Jump to content
Baku365.com

Русские и другие нац. меньшинства в Азербайджане


Вредный Крыс

Recommended Posts

Alexaz
54 минуты назад, Wisdom сказал:

По сетевой, той же, вчитывайтесь внимательнее, ежели знаете один язык, а так, попросту Вы не сможете прочесть весь текст, но, продолжите оттого задавать вопросы и в среду...

 

Сетевая статистика? Это как? Вы сами придумали?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 740
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    66

  • Martinika

    59

  • Perkele

    55

  • Yukiko

    52

Chumudan

Чего только здесь не прочитал)))

На прошлой работе уйма русских коллег была, никого не притесняли, а компания давала вполне нормальную зарплату. 

Надо банить всех этих провокаторов. Так называемых " Самедовых", если они Самедовы, то я - Джон Бон Джови. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Samv
6 hours ago, rasmus said:

я всегда считал что вы армянин:) и по высказываниям и по нику - Samv-el

в тему ксенофобии, с которой вы сталкивались анекдот

— Сара! У нас на улице евреев бьют!
— Успокойся, Абрам, ты же по паспорту — русский!
— Так там не по паспорту бьют, а по морде…

это к тому что у многих русских, армян, азербайджанцев, евреев на лице написано кто они по своей сути. так что при случае бить будут по морде а не по паспорту. есть дальние родственники с Забрата, чисто русская семья, на азери чешут лучше любого азербайджанца, и с ксенофобией не сталкивались ни разу. потому что как относишься к людям так и они к тебе относятся. если ставить себя и свою нацию выше других то и ответочка прилетает очень скоро.

 смешные вы))) 

Link to comment
Share on other sites

Fidel_Castro
18 hours ago, Чертовка said:

Я люблю русских.

Я близка к ним по духу.

Я не могу жить без общения на русском языке,я на нём думаю.

Это мой родной язык.

Родная речь

Съели?:smoking:

 

а каких вы кровей?) Держу пари что метиска)

Link to comment
Share on other sites

Samv
5 hours ago, rasmus said:

вранье же полнейшее. один II батальон только можно сказать что армянский. Из 630 человек, участвовавших в нападении, только 49 армянские офицеры и прапоры. остальные офицеры и солдаты были не армянами. Зарвигоров, Набоких, Пономарев - типично армянские фамилии:)

врать это же не ящики ворочать)))

полк не был развёрнут по полному штату. Вместо положенного личного состава в 1800 человек, по неполному штату для мотострелкового полка в мирное время — к февралю 1992 года в полку числилось только 630 человек,

 то есть почти половина офицерского состава по штату...  однобоко освещать события, для чего?)) 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
19 часов назад, Yukiko сказал:

Чехии 90 % чехов недолюбливают

Юкки да будет тебе известно почти все славянские народы друг друга не любят .причин куча от от исторических до банальных кто лучше кто больше славянин .плюс религиозное различие.а не любовь чехов к пришлым еще со времен австровенгрии.так и поляки не особо жалуют братьев славян и словаки и многие другие.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
9 минут назад, Samv сказал:

врать это же не ящики ворочать)))

полк не был развёрнут по полному штату. Вместо положенного личного состава в 1800 человек, по неполному штату для мотострелкового полка в мирное время — к февралю 1992 года в полку числилось только 630 человек,

 то есть почти половина офицерского состава по штату...  однобоко освещать события, для чего?)) 

есть же живые свидетели, которые знают кто и как воевал

Link to comment
Share on other sites

Samv
3 minutes ago, dama8080 said:

есть же живые свидетели, которые знают кто и как воевал

 слова воевавших и местных сказочников различаются.. на военке это все давно выяснили.. вот только некоторые продолжают нагнетать

Link to comment
Share on other sites

maks25.8

помне так тема называетя говнецо на пропелер .... а так по чесноку конешно быват малокалиберный кухонный фашизм но это скорее всего от личных проблем и не удач. а со всеми соседками я в дружбе хотя они на улице для проформа могут рожу скривить . что бы не спалиться. 

Link to comment
Share on other sites

rasmus
19 minutes ago, Samv said:

врать это же не ящики ворочать)))

полк не был развёрнут по полному штату. Вместо положенного личного состава в 1800 человек, по неполному штату для мотострелкового полка в мирное время — к февралю 1992 года в полку числилось только 630 человек,

 то есть почти половина офицерского состава по штату...  однобоко освещать события, для чего?)) 

630 человек, из которых только 49 армян. нехитрыми арифметическими действиями получаем 581 человек личного состава не армянской национальности.

Зарвигоров Юрий Юрьевич - командир 366-го полка

Гармаш Виктор Анатольевич - офицер 366-го полка

Смагин Александр Владимирович - командир танкового взвода

Балязин Олег Викторович - офицер 366-го полка

Евгений Набоких командир 3-й батальон

Игорь Лиходей командир артдивизиона

Игорь Мирошниченко командир роты материального обеспечения

Тушов Сергей Данилович - заместитель начальника штаба 1-го батальона

список можно долго продолжать, но все конечно типичные армянские фамилии.

даже армяне не пишут что 366 полк был полностью армянским, вот тут

 

– во–вторых: армяне – офицеры и прапорщики 366–го мотострелкового полка не составляли основную часть командного состава, а только около 20% его численности по штатному расписанию (из них – около 5% офицеров) [28]; кроме того, бόльшая часть прапорщиков–армян проходила службу на нестроевых должностях.

вы уж определитесь кто там виноват и кто вы вообще по национальности.

походу вы полуармянин полурусский. и в ваших жилах идет война кровей:)

Edited by rasmus
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
10 минут назад, Samv сказал:

 слова воевавших и местных сказочников различаются.. на военке это все давно выяснили.. вот только некоторые продолжают нагнетать

Ну кому не выгодно, те и переписывают под свой лад. Наука история она, знаете ли, такая сказочная.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
5 minutes ago, rasmus said:

630 человек, из которых только 49 армян. нехитрыми арифметическими действиями получаем 581 человек личного состава не армянской национальности.

Зарвигоров Юрий Юрьевич - командир 366-го полка

Гармаш Виктор Анатольевич - офицер 366-го полка

Смагин Александр Владимирович - командир танкового взвода

Балязин Олег Викторович - офицер 366-го полка

Евгений Набоких командир 3-й батальон

Игорь Лиходей командир артдивизиона

Игорь Мирошниченко командир роты материального обеспечения

Тушов Сергей Данилович - заместитель начальника штаба 1-го батальона

список можно долго продолжать, но все конечно типичные армянские фамилии.

даже армяне не пишут что 366 полк был полностью армянским, вот тут

 

– во–вторых: армяне – офицеры и прапорщики 366–го мотострелкового полка не составляли основную часть командного состава, а только около 20% его численности по штатному расписанию (из них – около 5% офицеров) [28]; кроме того, бόльшая часть прапорщиков–армян проходила службу на нестроевых должностях.

по штату 630 человек.. а в реальности и при повальном дезертирстве намного меньше..

так никто не говорит что он полностью армянский... это вы пытаетесь показать что полк был чисто русским, и это русские устроили геноцид в Ходжалы.. для чего играть фактами??  

Фактически, 366-й гв.мсп вышел из подчинения и не контролировался ни командованием 23-й гв.мсд ни руководством ЗакВО.
Кульминацией участия военнослужащих 366-го гв.мсп в боевых действиях на армянской стороне считается штурм Ходжалы в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года.

По утверждению азербайджанской стороны штурм был организован и проведён командиром 2-го мотострелкового батальона 366-го гв.мсп майором Сейраном Оганяном.

из них 129 офицеров и прапорщиков. При этом 49 из числа офицеров и прапорщиков были

армяне. Молодое пополнение взамен увольняемых военнослужащих срочной службы, в виду блокады, не прибывало. 

из 129 офицеров 49 армян это 20%??? 

Link to comment
Share on other sites

Samv
4 minutes ago, dama8080 said:

Ну кому не выгодно, те и переписывают под свой лад. Наука история она, знаете ли, такая сказочная.

так видно как переписывают, бедные несчастные, 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 минут назад, Samv сказал:

так видно как переписывают, бедные несчастные, 

Это вы об армянах?)))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
28 минут назад, maks25.8 сказал:

Юкки да будет тебе известно почти все славянские народы друг друга не любят .причин куча от от исторических до банальных кто лучше кто больше славянин .плюс религиозное различие.а не любовь чехов к пришлым еще со времен австровенгрии.так и поляки не особо жалуют братьев славян и словаки и многие другие.

И тем не менее все как-то сосуществуют рядом хочу сказать.  

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
Только что, Yukiko сказал:

И тем не менее все как-то сосуществуют рядом хочу сказать.  

ну так и везде так .срачи бывают у всех. где-то больше где-то меньше .где-то бытовой по причине где-то искусственный с целью манипуляции.

Link to comment
Share on other sites

Chumudan
32 minutes ago, Samv said:

 слова воевавших и местных сказочников различаются.. на военке это все давно выяснили.. вот только некоторые продолжают нагнетать

Военка - это боцман Спаун хасандед слеер ?)))))  Военные авторитеты - историки?))

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
17 minutes ago, dama8080 said:

Это вы об армянах?)))

этих блаженных смысла нет трогать..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
5 minutes ago, Chumudan said:

Военка - это боцман Спаун хасандед слеер ?)))))  Военные авторитеты - историки?))

 

Назим Байрам говорил об участии русских в этой войне.. что все слишком преувеличено

Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Меня улыбнул плач троллей о тяжелой жизни нацменов в Азербайджане.

 

Прямо список Шиндлера в стихах ).

Бабушки стекающие плёткой внуков метисов, русские жены попавшие в рабство без паспортов,  в асан хидмят их бьют палками и заставляют быстро произносить фразу " Гара мяня басынджа гой Гарая мян басым")))

 

Надо посмотреть, что ещё придумают сказочники).  

  • Like 4
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Fidel_Castro

Тема конешно хрень. Я сам русский ментально человек и в крови оно есть.. но люблю азербайджанок больше чем русских женщин...

Link to comment
Share on other sites

Bushido

 

Link to comment
Share on other sites

nekka

Дейирям хорошо армянам, у них таких тем на форуме не будет😂

Link to comment
Share on other sites

Portadown
24 minutes ago, nekka said:

Дейирям хорошо армянам, у них таких тем на форуме не будет😂

Надо отправить им в тыл " Самедова")

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Portadown
1 hour ago, Samv said:

так видно как переписывают, бедные несчастные, 

Обвинения в переписывании истории обычно исходят от самих же фальсификаторов)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
10 минут назад, Portadown сказал:

Надо отправить им в тыл " Самедова")

Думаю там не интересно будет😁

Link to comment
Share on other sites

Martinika

Интересно получается . Выходишь на улицу, вокруг милые люди. Если и бывают иные, то это просто единичная ошибка природы. На этот форум заходишь , такое ощущение, что ненависть скоро монитор прожжет. Ребята, вот без обид только, вас что специально отбирали , что почти все как на подбор ?  

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, skarlet said:

Интересно получается . Выходишь на улицу, вокруг милые люди. Если и бывают иные, то это просто единичная ошибка природы. На этот форум заходишь , такое ощущение, что ненависть скоро монитор прожжет. Ребята, вот без обид только, вас что специально отбирали , что почти все как на подбор ?  

Вы про тех кто пишет неприятные вещи про мою родину?)) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Martinika
11 минут назад, Дюймовочка сказал:

Вы про тех кто пишет неприятные вещи про мою родину?)) 

Нет. Ну вот честно, читаешь и такое ощущение, что или вокруг меня другие люди, нормальные и на политике не сдвинутые, или на форуме , нормальные, которые с утра до вечера обсуждают какой большой дядя какому большому дяде, что сказал. И что этот дядя ему ответил.  Я помню как на двух форумах рубашку на себе из за Навального рвали, оскорбления рекой текли. Я тогда ради интереса в разных компаниях и с разными людьми поднимала эту тему. На меня так дико смотрели. Типа на тебя что, так короновирус подействовал ? Оно тебе надо. И кстати были люди и их было немало, которые вообще смутно имели представление о том, кто это такой. Очень милейшие люди кстати.  

А если непосредственно по теме. То я так подумала сейчас. За последние годы я в реале столкнулась с одной националисткой, а за год на этом форуме  узнала, что их оказывается в 10 раз больше. Так что в реале у меня есть подружки, родственники и друзья азербайджанцы, которые за меня жизнь отдадут, а я за них.  И плевать и  им , и мне, что там эти идиоты политики с двух, трех и четырех сторон делают. Мы просто дружим и любим друг друга .Не выясняя, кто на какой земле и когда жил. И чей прадедушка чью прабабушку откуда и куда выселил. Мы не живем прошлым и не лелеем старые обиды . И уж тем более не смакуем их. И нас намного больше, чем тех, кто живет только ради того, чтобы упиваться своей ненавистью.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Лянят щейтана

Edited by gasiga
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Bordertown
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions