Jump to content
Baku365.com

Русские и другие нац. меньшинства в Азербайджане


Вредный Крыс

Recommended Posts

Yukiko
1 минуту назад, gasiga сказал:

Нет понятия постсоветского пространства. Горбагор олду) все стремятся вычеркнуть из памяти поскорее

Ня деим,олсун, тогда пусть учат английский хотя бы, если великий и могучий стёрли из памяти))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 740
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    66

  • Martinika

    59

  • Perkele

    55

  • Yukiko

    52

Alexaz

Тема о чём?

Link to comment
Share on other sites

Perkele
2 minutes ago, Wisdom said:

Те русские, которые шпарят, хоть с акцентом, по-азербайджански,  лично для меня они реальные азербайджанцы. Остальные попросту явно недалекие и примтивные великорусские шовинисты. За редким исключением, пальцем не показываю, которые, скрепя сердце, говорят по причине лишь страсти к длинному рублю, не более того. 

В РФ, чтобы получить гражданство, необходимо сдать экзамен на наличие гос. языка. Есть ли у нас такое?

К примеру,  работая одно время  на рынке в Мокве, я занимался продвижением местного товара супротив иностранного, не говоря уж о том, что говорю по-русски почище сидящих в правительстве РФ.

В Азербайджане есть. Но я знаю что в РФ этот экзамен проходит любой , əlin cibində olsun. 

Мой бывший сосед купил гражданство РФ за 4000 евро со всеми потрохами. Значит, экзамен тоже. Уехал в РФ из за жены.

Не знаю, как именно это проходит в Азербайджане, но экзамен есть.

Link to comment
Share on other sites

Perkele
Just now, Alexaz said:

Тема о чём?

О тяжёлой доли русских в Азербайджане)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
8 минут назад, Perkele сказал:

О тяжёлой доли русских в Азербайджане)

 

Хреновая какая то тема )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Perkele
6 minutes ago, Wisdom said:

Те русские, которые шпарят, хоть с акцентом, по-азербайджански,  лично для меня они реальные азербайджанцы. Остальные попросту явно недалекие и примитивнейшие великорусские шовинисты. За редким исключением, пальцем не показываю, которые, скрепя сердце, говорят по причине лишь страсти к длинному рублю, не более того. 

В РФ, чтобы получить гражданство, необходимо сдать экзамен на наличие гос. языка. Есть ли у нас такое?

К примеру,  работая одно время  на рынке в Мокве, я занимался продвижением местного товара супротив иностранного, не говоря уж о том, что говорю по-русски почище сидящих в правительстве РФ.

Я знал такого русского парня с Монтина, звали Балухин Д.

Шпарил по Азербайджански. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Знаю русского которые прекрасно говорит на азербайджанском. Лучше нас всех скажу я вам. И на работе говорит на азербайджанском хотя вокруг русскоязычные и все его поймут и так. Халалдыр она. Такие люди достойны уважения. Не поленился выучил хотя мог бы и наплевать сонра да йекя-йекя данышмаг

Link to comment
Share on other sites

Luna
18 minutes ago, Wisdom said:

Те русские, которые шпарят, хоть с акцентом, по-азербайджански,  лично для меня они реальные азербайджанцы. Остальные попросту явно недалекие и примитивнейшие великорусские шовинисты. За редким исключением, пальцем не показываю, которые, скрепя сердце, говорят по причине лишь страсти к длинному рублю, не более того. 

В РФ, чтобы получить гражданство, необходимо сдать экзамен на наличие гос. языка. Есть ли у нас такое?

К примеру,  работая одно время  на рынке в Мокве, я занимался продвижением местного товара супротив иностранного, не говоря уж о том, что говорю по-русски почище сидящих в правительстве РФ.

Есть. У нас тоже,чтобы получить гражданство, нужно сдать экзамен на знание азербайджанского языка

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 minutes ago, Luna said:

Есть. У нас тоже,чтобы получить гражданство, нужно сдать экзамен на знание азербайджанского языка

По логике духа закона,выдачу ранее гражданства лицам, не говорящим по-азербайджански,  следует признать ничтожной сделкой, с подачей в суд. Думаю, принцип обратной силы закона  в данном конкретном случае неприменим, в силу  явного присутствия ущерба для государственности.

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
25 минут назад, Дюймовочка сказал:

Знаю русского которые прекрасно говорит на азербайджанском. Лучше нас всех скажу я вам. И на работе говорит на азербайджанском хотя вокруг русскоязычные и все его поймут и так. Халалдыр она. Такие люди достойны уважения. Не поленился выучил хотя мог бы и наплевать сонра да йекя-йекя данышмаг

 

И?

 

Edited by Alexaz
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 minutes ago, Alexaz said:

 

И?

 

В  вышеозначенном посте от меня не нашли ответ?

По статистике, именно, что русские, проживающие постоянно в Азербайджане, немалой частью, монолингвы, то есть лица, говорящие лишь на своем языке, даже инглиш для них серьезная проблема, что уж тут говорить о севиййе?

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

 

1954559979_.gif.0a96ae96e6caeb8a9a3a8d52dfd6df1f.gif   Я не националист , но я скажу :

 

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
14 hours ago, Samv said:

 а я сталкивался и не раз..

я всегда считал что вы армянин:) и по высказываниям и по нику - Samv-el

в тему ксенофобии, с которой вы сталкивались анекдот

— Сара! У нас на улице евреев бьют!
— Успокойся, Абрам, ты же по паспорту — русский!
— Так там не по паспорту бьют, а по морде…

это к тому что у многих русских, армян, азербайджанцев, евреев на лице написано кто они по своей сути. так что при случае бить будут по морде а не по паспорту. есть дальние родственники с Забрата, чисто русская семья, на азери чешут лучше любого азербайджанца, и с ксенофобией не сталкивались ни разу. потому что как относишься к людям так и они к тебе относятся. если ставить себя и свою нацию выше других то и ответочка прилетает очень скоро.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
43 минуты назад, Perkele сказал:

В Азербайджане есть. Но я знаю что в РФ этот экзамен проходит любой , əlin cibində olsun. 

Мой бывший сосед купил гражданство РФ за 4000 евро со всеми потрохами. Значит, экзамен тоже. Уехал в РФ из за жены.

Не знаю, как именно это проходит в Азербайджане, но экзамен есть.

Экзамен есть, но не очень серьезный. Моя бывшая невестка сдавала, с ее знанием азербайджанского это комедия. 

Но видимо учитывают и другие факторы- замужем за гражданином Азербайджана, дети здесь родились . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
46 minutes ago, Wisdom said:

 

В РФ, чтобы получить гражданство, необходимо сдать экзамен на наличие гос. языка. Есть ли у нас такое?

Думаю, нет. А смысл, если желающих, в принципе, мало?

 

Большинство желающих получить то, или иное гражданство, делают это из соображений выгоды.

 

У нас нет соц пакета, работы не так много высокооплачиваемой, для бизнеса сложные условия.

 

Да и для иностранцев экспат-пакет выгоднее, чем работать, как гражданин. 

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
57 минут назад, gasiga сказал:

Нет понятия постсоветского пространства. Горбагор олду) все стремятся вычеркнуть из памяти поскорее

Ну русский язык является одним из международных языков. Если к нему относиться с этой точки зрения, а не как к языку из постсовка ,то почему бы и нет.

Link to comment
Share on other sites

rasmus
14 hours ago, Samv said:

состав этнически армянский.. от русского от 366 полка только название и единичные наемники.. 

вранье же полнейшее. один II батальон только можно сказать что армянский. Из 630 человек, участвовавших в нападении, только 49 армянские офицеры и прапоры. остальные офицеры и солдаты были не армянами. Зарвигоров, Набоких, Пономарев - типично армянские фамилии:)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

И по идее, азербайджанцы сами виноваты в столь пренебрежительном отношении со стороны некоторых русских в отношении государствообразующего языка в связи с  тем же высокомерным надсмехательством над  некоторыми представителями "азсектора",  не сильно говорящими на иностранном русском!

 Воистину, хрюши пятачки задирают на пустом месте...

Edited by Wisdom
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

rasmus
1 hour ago, Perkele said:

Я знал такого русского парня с Монтина, звали Балухин Д.

Шпарил по Азербайджански. 

У всех есть такие истории. в 2000 -х у нас в магазине Allstar на 28 мая работал русский парень, Игорь. высокий, рыжий, краснолицый. сидим мы как то утром троем, за стойкой, два азика и один русский, заходит явно русский парень. из всех троих выбирает Игоря. подходит к нему, задает вопрос на чистом азербайджанском , тот ему на таком же отвечает, поговорили, клиент ушел. Спрашиваю Игоря, а что ты ему по русски то не ответил, явно видно же что не азербайджанец он, а Игорь - он же по-азербайджански спросил я и ответил по-азербайджански:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
36 minutes ago, dama8080 said:

Ну русский язык является одним из международных языков. Если к нему относиться с этой точки зрения, а не как к языку из постсовка ,то почему бы и нет.

Он международный именно на региональном уровне, и именно из-за ссср. Международный статус по мне должен даваться языкам распространенным не толтко в примыкающих к России странам. Хоть я и не против никаких языков, и предпочитаю чем больше тем лучше, но никаких статусов не желал бы. Язык одной страны кулаком вбитый в 14 соседних, не более того.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

согласен с @gasiga

чох противны темады..

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Adina сказал:

согласен с @gasiga

чох противны темады..

 

 

Зато тренирует терпение и выдержку 🤐

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, nekka said:

Зато тренирует терпение и выдержку 🤐

 

нясил долуду русскими, украинцами, грузинами.. есть казахи, есть даже девочка из Литвы и чувак из Македонии.. и никто никого не ущемляет.. у жены сестра замужем за украинцем и имена двух сыновей славянские.. а здесь послушаешь людей.. такое ощущение, что только Гитлера на трибуне не хватает..

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Adina сказал:

 

нясил долуду русскими, украинцами, грузинами.. есть казахи, есть даже девочка из Литвы и чувак из Македонии.. и никто никого не ущемляет.. у жены сестра замужем за украинцем и имена двух сыновей славянские.. а здесь послушаешь людей.. такое ощущение, что только Гитлера на трибуне не хватает..

Ага. Такая же ситуация. Гяльнимиз русду, так весь нясил чихнуть боится при ней, что бирьдян хятирня дяйяр. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

elik_best

ольгинские, записывайте - русский человек - хороший человек, российская власть - плохая власть, антирусская по сути. каждый, кто намеренно смешивает эти две разные ипостаси - редиска.  

трудно найти более гостеприимное и толерантное общество, чем наше, так что ваши потуги раздуть уголек антирусских настроений были, есть и будут тщетны. снять с довольствия, отправить на китайскую границу.  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 часа назад, gasiga сказал:

Он международный именно на региональном уровне, и именно из-за ссср. Международный статус по мне должен даваться языкам распространенным не толтко в примыкающих к России странам. Хоть я и не против никаких языков, и предпочитаю чем больше тем лучше, но никаких статусов не желал бы. Язык одной страны кулаком вбитый в 14 соседних, не более того.

Ну а английский как был внедрен? Тоже колонизаторами были и свой язык распространяли, стал использоваться эмигрантами в США. Потом уже получил статус международный.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
3 часа назад, Wisdom сказал:

В  вышеозначенном посте от меня не нашли ответ?

По статистике, именно, что русские, проживающие постоянно в Азербайджане, немалой частью, монолингвы, то есть лица, говорящие лишь на своем языке, даже инглиш для них серьезная проблема, что уж тут говорить о севиййе?

 

По какой статистике? 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
11 minutes ago, Alexaz said:

 

По какой статистике? 

По сетевой, той же, вчитывайтесь внимательнее, ежели знаете один язык, а так, попросту Вы не сможете прочесть весь текст, но, продолжите оттого задавать вопросы и в среду...

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 час назад, elik_best сказал:

так что ваши потуги раздуть уголек антирусских настроений были, есть и будут тщетны.

Тем более,когда мы не уверены кто сидит за монитором, может и не русские вовсе.:evilgrin1:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Все смешалось - люди, кони :))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Bordertown
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions