Jump to content
Baku365.com

Русские и другие нац. меньшинства в Азербайджане


Вредный Крыс

Recommended Posts

Bodriy
6 minutes ago, skarlet said:

Значит, если талыш скажет, что он талыш, то Вы его исправите и запретите так говорить ?

 

10 minutes ago, Bodriy said:

Надо бы знать госустройство Страны и юридические нормы. Полезно.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 740
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    66

  • Martinika

    59

  • Perkele

    55

  • Yukiko

    52

Martinika

Если есть юристы, пожалуйста, опубликуйте или дайте ссылку на юридическое обоснование того, что в Азербайджане проживают только азербайджанцы, а не граждане Азербайджана разных национальностей . Мне уже интересно стало. Раз это где то утверждено и сформулировано, я хочу это прочитать .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
9 минут назад, Bodriy сказал:

 

Те же талыши и лезгины, что, не Азербайджанцы?

Я сам 50-50 и считаю себя Азербайджанцем.

Надо бы знать госустройство Страны и юридические нормы. Полезно.

 

Мы наверно не поняли друг друга.

Когда я говорю "азербайджанец" я имею ввиду национальность. Вы имеете ввиду определение для всех граждан тоже "азербайджанец".

В россии россиянин, в США американец.

Думаю не правильно тылышей и лезгин называть азербайджанцами. Смахивает на принудительную ассимиляцию.

Нация отдельно, гражданство отдельно. Может нужно придумать новое слово определение для всех. Например азермены или азерноиды. (шутка).

Просто получается, что по армянской версии нет нации азербайджанцы. С чем в корне не согласен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Очень, очень вредная тема. Посмотрите сколько негатива.

 У меня тоже масса претензий к русским, и благодаря этой теме я начал вспоминать о них...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 минуты назад, skarlet сказал:

А есть на данный момент какая то иная причина ? Я кого то оскорбила ? Был хотя бы один мой пост, где я позволила себе перейти на личность ? Значит дело не в том, что пишут, а в том, кто пишет ?

Не читал тему, поэтому не знаю кто и почему, но предложу вам 3й вариант интерпретации: дело еще и может быть в том кто хамит 🙂

 

2 минуты назад, Glock сказал:

@ImpendingDoom к вашему пониманию и разделению национальности и этноса, вопрос:

 

У меня есть несколько знакомых с тремя гражданствами(подтверждаемые паспортами) и как они, т.е. кто они по-вашему?))

То что гражданство есть обязательный атрибут национальности не мое мнение, а юридическое. Нация - политическое понятие.

Ответ на вопрос: у него 3 национальности, а кто он это вопрос его восприятия)

 

Путаница от того, что эти термины типа нация, народ, народность, этнос понимаются по разному. В народе нет строгого понимания этих терминов. Вопрос еще усложняется тем, чоо в самой этнографии есть 2 разных понимания слова этнос, например)

 

Насчет нации цитата из Википедии

Понятие национальность в преобладающем случае определяться в качестве правовых отношений между отдельным лицом и государством; принадлежности человека к определённому гражданству. Национальность предоставляет человеку государственную юрисдикцию и защиту со стороны государства. Каковы эти права и обязанности, варьируются от государства к государству. В случае постсоветских стран понятие национальность в подавляющем большинстве имеет другое (отличное от преобладающего направления) значение — принадлежность человека к определённой этнической общности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, ImpendingDoom said:

Не читал тему, поэтому не знаю кто и почему, но предложу вам 3й вариант интерпретации: дело еще и может быть в том кто хамит 🙂

 

То что гражданство есть обязательный атрибут национальности не мое мнение, а юридическое. Нация - политическое понятие.

Ответ на вопрос: у него 3 национальности, а кто он это вопрос его восприятия)

 

Путаница от того, что эти термины типа нация, народ, народность, этнос понимаются по разному. В народе нет строгого понимания этих терминов. Вопрос еще усложняется тем, чоо в самой этнографии есть 2 разных понимания слова этнос, например)

 

Насчет нации цитата из Википедии

Понятие национальность в преобладающем случае определяться в качестве правовых отношений между отдельным лицом и государством; принадлежности человека к определённому гражданству. Национальность предоставляет человеку государственную юрисдикцию и защиту со стороны государства. Каковы эти права и обязанности, варьируются от государства к государству. В случае постсоветских стран понятие национальность в подавляющем большинстве имеет другое (отличное от преобладающего направления) значение — принадлежность человека к определённой этнической общности.

Поставил лайк... за обоснованность мнения.  Да, путаница есть. 

Для меня лично основа это самоидентификация.

Link to comment
Share on other sites

nekka
19 минут назад, skarlet сказал:

Согласна . Просто непонятно, почему в некоторых местах концентрация таких индивидуумов просто зашкаливает . Может магнитом притягивает ?)).

Ну вот честно, в реале меня эта тема вообще не волнует . Но как иногда загляну сюда, просто обидно становится .

Щас сделаю попытку. Вот если б вы хоть словом: Крыс, мне комфортно в Азербайджане,  меня не притесняют, почему ты эту тему через день поднимаешь, то в одном, то в другом виде . В таком вот плане обратились. Но нет, вы к нему не обращайтесь, вы говорите о демонах Азербайджанцах. 

Короче если поняли, то поняли, если нет, то всё понятно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
13 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Не читал тему, поэтому не знаю кто и почему, но предложу вам 3й вариант интерпретации: дело еще и может быть в том кто хамит 🙂

 

То что гражданство есть обязательный атрибут национальности не мое мнение, а юридическое. Нация - политическое понятие.

Ответ на вопрос: у него 3 национальности, а кто он это вопрос его восприятия)

 

Путаница от того, что эти термины типа нация, народ, народность, этнос понимаются по разному. В народе нет строгого понимания этих терминов. Вопрос еще усложняется тем, чоо в самой этнографии есть 2 разных понимания слова этнос, например)

 

Насчет нации цитата из Википедии

Понятие национальность в преобладающем случае определяться в качестве правовых отношений между отдельным лицом и государством; принадлежности человека к определённому гражданству. Национальность предоставляет человеку государственную юрисдикцию и защиту со стороны государства. Каковы эти права и обязанности, варьируются от государства к государству. В случае постсоветских стран понятие национальность в подавляющем большинстве имеет другое (отличное от преобладающего направления) значение — принадлежность человека к определённой этнической общности.

Когда например, говорят о лауреатах премии Оскар, то постоянно слышишь такие слова . Американец корейского происхождения, американец иранского происхождения . То есть там никто не заставляет людей отказываться от своих корней . И никто при этом не считает, что это неправильно и не говорит, что они какие то неправильные американцы . Почему же гражданин Азербайджана не может быть русским, евреем или талышом ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele
39 minutes ago, skarlet said:

Ни одному человеку не нахамила . Мне уже несколько раз. И все так спокойно к этому относятся . Типа так и должно быть . До этого русского модератора соседнего форума оскорбили и опять все промолчали . Это нормально ? 

На вашего модератора кейс полностью готов. Пусть забанит меня , потом проклянет день когда пришла на диспут.

Она не знает о размерах паутины для нее. Паутина в реальном мире, а не форуме.

 

Мы все просто хотим это блюдо холодным, без спешки, смаковать.  

Посмотрим, как ее защитят ее слуги Аквилон и другие-)

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
10 минут назад, nekka сказал:

Щас сделаю попытку. Вот если б вы хоть словом: Крыс, мне комфортно в Азербайджане,  меня не притесняют, почему ты эту тему через день поднимаешь, то в одном, то в другом виде . В таком вот плане обратились. Но нет, вы к нему не обращайтесь, вы говорите о демонах Азербайджанцах. 

Короче если поняли, то поняли, если нет, то всё понятно. 

А вот не надо да. Я уже 150 раз, если не 200 сказала о том, что в реальной жизни меня эти проблемы не интересуют . Что меня удивляет именно вот такая виртуальная ненависть, которую я наблюдаю на этих страницах. 

И мне глубоко фиолетово, когда кто то например кроет Путина . Он президент другой страны и на это я не собираюсь реагировать. Но если я читаю фразу , что все русские -фашисты, то это мне уже не нравится. И тогда приходится поднимать эту тему . 

А так в обычной жизни меня все любят и я всех люблю.

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, skarlet сказал:

А вот не надо да. Я уже 150 раз, если не 200 сказала о том, что в реальной жизни меня эти проблемы не интересуют . Что меня удивляет именно вот такая виртуальная ненависть, которую я наблюдаю на этих страницах. 

И мне глубоко фиолетово, когда кто то например кроет Путина . Он президент другой страны и на это я не собираюсь реагировать. Но если я читаю фразу , что все русские -фашисты, то это мне уже не нравится. И тогда приходится поднимать эту тему . 

А так в обычной жизни меня все любят и я всех люблю.

Вопщем. Без шансов. Прощайте. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele
3 hours ago, skarlet said:

Юзер постоянно рассказывает о том, как он ездит совокупляться с русскими студентками, потому что ему доставляет удовольствие их унижать . И все дружно закрывают на это глаза.

Да. И что ? У каждого есть пороки. Не все же белые и пушистые . Дружно закрывают глаза? Не надо , здесь модеры внимательны.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele
3 minutes ago, nekka said:

Вопщем. Без шансов. Прощайте. 

Феншуй ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

взрослые дяди и тёти.. лица еще себе раскрасьте устрашающими рисунками.. племенные разборки убедительнее будут..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Portadown
13 minutes ago, Perkele said:

На вашего модератора кейс полностью готов. Пусть забанит меня , потом проклянет день когда пришла на диспут.

Она не знает о размерах паутины для нее. Паутина в реальном мире, а не форуме.

 

Мы все просто хотим это блюдо холодным, без спешки, смаковать.  

Посмотрим, как ее защитят ее слуги Аквилон и другие-)

 

IMG_20210427_161457.jpg

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
17 минут назад, Glock сказал:

Поставил лайк... за обоснованность мнения.  Да, путаница есть. 

Для меня лично основа это самоидентификация.

Для меня вопрос этноса это вопрос самоидентификации. 

 

17 минут назад, skarlet сказал:

Когда например, говорят о лауреатах премии Оскар, то постоянно слышишь такие слова . Американец корейского происхождения, американец иранского происхождения . То есть там никто не заставляет людей отказываться от своих корней . И никто при этом не считает, что это неправильно и не говорит, что они какие то неправильные американцы . Почему же гражданин Азербайджана не может быть русским, евреем или талышом ? 

Может быть. Они азербайджанцы русского, еврейского происхождения) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25 минут назад, skarlet сказал:

Когда например, говорят о лауреатах премии Оскар, то постоянно слышишь такие слова . Американец корейского происхождения, американец иранского происхождения . То есть там никто не заставляет людей отказываться от своих корней . И никто при этом не считает, что это неправильно и не говорит, что они какие то неправильные американцы . Почему же гражданин Азербайджана не может быть русским, евреем или талышом ? 

Ну вы тоже будете азербайджанкой еврейского происхождения. Или русского? Я забыла кто вы этнически.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Для меня вопрос этноса это вопрос самоидентификации. 

 

Может быть. Они азербайджанцы русского, еврейского происхождения) 

Ок... тут окей)

А как быть с азербайджанцами тюркского происхождения? Ааа скажите есть и такие?.. и тут окей)

А как быть с теми которые не считают себя азербайджанцами тюркского происхождения и при этом не русского, еврейского, аварского происхождения???

 

Ну есть да такие тоже) азербайджанцы азербайджанского происхождения))

 

 

Link to comment
Share on other sites

nekka
8 минут назад, Adina сказал:

взрослые дяди и тёти.. лица еще себе раскрасьте устрашающими рисунками.. племенные разборки убедительнее будут..

Очень даже симпатично разукрасить)))

 

Сегодня День Рождения Его Величества ,любимого мною короля🥰, так же разукрашены)))

 

 

Screenshot_20210427-222216_Chrome.jpg

Screenshot_20210427-222320_Chrome.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

19 страниц мы оправдываемся что любим русских. Зачем вообще? 

Гялян дяфя бир дя агзыны ачанда лазымды демяк -  да, мы шовинисты. да мы нацисты, да ксенофобы. Хошун гялмир хош гетдин.

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

19 страниц мы оправдываемся что любим русских. Зачем вообще? 

Гялян дяфя бир дя агзыны ачанда лазымды демяк -  да, мы шовинисты. да мы нацисты, да ксенофобы. Хошун гялмир хош гетдин.

Хачики так и делают😂, сразу на фиг посылают. 

Грусна вапщето.😒😒😒

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, nekka сказал:

Хачики так и делают😂, сразу на фиг посылают. 

Грусна вапщето.😒😒😒

 

Так и надо делать.   Щас почитала тему сторонним взглядом. Не собиралась отписываться. Так неприятно стало, даже за свои посты. Был бы второй шасн совсем по другому писала бы.

Но уверена не последний раз эта тема поднимается. Будет еще повод высказаться))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Так и надо делать.   Щас почитала тему сторонним взглядом. Не собиралась отписываться. Так неприятно стало, даже за свои посты. Был бы второй шасн совсем по другому писала бы.

Но уверена не последний раз эта тема поднимается. Будет еще повод высказаться))

Согласна,  Сева. Какое то унижение. 

Запомним))). Амма аммасы вар. Сразу подтянутся те, кто "так нельзя", "не давайте повода" и тд и тппп 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, nekka сказал:

Согласна,  Сева. Какое то унижение. 

Запомним))). Амма аммасы вар. Сразу подтянутся те, кто "так нельзя", "не давайте повода" и тд и тппп 

 

Хяря езюня чавабдехди. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Glock сказал:

Ок... тут окей)

А как быть с азербайджанцами тюркского происхождения? Ааа скажите есть и такие?.. и тут окей)

А как быть с теми которые не считают себя азербайджанцами тюркского происхождения и при этом не русского, еврейского, аварского происхождения???

 

Ну есть да такие тоже) азербайджанцы азербайджанского происхождения))

По идее я и вы азербайджанцы тюркского происхождения, но мы опускаем момент тюркского, так как Азербайджан и так ассоциируется с тюрками)

 

Как быть с теми кто не относит себя ни к какому этносу? Никак не быть, он космополит))) хотя многие из них тюрки ментально, просто не знают этого и считают, что тюрк это азербайджанец))

 

4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

19 страниц мы оправдываемся что любим русских. Зачем вообще? 

Гялян дяфя бир дя агзыны ачанда лазымды демяк -  да, мы шовинисты. да мы нацисты, да ксенофобы. Хошун гялмир хош гетдин.

Я такого не говорил) абсолютно нейтрален. Шовинистов больше там, в РФ. У нас этого явления почти нет.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Я такого не говорил) абсолютно нейтрален. Шовинистов больше там, в РФ. У нас этого явления почти нет.

 

Да я не о тебе. на других страницах есть.  Да я и сама ринулась доказывать что к русским у нас ровное отношение. Теперь жалею. Бах шовинистям, яджяб елийирям, зяхлям гедир сяннян. Сорам? Следующий раз так и буду говорить)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Да я не о тебе. на других страницах есть.  Да я и сама ринулась доказывать что к русским у нас ровное отношение. Теперь жалею. Бах шовинистям, яджяб елийирям, зяхлям гедир сяннян. Сорам? Следующий раз так и буду говорить)))

 

эсеблешме ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Да я не о тебе. на других страницах есть.  Да я и сама ринулась доказывать что к русским у нас ровное отношение. Теперь жалею. Бах шовинистям, яджяб елийирям, зяхлям гедир сяннян. Сорам? Следующий раз так и буду говорить)))

Ага,  а ещё это: у меня муж русский, у меня мама русская, у меня невестка русская, у меня полродни русские

😂

Ни че го не помогает 😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Adina сказал:

 

эсеблешме ))

эсеблешмейе халым йохду, болею))

 

1 минуту назад, nekka сказал:

Ага,  а ещё это: у меня муж русский, у меня мама русская, у меня невестка русская, у меня полродни русские

😂

Ни че го не помогает 😂

 

Данышыр да... Фикир вермишям илдя бир дяфя атыр орталыга бу сехбяти хайп тутур, няди...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, BAKILI said:

Просто получается, что по армянской версии нет нации азербайджанцы. С чем в корне не согласен.

 

Просто посмотрите на Мир глазами Азербайджанца, гражданина Страны.

Досоле эти несчастные соседи будут морочить мировоззрение носителей империи.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +SBC
    • +Elbilir
    • cuap
    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions