Jump to content
Baku365.com

Русские и другие нац. меньшинства в Азербайджане


Вредный Крыс

Recommended Posts

Yukiko

Крыса отпустите, в соседней теме у него родственники нашлись.:tespe:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 740
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    66

  • Martinika

    59

  • Perkele

    55

  • Yukiko

    52

God_bless_you
17 minutes ago, Дюймовочка said:

Давно заслужили. С невинным видом ара гарышдырырлар бурда

Открытое нарушение правил форума...статья межнациональная рознь 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, God_bless_you said:

Открытое нарушение правил форума...статья межнациональная рознь 

Недавно говорили это я разжигаю межнациональный спор)))) 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Это что свобода мысли? Или чистая провокация? Не зная гос.язык страны в котором живешь многие тут и работают и зарабатывают. Гюлдян агыр соз дейен йохду. Попробует пусть кто то не зная русский язык так комфортно жить в россии. Бясдирин дя гедян гялян мыз гойду Азербайджана. Хошунуз гялмир бурдан? Джяхяннямя. Никого тут силой не держат. 

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Portadown
1 minute ago, Дюймовочка said:

Это что свобода мысли? Или чистая провокация? Не зная гос.язык страны в котором живешь многие тут и работают и зарабатывают. Гюлдян агыр соз дейен йохду. Попробует пусть кто то не зная русский язык так комфортно жить в россии. Бясдирин дя гедян гялян мыз гойду Азербайджана. Хошунуз гялмир бурдан? Джяхяннямя. Никого тут силой не держат. 

Министр Австралии много лет назад открыто послал всех ваххабитов со словами " Кому не нравится Австралия - гедин оппаннын бурдан  - те имеют право. Право покинуть Австралию". 

Четко и ясно.

 

Любой гражданин Азербайджана вне зависимости от национальности имеет право покинуть Азербайджан.

Покинуть и никуда не сворачивать))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Portadown
8 minutes ago, Дюймовочка said:

Это что свобода мысли? Или чистая провокация? Не зная гос.язык страны в котором живешь многие тут и работают и зарабатывают. Гюлдян агыр соз дейен йохду. Попробует пусть кто то не зная русский язык так комфортно жить в россии. Бясдирин дя гедян гялян мыз гойду Азербайджана. Хошунуз гялмир бурдан? Джяхяннямя. Никого тут силой не держат. 

Сфинкса уже 70 лет унижают а он все жив-).  Горясян заманар ня олду ? Итиб няся)))

Edited by Portadown
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Portadown
11 minutes ago, Дюймовочка said:

Недавно говорили это я разжигаю межнациональный спор)))) 

И меня тоже обвинили в геноциде))))).

Как падальщики налетели.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Portadown said:

Министр Австралии много лет назад открыто послал всех ваххабитов со словами " Кому не нравится Австралия - гедин оппаннын бурдан  - те имеют право. Право покинуть Австралию". 

Четко и ясно.

 

Любой гражданин Азербайджана вне зависимости от национальности имеет право покинуть Азербайджан.

Покинуть и никуда не сворачивать))

Нет е реально бясдир дя. Ня гядяр арагызышдырмаг олар? Ня даш салыб Азярбайджан бязиляринин башына? Все тут плохо и жить им не дают и учиться и развиваться 🤦‍♀️ Бедные под мостом живут еля бил

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Дюймовочка said:

Нет е реально бясдир дя. Ня гядяр арагызышдырмаг олар? Ня даш салыб Азярбайджан бязиляринин башына? Все тут плохо и жить им не дают и учиться и развиваться 🤦‍♀️ Бедные под мостом живут еля бил

Под мостом хотели жить, но их азсектор трансы избили и прогнали((

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, gasiga said:

Под мостом хотели жить, но их азсектор трансы избили и прогнали((

Азсектор трансы хардан чыхды?)))))))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
18 minutes ago, Дюймовочка said:

Недавно говорили это я разжигаю межнациональный спор)))) 

Bu dünyada spravedlivost - ədalət olmayıb olmayacaq da... 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, God_bless_you said:

Bu dünyada spravedlivost - ədalət olmayıb olmayacaq da... 

Лучше не писать на этой теме. Лишний раз есеблешмейек))

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
Just now, Дюймовочка said:

Лучше не писать на этой теме. Лишний раз есеблешмейек))

Gedek şekilden selfiden zaddan paylaşaq. Provakatorlar reyting galdirmaq üçün bizim əsəbimiznən oynayırlar. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Дюймовочка сказал:

Это что свобода мысли? Или чистая провокация? Не зная гос.язык страны в котором живешь многие тут и работают и зарабатывают. Гюлдян агыр соз дейен йохду. Попробует пусть кто то не зная русский язык так комфортно жить в россии. Бясдирин дя гедян гялян мыз гойду Азербайджана. Хошунуз гялмир бурдан? Джяхяннямя. Никого тут силой не держат. 

Да у нас водитель газели месяц назад в Питер уехал, и до этого там годами работал. Щас лицензию взял. По-русски два слова связать не может, практически не знает. Сегодня звонил мне по вотсапу)))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Да у нас водитель газели месяц назад в Питер уехал, и до этого там годами работал. Щас лицензию взял. По-русски два слова связать не может, практически не знает. Сегодня звонил мне по вотсапу)))

И его каждый день останавливают постовые и спрашивают регистрацию, живи он там хоть сто лет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

"Ты конечно достоин возглавить Советский Союз, но к сожалению нацией не вышел " Гейдару Алиеву сказал один из высокопоставленных чиновников СССР

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Черномырдин отказывался вести переговоры с Чеченцами сказав, Я с этими черноягодицыыми переговоров не веду" потом правда пришлось говорить...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
25.04.2021 в 08:41, Zlaw сказал:

Ну что за глупость...люди второго сорта откуда взялось.. тогда более 70 лет во времена СССР , по твоей логике, Азербайджанцы были даже не второй, а третий сорт, ибо все руководящие посты либо Русский либо армянин..

 

Это, мягко говоря, неправда. Например, все директоры заводов были азербайджанцы. Исключение составлял только директор шинного завода Волков, но у него жена была азербайджанка из одного клана.

 

Вот именно, что все руководящие должности были азербайджанцы, а заместители русскими, в основном. Это просто факты, политика была такая, чтобы местных поднимать, поднимать национальное самосознание.

Заставляли людей газеты читать на азербайджанском)

А то, что люди стараясь угодить власти, забывали азербайджанские корни, так в этом виноват местный менталитет, а не власти.

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Аквилон сказал:

 

Это, мягко говоря, неправда. Например, все директоры заводов были азербайджанцы. Исключение составлял только директор шинного завода Волков, но у него жена была азербайджанка из одного клана.

 

Вот именно, что все руководящие должности были азербайджанцы, а заместители русскими, в основном. Это просто факты, политика была такая, чтобы местных поднимать, поднимать национальное самосознание.

Заставляли людей газеты читать на азербайджанском)

А то, что люди стараясь угодить власти, забывали азербайджанские корни, так в этом виноват местный менталитет, а не власти.

 

Надо начать с того с приходом Большевиков и советской власти было уничтожено национальное сознание нашего Народа.. по росчерку пера мы резко стали Азербайджанцами..

именно благодаря Советам и политики КПСС мы ( титульная нация) были у себя на Земле, как я выше и написал, в сравнении с Русскими, и  даже с этими тырмянами, людьми второго сорта.. я в глобальном смысле имею в виду.. был уничтожен наш язык, тупо запрещали говорить в школе на родном языке , я до сих помню как учительница русского языка выгоняла моих одноклассников за речь на Родном языке,  переписана на свой советский лад наша история, алфавит поменяли..и потом 70 лет рабства.. 

так что живя 70 лет в рабстве, мы не могли соперничать не с Русскими, ни даже с тырмянами.. опять таки в Глобальном смысле речь..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
On 4/25/2021 at 9:02 AM, Zlaw said:

 

 

Чувак про Кирова забыл, по ходу. 

 

On 4/25/2021 at 9:02 AM, Zlaw said:

все первые секретари были азербайджанцы,

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Portadown
32 minutes ago, Zlaw said:

 

Надо начать с того с приходом Большевиков и советской власти было уничтожено национальное сознание нашего Народа.. по росчерку пера мы резко стали Азербайджанцами..

именно благодаря Советам и политики КПСС мы ( титульная нация) были у себя на Земле, как я выше и написал, в сравнении с Русскими, и  даже с этими тырмянами, людьми второго сорта.. я в глобальном смысле имею в виду.. был уничтожен наш язык, тупо запрещали говорить в школе на родном языке , я до сих помню как учительница русского языка выгоняла моих одноклассников за речь на Родном языке,  переписана на свой советский лад наша история, алфавит поменяли..и потом 70 лет рабства.. 

так что живя 70 лет в рабстве, мы не могли соперничать не с Русскими, ни даже с тырмянами.. опять таки в Глобальном смысле речь..

И ещё вторая мировая война, в которой Азербайджанцам пришлось за СССР воевать. А зачем?

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Portadown
42 minutes ago, Аквилон said:

 

Это, мягко говоря, неправда. Например, все директоры заводов были азербайджанцы. Исключение составлял только директор шинного завода Волков, но у него жена была азербайджанка из одного клана.

 

Вот именно, что все руководящие должности были азербайджанцы, а заместители русскими, в основном. Это просто факты, политика была такая, чтобы местных поднимать, поднимать национальное самосознание.

Заставляли людей газеты читать на азербайджанском)

А то, что люди стараясь угодить власти, забывали азербайджанские корни, так в этом виноват местный менталитет, а не власти.

Ну да, неправда. Как вас не устраивает, сразу " неправда". А как насчёт отделов кадров армян и сексотов , которых из Москвы назначали? Тоже " неправда"?)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Portadown
4 hours ago, gasiga said:

И его каждый день останавливают постовые и спрашивают регистрацию, живи он там хоть сто лет.

Причем на Азербайджанском языке, или с переводчиком))).

Ведь РФ многонациональная страна, в которой нет шовинизма-)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
7 часов назад, Portadown сказал:

Министр Австралии много лет назад открыто послал всех ваххабитов со словами " Кому не нравится Австралия - гедин оппаннын бурдан  - те имеют право. Право покинуть Австралию". 

Четко и ясно.

 

Любой гражданин Азербайджана вне зависимости от национальности имеет право покинуть Азербайджан.

Покинуть и никуда не сворачивать))

 

Если вы Азербайджан с Австралией сравниваете, не забудьте ещё зарплаты сравнить. И вообще, уровень жизни)

Edited by Аквилон
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
51 минуту назад, Portadown сказал:

Ну да, неправда. Как вас не устраивает, сразу " неправда". А как насчёт отделов кадров армян и сексотов , которых из Москвы назначали? Тоже " неправда"?)))

 

Армяне сами по себе устраивались в жизни, как могли.

Например, полно маляров, плотников, разного рода мастеров были армяне. Может, скажете, их по блату устраивали? Нет, просто искали денежные профессии

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Portadown
30 minutes ago, Аквилон said:

 

Армяне сами по себе устраивались в жизни, как могли.

Например, полно маляров, плотников, разного рода мастеров были армяне. Может, скажете, их по блату устраивали? Нет, просто искали денежные профессии

Ай бала, я про отделы кадров , это блатные должности, только сверху из москвы  назначали. На кой мне про маляра говорить, я про них ничего не сказал.  Что за дешёвый перевод стрелок ((

Edited by Portadown
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 часов назад, gasiga сказал:

И его каждый день останавливают постовые и спрашивают регистрацию, живи он там хоть сто лет.

Сейчас не 90-е, чтобы постоянно останавливали.

Он сам туда ужасно рвался целый год, зачем рваться, если там все так плохо?

Link to comment
Share on other sites

Cain
4 hours ago, Gun-smith said:

"Ты конечно достоин возглавить Советский Союз, но к сожалению нацией не вышел " Гейдару Алиеву сказал один из высокопоставленных чиновников СССР

Любопытно, а как же Джугашвили ? 🙂

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Portadown
34 minutes ago, Аквилон said:

 

Если вы Азербайджан с Австралией сравниваете, не забудьте ещё зарплаты сравнить. И вообще, уровень жизни)

Ситуация одна и та же. Не нравится страна проживания - давай до свидания. Это правило везде одно, хоть в Австралии, хоть в Индии. 

Те  нац меньшинства, кто плачут и сидят здесь годами - лицемеры.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +SBC
    • +Elbilir
    • cuap
    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions