

 

До сентября все эти годы этот ветеран чем занимался? Я так понял что ничем. Почему именно война должна поменять его жизнь? Почему его должны взять на работу не потому что он что-то умеет, а потому что он воевал?

Согласен что всё должно быть гораздо лучше оформлено со стороны государства, но полная ответственность только за инвалидов. 

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
1 hour ago, nikotrissa said:

Ок, поняла) 

А возможно,  с ними спецом так обращаются,чтоб не видели себя победителями и соответственно вершителями и прочих судеб. Ну вы поняли)

 

Если вы знакомы с внутренней политической ситуацией после конца 2ой мировой, то сможете легко провести аналогию с ветеранами советской эпохи. Берия, отмечал, что ветераны и победители войны являются несомненной угрозой строю, т.к. обладают "правом победителей", общественной поддержкой и военными навыками. Это я про судьбы. Очень много кадровых офицеров СА, были брошены в Гулаг или растреляны, разжалованы и тд, в первые 5ть лет после победы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

Понятное дело, что сейчас государство захочет успокоить всех выступающих на камеру. Дать работу на стройке на пол года, выделить деньги. 

 

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
17 hours ago, Светлый путь said:

Вы не знаете кто у нас министр соцобеспечения?впрочем погоду делает не он.Нужно скажем 10 лямов,бухгалтер(первый) дает 5 лямов,кассир(министр)отпускает 3.Вот и вся система госуправления.

 

сорри , но я не знаю кто у вас министр

соцобеспечения 

хотел узнать как его зовут

и чем он занят, если появляются такие, 

душураздирающие проповеди 

 

а если министр не делает на своём посту 

"погоду"(свою обязанность) на кой.......он нужен ?

почему отсиживает на посту 5 точку ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 hours ago, Murad Ali said:

2 часа видос... увидел только донат на капитал банк, это сразу понятно стало, нужны бабки... а в чем корень проблемы, опишите вкратце... что там в 1767 году произошло? не совсем понятно каких именно военных отгеноцидили в Тертере?

В теме: "Замученного офицера оправдали посмертно.", всё уже подробно обсуждалось. Эта тема была открыта без учёта старой.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
1 hour ago, Sirius191 said:

 

сорри , но я не знаю кто у вас министр

соцобеспечения 

хотел узнать как его зовут

и чем он занят, если появляются такие, 

душураздирающие проповеди 

 

а если министр не делает на своём посту 

"погоду"(свою обязанность) на кой.......он нужен ?

почему отсиживает на посту 5 точку ?

У нас все министры являются пешками,отсиживают пятую точку,воруют и т.д.Все их речи начинаются со слов-благодаря президенту мы несчастные добились этого поста.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 1 Anonymous, 162 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions