Jump to content
Baku365.com

Темы про внутреннюю политику в Азербайджане


Claimant

Recommended Posts

Obozrevatel
On 4/16/2021 at 11:52 AM, Cain said:

Военным нужно платить, а не призывать нахаляву.

Все сейчас стоит денег -  эпоха бесплатных принудительных практик давно закончилась с падением социализма.

 

Это одна из причин, по которой я считаю, что армия должна быть профессиональная, основанная на контрактной основе, на основе проработанного законодательства, с страховкой жизни военнослужащих, которая позволила бы в случае потери кормильца или получения серьёзного ранения, нормально существовать его семье. Тем более, в нашей стране, которая находится в окружении не очень дружественных соседей. Для законодательной защиты можно взять как основу законы тех стран, где это дело уже давно опробовано и работает. 

Те кто считает, что нам нужна призывная армия, для обучения населения тому, как нужно обращаться с оружием, не совсем понимает или совсем не понимает как на самом деле это делается. Тем более, как нужно правильно воевать. Призывная армия, это разбазаривание средств и времени. А также, беззаконие в отношении никак не защищённых от чиновничьего произвола фактически, детей. 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

какой  переворот (  перевертышей  найти  надо  ,  или  переворотчиков  ,  не  знаю  как  их  обозвать .

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 hour ago, Солмаз said:

Мне не жалко, поймите правильно. Только вопрос, зачем плачу налоги и замечу не маленькие, если итоге все равно помогаем друг другу. На больных собири...... Сколько ещё будем этим заниматься.... 

Это все слова 

яхотела реально помочь

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 4/17/2021 at 8:16 PM, Zlaw said:

Послушал ролик.. чем то Брата моего младшего напомнил, Ветеран 1 Карабахской, государство платит ему 80 манат..

Он после Войны, всех чиновников из соответствующих структур просто мутузил.. вот шёл куда то, там ему также и как и этому Ветерану грубо отвечали, так он не долго думая в рыло этой сволочи..всех подряд бил.. приходилось постоянно из Ментовки доставать.. 

во время 2 Карабахской он тоже запесался, но не взяли.. 

 

вспоминаю 90-е в РФ.. когда многие Афганцы и воевавшие в Чечне ушли в бандиты.. 

в какой то степени, нам это не грозит, ибо живем в Красной стране, но вместе с тем, не хотел бы, чтобы у нас было такое.. ибо Линчевать многих тыловых крыс будут.. одним из линчевателей будет Брат.. я иногда рад тому, что у нас оружие нет в свободном обиходе.. ибо Брат, и таких много, сразу будут стрелять

Когда совсем припрёт, их голыми руками давить будут. Без всякого оружия. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 4/17/2021 at 9:56 PM, Adina said:

 

По всякому можно выражать свое пренебрежение. 

Военного положения уже нет. В ролике как раз один из тех, кто сплотился в военное время.

Вы делаете так, другой делает по своему. "Правильно, это делать как я" полезный принцип только для носителя этой позиции.

 

Вы просто оставили проблему в стороне и осуждаете способы выражения недовольства этой проблемой. Суть не в способе изложения проблемы, суть в самой проблеме.

 

Абсолютно верно! 

Подписываюсь под каждым словом в твоём посту!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 4/18/2021 at 11:43 AM, Сева ИМ said:

 

Так дело даже не в этом. Я согласна что солдатам воевавшим за нашу землю, тем кто охраняет наш спокойный сон. тем кто рискует своей жизнью должны выплачиваться хорошие пенсии, должны быть социальные пособия и все такое. 

А с другой стороны посмотреть, разве учитель должен жить на 300 ман в месяц? Он воспитывает наших детей. А разве врачи который учится 7-8 лет чтобы спасать наши жизни и жизни тех же солдат, должен получать 300 ман? А может пенсионер который 30 лет проработал на производстве должен получать 300 ман? 

Почему кто то считает что его проблема важней всех других проблем? 

 

Я бы понимала их если в стране все шикарно, у всех везде суперские зарплаты, все устроены упакованы, а вот одна прослойка обделена, вот они и выступают. Но ведь проблемы везде. Во всех сферах. И требовать чтобы к одним было большее уважение и почести чем другим не верно. 

 

Надо требовать решения проблем уже на более высоком уровне. А не так "мяним проблемими хялл един. "

Все слои общества должны быть социально защищены. А военнослужащие, в первую очередь. Потому что если они не станут выполнять свои должностные обязанности, мы все будем работать на наших врагов. Те, кого они оставят живыми, конечно. И будут работать хорошо, за страх, чтобы и дальше продолжать своё существование. 

Никто на своей работе не рискует собственной жизнью, кроме военнослужащих. Адина правильно написал, тут многие не хотят смотреть в суть проблемы, но ругают того, кто эту проблему вынул на всеобщее обозрение. Точно также, как в другой теме, проблема невинно пострадавших в результате Тер-терского дела. Наверное нужно было, как страус, зарыть свою голову в землю и делать вид, что в Багдаде всё спокойно. 

 

Хотел бы напомнить слова Наполеона Бонопарта: "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую". 

Edited by Obozrevatel
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Obozrevatel сказал:

тут многие не хотят смотреть в суть проблемы, но ругают того, кто эту проблему вынул на всеобщее обозрение.

 

А этот оратор к решению проблемы как то сподвигнул? 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

А этот оратор к решению проблемы как то сподвигнул? 

   Наверное сподвигнет. Всё же лучше, чем позиция страуса. Его выступление, не единственное. В группах в Фейсбуке, в которых сидят бывшие военные, полно подобных видео. Их наличие и недовольство нынешним положение м вещей показывают властям, что не стоит считать народ безмолвной скотиной, над которой можно бесконечно издеваться. И если власти не хотят сейчас и в будущем иметь проблем на свою задницу, им придётся учитывать настроения среди населения и предпринимать шаги, для их изменения.

 

Я не припомню примеров, когда замалчивание проблемы приводило к её решению. А у вас есть такие примеры?

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Obozrevatel сказал:

 

 

Я считаю что любое действие имеет цель и расчитывает на какой то итог. Это мы тут на форуме просто болтаем о том о сем без всякой цели лишь ты что то сказать. И то не всегда. Есть некоторые темы о которых я говорю серьезно, рассчитывая на то что хоть кто то из читающих задумается и пересмотрит свои взгляды. 

 

Вот чувак на видео на что рассчитывал? Какова была цель? Если он говорил с расчетом что Президент увидит услышит, поспешит решить проблему то как то не логично. Я бы не стала с Президентом говорить в этом тоне. Да и он сам не стал бы говорить с ним лицом к лицу вот так вот. 

 

Если же он обращался к народу, чтобы народ увидел услышал, посочувствовал. Ок. Мы все я думаю понимаем его проблему. И понимаем что это непорядок и что так быть не должно. Но так же видим много своих проблем которые ни как решить не можем.  Ну ок. Все мы посмотрим видео, все скажем - ай-ай-ай, как так можно? ужас! кошмар! - так нормально? В этом случае всех всё устроило бы? Ведь всем понятно что другого итога просто не могло бы быть.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

показывают властям, что не стоит считать народ безмолвной скотиной, над которой можно бесконечно издеваться.

 

Иначе что? 

По вашему это самая что ни на есть первая проблема страны? Она сегодня появилась? 10-15-20 лет назад ее не было? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Я не припомню примеров, когда замалчивание проблемы приводило к её решению. А у вас есть такие примеры?

 

Я вижу разницу между демагогией и призывом к решению проблемы. К сожалению я вижу (не только в этом видео а в целом по стране) только демагогию. И ни одного конструктивного предложения или призыва. И это очень печально.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
15 hours ago, Claimant said:

Путин уже не доверяет И.А.

 

А сам И.А. в очень сложной ситуацие как никогда. Он дожен сделать конкретный выбор или Запад или Россия. 

а разве И.А. выбирает Запад?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
15 часов назад, Claimant сказал:

Он дожен сделать конкретный выбор или Запад или Россия. 

Наверное имели в виду НП, а не ИА. :evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
36 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Я считаю что любое действие имеет цель и расчитывает на какой то итог. Это мы тут на форуме просто болтаем о том о сем без всякой цели лишь ты что то сказать. И то не всегда. Есть некоторые темы о которых я говорю серьезно, рассчитывая на то что хоть кто то из читающих задумается и пересмотрит свои взгляды. 

 

Вот чувак на видео на что рассчитывал? Какова была цель? Если он говорил с расчетом что Президент увидит услышит, поспешит решить проблему то как то не логично. Я бы не стала с Президентом говорить в этом тоне. Да и он сам не стал бы говорить с ним лицом к лицу вот так вот. 

 

Если же он обращался к народу, чтобы народ увидел услышал, посочувствовал. Ок. Мы все я думаю понимаем его проблему. И понимаем что это непорядок и что так быть не должно. Но так же видим много своих проблем которые ни как решить не можем.  Ну ок. Все мы посмотрим видео, все скажем - ай-ай-ай, как так можно? ужас! кошмар! - так нормально? В этом случае всех всё устроило бы? Ведь всем понятно что другого итога просто не могло бы быть.

На что он рассчитывал, думаю, понятно. На внимание со стороны властей к его проблемам, который, не только его проблемы. Он посчитал нужным обращаться к президенту так, как посчитал нужным. Как он пришёл к такому решению, не знаю, так как ему в мозги не заглянешь. На счёт того, разговаривал ли он также, при личной встрече, можно добавить ещё один уточняющий момент. Если как к конкретному человеку и в равных условиях, то почему бы и нет? Если принять нынешнее положение, когда за спиной президента огромная репрессивная машина, то, не знаю. Я бы вообще к нему никак не обращался, так как его не выбирал. Я мог бы найти более достойных кандидатов, которые служили бы своему избирателю, а не правили бы им. 

 

Я надеюсь, не без оснований, что это и многие другие видео, которые я смотрел по данной тематике, станут резонансными и власти будут вынуждены на них отреагировать. Вовсе не потому, что они заботятся о народе, а из-за инстинкта самосохранения. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
41 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Иначе что? 

По вашему это самая что ни на есть первая проблема страны? Она сегодня появилась? 10-15-20 лет назад ее не было? 

Раз она так долго оставалась нерешённой, то нужно совсем забить на неё? Как и на другие проблемы? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
39 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Я вижу разницу между демагогией и призывом к решению проблемы. К сожалению я вижу (не только в этом видео а в целом по стране) только демагогию. И ни одного конструктивного предложения или призыва. И это очень печально.

Вы видите одно, другие видят совершенно противоположное. Это нормально. Мы же не из инкубатора, хотя властям это было бы удобно. 

Если что, я абсолютно к любым властям отношусь критически, так как идеальных правительств не бывает. Для меня не существует неприкасаемых, если только они физически не измазаны в дерьме. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
47 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Я вижу разницу между демагогией и призывом к решению проблемы. К сожалению я вижу (не только в этом видео а в целом по стране) только демагогию. И ни одного конструктивного предложения или призыва. И это очень печально.

Конструктивные предложения должен искать парламент, исполнительная власть на местах и прочие специальные люди для этого назначенные.

В любом цивилизованном и не очень обществе, после такого началось бы расследование.

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Claimant
51 minutes ago, Al Pacino said:

а разве И.А. выбирает Запад?

 

Нет конечно но он и не может полностью избавится от Запада...деньги же в Западных банках 

Link to comment
Share on other sites

Claimant
48 minutes ago, Yukiko said:

Наверное имели в виду НП, а не ИА. :evilgrin1:

 

А кто такой НП ?🤔

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
16 hours ago, Claimant said:

Путин уже не доверяет И.А.

 

А сам И.А. в очень сложной ситуацие как никогда. Он дожен сделать конкретный выбор или Запад или Россия. 

 

у него нет такого выбора. запад его не воспринимает. ни одного оффициального визита за последние лет 10 если не больше. никто не приглашает. так что приходится довольствоваться тем что есть. то есть зависит от путина и старается как то в противовес путину с эрдоганом что то развивать. 

Link to comment
Share on other sites

nabi
17 minutes ago, Claimant said:

 

Нет конечно но он и не может полностью избавится от Запада...деньги же в Западных банках 

 

в подавляющей массе деньги в оффшорах. в западных банках тоже кое что но не существенно

Link to comment
Share on other sites

Cain
11 minutes ago, nabi said:

 

в подавляющей массе деньги в оффшорах. в западных банках тоже кое что но не существенно

Оффшоры все под Англией и США. Что Кипр, что Панама.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Claimant
2 minutes ago, Cain said:

Оффшоры все под Англией и США. Что Кипр, что Панама.

 

Вот именно...

Link to comment
Share on other sites

Cain

При желании, все миллиарды элиты могут прихлопнуть в офшшорах по запросу. Всем это понятно, поэтому особо на США и UK  никто у нас не рыпается. Там еще и куча недвиги на миллиарды, которые как в случае с Замирой могут отнять.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
5 minutes ago, Cain said:

При желании, все миллиарды элиты могут прихлопнуть в офшшорах по запросу. Всем это понятно, поэтому особо на США и UK  никто у нас не рыпается. Там еще и куча недвиги на миллиарды, которые как в случае с Замирой могут отнять.

 

не буду влезать в полемику, просто скажу что это далеко не так, и офшоры не находяться ни под США и UK, как впрочем даже под контролём властей страны, предоставишей оффшорный статус. иначе бы оффшоры не процветали, а власти США и UK не рвали бы задницы чтобы выявить своих оффшорников, укрывающих состояния от налогов. да, оффшоры разные, но добыть инфу довольно таки сложно. появляются иногда утечки, но это не имеет легальных последствий, так как расследовать эти утечки практически невозможно.

 

Другое дело, что соответствующие финслужбы США , UK и Европы могут заблокировать транзакции в долларах, фунтах и евро в оффшоры или из оффшоров, так как эти транзакции идут соответственно через США , UK и Европу и никак иначе. то есть напрямую между оффшором и каким нибудь банком транзакцию не осуществить, невозможно. SWIFT так работает.

 

недвига-это да. но скорее всего недвига тоже оформленна на оффшорные компании . так что тоже очень непросто оттяпать.

 

 

Link to comment
Share on other sites

iНекто

Типа здесь есть кто-то, кто думает, что РФ не может? )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 час назад, Claimant сказал:

 

А кто такой НП ?🤔

Такая! Наргиз Пашаева.

Вот видите, не все разбираются в тонкостях АБВГД.

Лучше поменять инициалы местами ИА, на АИ. Более культурно и научно.  Аrtificial intelligence

Link to comment
Share on other sites

lane
19 hours ago, BAKILI said:

 

По выражению глаз.

Вы смотрели пресс конференцию в Москве? Глаза не врут.

Путин — подлец, который умеет врать всеми частями тела.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Talat
13 minutes ago, lane said:

Путин — подлец, который умеет врать всеми частями тела.

есть один неопровержимый индикатор что путин врёт . если он сидит в кресле, то можно заметить как он нервно сучит ногами. я это много раз замечал. дело в том, что он постоянно врёт)))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Talat
19 hours ago, BAKILI said:

ИА это персонаж из мультфильма

 

нельзя не согласиться. у вас фантастическое чувство юмора)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 16 Anonymous, 81 Guests (See full list)

    • +бабайка
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions