Jump to content
Baku365.com

Темы про внутреннюю политику в Азербайджане


Claimant

Recommended Posts

Claimant
6 minutes ago, BAKILI said:

 

Очки надел, многоточие расставил. Траволта блин. ))

Хорошо. Напишу прямым текстом.

 

Пока действующий президент у власти, переворот маловероятен.

россия предпочитает разговаривать с Азербайджаном без переводчиков как при Эльчибее.

А, чтобы этого не произошло после него, нужно очистить армию от потенциальных путчистов с россйскими военными дипломами.

 

Откуда вы знаете что ИА выгоден Путину например...после 2-ой Карабахской ? 

 

Опять же я только спросил 😉

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Claimant сказал:

Может ли Россия сделать военный госпереворот в Азербайджане ? 

 

Интересны мнения форумчан...

А зачем? Правительство непрозападное у нас вроде.

Link to comment
Share on other sites

Claimant
1 minute ago, Вредный Крыс said:

А зачем? Правительство непрозападное у нас вроде.

 

Это многим так кажется...а Путин очень внимателен...

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 минуту назад, Claimant сказал:

 

Откуда вы знаете что ИА выгоден Путину например...после 2-ой Карабахской ? 

 

Опять же я только спросил 😉

 

По выражению глаз.

Вы смотрели пресс конференцию в Москве? Глаза не врут.

 

Так 2 Гарабагская прошла с молчаливой озабоченности Москвы.

Кроме этого у Путина нет пока достойной альтернативы.

 

ИА это персонаж из мультфильма. Пишите просто президент, чтоб всем понятно было.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Claimant
1 minute ago, BAKILI said:

 

По выражению глаз.

Вы смотрели пресс конференцию в Москве? Глаза не врут.

 

Так 2 Гарабагская прошла с молчаливой озабоченности Москвы.

Кроме этого у Путина нет пока достойной альтернативы.

 

ИА это персонаж из мультфильма. Пишите просто президент, чтоб всем понятно было.

 

Ну это вы так думаете 🙂

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
Только что, Claimant сказал:

 

Ну это вы так думаете 🙂

 

Так думает большинство, но не говорит в слух.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad

зато у нас дети чиновников с часами за миллион фунтов ходит да еще умудряются их просрать...

зато у нас иностранцы по 40-50 тыщ азн в месяц получают...

зато у нас чиновники весь свой приплод устраивают на теплые места в народные компании... 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Claimant
Just now, BAKILI said:

 

Так думает большинство, но не говорит в слух.

 

Большинство не всегда знает правду...сценария 2-ой Карабахской войны принадлежит Западу а точнее Британской MI6...это не было согласовано с Путином изначально...У Путина не было другого варианта кроме терпеть до допустимого лимита...

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Я за военный переворот во всех странах мира, если в этих странах качественный офицерский состав и некачественная политэлита.

 

 

Даешь военную хунту в Германии

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
13 минут назад, Claimant сказал:

 

Большинство не всегда знает правду...сценария 2-ой Карабахской войны принадлежит Западу а точнее Британской MI6...это не было согласовано с Путином изначально...У Путина не было другого варианта кроме терпеть до допустимого лимита...

 

Так выпьем за королеву Британии и принца Филлипа!

Не зря я болел за сборную Англии на чемпионате мира.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 minutes ago, Bushido said:

Я за военный переворот во всех странах мира, если в этих странах качественный офицерский состав и некачественная политэлита.

 

 

Даешь военную хунту в Германии

Я за то чтоб свергли Меркель

Link to comment
Share on other sites

Claimant
5 minutes ago, BAKILI said:

 

Так выпьем за королеву Британии и принца Филлипа!

Не зря я болел за сборную Англии на чемпионате мира.

 

Не торопитесь...Англичане не просто так спланировали всё это и в выйгрыше только будут они...если Путин не испортит все планы Англичан...

Edited by Claimant
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
31 минуту назад, Claimant сказал:

 

Это многим так кажется...а Путин очень внимателен...

Какое бы оно не было, пусть даже прозападное, если не будут заигрывать с НАТО, то абсолютно ничего РФ предпринимать не будет. Их беспокоят только плацдармы НАТО возле их границ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Claimant
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Какое бы оно не было, пусть даже прозападное, если не будут заигрывать с НАТО, то абсолютно ничего РФ предпринимать не будет. Их беспокоят только плацдармы НАТО возле их границ.

 

Правильно.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Gun-smith сказал:

Я за то чтоб свергли Меркель

 

Первые 10 лет она неплохо справилась. Но последние годы....

 

Два срока в США на самом деле отличная практика.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
17.04.2021 в 13:04, Cain сказал:

Да э, мы все рождались, чтобы принести себя в жертву планам правительства.

Прям помню, как с детства мама приговаривала: вырастешь, будешь шахидом, чтобы у чиновников дети с достоинством в Лондоне  учились.

А вот и очередной перл, от ЯПовки :facepalm:Screenshot_20210419-004415_Chrome.thumb.jpg.751d6016cc06bdd919256b089b15bd73.jpg

Детей правителей и чиновников, она конечно же не имеет ввиду....

Link to comment
Share on other sites

Claimant

Путин уже не доверяет И.А.

 

А сам И.А. в очень сложной ситуацие как никогда. Он дожен сделать конкретный выбор или Запад или Россия. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
17 hours ago, nabi said:

 

и на том спасибо)))

 

не отнимайте хлеб у исфандияра вахабзаде, великого сына великого поэта, и заодно великого блюстителя чистоты нации. он задолбал всех псевдогенеалогическими "исследованиями" армянских корней . 

 

не спорю 

возможно таких , как вы и задолбал, 

 а вот меня нет не задолбал 

потому , что совершенно прав

 

единственный выход для этого племени дашнаков

- это эктомия злокачественного образования  в их

сознании. Однако  этого не хотят их потребляющие

и использующие в нужных целях(т.к. это племя как пластилин- своих мозгов нет, ими можно манипулировать и они весьма управляемы - нет 

гордости и самосознания)

да и сами они серьёзно больны  

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

baku365

Никакой прозрачности расходов и доходов при авторитарной коррупции быть не может. Плюс самодурство, чванство, патологическая алчность помноженные на безнаказанность, отсутствие верховенство закона, развращение властью и комплексы, которые они "лечат" пиаром, хайпом и прочими фраерскими понтами.

Развитие не нефтяной экономики в таких условиях ненаучная фантастика, т.е. это в лучшем случае не экономика, а филология, основанная на очковтирательстве.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nabi
3 hours ago, Sirius191 said:

 

не спорю 

возможно таких , как вы и задолбал, 

 а вот меня нет не задолбал 

потому , что совершенно прав

 

единственный выход для этого племени дашнаков

- это эктомия злокачественного образования  в их

сознании. Однако  этого не хотят их потребляющие

и использующие в нужных целях(т.к. это племя как пластилин- своих мозгов нет, ими можно манипулировать и они весьма управляемы - нет 

гордости и самосознания)

да и сами они серьёзно больны  

 

ух ты . видать у армяшек настолько сильны эти злостные гены, что проявляются даже у внуков и правнуков. ну если бабушка или прабабушка армянка)))

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
28 minutes ago, nabi said:

 

ух ты . видать у армяшек настолько сильны эти злостные гены, что проявляются даже у внуков и правнуков. ну если бабушка или прабабушка армянка)))

 

угу .........

капля дашнакской крови - кураре 😈  :looll:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
17.04.2021 в 15:54, Adina сказал:

 

Какая разница, кто открыл тему? В ролике не автор темы же. 

 

Обращение грубое и жёсткое, с этим согласен. А каким оно должно быть в апреле 2021-го, если война закончилась в ноябре 2020-го? Судя по всему, автор ролика полгода обращался довольно вежливо и никто на него внимания не обращал. И он ведь не единственный. Ветераны вежливо просили еще после первой войны, потом после последующих коротких сражений. Половина тех, кто вежливо просил либо уже скончались, либо сидят по тюрьмам от безысходности. Вы предлагаете и дальше вежливо просить?

 

Таких ребят должно быть больше. И чем жестче обращение, тем лучше. Я бы даже перевел на турецкий язык, чтобы и там посмотрели. Отношение Турции к своим ветеранам всем хорошо известно. Пусть сравнят.

 

 

Вы все таки молодец. Все правильно написали. У меня тоже муж ветеран, слава Богу у нас все хорошо. Но речь не только о нас, как же надоело об этом напоминать. Многие кто не смог здесь ничего сделать уехали И Самое Интересное у них на чужбине все получилось. Честно, нет сил и желание кому-то что-то объяснять. А вы умничка, всегда стараетесь объяснить, да ещё и грамотно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
17.04.2021 в 16:03, BAKILI сказал:

 

А собрать подписи нуждающихся и отправить в аппарат президента или кабинет министров не пробовали?

Или открыть благотворительный фонд? Много предпринимателей с радостью перечислили бы деньги.

Конечно, президент в свободное от работы время, смотрит Ютуб.

Вопрос к вам лично, можете не отвечать, если не захотите. Вы давно уехали? 

И так на всякий случай. У нас монополия на благотворительный фонд, это так слову. А так всем миром собираем старым больным людям или раковым больным. Конечно у нас на них нет денег)))) мы ведь страна, которая своих критикуем а чужих любим

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
3 hours ago, baku365 said:

прозрачности расходов и доходов при авторитарной коррупции быть не может

Разумеется, проще всего двигаться в логике сложившихся ярлыков и банальностей. Однако, реальное положение вещей спорит с этими установками. В авторитарной Беларуси с диктатором во главе (!) коррупции меньше чем в ряде стран Европы и ЕС! В указанных странах Старого Света, под присмотром Брюсселя, обеспечена сменяемость власти, прозрачность выборов, нет и намёка на авторитарный режим и в целом присутствуют все атрибуты реальной демократии, но при этом со взятками дела обстоят хуже чем в узурпированной Беларуси. Не это ли явный маркер неоднозначности закостенелых штампов?

Индекс восприятия коррупции 2020:

Хорватия (ЕС) - 63

Беларусь (цитадель зла) - 63

Черногория (кандидат в ЕС) - 67

Румыния (ЕС) - 69

Венгрия (ЕС) - 69

Болгария (ЕС) - 69

Выходит, главным фактором относительного успеха является не форма правления, но искренность предпринимаемых мер. Таким образом, авторитаризм далеко не всегда способствует разгулу мздоимства. Порой, при "кровавых режимах" коррупции меньше, чем в странах победившей демократии. Всё же, практика (будучи критерием истины) важнее наших убеждений. Ясное деление на чёрное и белое - удел бумаги, которая исписана высокими идеалами, в жизни преобладают серые полутона. И представленный рейтинг вящее тому подтверждение.

Edited by M.ALIYEV
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
17.04.2021 в 20:16, Zlaw сказал:

Послушал ролик.. чем то Брата моего младшего напомнил, Ветеран 1 Карабахской, государство платит ему 80 манат..

Он после Войны, всех чиновников из соответствующих структур просто мутузил.. вот шёл куда то, там ему также и как и этому Ветерану грубо отвечали, так он не долго думая в рыло этой сволочи..всех подряд бил.. приходилось постоянно из Ментовки доставать.. 

во время 2 Карабахской он тоже запесался, но не взяли.. 

 

вспоминаю 90-е в РФ.. когда многие Афганцы и воевавшие в Чечне ушли в бандиты.. 

в какой то степени, нам это не грозит, ибо живем в Красной стране, но вместе с тем, не хотел бы, чтобы у нас было такое.. ибо Линчевать многих тыловых крыс будут.. одним из линчевателей будет Брат.. я иногда рад тому, что у нас оружие нет в свободном обиходе.. ибо Брат, и таких много, сразу будут стрелять

Все правильно, 80 м, родина не продаётся как здесь модно говорить ее продают. Думаю люди которые не нюхали порох, вообще не должны ни кого критиковать. После войны люди долго в себя приходят и ещё у многих разные болячки выходят, говорю про тех кто на самом деле воевал. Им реально потом со здоровьем не хорошо, вот у мужа так мнрго сейчас болячек выходят, эхххз не надо машины, не надо какие-то плюшки, если ты болен пусть лечат, Хотя-бы бесплатно, честно лопну от злости, вы реально думаете, что в этой стране только царь бог это чинуша и только все лучшее им🤔🤔🤔🤔🤔

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
17.04.2021 в 22:32, Светлый путь сказал:

если по теме то по закону ветераны войны имеют много льгот.Но большинство их остается на бумаге,о многих они не знают.Например ветеран войны может уйти с работы на час раньше и т.д.

Но, думаю, не важно уйти на 1 раньше ее ещё надо найти, и чтобы тебя не просто взяли на словах, но вы знаете. Так да их уволить тяжело и дней отпускных больше 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
18.04.2021 в 01:57, nikotrissa сказал:

Ты тоже читал,значит)

Я вспоминаю как сжигали себя ветераны 1 ой КВ когда все обитые пороги и обращения в суды заканчивались ничем.

Этот в своей нирване пребывает)

Тоже вспомнила, был ветеран 1 войны, ничего не хотел. У него просто отжали бизнес, он сжёг себя остались 3 детей, наш президент был в шоке, его семья выплатили 150 т м. Правда знаю больше не пишу, берегу родных. Вот такая у меня классная страна. Люблю ее просто у многих она не взаинная, нас учат любить и почитать всех чинуш а мы так себе можем и постоять даже без ноги. Многие просто не понимают, вот и пишут про культуру, парень не культурный)))) а чинуши все на подбор классные. Смотрю на все и думаю, мало нас унижают надо больше, как говорится больше захирмара

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
18.04.2021 в 03:32, gasiga сказал:

К супруге на работе к директору каждый месяц за долей приходят. Не заплатишь порежу вены и сниму на телефон и позову всех. Может и вообще не воевали, а самозванцы.

Скорее всего, кто воюет они всегда скромны или совсем нужда была, не знаю. Но государство должно быть с народом, это аксиома жизни

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Солмаз said:

Но государство должно быть с народом, это аксиома жизни

Но как минимум у нас и на постсовке оно никогда не с народом) это тоже аксиома)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
16 часов назад, Baku2018 сказал:

Он Контакты оставил свои?

может сами ему соберем поможем.

с чинушами всё ясно.

Мне не жалко, поймите правильно. Только вопрос, зачем плачу налоги и замечу не маленькие, если итоге все равно помогаем друг другу. На больных собири...... Сколько ещё будем этим заниматься.... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 17 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +бабайка
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions