Jump to content
Baku365.com

Темы про внутреннюю политику в Азербайджане


Claimant

Recommended Posts

Da Vinci
6 часов назад, nikotrissa сказал:

Тебе почёт и слава) правда, потому как своего единственного ребёнка мы дважды "отмазали" от армии, потому что:

1.нет чувства долга к государству, которое с рождения не участвовало в жизни .никак.

2..Единственный,которого не положено забирать в прифронтовую зону, но забирают, если "йетим" без тапша.

Потому у меня лично многократное уважение к тем, в ком

1.патриотические чувства возобладали над родительскими;

2.верят в государство и президенту 

3. Родина превыше всего (мелочного)

 

Отсюда, они имеют полное моральное право стучаться в двери и требовать ибо по справедливости героическое меньшинство. Другое дело,что не должны,им самим должны устраивать наилучшие варианты 

Отмазали, хорошо и сделали)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
3 часа назад, Sirius191 сказал:

 

сорри , но я не знаю кто у вас министр

соцобеспечения 

хотел узнать как его зовут

и чем он занят, если появляются такие, 

душураздирающие проповеди 

 

а если министр не делает на своём посту 

"погоду"(свою обязанность) на кой.......он нужен ?

почему отсиживает на посту 5 точку ?

Министр труда и социальной защиты у нас Сахиль Бабаев. Назначен на этот пост 3 года назад как молодой и перспективный кадр. Провёл значительную смену кадров в структуре, заменив прежних, имевших опыт работы и желание нажиться, на новых - неимеющих опыта и имеющих желание выслужиться. Основная установка министра, по всей видимости, сократить число пенсий и пособий до возможного и невозможного минимума. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
7 часов назад, nikotrissa сказал:

Тебе почёт и слава) правда, потому как своего единственного ребёнка мы дважды "отмазали" от армии, потому что:

1.нет чувства долга к государству, которое с рождения не участвовало в жизни .никак.

2..Единственный,которого не положено забирать в прифронтовую зону, но забирают, если "йетим" без тапша.

Потому у меня лично многократное уважение к тем, в ком

1.патриотические чувства возобладали над родительскими;

2.верят в государство и президенту 

3. Родина превыше всего (мелочного)

 

Отсюда, они имеют полное моральное право стучаться в двери и требовать ибо по справедливости героическое меньшинство. Другое дело,что не должны,им самим должны устраивать наилучшие варианты 

Честно, открыто и объективно. Впрочем у Вас всегда так. 

В Нидерландах всех ставят на воен.учет.  Когда пришло письмо дочери,  я чуть сума не сошла, хоть и войны то никакой и нет. А потом подумала о ПУНКТЕ 1 из первой колонки, и особенно 2 из второй, и стало легче...)))

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
1 hour ago, Хамаль said:

Министр труда и социальной защиты у нас Сахиль Бабаев. Назначен на этот пост 3 года назад как молодой и перспективный кадр. Провёл значительную смену кадров в структуре, заменив прежних, имевших опыт работы и желание нажиться, на новых - неимеющих опыта и имеющих желание выслужиться. Основная установка министра, по всей видимости, сократить число пенсий и пособий до возможного и невозможного минимума. 

 

спасибо 

слышал о нём - бабушка армянка и вообще 

учился в Армении в арм. школе 

 

могу ошибаться , но насколько позволяет память -

эти данные  были о нём 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
5 hours ago, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

Понятное дело, что сейчас государство захочет успокоить всех выступающих на камеру. Дать работу на стройке на пол года, выделить деньги. 

 

 

получается , что если не постоишь за себя,

не скинешь ролик в ютюб - государству наплевать

на проблемы народа ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nabi
3 minutes ago, Sirius191 said:

 

спасибо 

слышал о нём - бабушка армянка и вообще 

учился в Армении в арм. школе 

 

могу ошибаться , но насколько позволяет память -

эти данные  были о нём 

 

да хоть папуаска. и что нам теперь с ним делать. шипион и вредитель армянский)))

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 часов назад, gasiga сказал:

И ведь на самом деле большинство нуждается. Просто почему ты до этого молчал, а теперь уже не молчишь? Ня билим, тяжелая тема. Индивидуально каждого надо смотреть, но никому это не нужно. 

 

Так дело даже не в этом. Я согласна что солдатам воевавшим за нашу землю, тем кто охраняет наш спокойный сон. тем кто рискует своей жизнью должны выплачиваться хорошие пенсии, должны быть социальные пособия и все такое. 

А с другой стороны посмотреть, разве учитель должен жить на 300 ман в месяц? Он воспитывает наших детей. А разве врачи который учится 7-8 лет чтобы спасать наши жизни и жизни тех же солдат, должен получать 300 ман? А может пенсионер который 30 лет проработал на производстве должен получать 300 ман? 

Почему кто то считает что его проблема важней всех других проблем? 

 

Я бы понимала их если в стране все шикарно, у всех везде суперские зарплаты, все устроены упакованы, а вот одна прослойка обделена, вот они и выступают. Но ведь проблемы везде. Во всех сферах. И требовать чтобы к одним было большее уважение и почести чем другим не верно. 

 

Надо требовать решения проблем уже на более высоком уровне. А не так "мяним проблемими хялл един. "

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 hours ago, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

Хайповые посты я то же могу писать под лайки. 

 

8 hours ago, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

древо демократии должно орошаться кровью патриотов.

 

)))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Сева ИМ said:

требовать чтобы к одним было большее уважение и почести чем другим не верно. 

 

а кто этого требует?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

 

а кто этого требует?

 

 

 

Ну выше был диалог о том что солдаты ходят и требуют социальной помощи. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Если человек потерял здоровье и стал инвалидом на войне его должны обеспечить. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Ну выше был диалог о том что солдаты ходят и требуют социальной помощи. 

 

ну и?.. не должны требовать?.. или солдаты где-то сказали "предоставьте это только нам и никому больше"?.. и зачем сваливать в одну кучу всех?.. "а учителя? а врачи?".. пусть требуют и учителя, и врачи.. и не надо от солдата требовать уровень обращение профессора.. 

 

мне интересно другое.. вроде разумные люди зациклились на манере обращения, а не на самой проблеме.. оказывается, он сам виноват, что пошел добровольно воевать, вместо того, чтобы пойти учиться на учителя или слесаря.. вот стал бы он учителем или слесарем и жил бы припеваючи.. 

 

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
17 minutes ago, nabi said:

 

да хоть папуаска. и что нам теперь с ним делать. шипион и вредитель армянский)))

 

не осуждаю вас -

раз не понимаете :tespe:

 

soz galishi papuaslar bizim dostlardi ay Nabi,

dushmanimiz yox .....balka bela bashadusha 

bilarsiniz....  good luck! 

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
26 minutes ago, Adina said:

 

ну и?.. не должны требовать?.. или солдаты где-то сказали "предоставьте это только нам и никому больше"?.. и зачем сваливать в одну кучу всех?.. "а учителя? а врачи?".. пусть требуют и учителя, и врачи.. и не надо от солдата требовать уровень обращение профессора.. 

 

мне интересно другое.. вроде разумные люди зациклились на манере обращения, а не на самой проблеме.. оказывается, он сам виноват, что пошел добровольно воевать, вместо того, чтобы пойти учиться на учителя или слесаря.. вот стал бы он учителем или слесарем и жил бы припеваючи.. 

 

Я просто хочу понять, что у него было иначе до войны, что сейчас стало нестерпимо? Именно он. Я так понял здоровье на месте.

 

А так конечно всем всё должно было быть прописано, без прошений и унижений. Как же надо довести людей до этого. И ведь решения не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
21 час назад, BAKILI сказал:

 

 Мне показалось, что вы от имени всех не воспитанных обращаетесь. ))

 

Если нет уважения к собственному президенту, о каком воспитании можно говорить?

Естественно быть быдлом намного легче, нет границ приличия. Полная вседозволенность.

И после этого мы требует от врага с уважением относиться к себе. Вам не кажется это странным?

 

Понятно, что большинство народа как вы выразились, не отёсанные и невоспитанные. Именно они делают чёрную работу за других. Поэтому нужен баланс между разными частями населения.

Вы же предлагаете вернуться к средневековью, когда понятие культура только зарождалась.

 

Обратите внимание кто открыл тему. Это тот же юзер, который не уважает своего работодателя и смотался в Германию по ложной причине.

Вам не кажется, что кто-то мутит воду?

Мне кажется, это абсолютно нормальная ситуация в любой стране мира, когда часть населения 10-50 процентов не уважает собственного президента. Вполне демократическая ситуация. 

Только у нас почему-то хотят добиться, чтобы каждый его уважал.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, gasiga said:

Я просто хочу понять, что у него было иначе до войны, что сейчас стало нестерпимо? Именно он. Я так понял здоровье на месте.

 

А так конечно всем всё должно было быть прописано, без прошений и унижений. Как же надо довести людей до этого. И ведь решения не вижу.

 

Ему 24, Гас. В 2016, когда он тоже принимал участие, ему было 20. Не надо с него требовать мудрости 50-летнего мужика. Он пацан еще. И если он решил сейчас высказаться, не означает, что до этого он был всем доволен. Просто вскипело сейчас.

 

 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
12 minutes ago, Вредный Крыс said:

Мне кажется, это абсолютно нормальная ситуация в любой стране мира, когда часть населения 10-50 процентов не уважает собственного президента. Вполне демократическая ситуация. 

Только у нас почему-то хотят добиться, чтобы каждый его уважал.

Можно не любить президента, не любить кого то право каждого человека. 

Но говорить - Молодец, какой как он сказал, не стоит.

Я , лично за культурную страну. Которую я видела в 60 годах.Были и  другие , но их было очень мало. они терялись.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nabi
49 minutes ago, Sirius191 said:

 

не осуждаю вас -

раз не понимаете :tespe:

 

soz galishi papuaslar bizim dostlardi ay Nabi,

dushmanimiz yox .....balka bela bashadusha 

bilarsiniz....  good luck! 

 

 

и на том спасибо)))

 

не отнимайте хлеб у исфандияра вахабзаде, великого сына великого поэта, и заодно великого блюстителя чистоты нации. он задолбал всех псевдогенеалогическими "исследованиями" армянских корней . правда почему-то специализируется на политиках, депутатах и министрах. видать бабло надеется сорвать. однако скорее всего  скоро сорвёт кирпич в харю)))

Edited by nabi
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
28 minutes ago, Adina said:

 

Ему 24, Гас. В 2016, когда он тоже принимал участие, ему было 20. Не надо с него требовать мудрости 50-летнего мужика. Он пацан еще. И если он решил сейчас высказаться, не означает, что до этого он был всем доволен. Просто вскипело сейчас.

 

 

Я тоже не знаю как лучше. Нерадостная очень ситуация.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Adina сказал:

 

ну и?.. не должны требовать?.. или солдаты где-то сказали "предоставьте это только нам и никому больше"?.. и зачем сваливать в одну кучу всех?.. "а учителя? а врачи?".. пусть требуют и учителя, и врачи.. и не надо от солдата требовать уровень обращение профессора.. 

 

мне интересно другое.. вроде разумные люди зациклились на манере обращения, а не на самой проблеме.. оказывается, он сам виноват, что пошел добровольно воевать, вместо того, чтобы пойти учиться на учителя или слесаря.. вот стал бы он учителем или слесарем и жил бы припеваючи.. 

 

А кто у нас в стране живет припеваючи? Ну кроме чиновников.

Link to comment
Share on other sites

Werty
16 hours ago, BAKILI said:

 

Суд

 

Вы верите в справедливость азербайджанского суда?

Тем более по таким политическим вопросам? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Сева ИМ said:

А кто у нас в стране живет припеваючи? Ну кроме чиновников.

 

так об этом и речь ))

но все почему-то осуждают парня, который об этом сказал.. он видите ли недостаточно вежлив..

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Adina сказал:

 

так об этом и речь ))

но все почему-то осуждают парня, который об этом сказал.. он видите ли недостаточно вежлив..

 

Я всю тему не читала. Вклинилась в диалог Гаса с Никой в наблюдениях.

 

Щас уже посмотрела ролик. В общем грустно. Опять же будучи президентом. на такие выкрики реагировать не стала. Я понимаю этот чел возможно дошел до ручки, с трудом себя сдерживает. Но это не похоже на обращение к президенту. Это похоже на крик души. 

обращаться к президенту страны следует чуть иначе.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
1 hour ago, Adina said:

 

так об этом и речь ))

но все почему-то осуждают парня, который об этом сказал.. он видите ли недостаточно вежлив..

 

вообще нонсенс. человек на грани срыва, можно сказать погибает и кричит от отчаяния. однако нашлись такие кто говорит о манерах и поведении этого парня. посмотреть бы на них и на любого человека попавшего в отчаянное положение. орали бы похлешше него. далеко не все с железными нервами.

 

факт то что у нас очень много таких людей, в таком положении.

 

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

У нас получилось так же как и ситуация после 1945 в совке-побежденная страна живет лучше чем победившая.Для справки-в армении новорожденный получает сразу 600 долларов,а в месяц пособие 55 долларов.А у нас с одолжением получишь 120 долларов а пособие-шиш с маслом.Про зарплаты,уровень образования и медицины я промолчу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Опять же хочу напомнить, тон, содержание и время обращения молодые азербайджанцы будут выбирать сами, не ориентируясь на «фи» небольшого количества интеллигентствующих пользователей форума:)

 

Очень большое количество рождённых в поздние девяностые  азербайджанцев уже в зрелом возрасте, полны сил, плохо образованы и необустроены. На них ни авторитеты ни страшилки про 90е не действуют. Российский рынок труда уже как сливной клапан не работает. А темпы нашего размножения - на зависть соседям.

Это главный экономический вызов и задачка для руководства страны. Я так думаю, уже лет пять при том так думаю.

 

А этот конкретный молодой человек ещё и воевал. 

 

Пусть напрягаются и что-то делают. 

Потому как, хорошо этот открыто выступил.

А если будут давить, такие уйдут в подполье и недовольстве вылезет уже так что этого парня будем вспоминать как очень безобидного простачка.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
32 minutes ago, Светлый путь said:

У нас получилось так же как и ситуация после 1945 в совке-побежденная страна живет лучше чем победившая.Для справки-в армении новорожденный получает сразу 600 долларов,а в месяц пособие 55 долларов.А у нас с одолжением получишь 120 долларов а пособие-шиш с маслом.Про зарплаты,уровень образования и медицины я промолчу.

Армянам потому что стимулировать рождение нужно. 
А нам в пору налог на второго вводить 🙂

Edited by Manneken Pis
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14 часов назад, gasiga сказал:

До сентября все эти годы этот ветеран чем занимался? Я так понял что ничем. Почему именно война должна поменять его жизнь? Почему его должны взять на работу не потому что он что-то умеет, а потому что он воевал?

Согласен что всё должно быть гораздо лучше оформлено со стороны государства, но полная ответственность только за инвалидов. 

Наверняка чем-то занимался,но без нормальных и возможно непостоянных заработков. Можно ведь обустроить стажировки с последующим постоянным трудоустройством, если позволяет здоровье посещать. Бу адам ахы демир мяня пул верюн, дейир удочка верюн ёзюм газаным, сизин подачкалар лазым дёйр. Создавать рабочие места тоже нелёгкое дело, не спорю, нужна растущая экономика и инвестиции. 

Допустим, чиновникам (и частным инвесторам) которых обязали отстроить Карабах,можно поручить,под строгим контролем,брать на работу в первую очередь  отставных военных, они и местность знают и имеют навыки работы в трудных условиях. 

И почему участие в войне не должно менять их жизни в лучшую сторону если сопоставить риски?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Kent

 

Из сегодняшней новостной строки на Хаггыне.

Пока жители села Пештатук Лерикского района, замечу -  с соблюдением всех правил хорошего тона, направляют  челобитные главе государства, компания-застройщик, на которую жалуются отчаявшиеся сельчане, тем временем дополнительно приобрела еще 6 гектаров леса, можно сказать, прямо в селе😁

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
15 hours ago, gasiga said:

Кстати кадровики начавшие службу в например 94, перед войной все толпой уже ушли на пенсию. Получилось что всю жизнь сидели на бюджете и провели спокойнейшую жизнь без войны 

А как же апрель 2016, а июльские события? Это из того, что на слуху. К сведению, ни дня с момента наступления перемирия в 94-м, подчеркиваю, практически, ни дня без перестрелок, без вылазок вражеских разведчиков, диверсий и прочих акций...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 1 Anonymous, 162 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions